14:07, 23.09.2015 / Дело Гайзера

Защита Вячеслава Гайзера обжаловала его арест

Защита главы Республики Коми Вячеслава Гайзера обжаловала его арест, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Анну Фадееву.

1266614976.jpg

Фото Виталия Белоусова, РИА Новости

- В суд поступила апелляционная жалоба защиты на избрание в отношении Гайзера меры пресечения в виде заключения под стражу, - сказала она.

Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. В деле 19 фигурантов. 20 сентября Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайства следователя о заключении под стражу 15 задержанных сроком до 18 ноября.

Защита Константина Ромаданова обжаловала 22 сентября его арест. Как ожидается, в ближайшее время в суд поступят аналогичные апелляционные жалобы от других арестованных.

10765

Комментарии (201)

Добавить комментарий
  • 12345
    23 сент. 2015 г., 14:15:51
    Ответить
    а зачем?
    И что это даст?
    • адвокаты
      23 сент. 2015 г., 14:21:14
      Ответить
      отрабатывают гонорар
      гайзера засадят надолго,

      смотри, как выдаивали многострадальную
      республику:

      http://www.compromat.ru/page_36112.htm
      • от действий ОПС
        23 сент. 2015 г., 14:25:20
        Ответить
        пострадала вся Республика
        непостроенные школы, низкие зарплаты у бюджетников
        • .
          23 сент. 2015 г., 15:18:32
          Ответить
          провокаторы и здесь не спят
          .
      • 12345
        23 сент. 2015 г., 14:50:18
        Ответить
        все украдено до нас
        Публика просто должна свято верить всему, что ей говорят высокопоставленные чиновники, даже не пытаясь уловить смысл в сказанном ими. Таково предназначение этой публики.
    • .
      23 сент. 2015 г., 15:17:43
      Ответить
      провокаторы и здесь не спят
      .
    • а Родова
      23 сент. 2015 г., 15:44:07
      Ответить
      Когда?
      Глава Республики Коми Владимир Торлопов: «Это не революционный вариант. Если в 2001 году после моей победы на выборах руководителя региона менялась политическая элита и управленческий аппарат, то сейчас сохраняется команда, сформированная мной за эти восемь лет. Вячеслав Гайзер — из этой молодой управленческой команды» (6 января 2010 года, характеризуя преемника в интервью «Интерфаксу»).
      • 11111
        23 сент. 2015 г., 20:25:54
        Ответить
        Да все же знали Кто такой Весолов. Все знали кто и для чего ставил Зенищева. Все знали почему его убрали. Все знали кто такой Чернов и чем он занимался. Кто такой Рамаданов и сколько он зарабатывал тоже в все знали. Бондаренко чёрт е@аный тоже знали чё творил. ВСЕ ВСЁ ЗНАЛИ. И ЭТО ВСЁ ПОКРЫВАЛ ГАЙЗЕР. Что тут ещё сказать?
        • 11111
          23 сент. 2015 г., 20:31:46
          Ответить
          УДИВЛЯЕТ ОДНО - и только ЭТО - что всему этом положили КОНЕЦ, Господа. Вот это реально шокирует.
          • КОМИ
            24 сент. 2015 г., 5:40:01
            Ответить
            Ура!!!
            Позу сменили.
            Теперь народ Коми будут "иметь" в другой позиций.
        • Любопытный
          23 сент. 2015 г., 21:12:23
          Ответить
          А вот интересно про Ромаданова
          У Ромаданова без помощи Медведева (который кстати был депутатом Госсовета) фиг бы чего получилось в отжиме энергетических объектов.
    • вор должен сидеть
      23 сент. 2015 г., 17:30:09
      Ответить
      .
  • 444
    23 сент. 2015 г., 14:16:48
    Ответить
    И чо!!!???
  • А чего они хотят?
    23 сент. 2015 г., 14:17:55
    Ответить
    Сразу расстрел?
  • Человек
    23 сент. 2015 г., 14:18:58
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!
    Еще бы Максимову, Берзению и некоторых других налоговых активистов - помощников Гайзера под стражу! Дышать реально стало бы легче!!!
    • будь бдителен
      23 сент. 2015 г., 15:19:49
      Ответить
      провокаторы и здесь не спят
      .
  • 1 23
    23 сент. 2015 г., 14:19:00
    Ответить
    Они тоже хотят писать картины и снимать клипы и даже петь!!!
    • Человек
      23 сент. 2015 г., 14:20:33
      Ответить
      Мне бы клип с Гайзером и Черновым не понравился!!!
      • бабай
        23 сент. 2015 г., 16:22:19
        Ответить
        всё зависит от режиссера..
  • Коренной житель
    23 сент. 2015 г., 14:20:03
    Ответить
    Захотелось еще порулить
    Сколько уже написано, что Вор должен сидеть в тюрьме! Главарю ОПС Республики Коми и членам ОПС это касается в первую очередь!
    • Человек
      23 сент. 2015 г., 14:23:33
      Ответить
      Согласен! И помощников из налоговой туда же! Гайзер со своими грабили бюджет, а Берзения и Максимова путем рекета его пополняли!
      Пусть не воры, но тожы бандиты!
      • Кузьма
        23 сент. 2015 г., 14:31:10
        Ответить
        И мэров городов какие пред ним ниц падали и задницу лизали тоже не нары А Инта в этой очереди первая
        • боб
          23 сент. 2015 г., 16:32:14
          Ответить
          кузьме
          Д.е.б.и.л.-столько,сколько сделано для Инты,стоит того,что бы валяться в ногах! А ты,болван с одной извилиной,с дуба рухнул от злобы.
          • ***
            23 сент. 2015 г., 16:57:58
            Ответить
            Мэры городов которые работают, а не штаны просиживают, поверь так и хочется им помочь в денежном эквиваленте. В Инте видно, что город изменился, что не зря были потрачены деньги. Поэтому не надо тут вякать и писать ерунду. Полно других богатых городов.
          • Кузьма
            23 сент. 2015 г., 18:58:13
            Ответить
            Да ладно брехать п .и. д.а.р.а.с лучше только скажи в каком месте стала лучше что я Инты не знаю!!! прихлебаи смирновские Один мне тоже в контакте так отвечал а сейчас вот на киче за воровство
        • Кузьма
          23 сент. 2015 г., 16:51:02
          Ответить
          Скажи адрес придут проверят тебя
      • ЛИС
        23 сент. 2015 г., 15:23:03
        Ответить
        А КАК ЖЕ БРАТЕЦ ?НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ?
  • У него
    23 сент. 2015 г., 14:21:36
    Ответить
    проблемы со здоровьем..
    Гайзер просит о медобследовании из-за ряда болезней

    Находящийся под арестом глава Республики Коми Вячеслав Гайзер настаивает на проведении медобследования, пишет «Русская служба новостей».

    Об этом сообщил адвокат Гайзера Олег Лисаев. Юрист заявил, что намерен подать апелляцию на содержание Гайзера под арестом в связи с рядом его болезней.

