13:28, 22.09.2015 / ПОЛИТИКА

Совет Княжпогостского района возглавил Радик Такаев

В Княжпогостском районе состоялась первая организационная сессия Совета муниципалитета пятого созыва. Председателем совета большинством голосов избран директор ООО «Автодор» Радик Такаев, его заместителем избрана директор княжпогостского социального приюта Татьяна Пугачева.

d182d0b0d0bad0b0d0b5d0b2_d180_d0bd.jpg

Фото БНК

Как сообщили БНК в администрации муниципалитета, в Совет Княжпогостского района вошли 16 депутатов: 14 от партии «Единая Россия» и двое от «Справедливой России». Председателем Совета большинством голосов избран Радик Такаев, вместе с ним на пост главы совета была выдвинута Елена Токмакова, которую поддержали всего два депутата. Как отметили в администрации, состав практически полностью обновился, с прежнего созыва остались только три депутата.

Радик Такаев уже имеет опыт руководства советом муниципалитета, предприниматель являлся главой совета третьего созыва. В первую очередь он собирается закончить подготовку к зиме и заняться поддержкой малого бизнеса.

- Первая задача на сегодня с учетом кризиса — поддержка малого предпринимательства, это основа сейчас. И, конечно, войти в зиму. Есть проблемы с котельной, мы пытаемся найти выход из ситуации, чтобы завершить ремонт, надеемся на помощь республики. В первую очередь надо обеспечить людей в части защиты малоимущих, а также развивать то, что есть. У нас достаточно хорошие условия для развития сельского хозяйства, стало развиваться хлебопечение — открылась пекарня, - обозначил задачи новый глава совета.

Со всем составом нового созыва Такаев знаком и считает, что команда подобралась работоспособная. Каких-либо споров возникать между депутатами не должно.

- Я уже не впервые на данном посту, знаком со всеми слабыми местами в районе. Нет такой проблемы, которую мы бы не знали, это и дороги, и котельная, и предпринимательство, - обозначил проблемы в разговоре с корреспондентом БНК Такаев. - Если говорить о депутатах, то для меня новых нет, все они люди узнаваемые в районе и знакомы мне. Разговоры на первой же сессии дают понять, что это люди знающие свое дело, свою работу. Корпус работоспособный, общий язык мы найдем и будем работать на благо района.

3055

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • :-0
    22 сент. 2015 г., 13:33:38
    Ответить
    Радик, чё такой испуганный???
    • :-(
      22 сент. 2015 г., 13:38:24
      Ответить
      Газика забрали
      • радик из команды газика
        22 сент. 2015 г., 16:34:05
        Ответить
        )))
        • не
          22 сент. 2015 г., 16:41:56
          Ответить
          ну фото правда клевое
          Как если напротив сел офицер НКВД
  • &<\
    22 сент. 2015 г., 13:45:03
    Ответить
    Никто не хотел отвечать
    • мочало мычало
      22 сент. 2015 г., 14:08:31
      Ответить
      давай начнем сначала...
  • на выборах
    22 сент. 2015 г., 14:06:47
    Ответить
    прямо пальцем указывали, куда ставить галочки.
    Еще бы не было большинство от ЕР
  • Хе-хе
    22 сент. 2015 г., 14:32:58
    Ответить
    Опять Рафики у власти, бедный Княж!
  • Угон Харлеев
    22 сент. 2015 г., 14:47:15
    Ответить


