22:15, 22.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Представители межрегиональных общественных движений: «Кричать до суда «наворовал» - работа на публику»

Лидеры и активисты межрегиональных общественных движений «Коми войтыр» и «Изьватас» представили агентству БНК свою оценку ситуации по аресту Вячеслава Гайзера и членов его команды.

vse.jpg

Коллаж БНК

Валерий Марков, депутат Госсовета РК, с 2004 по 2007 год являвшийся председателем МОД «Коми войтыр»:

ANT_2347-markov.jpg

- Действия правоохранительных органов я не комментирую, потому что необходимо сначала узнать, что и как. То, что идет в СМИ, - это для меня недостаточно, потому что я знаю их позицию. Поэтому без комментариев.

Афанасий Габов, член исполкома межрегионального общественного движения «Коми войтыр»:

ANT_3540.jpg

- У меня такое мнение, что это показуха. Можно сказать, опозорили республику. Унизить со стороны федеральных структур не главу (БНК - Вячеслава Гайзера), а именно республику, очень плохо. Мое мнение, что идет рейдерский захват региона другой криминальной структурой. У нас нет коренных кадров, все пришлые. И, чтобы в дальнейшем не повторялась такая ситуация, я лично считаю и многие жители сельских районов, необходимо, чтобы главой республики и руководителем Госсовета были коренные жители, потому что они подотчетны своему народу.

Сергей Габов, председатель исполкома МОД «Коми войтыр»:

DSC02376gabov.JPG

- Меня лично как лидера, в первую очередь, волнует, как и что будет в республике, будет ли все нормально, а жизнь людей спокойной. Тем более теперь, в преддверии ежегодной конференции коми народа, где мы поднимаем вопросы не только коренных жителей, а всего населения республики. Новость об аресте Вячеслава Гайзера застала меня перед Детской республиканской больницей. Можете приехать на это место и посмотреть, как туда заезжают машины и «скорые», увидеть, что там творится. Вот такие личные ощущения у меня были. Республика у нас большая и народ коренной, самое главное, чтобы была надежда на нормальную жизнь и что что-то будет развиваться.

Николай Рочев, лидер общественного движения коми ижемцев «Изьватас»:

ANT_9322-Nikolai-Rochev.jpg

- Идет передел власти, ресурсов, собственности. То есть завезут других людей, и те, кто сейчас кричат: «Ура! Ура!», может быть, еще горько пожалеют об этом. Говорить, виновен или нет, не моя прерогатива, пусть разберется суд. Но то, что кричат до суда: «Вот, наворовал», я конкретно говорю про Гайзера, это работа на публику, обывателей. И
5632

Комментарии (148)

Добавить комментарий
  • 1
    22 сент. 2015 г., 22:21:45
    Ответить
    В 2010-м году будучи президентом Дмитрий Медведев порекомендовал кандидатуру Гайзера на должность главы республики, и Гайзер получил эту должность уже в январе 2010-го. 14 сентября 2014 года Гайзер победил на выборах и занял пост главы республики во второй раз, получив почти 79% голосов избирателей.
    .
    • Наталья Радостева
      23 сент. 2015 г., 0:46:50
      Ответить
      И что?
      А сколько бы он получил голосов, знай жители о нем то, что сегодня?
      • Ну
        23 сент. 2015 г., 1:46:37
        Ответить
        Ну а почему тогда не было арестов до выборов ? Были бы аресты до выборов - Не было бы голосов. Не победила бы ЕР.
        Значит тебя обманули.
        • Часовщик
          23 сент. 2015 г., 7:39:07
          Ответить
          Всему свое время
        • КОМИ
          23 сент. 2015 г., 7:49:17
          Ответить
          Выбирать надо головой, а не другим местом.
      • Олег
        23 сент. 2015 г., 8:34:50
        Ответить
        Наталье Радостевой.
        А что ты , Наташа, обо всем этом знаешь сегодня? Поделись с нами!
      • Наталье
        23 сент. 2015 г., 9:04:03
        Ответить
        А за что голосовали эти 79%.Что сделал Гайзер,что вы отдавали свои голоса за него?Или надо обязательно носом ткнуть?
    • Если сопоставить "до" и "после"
      23 сент. 2015 г., 8:47:25
      Ответить
      До:За Гайзера проголосовало почти 80% жителей Коми. За ЕР - 60%.
      После: Общественная палата призывает людей не защищать всенародного избранного, а"сидеть дома".
      Выводы:
      1. "Элиты" своими заявлениями подтверждают, что знали о "чистоте" прошедших выборов.
      2.Поскольку никто не встал на защиту своего голоса, отданного Главе и ЕР - значит реальное их число - ноль.
    • Это не ЭЛИТА, И НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАРОДА
      23 сент. 2015 г., 11:10:18
      Ответить
      ЭТО ПЕРЕПУГАВШИЕСЯ ПРИХЛЕБАТЕЛИ ВЛАСТИ
      БАРАНЫ И ОВЦЫ ТОЖЕ БЛЕЮТ И МЫЧАТ КОГДА НЕ ВИДЯ ВОЖАКА И НЕ ПОНИМАЮТ КУДА ПЕРЕТЬСЯ,,,
  • интересно
    22 сент. 2015 г., 22:26:10
    Ответить
    Когда уже посадят главного вора Республики!
    или это лицо приближённое...!
  • Вау!
    22 сент. 2015 г., 22:26:51
    Ответить
    Сергей Габов, председатель исполкома МОД «Коми войтыр» оратор похлеще Виталия Кличко! Родненький, где ж тебя так говорить учили?
    • 343
      22 сент. 2015 г., 22:35:55
      Ответить
      Учили в сгу
    • 11р
      22 сент. 2015 г., 23:15:43
      Ответить
      Журналист, работающий с диктофоном, должен уметь устную речь излагать письменно. Не умеет - вон его.
      Габову рекомендую: Сергей, в следующий раз говори на родном языке, пусть умоются писаки.
      • не надо
        23 сент. 2015 г., 7:23:26
        Ответить
        на нашем родном его вообще хрен поймешь
      • Вань
        23 сент. 2015 г., 7:28:48
        Ответить
        Пацаны,да вы первые будете кричать ура новому главе и наперегонки бежать нему что бы облобызать ручку.Образ жизни у вас такой.
  • ВВП
    22 сент. 2015 г., 22:29:31
    Ответить
    .
    Нате приехали
    https://vk.com/hotjournal?w=wall-28389078_28775
    Новым главой Сосногорского района стал Владислав Гаврилов.

