19:34, 21.09.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми наращивают экономическое сотрудничество с Беларусью

Владимир Тукмаков поручил проработать вопрос реализации конкретных проектов в рамках развития взаимодействия Республики Коми с регионами Беларуси, сообщает пресс-служба правительства Коми.

ANT_2914.jpg

Фото Николая Антоновского

«В рамках подписанного на днях соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и Гродненским облисполкомом органы исполнительной власти республики должны представить предложения по совместной с белорусами реализации проектов в различных областях экономики и социальной сферы», - отметил Владимир Тукмаков.

К числу таких проектов, по мнению руководителя кабмина региона, можно отнести сотрудничество в сфере тяжёлого машиностроения и авиапромышленности с точки зрения организации патрулирования лесов в пожароопасный период с помощью беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены белорусскими производителями на выставке, организованной в рамках форума.

Также Владимир Тукмаков подчеркнул, что есть возможные точки взаимодействия в сфере охраны природных территорий и развития туризма.

«В Беларуси, как известно, расположен заповедник «Беловежская пуща». У нас есть нацпарк «Югыд ва» и Печоро-Илычский биосферный заповедник. Эти объекты также могли бы стать точками сотрудничества в перспективе. Прошу всем органам исполнительной власти региона активно отнестись к выработке предложений по реализации совместных проектов», - резюмировал председатель правительства Республики Коми.

Отметим, что соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве подписали 17 сентября 2015 года в Сочи председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков и председатель Гродненского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Владимир Кравцов. Мероприятие состоялось в рамках Второго Форума регионов России и Беларуси.


2280

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • А как же
    21 сент. 2015 г., 19:40:44
    Ответить
    Китайцы?!
    Китайцы как же...
  • Наши маленькие
    21 сент. 2015 г., 19:45:07
    Ответить
    Узкоглазые инвесторы
    Они та-а-акие няшки кавайные. И бога-а-атенькие буратинки.
  • алекс
    21 сент. 2015 г., 19:45:41
    Ответить
    а со следствием уже наладили сотрудничество?
  • 109
    21 сент. 2015 г., 19:46:49
    Ответить
    Давно пора,белорусы хорошие ребята.
  • ....
    21 сент. 2015 г., 19:51:17
    Ответить
    а вы обратили внимание сми то местным писать больше и не о чем все вшоке
  • Няш мяш
    21 сент. 2015 г., 19:53:26
    Ответить
    Что там с Марущаком? Где фото?
    • все
      21 сент. 2015 г., 20:28:03
      Ответить
      нет марущака-нет и койдана, амен
  • С
    21 сент. 2015 г., 19:57:09
    Ответить
    белыми оленями разобрались?
  • Лицо выражает эмоции
    21 сент. 2015 г., 20:00:28
    Ответить
    "До сих пор не понимаю,
    как такое возможно"
    • Ильф и Петров
      21 сент. 2015 г., 20:19:45
      Ответить
      Птицы, покайтесь в своих грехах публично!
      Я отдам колбасу! Снимите меня!
      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
  • 123
    21 сент. 2015 г., 20:14:19
    Ответить
    вангую ему чин главы РК !
    • В ответ
      21 сент. 2015 г., 20:18:43
      Ответить
      Джуню и Мессингую ему
      Дальнюю дорогу и казенный дом. С регулярно малокалорийным питанием.
      • 123
        21 сент. 2015 г., 21:21:03
        Ответить
        давно бы уже закрыли, если бы хотели.
    • не
      21 сент. 2015 г., 20:30:42
      Ответить
      он заряжен по-гайзеровски навечно
      • Ну да
        21 сент. 2015 г., 20:49:33
        Ответить
        С 2011 года по 2014 год - министр финансов Республики Коми, через него все денежки шли.
  • Лукашенко
    21 сент. 2015 г., 20:47:00
    Ответить
    Тук-тук, я твой друг!
    • Василий.
      21 сент. 2015 г., 21:03:42
      Ответить
      Его место у параши!
      Тукмаков был много лет на содержании Александра Зарубина,проще говоря его шестеркой.Что вы вообще хотите от этой бандитской шестерки.Пост Главы РК ему не предлагать!?Его место у параши!
      • Василию
        21 сент. 2015 г., 21:06:10
        Ответить
        Не обижайте парашу
  • Диаспора
    21 сент. 2015 г., 21:03:32
    Ответить
    Замечательно!
    С нами надо сотрудничать!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    21 сент. 2015 г., 21:04:54
    Ответить
    Д****Ы
  • коим
    21 сент. 2015 г., 21:46:23
    Ответить
    а глазки то скучные чего то боятся
    • 123
      21 сент. 2015 г., 21:49:11
      Ответить
      ты бы на его месте не боялся )?)?
  • народ
    21 сент. 2015 г., 21:51:14
    Ответить
    Если Лукошенко не пройдет в президенты в Белоруссии надо пригласить к нам,все поля и леса перепахали бы посадили и рожь и бульбу ,построили бы дороги и жили как люди
    • тогда
      21 сент. 2015 г., 22:29:42
      Ответить
      и работников тоже надо привезти к нам,а то наши больше за водкой гоняются,чем на полях работают.
    • Что
      21 сент. 2015 г., 22:34:32
      Ответить
      белорусы другого мнения, не всё так идеально.
    • Что
      21 сент. 2015 г., 22:34:32
      Ответить
      белорусы другого мнения, не всё так идеально.
  • Минск
    21 сент. 2015 г., 23:05:57
    Ответить
    Кто теперь будет с вами сотрудничать? Поверят теперь и так жалкие инвест проекты.
  • 567
    22 сент. 2015 г., 0:21:05
    Ответить
    Проще всего язвить, сидя у компьютера. Сейчас пришлют главу с командой и ждите тогда "процветания".
    Свои растащили все, что можно, а чужие добавят. Это ведь не их дом...
  • !!!
    22 сент. 2015 г., 1:26:41
    Ответить
    С этими лжеглуполенивыми связываться-только пачкаться, только брезгливость вызывают. Мало своего дерьма, ещё не отмылись, опять в г..но ...
  • Шут
    22 сент. 2015 г., 8:56:01
    Ответить
    Белорусы только за валюту работают. А у вас валюты нет. Вот Гейзер руб**ми только пользуется, лох =))
  • живу я здесь
    22 сент. 2015 г., 11:30:03
    Ответить
    В чем наращивание сотрудничества чиновников, отличается, от наращивания производства ?
    Количеством выпитого, съеденого, пропиаренного народного добра за бюджетные деньги и реального мусора, макулатуры, туалетной бумаги, командировочных тусовок и к дальнейщему призыву к патриотам убрать после вас словесный понос.
  • Ну ,ну Лукаш
    25 сент. 2015 г., 18:08:08
    Ответить
    нам папайю
    пришлет