    «Воспаление глаз и суставов, панкреатит, проблемы с щитовидной железой, язвенная болезнь. Это только то, что помню, а по медицинским документам там целый букет», — заявил Гайзер на заседании суда 20 сентября.
    • знахарь
      23 сент. 2015 г., 14:38:16
      Ответить
      так это, милок
      все болезни от нервов, один сифилис от любви!
      • бабай
        23 сент. 2015 г., 16:24:29
        Ответить
        и сифа от нервов--знал что больная, а нервы не выдержали...
    • сочуствующий
      23 сент. 2015 г., 14:52:09
      Ответить
      как же он работал с таким "букетом"? бедолага? срочно на больничку!
    • наташа
      23 сент. 2015 г., 15:44:43
      Ответить
      -
      ай-ай-ай,как же с таким букетом он республикой-то руководил? что ж на пенсию по инвалидности не ушёл,там целых 2000 платят!
    • Иван Натанович Купитман
      23 сент. 2015 г., 17:00:20
      Ответить
      Филу Ричардсу
      В нашем деле мастерство - это не сделать из цветов букета гербарий, а по его составу и композиции определить флориста, который его составлял.
    • :-(
      23 сент. 2015 г., 20:24:36
      Ответить
      Куды ж он, болезный такой,
      во властюшку-то полез?
  • интересное кино
    23 сент. 2015 г., 14:22:56
    Ответить
    для сюжета
    скрытое немецкое гражданство Гайзера

    File: 283,559 EWZ Index for Miscellaneous Films 147 (E. Bischoff)

    Hannert, Genovefa 1877 Russland A3342EWZ50-C066 0240 geb. Hait
    Heiser, Franz 25 Dec 1916 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240 geb. Hannert
    Heiser, Josef 9 Jan 1919 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240
    Heiser, Lucie 14 Nov 1941 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240
    Heiser, Marie 3 Apr 1938 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240

    ОТЕЦ - Heiser, Michael 29 Jul 1940 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240


    ...
    • нн
      23 сент. 2015 г., 14:27:38
      Ответить
      Прошли натурализацию.
      • штирлец
        23 сент. 2015 г., 14:35:28
        Ответить
        захотелась еще раз 17 мгновений пасмареть
        • ага
          23 сент. 2015 г., 15:02:43
          Ответить
          значит прав СК РФ, называя главарем (на одной ступеньке с Зарубиным)
    • 7
      23 сент. 2015 г., 14:42:49
      Ответить
      Может он уже занимался этим вопросом и получил гражданство.
      Фриденсдорф-это сейчас Михайловка, Еланецкий р-н, Николаев.обл.
    • немец
      23 сент. 2015 г., 14:48:29
      Ответить
      все верно,по немецким законам можно претендовать на гражданство и ему и его детям. только сделал ли он себе немецкий паспорт?
      • ?
        23 сент. 2015 г., 14:55:14
        Ответить
        незаметно получить паспорт?
        вряд ли...хотя...в нашем царстве-госуд-ве нет невозможного.
        может и пытался смыться окончательно...ничего так себе.
        зарубин то в германии говорят...
        • я
          23 сент. 2015 г., 15:13:26
          Ответить
          легко и не заметишь насколько если в порядке немецкие доки.
      • учи историю
        23 сент. 2015 г., 15:23:28
        Ответить
        какой ты нах** немец
        скорее всего ты гопник
      • закон
        23 сент. 2015 г., 15:36:52
        Ответить
        скрытое гражданство отличается от "поздних переселенцев"-не засчитывается стаж работы в России, не учитывается пенсия рос., не предоставляется соц.жилье, никаких льгот, впрочем Гайзеру с его то деньжищами это по барабану
    • )))
      23 сент. 2015 г., 15:05:14
      Ответить
      до кучи
      А его бабка(женская линия) не еврейка ли, тогда он истинный еврей...
    • кину
      23 сент. 2015 г., 15:58:29
      Ответить
      Ты сам это нацарапал ?
      Где ссылки ?
      • вот
        23 сент. 2015 г., 16:29:23
        Ответить
        http://www.odessa3.org/search.html
        Query String: фамилия, либо последние цифры, чтобы семейство собрать - это 'C066 0240' (A3342EWZ50-C066 0240)
        Data Category: War Records (выбрать в окошке)
    • Чукча-читатель
      23 сент. 2015 г., 17:04:41
      Ответить
      Где-то в блогах ЖЖ
      проскакивала инфа, что дед Славика был раввином под Одессой.
      • Земляк
        23 сент. 2015 г., 17:18:35
        Ответить
        Чукче
        Деда и бабку В.М. Гайзера привезли в Усть-Цилемский район вместе с другими немецкими семьями репрессированных. Кажется, в деревню Марица, была такая когда-то. И если не изменяет память, бабку звали Цецилия или как-то так. Потом семья перебралась в Инту, где отец его работал шахтёром. Возможно, и немецкие евреи. Но что это меняет, чукча?
    • вот они же
      23 сент. 2015 г., 17:35:25
      Ответить
      Heiser, Josef 27 Dec 1918 Friedensdorf A3342EWZ50-C065 2744
      Heiser, Caecilie 25 Dec 1916 Friedensdorf A3342EWZ50-C065 2744 geb. Hoerner
      Hoener, Enofefa 1877 Katharinental A3342EWZ50-C065 2744 geb. Heiden
      Hoener, Michael 1866 Katharinental A3342EWZ50-C065 2744
  • всех сжечь
    23 сент. 2015 г., 14:33:09
    Ответить
    какие же они блин мерзкие как воровать так здоров а как отвечать так сразу блин болен Гной земли русской а не люди
  • Артем
    23 сент. 2015 г., 14:35:02
    Ответить
    Пусть сидит г****!
  • Василий Иванович
    23 сент. 2015 г., 14:36:13
    Ответить
    Согласен - нелюди!!! У них за границей уже все давно готово: дома, счета в банках и прочее. Обеспечили свой род до 7-го колена за счет народа!!! Налоговики в той же категории. Все у них хорошо! А рекет, которым они занимаются - это просто работа! Как они говорят - служба государева!!! Только вот методы реально бандитские, как в 90-х.
    • за
      23 сент. 2015 г., 15:09:41
      Ответить
      грехи будут страдать потомки до 7 колена.
  • 15
    23 сент. 2015 г., 14:36:25
    Ответить
    можно изменять меры пресечения, мягко наказывать, что-то еще, репутация у клиентелы навсегда уничтожена
  • Надо же
    23 сент. 2015 г., 14:37:10
    Ответить
    «Воспаление глаз и суставов, панкреатит, проблемы с щитовидной железой, язвенная болезнь. Это только то, что помню, а по медицинским документам там целый букет», — заявил Гайзер на заседании суда 20 сентября.
    Как же он, бедненький, работал с таким букетом?..
    Пусть обследуется в гор.поликлинике.
    • Здравоохранение
      23 сент. 2015 г., 17:07:43
      Ответить
      Что же Вы меня так запустили то?
      Не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
  • Владимир
    23 сент. 2015 г., 14:37:19
    Ответить
    111
    этих б-ей перед назначением надо поголовно проверять на предмет здоровы они или нет
    • Солнце
      23 сент. 2015 г., 14:53:55
      Ответить
      Особенно на голову
  • коми
    23 сент. 2015 г., 14:38:05
    Ответить
    как руковдить так все как стоячие хуи а как запахнет жареным у всех все болит-инвалиды....
  • 00000
    23 сент. 2015 г., 14:39:20
    Ответить
    Таким инвалидам надо обеспечить доступную среду на зоне и все будет в порядке
    • я
      23 сент. 2015 г., 14:47:04
      Ответить
      выборы тут кричат
      о каких выборах
      идет речь? действия шаловливых ручек шабарашкиной вы называете "выборы"? мне вас жалко людиииии
      • =)
        23 сент. 2015 г., 17:09:24
        Ответить
        шабарашка -
        это кто?
        • Рыжая преступница
          24 сент. 2015 г., 10:40:52
          Ответить
          исправлявшая резултаты выборов
          неоднократно
  • Призывник
    23 сент. 2015 г., 14:54:47
    Ответить
    Болезни чиновников
    Один мой знакомый военком,говаривал мне за рюмкой чая.Если не хочешь служить в армии,болеть надо начинать с пеленок.Так и эти,государевы мужи,не хотят сидеть,поэтому и букеты болезней у них.А как же справка о состоянии здоровья при приеме на работу? Гнилые люди.Мужества не хватает за свои мутки отчалиться на зоне,тем более как они сидят,мы все знаем.Не зона а курорт,все условия у них,режим,хавка,хари наедают... Крутских скоро про своего патрона репортаж будет снимать,увидим.Вячеслав Михайлович! Без лоха и жизнь плоха! Развели Вас как Васю Куролесова в мультике.Утритесь и честно все расскажите,легче будет,а на исповедь пригласите своего духовника Питирима,точно легче будет,он помолится за Вас.
    • С Питиримушкой он по жизни не ладил.
      24 сент. 2015 г., 10:44:14
      Ответить
      Не даром его дедушку звали Иосиф. Да - дедушку Гайзера
      После посадки ОПС Питиримушка отпразднует 20-летие епархии (тьфу слово то какое богомерзкое) особенно торжественно.