    Соответствующее решение было принято депутатами недавно сформированного районного Совета.
    Заместителем был назначен Александр Сибецкий, ранее возглавлявший сосногорский городской Совет.
    Вопрос с назначением руководителя администрации будет решен в ближайшее время.
    • Господину Маркову
      22 сент. 2015 г., 22:34:02
      Ответить
      Вам уважаемый, давно пора на отдых, вас за "уши" протянули и лишится куска вам явно не хочется, подайте в отставку или инициируйте перевыборы, так будет по крайне мере честно!!!
  • Вася
    22 сент. 2015 г., 22:30:10
    Ответить
    Вы, что его защищаете???? Значит вам есть, что скрывать. Боитесь за свои задницы???? Считай вы против Путина идёте. Ай яй яй. Вот вы и себя показали . Пусть ВВП посмотрит какие у него люди ещё в Коми остались. Которые против него идут. Недо конца Путин разворошил осиное гнездо в Коми
    • Перов
      22 сент. 2015 г., 22:43:46
      Ответить
      Вася оглы
      ну ты и мудозвон((
      • Вася
        22 сент. 2015 г., 22:49:01
        Ответить
        В каком смысле я мудозвон???? Хотелось бы узнать
        • .
          22 сент. 2015 г., 22:55:50
          Ответить
          кто тебе дал такое право делать свои тупорылые умозаключения! фуило
          • Вася
            22 сент. 2015 г., 23:02:12
            Ответить
            А кто тебе дал право меня оскарб***ь??? Я высказываю своё мнение.Вы для меня не авторитет.Или вы мне угрожаете чем-то ))))))
            • зеркало
              22 сент. 2015 г., 23:14:45
              Ответить
              И в чём ты усмотрел оскорбления?
              • Вася
                22 сент. 2015 г., 23:16:18
                Ответить
                Вы я так понимаю хотите развить диалог дальше
            • 11р
              22 сент. 2015 г., 23:17:27
              Ответить
              Вы переоцениваете себя. Угрожать таким особям? Много чести.
              Для начала, Вася, изучите русский язык.
              • Местный
                22 сент. 2015 г., 23:44:53
                Ответить
                Вы!Что так възелись на Васю. От части он прав! В первом его коментарии.
    • гражданин
      22 сент. 2015 г., 23:00:33
      Ответить
      Васе
      Пусть в Москве все разворошат сначала, почище наших будет....
      • Колян
        22 сент. 2015 г., 23:24:12
        Ответить
        Вы дальше Сыктывкара проблем не видите. В Воркуте, Инте , Усинске, Печоре и тд. Проблем похлеще чем в вашей большой неуклюжей деревне
  • х
    22 сент. 2015 г., 22:31:09
    Ответить
    так что молчите МОД вы старейшины представьте врио Главы,вам знакома эта кухня,или что все проворовавшиеся нет порядочного
  • один из
    22 сент. 2015 г., 22:31:11
    Ответить
    БАНКА собирает всех прихлебаев! СКР так просто за зад не возьмет. Там столько фактов которые просто доказывать не надо! А что там и какой передел ехайте к майданутым и оттуда лепечите! Народ за Путина, за ФСБ и СКР! И МЫ ВАМ НЕ ПУБЛИКА И ЭТО НЕ СПЕКТАКЛЬ!
    • а
      23 сент. 2015 г., 0:00:08
      Ответить
      у вас в палате, что интернет есть?
      • 911
        23 сент. 2015 г., 13:32:24
        Ответить
        А в вашей пропал что-ли?
  • 500
    22 сент. 2015 г., 22:31:38
    Ответить
    По теме
    Все эти Коми националисты, во главе с Марковым пытаются укротить возмущение простого народа! На месте Маркова, я бы не посмел открыть рот в защиту этих жуликов. Если говорить по чести то, он вместе с ректором должны быть та м же!
  • трусливую едрисню волнует
    22 сент. 2015 г., 22:32:19
    Ответить
    кому сейчас начать лизать,
    но путин паузу умеет выдерживать
  • Сергей
    22 сент. 2015 г., 22:32:22
    Ответить
    Габов - твой удел, настойка боярышника.
    • Габи
      22 сент. 2015 г., 23:00:25
      Ответить
      А что за праздник, почему боярышник?
      Благородные напитки по особым случаям. В рабочие дни только незамерзайка!
  • Житель
    22 сент. 2015 г., 22:36:23
    Ответить
    Коми мойдодыр
    Да ладно вам, кормят вас из бюджета и помалкивайте себе. Вообще-то вы первые должны были во все колокола звонить, почему республика в таком состоянии, но вам денежной соской рты заткнули. А сейчас вы забеспокоились, что кормушка закроется? Раньше голос подавать надо было, а сейчас вас никто не спрашивает.
    • правдоруб
      23 сент. 2015 г., 0:19:21
      Ответить
      Совершенно верные слова!
    • ?
      23 сент. 2015 г., 1:49:39
      Ответить
      А ты то где был ? Где был твой голос ?
      • Житель
        23 сент. 2015 г., 8:23:29
        Ответить
        Я никогда не поддерживал шайку с клеймом ер и голосовал против Гайзера
    • Ник
      23 сент. 2015 г., 9:45:04
      Ответить
      Отлично сказано!
