08:43, 22.09.2015 / СПОРТ

Усинские спортсмены устроили гонки по бездорожью

В Усинске прошли очередные, уже традиционные соревнования по джип-спринту - среди стандартных, «заводских» внедорожников и джип-триалу – среди машин с внесенными изменениями, улучшающими проходимость.

KAV_0842.JPG

Фото Александра Кавиева

Во второй раз заезды прошли в карьере в районе железнодорожного моста, на специально подготовленных трассах. Надо сказать, этим летом соревнования джиперов здесь собрали множество зрителей. На этот раз спортсмены без внимания публики тоже не остались.

KAV_0911.JPG

На открытии турнира его участников приветствовал руководитель муниципальной администрации Станислав Хахалкин. К слову, ему эти соревнования близки по духу: в юности он занимался мотокроссом. Градоначальник отметил: здорово, что многие усинцы в свободное время занимаются любимым делом – автоспортом – и поблагодарил организаторов за подаренный городу праздник.

KAV_0383.JPG

В категории «Стандартные внедорожники» заезды прошли на относительно несложной трассе – разве что ближе к финишу участников поджидала большая лужа. Здесь призовые места распределились следующим образом:

1. Игорь Иванов (ВАЗ-2121)

2. Павел Еськин (Nissan Patrol)

3. Александр Гольцов (ВАЗ-21213).

KAV_0523.JPG

А вот экипажам в категории «Подготовленные внедорожники» организаторы предложили задания посложнее. Нужно было подъехать к контрольным флажкам, расположенным на труднодоступных участках, на расстояние вытянутой руки. Зрителям особенно понравились «подвиги» экипажа УАЗа на «военных» мостах, сходу прорывавшегося через, казалось, немыслимые препятствия. Этот экипаж и победил. В этой категории лучшими стали:

1. Рустам Гайбадуллин и Элимдар Джемилев (УАЗ-31514)

2. Евгений Сизов и Евгений Меркулов (УАЗ-3309)

3. Евгений Дашевский и Иван Низовский (Niva Chevrolet)

KAV_0787.JPG

Организаторами соревнований выступил местный внедорожный клуб при поддержке отделения ДОСААФ и администрации Усинска.

- Конечно, мы будем и дальше проводить такие соревнования: народу нравится, - говорит один из главных организаторов турнира Александр Зубов. – Мало того, есть планы расширить состав участников, сейчас общаемся с джиперами из других городов.

2336

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Молодцы грязеезды!
    22 сент. 2015 г., 9:35:27
    Ответить
    Нефиг строить дороги и беречь водоёмы! Бог создал сушу для того чтобы джЫпер перемешал её с водой.
    Лужа Бородатой свиньи, борьба женщин в грязи, гонки по бездорожью, разливы нефти, пьяный Спиридонов из Усинска, ОПГ во главе с главой субъекта Педерации ....