      Молебен отслужит за очищение земли коми от смрада воровского :))
  • Терпила
    23 сент. 2015 г., 14:59:54
    Ответить
    Стоит ли такая жизнь и судьба ломаного гроша? Когда в 48 лет идёшь на посадку до конца дней своих, теряя репутацию и обрекая своих родных на длительное презрение окружающих.
    ПС. А ведь именно Зарубин написал книжку "Репутация - капитал личности", очень интересная книженция, а автор выбрал иной путь.
    • +
      23 сент. 2015 г., 15:09:50
      Ответить
      .
    • СТУДЕНТ
      23 сент. 2015 г., 15:26:19
      Ответить
      А ЧТО Ж МОЛЧИТ ИСТИХОВСКАЯ:
      • агентур
        23 сент. 2015 г., 15:31:02
        Ответить
        БНК молчит по жалостливой просьбе Истих. Она ФИО меняет на Сорокину, чтоб запутать следы.
        • :- )
          23 сент. 2015 г., 20:28:23
          Ответить
          Еще пускай имя поменяет на 'Питирима'...
    • Терпиле
      23 сент. 2015 г., 17:30:25
      Ответить
      они такими категориями не мыслят
      у них воровство ,взятки.подлоги... в чести,а на мнение народа начхать
  • Павловский С Е
    23 сент. 2015 г., 15:02:41
    Ответить
    Медведев! Врубайся за ставленника. Только "папу" не переплюнуть, а без его санкции, не обошлось. Думаю, потуги напрасны. "Пиво, без водки", или наоборот.
    • Будьте бдительны
      23 сент. 2015 г., 15:21:40
      Ответить
      провокаторы и здесь не спят
      .
      • комсорг
        23 сент. 2015 г., 15:47:16
        Ответить
        ну не уж то вы, святослав ефимыч?
        и даже с дмитрием анатольевичем на ты!!! о, это рост
        • Комсоргу
          23 сент. 2015 г., 16:25:48
          Ответить
          Этот В. Е. -Алкоголик со стажем. До белой горячки упивался. Ему всюду чертовщина мерещится. Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
          • Наверно С. Е. ?
            23 сент. 2015 г., 16:26:31
            Ответить
            Да не В. Е, а С. Е. ?
    • Медведева скоро за провал экономики - самого в отставку
      24 сент. 2015 г., 10:46:52
      Ответить
      И где это Вы видели, чтобы ляхи впрягались за пойманного вора?
      Изучайте генеалогию третьего президента РФ. Не всё ещё в инете потёрто.
  • ужыс
    23 сент. 2015 г., 15:10:56
    Ответить
    Воспаление глаз и суставов, панкреатит, проблемы с щитовидной железой, язвенная болезнь,...
    вот до чего доводит лечение и отдых за бугром на большие деньги.
    А сходил бы в нашу поликлиннику, постоял бы в очереди за талончиком, в очередь в кабинет врача, в очередь на процедуры, в очередь кал/мочу - глядишь и всё прошло бы
  • так
    23 сент. 2015 г., 15:27:11
    Ответить
    Пусть не ТУЖАТСЯ, поможет только тюремная баланда.
  • Влад
    23 сент. 2015 г., 15:27:59
    Ответить
    В несознанку пошёл гнида . Но Путин сказал сидеть - значит будет СИДЕТЬ. Другие подельники уже поют как соловьи и стучат друг на друга.Теперь надо посадить и Шпектора как активного члена банды гайзера.
    • Вальдемар
      23 сент. 2015 г., 15:29:29
      Ответить
      Ты лучше Почитай похождениях Путина
      • Не засоряйте голову:
        24 сент. 2015 г., 10:49:52
        Ответить
        Почитайте "Похождения бравого солдата Швейка"
        Читайте классику, и только в перерывах - бану, эхо Мацы, Ежа, и протчую желто-голубую мерзость.
  • оу
    23 сент. 2015 г., 15:28:05
    Ответить
    экспериментаторы
    это же вам не Крым где круглый год лето
  • чел
    23 сент. 2015 г., 15:29:30
    Ответить
    Откуда столько злости? Еще ничего не доказано, то, что в СМИ- это только фарс, на публику,на обывателей, а судят за конкретные ДЕЯНИЯ. Пусть сначала докажут, что все это так, кричать и пыль в глаза пускать - этого мало.Сколько раз уже вещал нам Марков о золотых унитазах, золотых ручках, похищенных миллиардах- и нисколечко о реальных сроках подсудимых. Вот пройдет на днях аукцион по продаже месторождений в Арктике, в связи с чем осуществлена нейтрализация руководства рк, и все будет видно. Добивать- неблагодарное дело.Все мы болеем, но не кричим об этом на всех углах и ходим на работу, также и он.
    • Верещагин( "...солнце пустыни")
      23 сент. 2015 г., 15:34:44
      Ответить
      Арктика, говорите, может ещё и Сирия.
      • +
        23 сент. 2015 г., 15:42:15
        Ответить
        бревно в глазу не видеть
        далее..." ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО".
      • Срочно
        23 сент. 2015 г., 15:46:00
        Ответить
        боевая сводка из Сирии
        Отряд из 19 человек (по слухам арктический спецназ из Соснового бора) во главе с седым человеком в очках и с панкреатитом выкупил по подставному аукциону нефтеносные поля к югу от латакии оформив 2 тыс Га на уборщицу гостиницы Югор.
    • сон
      23 сент. 2015 г., 15:39:01
      Ответить
      Арктика к жуликам, проходимцам и дельцам от власти не имеет ни какого отношения, и если вы не воровали, вам нормальный дома унитаз, а если воровали, то параша.
    • .
      23 сент. 2015 г., 16:01:59
      Ответить
      Ключевой слово сентября в Коми - Арктика ?
    • а
      24 сент. 2015 г., 1:52:02
      Ответить
      следаки
      У следаков дураков нет и они далеко не бездельники. Если у них обслуга с фейсов что ты.... Просто факты говорят что Бастрыкин ( их шеф)- как в кино про одессу -прав.
  • как
    23 сент. 2015 г., 15:38:26
    Ответить
    Моя теща когда не хочется работать устраивает кипиш
  • Всю банду
    23 сент. 2015 г., 15:51:29
    Ответить
    На Пожизненное Лишение Свободы...
    И ни какого расстрела.... Что бы прочуствовали за. Всю фигню...! Проверить Всех родствеников... Жен... Детей... Тещь.. Итд... На предмет соучастие в преступлениях... И на предмет выявления имущества и денежных средств добытых преступным путем.... Арестовать Всё до копейки и цента.... Что бы даже на передачки в сизо денег не осталось... Баланда и ещё раз Баланда...!!!
    • домохозяйка
      23 сент. 2015 г., 16:03:09
      Ответить
      Банда ????
      Ну ведь все назначения в команду были из Кремля !!
    • !!!
      23 сент. 2015 г., 16:36:46
      Ответить
      С поневежкого за выборы 11 года спросить надо! Как он наклонял прокурорских и судей лишь бы в госдуму пробиться!
  • Простой обыватель
    23 сент. 2015 г., 16:02:44
    Ответить
    Подозреваемых - 19, арестованы - 15, 1 - под домашним арестом, 1 - в розыске. Их имена известны. А кто еще двое подозреваемых по делу?
    • интрига
      23 сент. 2015 г., 16:17:47
      Ответить
      Бойся и ты !
      Да не вздумай бежать сразу себя спалишь
    • раньше эта игра называлась
      23 сент. 2015 г., 16:39:40
      Ответить
      Гусарская рулетка
      а сейчас типа попади в десяточку
      • Нет уж в
        23 сент. 2015 г., 16:41:09
        Ответить
        первую двадцатку
        .
        • Рулетка по коми
          23 сент. 2015 г., 16:52:19
          Ответить
          Сейчас главное не попасть в 3 десяточку или 4,5 )))
          • Смотришь
            23 сент. 2015 г., 17:46:33
            Ответить
            вот так и
            К 2020 году автодорога свяжет Ухту с Печорой и Усинском
    • Тоже обыватель
      23 сент. 2015 г., 23:23:42
      Ответить
      Еще двое
      А торлопов и родов?
  • простейший обыватель
    23 сент. 2015 г., 16:12:39
    Ответить
    Вот интересно , а ФСБ в Коми будет уволено ,
    если у них под носом "орудовала" крутейшая "банда" путинских времен...??
    • Да они уже дырки под ордена просверливают
      24 сент. 2015 г., 10:54:13
      Ответить
      ФСБ - это символ. Символ уволить невозможно, а зачастую и вовсе затруднительно :))
      Только здоровый смех может остановить этих упырей.
  • 1 23
    23 сент. 2015 г., 16:16:19
    Ответить
    Они сядут рядом на скамейку с прокурорами и карманными судьями!!! Даешь зачистку от воров и бандитов в любой форме!!
    • Ждем очередного сигнала
      23 сент. 2015 г., 16:21:22
      Ответить
      Почему- то практически не обратили внимания на то, что санкции на арест фигурантов уголовного дела давал федеральный суд Москвы. То есть местным судья не доверили рассматривать эти дела. Зачит ли это, что проявление недоверие к судебной системе Коми? И последуют ли массовые аресты федеральных судей Коми и судей Верховного Суда Коми? По логике вполне могут арестовать десятка три судей. Тоже будет сигнал обществу и системе. Да еще какой!
      • Вы что курите - уважаемые?
        24 сент. 2015 г., 10:56:34
        Ответить
        Судей и прокурорских ни одна уважающяя себя воровская власть сажать не будет !
        Включите логику: кто же судей будет арестовывать ? Сами судьи?
  • Сыктывкарский
    23 сент. 2015 г., 16:20:35
    Ответить
    Мнение
    Всё же Гайзера жалко. И для Республики им не малое сделано.История знает положительных казнакрадов, которыми вся Россия гордилась, например Меньшиков. Не факт что Гайзер главный. Конечно если докажут будет срок. Позитив в том, что срок уже на несколько дней меньше. А сливать сразу нашего земляка незачем. Где объективные данные расследования ? Люди Коми вправе достоверно представлять, за что Гайзер в Лефортово.
    • тоже мнение
      23 сент. 2015 г., 16:34:18
      Ответить
      Время и будет столько фактов, что мало не покажется!Лефортово не сахар, колоть будут...
    • ОзероВ
      23 сент. 2015 г., 16:37:30
      Ответить
      Слава, а ты признайся кому отстегивал и возможно тебя оправдают
    • ЭМ
      23 сент. 2015 г., 16:41:07
      Ответить
      Я смотрю его только сыктывкарцы защищают (не все конечно), и недополитики.
      Вы за пределы Сыктывкара, по РК прокатитесь, и сразу все станет ясно, кругом одна разруха и нищита. Нету вообще ниxуя, ни школ, ни больниц, ни дорог, ни работы..., а они самолеты в частное пользование покупают и котлы за лям $.
      • Мысля
        23 сент. 2015 г., 16:50:41
        Ответить
        Воровать , это так затягивает...Им бы остановиться да нельзя!Может захотели потихоньку свалить к своим кипрским активам и пожить безбедно?Не тут то было, из ОПГ на пенсию не отпускают!
      • Алик Перов
        23 сент. 2015 г., 16:54:05
        Ответить
        ты вот п**дишь, а сам хоть знаешь сколько прихлебателей кормится у нашей республики?
        Сяс "милисия" позваню... и тибя сразу убирут))