  • sputnik.com лет не дремлет
    22 сент. 2015 г., 22:36:46
    Ответить
    чурбаны и тут в комментах злорадствуют
  • 11
    22 сент. 2015 г., 22:39:58
    Ответить
    простой народ давно в курсе всех дел ОПГ гайзера-чернова, а эти как будто в другом регионе живут, ничего не знаем, ничего не слышали
  • 13
    22 сент. 2015 г., 22:41:19
    Ответить
    Че кэмы развизжались?
    Свою гнилую,коренную суть вы уже показали : распродали свои земли, отдали недра, позакрывали свои деревни, растащили совхозы.
    Вам кость кинь-вы любому служить будете!
    Вы истинные коллаборационисты!
    • я
      22 сент. 2015 г., 22:45:52
      Ответить
      и тут ты здесь?(
  • Марков
    22 сент. 2015 г., 22:43:35
    Ответить
    Когда упал с оленя, башкой сильно стукнулся? Вот д****....прости господи, ведь столько лет челу, столько лет во власти, а мозга как не было, так и нет
  • 1
    22 сент. 2015 г., 22:46:09
    Ответить
    Мое мнение, что идет рейдерский захват региона другой криминальной структурой
    ЭТО ЛОЛ))
    • КОМИ
      23 сент. 2015 г., 7:58:43
      Ответить
      Всё давно захвачено.
      Эшелоны как шли так и будут идти.
  • Осень
    22 сент. 2015 г., 22:50:03
    Ответить
    Коми-ижемцам
    Какой передел? Все сожрали при приватизации. Власть на владельцев ресурсов даже не рыпнется. Это же не "голый король" медвежьего угла северного края, которого можно посадить и переставить из кресла на нары и обратно. И почему нет инфы про Рамаданова. Арестовали и молчок. У него резюме покрасивей, чем у половины фигурантов. Воровал широко, с размахом. И не краснел при неудобных вопросах. И вообще нацдвижения, почему вы не задаетесь вопросом, почему именно с Коми федералы считают возможным так себя вести. То одну команду ворья пришлют, то другую. Посадят, положат, выпустят.
    • гражданин
      22 сент. 2015 г., 23:06:04
      Ответить
      осени
      А для чего Вам информация, чтобы посмаковать:???!Да, в этом весь ваш смысл жизни? Работайте давайте на благо Республики, а суд все рассудит кому и сколько.....
      • Осень
        23 сент. 2015 г., 0:41:25
        Ответить
        Гражданину
        Такая информация ни для кого не вкусная, чтобы смаковать. Ходят слухи, что кое-кто откупился. Спортивный интерес.К тому же по этой информации можно будет вычислить соотношение процентов политика:воровство.
  • Галина
    22 сент. 2015 г., 22:56:33
    Ответить
    забыли
    Голосовала на этих выборах за КПРФ и очень жалею, что сделала, после этих событий коммунисты решили наварить себе на этом авторитет, просто противно,не думала что Михайлов такой недалекий, нельзя опускаться до уровня желтой прессы, а Литвак выступает, неужели кроме Олексюка кто-то за Вами пойдет, мы Вас очень хорошо знаем по прежним временам.....
    • Где деньги за уголь?
      22 сент. 2015 г., 22:58:45
      Ответить
      http://www.gazeta.ru/social/2015/09/22/7771025.shtml
      • Житель
        22 сент. 2015 г., 23:53:10
        Ответить
        А где деньги за дорогу Усинск - Сыктывкар ??? Которую строят 30 лет!!! Дороги нет, и денег нет.
        • Я не робот
          23 сент. 2015 г., 8:01:47
          Ответить
          Золотая жЫла
          На Удору строят примерно столько же времени!..
          • romale
            23 сент. 2015 г., 15:24:56
            Ответить
            Аэропорт международный с какого города строят, никак не могут построить???
    • Галине
      22 сент. 2015 г., 23:21:12
      Ответить
      голосовали вы за гайзера, сказки не надо рассказывать.
      Очи открывайте на действительность!
  • Волчара позорный
    22 сент. 2015 г., 22:56:55
    Ответить
    а ягненком прикидывался.
  • гражданин
    22 сент. 2015 г., 22:58:42
    Ответить
    жителю
    судить будет суд, а Вы пока на волне желтой прессы....
  • 565
    22 сент. 2015 г., 23:00:51
    Ответить
    Какой ужас!
  • Алекс
    22 сент. 2015 г., 23:05:01
    Ответить
    Единственная версия, которую вообще никак нельзя воспринимать всерьез – это версия, что правоохранительные органы узнали вдруг, что Гайзер – член Высшего совета партии «Единая Россия», набравший почти 79% голосов на выборах в регионе в 2014 году – коррупционер, и арестовали его, руководствуясь Уголовным кодексом Российской Федерации. Конечно, всякое бывает, но вот это – просто из области фантастики, чтобы глава региона поплатился должностью и свободой из-за того, что он нарушил закон и пошел по скользкой дорожке коррупционера.
  • 1
    22 сент. 2015 г., 23:05:32
    Ответить
    что вы пишете. еще вчера вы все голосовали за гайзера и считали его главой. давайте дождемся официальных результатов расследования и судебного решения, а потом будем обсуждать. я хоть и не коренной коми житель, но мне и то стыдно за вас всех. так себя ведет только быдло.
