15:13, 23.09.2015 / ПРАВО

Стройфирма в Коми подозревается в хищениях и мошенничестве при выполнении муниципальных заказов

Следственная часть СУ МВД по Республике Коми возбудила и расследует уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных руководителем строительной фирмы при выполнении ряда муниципальных контрактов, заключенных с администрацией Печорского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД. По данным БНК, речь идет о компании «УрбанСтройГрупп».

По предварительным данным, между администрацией района и компанией были заключены контракты на строительство нескольких многоквартирных жилых домов в Печоре. Так, сумма муниципального контракта на строительство дома на перекрестке улиц Ленина и Железнодорожная составляет 66,817 млн рублей. Еще один контракт – дом на ул. Школьная – оценивается в сумму 86,623 млн рублей. Также руководитель подрядной организации заключил с муниципалитетом договор долевого участия в строительстве двух многоквартирных жилых домов на ул. Железнодорожной, стоимость которого составила 45,557 млн рублей.

При этом установлено, что строительство двух многоквартирных домов по ул. Железнодорожная должно было завершиться в декабре 2014 года. Остальные объекты, согласно муниципальным контрактам, строительная фирма должна была сдать в апреле нынешнего года. Однако строительство не завершено, несмотря на то, что заказчик перечислил подрядной организации 90% денежных средств от суммы, подлежащей к уплате по договорам.

По версии следствия, в ходе выполнения муниципальных контрактов и договора долевого участия руководитель подрядной организации заключал фиктивные договоры подряда на выполнение комплекса работ по строительству жилых домов с несколькими подставными фирмами. Общая сумма незаконно перечисленных на счета данных фирм бюджетных средств превысила 6 миллионов рублей, которые впоследствии были легализованы злоумышленником.

Известно, что руководитель данной подрядной организации, подозреваемый в хищении и легализации более 6 миллионов бюджетных средств, выделенных на строительство нескольких жилых домов в г.Печоре, является фигурантом уголовного дела по факту хищения 50 миллионов рублей, выделенных на строительство детского сада в селе Объячево Прилузского района.

5370

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Печорец
    23 сент. 2015 г., 15:20:51
    Ответить
    Что то "Эхо Гайзера" до Печоры раньше докатилось, чем до Ухты и Сосногорска.
  • ЛЮДИ
    23 сент. 2015 г., 15:20:57
    Ответить
    А ЧТО В СЫКТЫВКАРЕ НЕТ ТАКОГО?
  • Ск рф
    23 сент. 2015 г., 15:26:09
    Ответить
    Где альшевский???
    • 345
      23 сент. 2015 г., 16:19:14
      Ответить
      Ольшевский из их команды
      • 345му
        23 сент. 2015 г., 17:44:56
        Ответить
        Ольшевский там де где и истихя
  • Краб
    23 сент. 2015 г., 15:27:49
    Ответить
    Ворье
    Банда гайзера пустила свои корни и в печоре
  • Строитель
    23 сент. 2015 г., 15:31:37
    Ответить
    Понеслось...
  • нород
    23 сент. 2015 г., 15:32:42
    Ответить
    ооо город и работников сжег на собственной стройке и госконтракты провалил по срокам и ничего строит дальше
  • Здрасьте
    23 сент. 2015 г., 15:33:04
    Ответить
    чУрбанСтройГрупп
    Что скажет наша общественная палатка №6 и всякие там "котыры": "не верим в виновность стройшараги"?
  • 123
    23 сент. 2015 г., 15:33:09
    Ответить
    Ну не стройфирма же подозревается. Как может юрлицо подозреваться, может руководители стройфирмы все же?
  • Огого
    23 сент. 2015 г., 15:46:50
    Ответить
    А вот и Ракитянский залип :) сподвижник Осадчего
    • 123
      23 сент. 2015 г., 16:14:46
      Ответить
      Ракитянский некогда не был его сподвижником
  • сеня
    23 сент. 2015 г., 15:50:12
    Ответить
    так и должно быть, если таким фирмам дают такое бюджетное строительство, не фирма это, а недоразумение, Ракитянский авантюрист по натуре, думать надо руководителям на местах
    • печорец
      23 сент. 2015 г., 15:55:37
      Ответить
      а как им заплатили, если работы не были выполнены. Так может вопросы не к фирме, а руководству администрации, которая подписывало акты выполненных работ?
  • Бетонщик
    23 сент. 2015 г., 15:51:34
    Ответить
    ...а что ждет Комижилстрой Антона Фаерштейна, в свете последних событий?
    • евген
      23 сент. 2015 г., 22:22:39
      Ответить
      Согласен. Без подписанных актов не могли оплатил. Значит подписали и приняли работы.
  • ага..
    23 сент. 2015 г., 15:55:22
    Ответить
    Дима Шатохин сухарики уже заготовил? Тоже замазан с покрывательством строителей
  • Омбудсмэн
    23 сент. 2015 г., 16:11:21
    Ответить
    Мнение
    Беги.Форест, Беги
  • 1 23
    23 сент. 2015 г., 16:12:21
    Ответить
    Объясните мне, как за невыполненную работу можно перечислить 90% от суммы контрактов??? Администрация Печоры наверное тоже в доле!!
    • Строителт
      23 сент. 2015 г., 19:02:44
      Ответить
      Глупому
      Не разбираетесь- молчите. 214 закон почитайте
  • В тему
    23 сент. 2015 г., 16:14:17
    Ответить
    посыпались интинские УК http://www.komiinform.ru/news/127460/