        котлы за Лям Засунь себе в зад
        Где находится уже и диплом экономиста, и мечты о Светлом будущем
        • m
          23 сент. 2015 г., 17:09:10
          Ответить
          а вот про мечты это вы зря
          h
      • куриные мозги
        23 сент. 2015 г., 16:59:33
        Ответить
        Ты хоть подумал что означает содержание собственности самолет
      • Вот именно
        23 сент. 2015 г., 16:59:41
        Ответить
        Наш Глава просто нищий, в сравнении с теми кто ворует по всей России
        Обидели самого беззащитного и нормального человека. Гайзер не вор, если без следствия и суда обвинять человека, то про всю Россию можно сказать что страна ОПГ.
        • бочар
          23 сент. 2015 г., 17:07:18
          Ответить
          главвор в Сочи
          .
        • ЭМ
          23 сент. 2015 г., 17:43:28
          Ответить
          Как-то так ?
          — Лука Браззи приставил пистолет к его виску, и мой отец сказал, что либо его мозги, либо его подпись лягут на контракт.
        • ЭМ
          23 сент. 2015 г., 17:48:57
          Ответить
          Зачем было связыватся с уголовниками? Когда за плечами государство,народ,полиция,фсб и если всего этого недостаточно то даже армия.
      • Сыктывкар - за аресты воров
        23 сент. 2015 г., 17:15:09
        Ответить
        Сыктывкарцы не защищают эту банду и Гайзера.
        Мы радуемся, что наконец их взяли.
        И огорчаемся, что взяли пока не всех.
        Моно еще 2-3 десятка фамилий дописать в список Гайзера