    • коми житель
      22 сент. 2015 г., 23:07:39
      Ответить
      первому
      Поддерживаю, стыдно и противно!!!
    • Да
      22 сент. 2015 г., 23:50:05
      Ответить
      Да. Вина еще не доказана.
      • но
        23 сент. 2015 г., 6:04:43
        Ответить
        осадочек остался...
    • 12
      23 сент. 2015 г., 6:28:26
      Ответить
      да там уже все доказано, не смешите народ это вас могут на улице просто забрать а потом доказывать, а тут г у б е р н а т ор
    • 6
      23 сент. 2015 г., 14:42:36
      Ответить
      о каких выборах
      идет речь? действия шаловливых ручек шабарашкиной вы называете "выборы"? мне вас жалко людиииии
  • уморила трусомудрость дядек
    22 сент. 2015 г., 23:07:35
    Ответить
    но особенно отличился
    господин Габов сумел так отмазаться от ответа на чётко поставленный вопрос! прям специалист по болтовне! думаю, никто ничего не понял, маладэс! что характерно для лидера...
  • @
    22 сент. 2015 г., 23:11:13
    Ответить
    Крутятся как ужи на сковородке, но всё ещё хотят успеть что-то урвать ("до суда"). Можно подумать, что после суда вы всё осознаете, покаетесь и сами, всё до копеечки, в пользу государства.
    • :)
      22 сент. 2015 г., 23:51:10
      Ответить
      Вы о Васильевой и сердюковой ?
  • z
    22 сент. 2015 г., 23:13:32
    Ответить
    габов
    Позор коми народа
  • лдк
    22 сент. 2015 г., 23:37:08
    Ответить
    достали
    что вся эта шушара в прегается за славку , когда валера лдк развалевал все молчали , а мы зарплату по 4 месяца не получали , габов где ты был !!
  • 565
    22 сент. 2015 г., 23:46:28
    Ответить
    Что хотел сказать Габов? Машины ... Что то будет развиваться. На каком тарабарском языке? Двух слов связать не может. Сидел приТорлопове помощником. Только ля ля ля.... Зачем нам их мнение? У нас есть свое.
  • свой\чужой
    22 сент. 2015 г., 23:48:16
    Ответить
    необходимо, чтобы главой республики и руководителем Госсовета были коренные жители, потому что они подотчетны своему народу
    ДЕЛИТЬ НАСЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ НА КОРЕННЫХ И НЕ КОРЕННЫХ (читай белых и черных, своих и чужаков) ЭТО-НАСТОЯЩИЙ НАЦИЗМ!!!
    • Черный африканец
      23 сент. 2015 г., 0:03:56
      Ответить
      Нужно пригласить Обаму на правление в Коми. !
    • Чужие свои
      23 сент. 2015 г., 0:04:56
      Ответить
      Саакашвили !!! Пригласим !!!!
  • ротап
    22 сент. 2015 г., 23:56:38
    Ответить
    ... Маркову
    Марков... мне за вас стыдно от коми народа и населения продались за теплое местечко и жируете, представляясь борцом.. как и профсоюзные лидеры.. тьфу на ВАС..!
  • Житель Коми
    23 сент. 2015 г., 0:01:23
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме! И подельники тоже, притом все, а не 15
    • КОМИ
      23 сент. 2015 г., 8:04:01
      Ответить
      Только за Ваш счёт.
  • А
    23 сент. 2015 г., 0:07:28
    Ответить
    чем лучше Габова Торлопов? сам коми,а при своем правлении себя иноземцами окружил,земляков талантливых и умных что ли не было в республике?! Конечно,были и есть, но не желал конкуренции правитель,только одного Маркова ,дружбана своего,заценил,кот. за границей времени больше,чем в коми проводил... тот за ним и сейчас тенью следует,в Москве тусуется,недаром тот бегает по инстанциям Маркова просит председателем поставить гос.совета, чтобы ,когда,видимо,его попросят из сенаторов от бывшего руководства,от госсовета там сесть дружбан ему поможет,как не хочется коми Торлопову в Коми республику вертаться,уже не к кому...
    .
  • согласен
    23 сент. 2015 г., 0:32:01
    Ответить
    как то странно.руководства в республике нет,оно в Лефортово сидит.а господин Торлопов от этого руководства в кресле сенатора в Москве восседает,абсурд,да еще и активность наглую проявляет по госсовету,где народные избранники,а не чьи-то ставленники. опять что то вычисляет,педагог математик из кгпи,очередную стратегию замышляет,чтоб усидеть в столице,обжился,на 3й срок его Гайзер посадил сенатором,видимо,большие заслуги имел
  • Таймураз
    23 сент. 2015 г., 0:36:47
    Ответить
    Читаю общественников и слушаю общество, такое ощущение, что это общественники какого-то другого общества. БНК может хватит уже а?
  • Наталья Радостева
    23 сент. 2015 г., 1:12:56
    Ответить
    Эмоции - через край
    Читаю этих так называемых общественников (чур меня от них, чур) - большинству просто влупить хочется. Встряхнуть так, чтоб в них хоть что-то от человеческого соОБЩЕСТВА "пискнуло". Возмущаться ими здесь - только время терять, потом у придется кажется вернуться к своему опять подзаброшенному сайту - написать статью.