    Что петь будут про смирнофа интересно!
  • Параграф УК
    23 сент. 2015 г., 16:16:52
    Ответить
    прикормленные общественники от палатки и от "войтор", а также депутатишки от ЕР "трубят не виновен, суда не было, рано комментировать", похожи на олигофренов. следственная машина будет работать до каждого населенного пункта республики и каждого субъекта причастного к махинациям.
  • Вот интересно-
    23 сент. 2015 г., 16:28:41
    Ответить
    а кто будет завершать строительство в Печоре? То есть программа по переселению сорвана?
  • я
    23 сент. 2015 г., 16:45:15
    Ответить
    Ракитянский сухари насушил? Или те кого кинул думаешь передачку передадут? Лучше бы сарайки на дачах строил. Как раз твой уровень.
  • 456
    23 сент. 2015 г., 16:46:20
    Ответить
    рКИТЯНСКИЙ ПОДСТАВИЛ ИГОРЯ, 100 %!
    • 67
      23 сент. 2015 г., 16:48:00
      Ответить
      какого Игоря?
    • 788
      23 сент. 2015 г., 17:46:14
      Ответить
      Ракитянский думал что будет в шоколаде а теперь в жопе
  • серж
    23 сент. 2015 г., 17:02:43
    Ответить
    Ракитянский виноват только в том что вокруг себя собрал одних идиотов и без грамотных вот его и трахнули
    • я
      23 сент. 2015 г., 17:13:25
      Ответить
      Это ты видимо про себя написал. А люди там нормальные работают. Так что он сам себя поимел.
      • город
        23 сент. 2015 г., 17:22:16
        Ответить
        Точнее нормальные оттуда вовремя ушли.
  • за 50 лямов
    23 сент. 2015 г., 18:29:13
    Ответить
    20-к смело можно давать, с полной конфискацией у все родни + возмещение ущерба.
  • за 50 лямов
    23 сент. 2015 г., 18:31:38
    Ответить
    в принципе можно и пожизняк дать.
    • Строитель
      23 сент. 2015 г., 19:05:19
      Ответить
      Ипать ты умик
      Бери и построй пустозвон. Вам бы волю- и расстреляли бы без суда
  • кто не в курсе
    23 сент. 2015 г., 18:57:56
    Ответить
    В печоре в администрации тоже ставленник Газера из сыктывкара .
  • с
    23 сент. 2015 г., 19:03:11
    Ответить
    Ракетка тоже из интинских, учиник кайзера хренав.
  • тр
    23 сент. 2015 г., 19:08:51
    Ответить
    Комижилстрой веселовский потрясите,сюрприз будет
  • Печора
    23 сент. 2015 г., 19:17:17
    Ответить
    Вот так работает администрация города где контроль и о главы отчитывался регулярно перед главой РК что все хорошо гнать нужно таких работников Стукалов где
  • 999
    23 сент. 2015 г., 19:28:40
    Ответить
    Скорее всего дом в луговом опять не будет достроен, опять все разберут, т.е. Разворуют по частям, это уже в котоый раз. То одни, то другие горе-строители или ворье , позор администрации республики и печорского района!
    • везде одно и то же
      23 сент. 2015 г., 22:20:34
      Ответить
      В Усинске - та же песня.
  • Наказ
    23 сент. 2015 г., 22:29:22
    Ответить
    Когда же схватят за задницу ПЕТЮШЕВА , через него отмыты все эти деньги. Он и только он уговорил Ракитянского работать через его подставные компании. Не дайте этому уро...у отмыть очередные 6 млн. Леша вали его по полной!!!!
    • печора
      24 сент. 2015 г., 0:01:33
      Ответить
      я смотрю ты много знаешь? Или тоже участвовал с этим лешей? Беги сдавайся тогда, а то потом поздно будет.а этот как его петюшев его как силой заставлял или голодом морил? Вроде я как понял директор этой компашки ракитянский.
  • Шут
    24 сент. 2015 г., 7:45:21
    Ответить
    УрбанНедостройГрупп))