        Защищают ОПС только платные пропаг*****ы и никем не избранные псевдообщественники жулика марущака.
        • не надо Ляля
          23 сент. 2015 г., 17:23:05
          Ответить
          в
          чужих руках всегда х** толще
        • 111111111
          23 сент. 2015 г., 20:42:38
          Ответить
          Прошу Вас огласите и будем добавлять в сисок
          • А если бездоказательно?
            23 сент. 2015 г., 21:08:19
            Ответить
            Интуитивно?
            В сИсок истиховскую, шпектора, шумейкина, николая ивановича, горбачева, сопова, мельника, замедянского, родова, колпаикову, депутатов городов и госсовета, торлопова, опареву, общественников, чубайса, набибулину... В список бы нет, а в сИсок ещё сотню можно.
    • сыктывкарскому
      23 сент. 2015 г., 17:33:33
      Ответить
      жалко организуй мининт в поддержку на Стефановской
      да уж много сделал по разворовыванию ресурсов республики
    • сыктывкарскому
      23 сент. 2015 г., 17:33:33
      Ответить
      жалко организуй мининт в поддержку на Стефановской
      да уж много сделал по разворовыванию ресурсов республики
    • Сыктывкарскому
      23 сент. 2015 г., 18:19:50
      Ответить
      Отсиди за него
    • Наталья Радостева
      23 сент. 2015 г., 20:37:33
      Ответить
      А где объективные данные о том, что данные ФСБ и СК не объективны? Почему я должна в них сомневаться? Люди выполнили свою работу и отчитались перед нами. Достаточно подробно для объяснения задержания подозреваемых. Им что - документы для нас в Инет выложить что ли?

      Лично мне этого достаточно. Я ДОСТОВЕРНО представляю, за что Гайзер в Лефортово. Более чем достаточно. Остальное дорасскажут. Всему своё время.
  • Оптимисты!
    23 сент. 2015 г., 16:27:15
    Ответить
    Коррупция есть и в этих органах!Все прогнило насквозь!
    У власти-большинство питаров и торгуют страной налево и направо!
  • РК
    23 сент. 2015 г., 16:57:05
    Ответить
    Больничка
    Не берег ты себя Михалыч, все о республике думал)))
    • наш
      23 сент. 2015 г., 17:01:58
      Ответить
      О республики КИПР ))
      • А так
        23 сент. 2015 г., 17:29:49
        Ответить
        в основном вся жизнь прошла на Южном Побережье баренцева моря
  • гоп-стоп
    23 сент. 2015 г., 17:05:08
    Ответить
    мы подошли из-за угла
    Вот бы так боролись с наркотрафиком барoнами гопниками барыгами
    • Вотуж
      23 сент. 2015 г., 17:13:01
      Ответить
      там баблa немерено
  • ада
    23 сент. 2015 г., 17:33:10
    Ответить
    Прокукарекали....
  • Павловский С Е
    23 сент. 2015 г., 17:54:37
    Ответить
    Господа - шавки! Вылезайте из подворотни, назовитесь СВОИМИ ИМЕНАМИ, а то как то за вас СТЫДНО! Лаете и прячетесь, лаете и прячетесь! Так страшно назваться? Ну да хр.н с вами. Собака лает, караван идёт! Понятно, что вы ГОСПОДА, обиженные господом и людьми. НЕУДАЧНИКИ!
    • НЕпавловский
      23 сент. 2015 г., 18:11:59
      Ответить
      Павловский,чья бы
      корова мычала,а твоя,бы,белая,в крапинку ,молчала......Не Гайзер и его петушиная банда работала на благо Коми, а народ Коми......и уж,точно,не Павловский.....ты,ещё скажи.что нынешнее поколение российских людей под руководство Гайзера и едресни через десять лет жить будет при коммунизме....Проходили!!!!
      • из крутых девяностых
        23 сент. 2015 г., 18:18:15
        Ответить
        а ты кто по жизни будешь?
    • Миллер
      23 сент. 2015 г., 18:47:29
      Ответить
      ))) НЕ мы просто у других кормушек. Госбюджет не только у республики и муниципалов.А так у нас все хорошо...пока ))
    • Анатолий
      24 сент. 2015 г., 1:22:32
      Ответить
      Негласность
      Это главное условие демократии. Все равно будем выходить и выступать - кто за кого. Можем все перейти на ТОР браузер- фейсы в прошлом году млрд баксов отдали не смогли вскрыть, АНБ США только Шелковый путь закрыло - и у них никак. Всей БНК и перейдем. Там система защиты- пишешь с Коми а выводит Австралию- дружеские сервера и компы.Все бесплатно.
      • Анатолий
        24 сент. 2015 г., 1:31:55
        Ответить
        Как надо
        Это моя Республика- нам вместе здесь жить- и я хочу что бы так было всегда.
  • werty3456
    23 сент. 2015 г., 18:33:03
    Ответить
    на нарыыыыыыыыыыыыыы
  • Сергей
    23 сент. 2015 г., 18:49:42
    Ответить
    Славик ну ты и лох. Как глава, ты был- ноль, и как воришка - попался.
    • Он не лох. Он статист
      24 сент. 2015 г., 11:02:53
      Ответить
      Поелику в Маскве в молодости на статистика учился.
      И пора бы счёт открыть - в поддержку здоровья мальчика Гайзера!

      Ау, Сила добра?
  • 567
    23 сент. 2015 г., 18:52:50
    Ответить
    ура
    — Нас всех поразила грандиозная новость — пал мафиозно-клептократический режим. Это очень хорошо, потому что власть ждет серьезное обновление. Из власти изгнаны, пусть не все, но как минимум самые одиозные личности, связанные с мафией.

    В любом цивилизованном государстве мафия подвергается анафеме. Мы все помним 1992 год, Италия, операция «Чистые руки», когда все, вплоть до премьер-министра Италии Джулио Андреотти, были посажены в тюрьму. Это дало толчок Италии для нового, благополучного и демократического развития. Именно того, чего не хватает нам в России и в Республике Коми в частности.

    Но мы должны понять, почему так случилось, что 10 лет нами управляла мафия. Это стало возможным, потому что люди привыкли верить на слово. И это оказалось возможным, потому что у мафиозных структур оказалось слишком много приспешников и помощников.