    Пока же просто прошу обратить внимание - ПОДКИНУЛИСЬ, возопив, именно "прикормыши" власти (как я их определяю для себя). Или "прикормушники". Самое удивительное - осознавать меру их БЕЗРАЗМЕРНОЙ личной глупости. Ведь не только не в состоянии осознать озвученного СК о многолетней разработке с ФСБ истории фигурантов, но и вероятно считают, что их истеричные визги могут отменить ту самую работу следаков и предначертанное будущее сегодняшних сидельцев. Иначе - зачем бы и вопить-позориться? Ведь вся республика знает как - в общем - об их бесполезности и несостоятельности в роли названных, так и о том, что их абсолютно не интересовали статьи и комментарии по всем иным уголовным делам в республике.

    Кто из "общественников" вопил по поводу освещения дел Зенищева, Пуро и т.п... А сейчас раскудахтались и раскукарекались.

    Всех - пофамильно - на карандаш! И гнать из общественной жизни РК как не отражающих мнения населения и вообще "особей" из неизвестного нам общества. Где они к нам никакого отношения не имеют.

    Люди с реально поехавшими моральными устоями и крышами. ПЕРЕВЕРТЫШИ! Смотри ты - обворовывающие нас - нас не опозорили, а раскрывшие преступление и призвавшие мошенников к ответственности - опозорили. "Республику"! "Рейдерский захват" устроили! ??????????????????????????????

    Кого опозорили? Меня - НЕТ. Какой захват? ЭТО ВЫ СЕЙЧАС МЕНЯ И РЕСПУБЛИКУ ПОЗОРИТЕ, по сути вопя о том, что свои воры роднее!...

    Коренных им видите ли подавай - они интересы народа защищать будут! Ё-МОЁ! А Гайзер кто был?????????? Не коренной ли случаем??? И не он ли пригрел всех некоренных?

    Да нет - самое время поставить вопрос об объединении РК с каким краем или областью, и создании округа. Хватит уже нам здесь националистических замащек - ДОСТАЛИ!
    • :)
      23 сент. 2015 г., 1:40:21
      Ответить
      Во главе Чечни много чеченцев поэтому и нет коррупции.
      • Наталья Радостева
        23 сент. 2015 г., 1:59:34
        Ответить
        Нет?
        А Вы как знаете?))))))

        В Коми тоже три дня назад не было?))))))))))

        И вообще - лично считали там чеченцев?

        И с чего коми вдруг представляются умнее, грамотнее, честнее, достойнее русских, украинцев, татар и т.д.? Почему во власти должно быть больше лиц из меньшинства населения? С какого? Вы зачем здесь национальную рознь разжигаете? Ненависть, что лично у меня возникает после прочтения таких националистического толка опусов?!
        • :)
          23 сент. 2015 г., 2:09:04
          Ответить
          Из телека знаю )
          Не веришь кремлевскому телевидению ?
          • )))
            23 сент. 2015 г., 2:27:49
            Ответить
            Вам не верю)))
            Как заядлая телеманка, смотрю все (по всем каналам) новости и все дискуссионные теле-шоу - вот что-то ни разочку не слышала. И в СМИ не читывала))))))
            • Так понятно
              23 сент. 2015 г., 5:46:12
              Ответить
              Почему у вас крышу сорвало)).
              • То есть
                23 сент. 2015 г., 10:27:12
                Ответить
                Вы, орущие в защиту посаженных - нормальные, а у меня, возмущающейся этим, "крышу сорвало"? Ну-ну, я и не ждала одобрения от единомышленников ОПС
        • н
          23 сент. 2015 г., 11:50:31
          Ответить
          Наталья!Коми народ живет на своей земле и не надо оскорб***ь целую национальность!И пожалуйста впредь уважайте порядки и устои в чужом доме.
      • Lol
        23 сент. 2015 г., 2:35:55
        Ответить
        Аха,то и приехали на удору,дружки товарищи гр-а К.,бабки отмывать
    • •••|•••
      23 сент. 2015 г., 1:53:33
      Ответить
      Ты бы с таким визгом защищала сердюкова и Васильеву . За что их посадить хотели и не стали.
      • ???/???
        23 сент. 2015 г., 2:02:00
        Ответить
        ГлупцО
        А кого я здесь "защищала"?