    А других кандидатов не нашлось, с более местной фамилией?
    • Угону Харлееву
      22 сент. 2015 г., 18:28:20
      Ответить
      Кандидаты с местной фамилией работать не хотят. Они больше любят отдых. Некогда работать. А Радион работяга. Удачи!
  • pravda
    22 сент. 2015 г., 14:56:46
    Ответить
    ".... В первую очередь надо обеспечить людей в части защиты малоимущих....." - человек, излагающий мысли таким образом должен иметь в штате переводчика или расшифровщика. Что хотел донести до масс господин Такаев? Да и видок государственного деятеля, как будто ударили чем-то тяжёлым.
  • Рабочий
    22 сент. 2015 г., 14:59:39
    Ответить
    В прошлый "заход" Такаева, когда он был главой, его племянник в Усинске должностями Княжпогостской администрации "торговал". В прошлый раз еле от него избавились. Ну ничего Княжпогостский народ заслуживает то, чего имеет.
  • 12
    22 сент. 2015 г., 15:03:25
    Ответить
    У чувака реально такое лицо, как будто он всеми силами отбивался от назначения, понимая, что года через 2-3 его посадят, но в итоге пришлось)))
    • 123
      22 сент. 2015 г., 15:07:10
      Ответить
      Чувак просто не выспался. Спал и видел это место. А сейчас уже СТРАШНО!!!
  • 111
    22 сент. 2015 г., 15:05:32
    Ответить
    Интересно, а что скажет депутат Колтырина, - "подождите надо посмотреть, дать шанс, а может будет хорошо работать". На одного уже посмотрели.
  • Мнение
    22 сент. 2015 г., 15:08:52
    Ответить
    А с какого боку у Главы появился заместитель. Не успел сесть в кресло, а штаты уже раздул.
  • Глеб
    22 сент. 2015 г., 15:11:33
    Ответить
    Ничего страшного позовет свою команду. Своего зама Кулика, обратно наркомана Михайлова подтянет. И будут вместе ходить курить, обсуждать...как России матушке тяжело.
    • Глебушке
      22 сент. 2015 г., 22:21:47
      Ответить
      а ты что глебушка с АБ курил трепать тут хрень всякую. хочешь предъявить так открыто скажи, фамилию и имя свое назави, свидетелем пойдешь. Аль ссышь гавнюк? можете поскуды только брехать из кустов, людей чернить.
  • Тофик
    22 сент. 2015 г., 15:11:42
    Ответить
    Анангельский джеляб,Радик! Ичхула парит ратисан форук катраб!.......далее следует поток непереводимого.Я это уже сдесь был,знаю дорогу и котельную.Три раза был! Господи,ну когда на наши головы снизойдет божья похвала и мы поумнеем? Ну не все наверное же продается и покупается? Детям то что оставим?
  • НЕрадик
    22 сент. 2015 г., 15:15:54
    Ответить
    Свли коми чиновники
    закончились?????
  • 555
    22 сент. 2015 г., 15:16:30
    Ответить
    Нормальный он мужик! Когда позапрошлый созыв депутатов возглавлял, то люди к нему как к спасителю шли постоянно. Он реально помогал чем мог. Надеемся и сейчас всё будет нормально в совете района. Здоровья Вам, Радион Николаевич и успехов! Мы в Вас верим! К стати... Людмила Ивановна Колтырина с ним в очень хороших отношениях. Так что интересы всех будут удовлетворены.
    • Нерадик
      22 сент. 2015 г., 15:45:08
      Ответить
      Сядут
      вместе......думаю,через год-полтора-ждём-с....
    • не понял
      22 сент. 2015 г., 16:33:21
      Ответить
      подробно об отношениях и кто кого удовлетворит?
  • оглы чтоль
    22 сент. 2015 г., 16:32:00
    Ответить
    радик-тофик-пуфик
    • тт
      22 сент. 2015 г., 16:35:51
      Ответить
      а дальше газик-тазик-тузик-пузик
      • Рулон Абоев
        22 сент. 2015 г., 17:18:01
        Ответить
        Радик ни учем нэ виноват!
  • 121
    22 сент. 2015 г., 16:32:14
    Ответить
    всё будет хорошо!
    Радион Николаевич! Искренне, желаем Вам успеха!Время сейчас...сами видите.Но вы боец... удачи!
    • СППР РК
      22 сент. 2015 г., 21:16:10
      Ответить
      ВЫБОРЫ
      Р.Н.Правильно сказал,что будешь поддерживать малый бизнес.....удачи тебе. Союз.
  • Светлана
    22 сент. 2015 г., 19:51:30
    Ответить
    Это не Совет , а женсовет района
  • избиратель
    23 сент. 2015 г., 0:29:17
    Ответить
    назначение
    Сразу видно, конкретный и немногословный мужчина! Лаконичный ответ на вопросы журналиста. Кто много говорит и обещает, тот не отвечает за свои слова) Удачи,терпения и надежного окружения! С назначением!
  • 23 сент. 2015 г., 8:29:24
    Ответить