    Кто эти помощники? Это те журналисты, которые работали в государственных или окологосударственных средствах массовой информации и каждый день пели здравицу мафии и ее лидеру Вячеславу Гайзеру. Это так называемые «общественники», которые тоже поддерживали, объединялись вокруг лидера мафиозной группировки и всячески реализовывали его программу. Это верхушка партии «Единая Россия», которая говорила, что она является командой Вячеслава Гайзера.

    Что мы потеряли за эти 10 лет, пока у власти находилась организованная преступность? Мы потеряли гигантское количество денег и имущества. Того имущества, которое могло пойти на строительство дорог, жилья, выплату дополнительных пенсий, улучшение образования. Мы потеряли 10 лет пути. Мы топтались на месте и деградировали, благодаря тому, что кое-кто работал на мафию.

    И сегодня наше главное предложение заключается в том, что помимо тех, кто сегодня сидит в тюрьме, мы не должны забывать о тех, кто помогал прийти к власти, и тех, кто помогал им удержаться у этой власти все эти 10 лет. Поименно назвать этих общественников, журналистов и прочих приспешников режима. Эти люди ни в одном цивилизованном государстве не имели бы права ни заниматься политикой, ни заниматься журналистикой, ни какой бы то ни было общественной деятельностью.
  • Дон
    23 сент. 2015 г., 19:03:11
    Ответить
    Леонов
    Туда к ним
  • ниче так
    23 сент. 2015 г., 19:04:36
    Ответить
    чечены драпают
    http://www.gazeta.ru/politics/2015/09/21_a_7768931.shtml
    Белоруссия, непосредственно граничащая сразу с тремя государствами Евросоюза, стала транзитной страной, через которую мигранты все активнее пытаются попасть в Западную Европу. Речь при этом идет в основном о жителях России, прежде всего Северного Кавказа, а также азиатских стран СНГ.
  • горе
    23 сент. 2015 г., 19:07:15
    Ответить
    А Ухта получила ставленников, главой города отец наркодилера-барыгу. Теперь сын может спокойно работать в городе.
    • 1
      23 сент. 2015 г., 19:11:19
      Ответить
      да что вы,это в наше то светлое настоящее?
  • наташа
    23 сент. 2015 г., 19:08:17
    Ответить
    расстрелять их всех!
    • КОМИ
      24 сент. 2015 г., 5:45:07
      Ответить
      Стрелялка у тебя есть?
    • Наташка, ты на Славика за любовницу так
      24 сент. 2015 г., 11:05:42
      Ответить
      обиделась? Или за слабое его здоровье?
      Не волнуйся, ни квартирку в Москве, ни виллу в германии никто у тебя не отберёт.
  • 1
    23 сент. 2015 г., 19:10:13
    Ответить
    гайзер-заложник системы,ну что ж,знал-куда шел.
  • Праильно в коментариях написано, что РК держалась не на Гайзере и ЕР а на народе Коми, на обычном простом народе...
    23 сент. 2015 г., 19:26:05
    Ответить
    Гайзер это большой "артист". Его роль это скромный и честный глава РК, чтоб никто не догадался о его закулисных делах, просто одевался, ходил пешком на работу катался на велосипеде.Благодаря ему и его компании, они подмяли под себя весь бизнес. А схема кражи из бюджета была такой "Даем деньги на развитие бизнеса из фонда развития бизнеса, но только своим подставным компаниям и уводим средства на Кипр". Тут все просто. Судя по куче старой прессы которую я перечитал, то оттуда понятно, то, что их давным давно предупреждали, но они продолжали воровать. А люди которые за него голосовали, ПОДУМАЙТЕ, НЕ БУДЬТЕ СТАДОМ БАРАНОВ. ЛЮДИ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ ВЛАСТЬ, ЕЕ НАДО ПОСТОЯННО КРИТИКОВАТЬ И ТРЕБОВАТЬ ОТ НЕЕ ОТЧЕТА, А ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ТО ОТПРАВЛЯТЬ В ОТСТАВКУ.
  • Грут
    23 сент. 2015 г., 19:32:00
    Ответить
    А началось все
    с Торлопана... Этого рядом со Славиком посадить надо..
  • prego
    23 сент. 2015 г., 19:36:48
    Ответить
    вот кто следующий
    Приложение
    к Постановлению
    Избирательной комиссии
    Республики Коми
    от 15 августа 2014 г. N 126/664-5

    СПИСОК
    ДОВЕРЕННЫХ ЛИЦ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
    ГАЙЗЕРА ВЯЧЕСЛАВА МИХАЙЛОВИЧА

    N п/п
    Фамилия, имя, отчество
    Дата рождения
    Место работы или службы, занимаемая должность (род занятий)
    1.
    Бойчук Сергей Николаевич
    08.05.1959
    ОАО "Сыктывкарский водоканал", генеральный директор
  • Павловский С Е
    23 сент. 2015 г., 19:36:50
    Ответить
    Лай, лай из подворотни. Трус и хамло, да похоже и со скудным умишком. Окромя хамста, нихрена!
    • Павловскому С.В.
      23 сент. 2015 г., 20:11:02
      Ответить
      Да Пусть лают
      Участь у них такая лаять из подворотни, упавшего, больного добивать, бухая по пъяне на кухне обсуждать политику, доля их такая, иметь скудный умишко и тявкать от злости что вот я я пробухал все и выноватых ищу, а вот они нашлись оказывается, все вокруг меня воры,. А сами ВЫ кто???
      - Отребье - вот кто.
      • Сергей
        23 сент. 2015 г., 21:26:40
        Ответить
        Лаешь ты, пёс позорный.
    • павловский
      23 сент. 2015 г., 20:45:20
      Ответить
      Вы слепой или глухой или тупой
  • prego
    23 сент. 2015 г., 19:41:45
    Ответить
    Я из италии друган это ты в подворотне
  • Коррупция
    23 сент. 2015 г., 19:54:35
    Ответить
    Что делать с ней?
    Уважаемые, все можно победить, пример Гайзера и команды, надо в Уголовный Кодекс ввести дополнения к статьям, ввести конфискацию имущества и пусть воруют себе годами, а в данном случае почти десятилетие, попали в поле зрезия, разработали, задокументировали, задержали, осудили, все изъяли, государство в накладе не осталось, все элементарно, тогда и не будет повального воровства и обеспечения жизни своих родных на поколения вперед.
    • эх! коорупция
      24 сент. 2015 г., 0:05:53
      Ответить
      и что ты такой чудак
      кто же тебе такой закон примет?пчелы не могут идти против меда...
  • Романыч
    23 сент. 2015 г., 19:54:44
    Ответить
    пусть сидят за свои дела....сразу все больными стали....а до этого все были здоровыми
    • +
      23 сент. 2015 г., 20:14:16
      Ответить
      совершенно здоровых людей Вообще то нет
  • Наталья Радостева
    23 сент. 2015 г., 20:42:33
    Ответить
    Адвока обогатится)
    Бумага стерпит))
    • Адвокат
      23 сент. 2015 г., 20:49:14
      Ответить
      ...
      и не говорите, Наталья, вот только гонорар получу копеишными часами и ручками...
  • ЖИГЛОВ
    23 сент. 2015 г., 20:46:05
    Ответить
    Я СКАЗАЛ, - БУДЕТ СИДЕТЬ!
    а то, ишь заболел!
  • Обжаловала??? Да, тут есть, что обжаловать!
    23 сент. 2015 г., 21:42:49
    Ответить
    В прошедшие выходные произошло задержание главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Вместе с политиком под арест попала значительная часть его команды. Практически никто из экспертов не предрекал проблем в регионе: Республика Коми относительно спокойно переживает социально-экономическую турбулентность, как и электоральные циклы. Почему судьба Гайзера была предрешена? И какова конкретная цена действий СКР и ФСБ в Республике Коми?