        Это как раз вы защищаете повязанных))))) А я - счастлива!)
        • :)
          23 сент. 2015 г., 2:13:09
          Ответить
          Не только ты. И Сердюкова и Васильева тоже )) Их то не повязали ))
          • И что?
            23 сент. 2015 г., 2:25:52
            Ответить
            Какое это имеет отношение к моему комментарию?))))))))

            Или хотите доказать, что раз не повязали там - и тут не должны были? ))))))))))) Ну так то - по вашему. А я воду, что камень точит.

            Наших повязали - и правильно сделали. СК и ФСБ респект! Даже Путину респект! Даже если они придерживали это дело до нужного им момента - респект! Потому как пусть ещё не посаженные преступники живут и знают, что когда-то власти придётся кстати и их посадка, по собранным до того папочкам))
          • мухи
            23 сент. 2015 г., 6:08:09
            Ответить
            и котлеты вместе??
    • Ник
      23 сент. 2015 г., 9:49:55
      Ответить
      +1000
  • Читатель
    23 сент. 2015 г., 1:14:16
    Ответить
    Банке респект!!!
    Показывает кто есть кто. Особенно за подборку фото. =)

    Спасибо!
    • + 10050 Запечатлены замечательно
      23 сент. 2015 г., 10:13:48
      Ответить
      Фотограф, напиши мне реквизиты твоей карты, скину премию за правду, которую ты и при шайке публиковал
      премию, а не сумму коммерческого подкупа
  • мих
    23 сент. 2015 г., 1:28:05
    Ответить
    гоните в шею этих дятлов, всех четверых
  • 111
    23 сент. 2015 г., 1:35:41
    Ответить
    соучастники и исполнители ещё на свободе
    вот габовщина и породила беззаконие,позволила вывести миллиарды за рубеж,это они изменили Родине впрямом смысле,поэтому и будет суровое наказание
    • Да
      23 сент. 2015 г., 1:41:45
      Ответить
      Если бы в правительстве Коми было больше коми ,
      То такой коррупции бы не было .
      • мих
        23 сент. 2015 г., 1:44:31
        Ответить
        да по ходу один этот габоф круче пяти гейзеров, просто его не допустили до власти
      • Ага
        23 сент. 2015 г., 7:12:28
        Ответить
        Ерунду не пишите! Торлопан кто по нации?
        • Вася
          23 сент. 2015 г., 10:07:28
          Ответить
          Трололо их и привел
        • Полукровка он - краснозатонская, как и Гейзер
          23 сент. 2015 г., 10:15:56
          Ответить
          Этот профлидер в детстве стыдился по коми говорить.
          ТРОЛОЛО
          • Ну
            23 сент. 2015 г., 10:29:49
            Ответить
            вы еще чистотой крови начните мериться, ушлепки "коренные":)
            Пришлют чекиста, и будет ему наплевать на ваши "национальные особенности".
  • Юрист
    23 сент. 2015 г., 1:43:57
    Ответить
    таких вот "общественников" можно смело привлекать
    в ряде случаев к суду за СОУЧАСТИЕ (ст. 32-35 УК РФ) и/или за УКРЫВАТЕЛЬСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ (ст. 316 УК РФ)
    • Смелому
      23 сент. 2015 г., 1:55:52
      Ответить
      Вы о случае с Васильевой и Сердюкова ?
      • они
        23 сент. 2015 г., 6:08:49
        Ответить
        коми????
        • Рф
          23 сент. 2015 г., 9:02:42
          Ответить
          Они не в РФ ?
          Законы для всех !
  • Институт Сербского
    23 сент. 2015 г., 1:59:13
    Ответить
    Гайзера судить нельзя!
    Ибо он так искренне и страстно уверовал в Путина и святость партии, что искренне считал все свои действия их святым промыслом во благо народа.
    А согласно Статьи 21 УК РФ таких святых людей судить нельзя!
  • Мдя...
    23 сент. 2015 г., 6:12:25
    Ответить
    Всех "неверующих" и "шокированных" проверить на адекватность...
    Если врачи сочтут их вменяемыми - тогда в клетку вместе с гайзером и Ко, потому что врачи признали: ДУР@КОВ ТУТА НЕТУ!
  • p
    23 сент. 2015 г., 6:40:05
    Ответить
    Всех кто отгораживает банду - арестовать. Все они замешаны с этими бандитами и с приходом новой власти они будут все равно продолжать воровать дальше. Если ФСБ и Путин сказал, что Гайзер вор, все кто против решения, соответственно против Путина и ФСБ. Заявления на увольнение и бегите прятать награбленное, ибо по ваши души уже идут.
    • Понимайте
      23 сент. 2015 г., 9:05:17
      Ответить
      Только спросите у опытных , куда прятать награбленное )) Например у Васильевой . Или Сердюкова.
  • Правоохранителям
    23 сент. 2015 г., 7:00:37
    Ответить
    КОГДА ИЗБАВИТЕ ИНТУ ОТ НАСЛЕДИЯ ГАЙЗЕРА?КОГДА ПОСАДИТЕ СМИРНОВА.ИЛИ ТАМ СМИРНОВ ВАМИ КОМАНДУЕТ
  • 11
    23 сент. 2015 г., 7:08:27
    Ответить
    Читаешь и даже пугает лихость провокаторов. Специально обученные и натасканные топят республику, чтобы потом выжать остатки кровушки
  • дед
    23 сент. 2015 г., 7:30:25
    Ответить
    сколько смотрю на коми в начальничках - все удивляюсь - схема одна и та же - угодить старшему - гнобить младшего
  • микита
    23 сент. 2015 г., 7:37:51
    Ответить
    серега какой ты в ж опу лидер?
  • Пера
    23 сент. 2015 г., 7:54:17
    Ответить
    Коми националисты
    Коми националисты - это очень смешно. Коми пора уже в диаспоры или резервации собирать. Судя по статистике убыли.

    Тем более кто эти люди? Коми? Я сомневаюсь. К сожалению все Коми движения, мало кто, состоят из Коми. Там много кого из разных национальностей, но только не Коми.

    Мы как-то обратились к одним грантоедам по ЖКУ, за помощью, нас любезно послали лесом , ну конечно в трехстраничной форме отписки.У нас можно открывать профессию уже, "Отписчики". Куда не обратись везде уже работают эти профессионалы.
    • 123
      23 сент. 2015 г., 10:10:45
      Ответить
      кто эти люди? Коми?
      Алиевы и Магомедовы приемущественно.
  • 12345
    23 сент. 2015 г., 7:57:30
    Ответить
    Это же надо так бояться за свои задницы!))))) ребята очнитесь!!!!! Стыдно за вас! Преступления имели место быть!!!!!!!!!!! Возникает закономерный вопрос, а где раньше то были правоохранительные органы, прокуратура, следственное управление? Прогнило все начисто! От того и брали всю шоблу москали, дабы не произошло закономерной утечки! Люди, хватит быть баранами !
  • Белка
    23 сент. 2015 г., 7:58:50
    Ответить
    На свалку этих лидеров и активистов.
  • тт
    23 сент. 2015 г., 8:22:36
    Ответить
    один из персонажей состоял на учете в наркодиспансере но знакомая врачиха убрала всю документацию на него
  • самый адекватный ответ-
    23 сент. 2015 г., 8:42:58
    Ответить
    у А.Габова. Пока федералы организовали бучу по принципу много шума из ничего. Вспомните г-жу Васильеву с любовником - там также звучали 13 комнат, миллиарды наворованного, коллекция картин и прочее. И чем все
    это закончилось? А ведь федералы копались там не один год. Щас по телику одни словеса, без фактов; ну или факты, притянутые за уши. Одна лишь разница, что у Гайзера нет волосатой руки наверху. Очередной показательное выступление для лохов на тему борьбы с коррупцией
  • ИДПН
    23 сент. 2015 г., 8:44:21
    Ответить
    А кричать
    что все кристально честны - на кого работа?...
  • два 00
    23 сент. 2015 г., 9:05:05
    Ответить
    Взвыло коми чье за своего ворюгу
  • Ну ни фига се
    23 сент. 2015 г., 9:11:44
    Ответить
    Значит в отставку надо отправлять в первую очередь ЕР. Так как выборы были не прозрачными. А значит ЕР сманипулировал ???
  • Вопрос
    23 сент. 2015 г., 9:12:35
    Ответить
    Вы не местный ?
  • Влад
    23 сент. 2015 г., 9:12:45
    Ответить
    Нард очень положительно относится к аресту банды Гайзера и пусть Путин назначит на Коми человека из ФСБ или ГРУ. Будет только польза. Путин МОЛОДЕЦ.
    • не коми
      23 сент. 2015 г., 10:25:01
      Ответить
      Владу
      "Путен страшный" песня Семёна Слепакова. Сёма в точку попал в действительность этой песней. И других слов уже не нужно
  • житель Коми
    23 сент. 2015 г., 9:18:01
    Ответить
    Афанасий Габов: "...необходимо, чтобы главой республики и руководителем Госсовета были коренные жители...". Вот коренные жители это кто? Я - русский, родился в коми - я коренной?
    • Пера
      23 сент. 2015 г., 9:29:54
      Ответить
      А ты уверен
      Что Габов - Коми?
      Если допустим изучить на этом сайте http://www.analizfamilii.ru/Misharin/proishozhdenie.html фамилию Габов, вы будите в шоке) ДНК ему судья)
  • Олег Мешков
    23 сент. 2015 г., 9:49:33
    Ответить
    Молодец Чернов - подобрал же команду жо-по-лизов...
    интересно, сгодятся они новой власти?
  • Телезритель
    23 сент. 2015 г., 10:21:17
    Ответить
    Кто помнит политрекламу прошлого года с Джигарханяном: Достойный кандидат, достойная команда! Как в воду глядел, Горбатый!
  • Мария
    23 сент. 2015 г., 10:25:22
    Ответить
    Какой национализм?! Какой коренной придет к власти?! Нас давно в глаза называют быдлой и мы ничего не можем ответить. Из республики все вывозят перешагивая через нас. Мы в деревнях со слезами на глазах учим коми язык со словарем, при том, что всю жизнь считаемся коми и говорим (как мы думаем) на этом языке. Уже в крупных селах и поселках тот же коми учат только разговорный. Зачем это? Хотят за счет деревенских сохранить язык? Как можно любить язык, который ты не понимаешь?! Почему то же самое не происходит, к примеру, в Чечне, Татарстане? Почему-то нет там питерского руководства?!
  • Коми
    23 сент. 2015 г., 10:33:29
    Ответить
    Габов!!!!!!
    Ты хоть больше нигде про коренных то не говори.
    При ком эта ОПГ начала работать? Кто их сюда притащил? Не КОРЕННОЙ ли ТОРЛОПАН ???? Его подожди, сейчас подельники сливать начнут
    Поэтому рот свой прикрой.
  • 1114
    23 сент. 2015 г., 12:22:49
    Ответить
    Теперь понятно почему сразу врио губернатора не поставили. Надо подождать когда щупальцы спрута себя полностью разоблачат. И тогда новому губернаторы из другого региона будет легче понимать с кем стоит продолжать работать, а кого убрать!
  • валера
    23 сент. 2015 г., 14:51:47
    Ответить
    маркову
    Г. Марков ,вы же преподаватель и математик ,а значит психолог и логик.И вы не увидели в его речах ,разговорах , в их интонациях игру ,ложь ?... Что случилось с Кр.Знам. , с предприятиями республики для Вас не данные для выводов ?..
  • Александр Щиголев
    23 сент. 2015 г., 15:17:20
    Ответить
    «Кричать до суда «наворовал» - работа на публику»
    .
    А кричать после суда - позднее зажигание...