    Экономическое положение в регионе на первый взгляд стабильное. За 7 месяцев чистые доходы регионального бюджета (без федеральных трансферов) составили 37,2 млрд рублей. Это третий показатель в федеральном округе после высокодоходных Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Собственные ресурсы (уголь, лес, нефть) позволили снизить трансфер из федерального бюджета в прошлом году до 6,1%. В этом цены на нефть разбалансировали региональную казну. Федеральному Минфину пришлось существенно увеличить допфинансирование Коми: вместо плановых 0,91% ведомству Силуанова пришлось «долить» 5,31%, или 1,98 млрд рублей. В целом доля федерального трансферта оказалась небольшой: меньше получают только сырьевые АО (НАО, ХМАО и ЯНАО) и генератор общероссийской прибыли Москва. Чем не повод для радости?

    Но если посмотреть глубже, ситуация намного сложнее. В 2015 году государственный долг Республики Коми превысил 35 млрд рублей, оказавшись самым большим в Северо-Западном ФО. При этом с начала года он вырос на 25,98%. Ситуацию усугубила демография: за последние годы население снизилось до 864 424 человек. В результате по показателю объема госдолга на 1 человека (41,1 тысяча рублей) регион ворвался в федеральный топ, пропустив вперед лишь Магаданскую область, Ямало-Ненецкий и Чукотский АО. Причем ЯНАО медленнее наращивает заложенность (24,18%), а Чукотка вообще ее сокращает (-2,2%).

    Казалось бы, рост госдолга на четверть на фоне сокращения населения — лучшее время для продажи активов региона. И продажи были… но не в 2015 году. Значительная часть объектов была реализована ранее через региональные Агентство по управлению имуществом и ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов РК». По «серым схемам» были проданы стратегические активы: ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», ООО «Сыктывкарский молочный завод», ООО «Сыктывкархеб», гостиницы «Югор» и «Авалон». Только эффективное управление этими объектами обеспечило дополнительные 300 млн в бюджет. А еще есть Сыктывкарский завод ЖБИ, Safwood, «Интауголь», «Бизнесэнерготрейд». Последний генерил на обходных схемах мимо бюджета по 300 млн рублей в год, «Интауголь» при контрактах на 15 млрд рублей с Минобороны мог бы, по самым скромным подсчетам, дать бюджету около 200—300 млн. И это не считая неэффективной приватизации, коррупции на местах, финансирования личных расходов и др. Всего же бюджет только от видимой верхушки «пирамиды Гайзера» (информация о которых проходила в региональных СМИ) мог терять более 3 — 4 млрд в год. Это около половины всего дефицита бюджета 2015 года! Еще 4 млрд можно было бы получить на оптимизации госзакупок и снижении стоимости обслуживания госдолга региона, которая к 2017 году превысит 5,49 млрд рублей. Таким образом, только на ликвидации «серых схем» регион мог бы полностью закрыть дефицит бюджета.

    Недавно Владимир Путин говорил о необходимости повышать эффективность госуправления. Пример Коми показывает цену «политического Гайзера» для тихого региона.
  • Эх
    23 сент. 2015 г., 21:44:00
    Ответить
    Надо было
    Гайзеру Ромку Койдана в защитники брать, он парень честный и вмиг бы ему домашний арест вымутил у Московского судьи )))
  • mp
    23 сент. 2015 г., 21:48:09
    Ответить
    опс
    Как то скудновато, мне показалось, изъяли добра в кабинете В.М.Г.
    С трудом верится, что все это он в кабинете хранил..
    Для чего, для кого?
    А обыск дома, видимо, ничего не дал...
    Как то смахивает на показуху...
    То что в окружении присутствует интинская "братва" Веселов и Зарубин - это да, срам, конечно.
    А часы, денюжка да пара каких то бумаг...
    Не знаю...Липовато както все...
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      23 сент. 2015 г., 22:09:59
      Ответить
      Полагаю, что каждый из нас должен придерживаться правовых позиций. Лишь приговор суда , вступивший в законную силу, может объявить человека преступником. А до тех пор Гайзер и задержанные по его делу невиновны. И никто не вправе называть их преступниками. Нравятся или нет нам отдельные фигуранты этого дела, это личное дело каждого. Но каждый из нас , полагаю, должен осознавать, что все арестованные по этому делу, такие же граждане, как и все. И на каждого распространяется презумпция невиновности. Это только сталинские палачи и сатрапы после задержания сразу объявляли человека преступником. А Генпрокурор СССР Вышинский публично озвучил позицию, которой руководствовались десятилетиями:" Наличие или отсутствие доказательств вины в совершении преступления не играет никакой роли. Главное внутренняя убежденность судьи и прокурора, что перед сидит преступник". Мы что, хотим возврата этих времен?
      • Наталья Радостева
        23 сент. 2015 г., 22:20:49
        Ответить
        Что за командный тон?
        Разберемся без указчиков.

        Чем сегодняшняя судебная система - лучше возват. На таких пока не преступников, но слава богу подозреваемых, реально Сталина не хватает. И на истерящих сейчас в их защиту лицемеров аналогично.
        • человек
          23 сент. 2015 г., 22:31:43
          Ответить
          Наталье Радостевой
          Красавица, бог то не тимошка, видит немножко, так что имей ввиду !!!!!
          • Наталья Радостева
            23 сент. 2015 г., 22:36:49
            Ответить
            Вот именно что - видит)))))))))))

            Имела это в виду, и что ни день или год - убеждаюсь! Есть он - Бог-то!)))

            Так что имейте это в виду. А то вот гайзеро-черновцы не имели, как я их не предупреждала)))
      • житель Коми
        23 сент. 2015 г., 22:29:37
        Ответить
        Владимиру Пыстину
        Уважаю за гражданскую, правовую и честную позицию человека! Я так поняла, что на БНК пишут в ,основном, шуты и бесчестные критиканы! Редакции БНК предлагаю прекратить "мочить " всех фигурантов и раздирать общество, Есть для этого следствие, суд , которые поставят все необходимые точки, если он конечно будет честным и справедливым, Всевозможными оскорблениями делу не поможешь, просто эта пошлая грязь льется и льется! Кроме сула и следствия всех рассудит БОГ и каждый из нас ответит за все: и за добро и за зло, и гадости, и любую пошлость.....
        • Жителю Коми
          24 сент. 2015 г., 0:14:10
          Ответить
          и что молчать и не высовываться?
          каждый имеет право высказать свою точку зрения А ты раб тогда закрой дупло
      • Александр Щиголев
        24 сент. 2015 г., 19:52:34
        Ответить
        Володя, так иди общественным защитником Гайзера
        .
        Поговоришь в суде о законности, поучишь судью вести процесс, предложишь свой вариант приговора...
    • денежки
      24 сент. 2015 г., 0:10:37
      Ответить
      ищите в оффшорах
      как-то так
    • pm
      24 сент. 2015 г., 7:42:07
      Ответить
      неумный штоль?
      Кому какие часы сдались? Часы и сейфы - этож для лохов из народа, для телевизора. Чтобы не шумели и не парились. В реале там все гораздо аццки жощще
  • ввввв
    23 сент. 2015 г., 22:06:00
    Ответить
    А ГДЕ ЖЕ НАША ХОЗЯЕВА
  • Наталья Радостева
    23 сент. 2015 г., 22:22:58
    Ответить
    Маркин рассказал в эфире «Первого канала» об одной из схем, которой пользовались участники предполагаемого преступного сообщества, возглавляемого главой республики Коми Вячеславом Гайзером.

    «Приватизируется государственное, муниципальное предприятие. Под него закачиваются бюджетные деньги. Потом акции размываются. И эти деньги через фирму-однодневку пересылаются в офшор», — сказал Маркин (цитата по ТАСС).

    Он отметил, что средства, полученные фигурантами дела преступным путем, в основном уходили за рубеж, а не тратились «на покупку часов или обналичивание денег».
    • Радостевой
      23 сент. 2015 г., 22:34:27
      Ответить
      Хотите заработать на этом дивиденты????? Думаю вряд ли получите эти дивиденты!!!!!
      • Наталья Радостева
        23 сент. 2015 г., 22:38:36
        Ответить
        А Вы не думайте))) - Вам не идёт)))))
  • mp
    23 сент. 2015 г., 23:01:09
    Ответить
    опс
    То что Маркин говорит, спустя какое-то время может и забыться... Как, например, миллиарды Оборонсервиса, првратились в 200 млн., которые запросто возместил пенсионер..
    Тут тоже может быть подобная "рокировка"...
    Поэтому, сейчас брюэжать на эту ОПС, не будучи реально в курсе происходящего просто некрасиво.
    Не надо этого делать...
    И с Вышинским - я бы не сопоставлял судопроизводство той эпохи и нашего времени..
    У нас и сейчас судят и сажают невинных по звонкам таких, как В.М.Г...
    • опа
      24 сент. 2015 г., 0:00:28
      Ответить
      акиф
      ты что хотел сказать, а то штаны. штаны...
      скажи сразу, что с.ать хочешь.
  • 12345678
    23 сент. 2015 г., 23:35:08
    Ответить
    А говорят они там все г******и. Охренеть! Нами, нормальными мужиками, управляли п****ы!
  • Лично я
    23 сент. 2015 г., 23:40:13
    Ответить
    За Гайзера
    Никогда не голосовал и за едро тоже, только слепой глухонемой и необразованный мог повестись на публичные разводы... В том числе и дешевый пиар курируемый пашей марущаком... Кто хоть чуть чуть интересовался политической обстановкой в республике, все прекрасно знал и понимал... Кто кому и откуда ноги растут... Другое дело, что не верилось, что этой шатье братье конец прийдет, чему я несказанно рад! Хотелось бы, чтобы это было только начало, так как в этом болоте ещё ох как можно и нужно долго разбираться... и не одну чинушу за хвост подтянуть...
  • Миша
    24 сент. 2015 г., 0:06:06
    Ответить
    И вот так везде...
    www.skeptik.net/pseudo/feynman1.htm
  • 1234
    24 сент. 2015 г., 0:50:22
    Ответить
    ну да так много наворовал .
    стыдно должно быть.
    это круче чем какой -то там госчиновник песков с его
    миллионной яхтой и некитайскими часами )))))))
  • А
    24 сент. 2015 г., 0:51:43
    Ответить
    арест
    Ну и как ты обжалуешь- одни понты. Оснований для ареста несколько, все они изучены судом. Даже Сам арестованный говорил, что его имя .. и он будет помогать следствию- помощь следствию- уже вмешательство. Скорей всего он и не виновен, но, в России- основания для возбуждения уголовного дела- одно ( допускаю только заявление Самойлова) , основания для задержания другое ( свалить. повлиять и т.п.)а приговор и решение суда - третье.
    • А
      24 сент. 2015 г., 0:54:59
      Ответить
      Исправление
      Не задержания а ареста... Задержание просто процедура после возбуждения ( типа взяли). Был бы у него советник нормальный с ментов или братвы все бы разъяснил.
      • а
        24 сент. 2015 г., 1:05:02
        Ответить
        пример
        Даже по Коми. Дела Зенищева, Саядова: адвокаты выбивают доки - ставят их в незаконку и сколько их уже судят и держат "за судом"- не за следаками в смысле а с момента передачи дела в суд. Вплоть до каждой запятой и допроса в суде свидетеля и понятого ( до глухих и согласных). Вот где правда. У обоих ады с Коми - свои и не сильно крутые расписаные.
        • прошу
          24 сент. 2015 г., 13:35:56
          Ответить
          не путать
          Роман - отдельно.

          Акиф - отдельно.

          терор...
  • Пример даже не из бизнеса
    24 сент. 2015 г., 7:11:22
    Ответить
    Воркута - выборы Будовского
    Когда Будовский проиграл 1 голос коммунисту Горбачеву (кормился при рынке в Воркуте) - что началось? Моментальный пересчет. Что после этого произошло? Моментально +1 в пользу Будовского. Что произошло после этого? Горбачеву моментально организовали переезд в Сыктывкар и депутатство в Госсовете. Кто на месте делал пересчет голосов? Лысый ч**шный задрот-очкарик то-ли Арабов, то-ли Арбузов. Председатель городского ТИКа. Кто санкционировал покупку Горбачева? 2-3-4 фамилии, которые сейчас в Лефортово. Это уже уголовка лет на 5 - подтасовка результатов выборов. И кто-то еще че-то тут будет вякать из Воркуты? Раньше чего молчали, овцы тупорылые? Давно вам всем толстых в рот не толкали что-ли? Осмелели, овцы тупорылые?
  • КОМИ
    24 сент. 2015 г., 8:56:07
    Ответить
    Какой то жалкий миллиард распилили на 100 человек.
    А вони на всю Россию.
    Из республики триллионы вывозят, но это никто не хочет видеть.
  • Ольга
    24 сент. 2015 г., 9:06:59
    Ответить
    Жалко
    а мне Гайзера жалко, он неплохой губернатор и мужчина симпатичный. Надеюсь, его оправдают.
  • жучок
    24 сент. 2015 г., 9:39:04
    Ответить
    а вот от прослушки еще никому не удавалось уйти
    • Осень
      24 сент. 2015 г., 10:47:16
      Ответить
      Их подглядывать поставили, а они прослушивают:-)