    Эти Коми-лидеры спокойно и безропотно десять лет наблюдали, как Питерская братва разворовывала их родную, коренную Республику, а теперь делают вид, что ничего не знали, не понимали, и что при Гайзере было настолько ИМ хорошо, что при любом другом будет только хуже.

    Особо позабавило:
    "

    Видно, что каждый огорчён, что убрали эту братву. Видно ни один кормился с барского стола. Понимают, что придёт новый и их уже так греть не будет...

    Особо позабавило:
    " И, чтобы в дальнейшем не повторялась такая ситуация, я лично считаю и многие жители сельских районов, необходимо, чтобы главой республики и руководителем Госсовета были коренные жители, потому что они подотчетны своему народу."

    А господин Торлопов, который и пригрел всю эту питерскую братву, разве не коренной представитель???? Да он даже своих коренных к кормушке не подпустил, одних Евреев. Он даже здание для национального театра построить не захотел, так Коми культура и юститься на паперти Обкома профсоюзов. И НИКТО из вас, типа лидеры Коми народа, вопрос этот не подымал. Я его подымал, а Вы сидели, языки засунув... сами знаете куда.
    И когда объявили, что будут сносить здание Музтеатра. что бы построить на его месте новое, только я и возмущался, что лучше деньги направить на строительство национального театра. А где Выбыли, господин Марков??? Госполда Габовы???

    Ну вот там и прибывайте далее...
  • Серега
    23 сент. 2015 г., 15:43:27
    Ответить
    Все эти котыры кормились от стола власти . Подайте в отставку Друзья . Это будет честно как по отношению к Гаизеру и К так и к населения .
  • из коми народа
    23 сент. 2015 г., 15:56:31
    Ответить
    Марков: "... это для меня недостаточно..." - это ли не говорит о низком уровне мышления? Значит, Президент дал добро на основе РАССМОТРЕНИЯ собранных материалов, а они , местные представители народности...??????
    Остальные плакальщики тоже не лучшие представители коми, поэтому не судите всю народность по ним.
  • МАРКОВ
    23 сент. 2015 г., 16:59:57
    Ответить
    сам-вор! Лет десять назад уже возил из-за бугра кейсы с баксами!Интересно-за что,т.ч.не лечи,когда в тебе самом сидит вирус!
  • А Марков
    23 сент. 2015 г., 18:11:58
    Ответить
    Зам Ковзеля не знал, чем занимается шеф? Знал и молчал.
  • Опер
    23 сент. 2015 г., 19:34:45
    Ответить
    Молодцы коми лидеры!Вас оскорб**ют- значит, боятся.Боятся- значит, уважают.Ни одного адекватного комента.Одна белиберда пациентов эжвинского диспансера и Ж-лизов ЕР.
  • Ромкин друг
    23 сент. 2015 г., 19:49:20
    Ответить
    А ЧЕГО ВЫ ХОТИЛЕ ОТ БАНКИ?))
    Детище Морущака защищает своих хозяев. Заметили какие персонажи для мнений выбираются?) Спросите у простых людей, а не у чинуш и их прихлебателей!
  • живу я здесь
    23 сент. 2015 г., 21:09:18
    Ответить
    УЖАС!!!. Как набросились на КОМИ НАРОД. Даже единопиндосов всероссийской партии забыли.
    Ох неспроста, БНК эту ниточку дернула. ЧТОБЫ ОТ ЕДИНОПИНДОСОВ ОТТЯНУТЬ ВНИМАНИЕ. ДЕРЖИСЬ КОМИ, ДЕРЖИСЬ, и не такое перетерпливали. ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ, ЗДЕСЬ УМРЕМ - НАШЕ ОСТАНЕТСЯ ПРИ НАС. ЦАРИ, генсеки, президенты, главы приходят и уходят- остается память- светлая или черная.И пусть жжужат комарики, к ним не привыкать, но они есть пища для хариусов, птиц и других. В общем необходимое звено в биологической цепочке жизни. КОМИ ЛИДЕРЫ-не обращайте внимания на щелупонь, берегите себя для более изощренных недругов КОМИ НАРОДА. ЖЕЛАЮ БЫТЬ МУЖЕСТВЕННЫМИ. ДА ЗДРАВСТВУЮТ КОМИ В КОМИ и все остальные ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ!