19:21, 23.09.2015 / ЭКОНОМИКА

Республика рассчитывает до декабря найти инвестора Сыктывкарской птицефабрике

Об этом сегодня заявил и.о. министра сельского хозяйства Коми Алексей Буткин на VII отчетно-выборной конференции профсоюза работников агропромышленного комплекса. Отвечая на вопрос делегата Сыктывкарской птицефабрики, обеспокоенного банкротством и частой сменой руководства предприятия, Алексей Буткин рассказал, что в данный момент птицефабрика находится под контролем республики, выкупившей ее активы в июне. По его словам, в дальнейшем у властей региона нет желания и возможностей содержать предприятие, поэтому перед ними стоит задача до декабря текущего года найти Сыктывкарской птицефабрике инвестора, способного сохранить необходимые объемы производства яиц.

FED_8710-14---kopiya.jpg

Фото Ивана Федосеева

На конференции профсоюза аграриев проблемы Сыктывкарской птицефабрики озвучила делегат от предприятия.

FED_8710-5.jpg

- Жизнь в последнее время нас колотит, предприятие бросает из стороны в сторону. Атмосфера достаточно тяжелая, потому что мы признаны банкротом. Нас продают, кто нас купит, мы не знаем, что нас ждет впереди, тоже не знаем. За год поменялось семь директоров, работать бывает достаточно сложно, но мы стараемся. Коллективного договора у нас нет, потому что мы находимся в подвешенном состоянии, и директор пока не соглашается его заключать, ведь что будет через месяц неизвестно, - обрисовала напряженную ситуацию женщина.

- Откуда у вас такая информация, что процедура выкупа не завершена? - удивился исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Коми Алексей Буткин.

FED_8710-8.jpg

- А кто выкупил? - поинтересовалась сотрудница предприятия, оказавшись не в курсе, кому оно принадлежит.

- Республика. Почему ваш руководитель не доводит эту информацию? Птицефабрикой сегодня владеют две республиканские структуры. Одна занимается производственной деятельностью - это собственно Сыктывкарская птицефабрика, куда вы все трудоустроены и где работаете. А активы выкупила компания «Промтех» - она тоже учреждена правительством республики и является собственником проданных во время процедуры банкротства активов птицефабрики - это птичники и территория имущественного комплекса, - рассказал Алексей Буткин, добавив, что процедура выкупа фабрики была завершена еще в июне.

По словам и.о. министра сельского хозяйства Коми, сегодня Сыктывкарская птицефабрика полностью контролируется республикой, однако активы были выкуплены не с целью владения и продолжения производства, а для привлечения нового инвестора.

FED_8710-9.jpg

- Республика ищет инвестора, и когда она его найдет, предложит на взаимовыгодных условиях приобрести этот актив с обременением. Это обременение - сохранение производства яиц в строго определенных объемах. У республики нет желания и возможностей содержать новое предприятие. В течение шести месяцев после купли-продажи, то есть до декабря, поставлена задача найти инвестора и договориться с ним о выкупе этого актива. Если этого не произойдет, предприятие останется у республики, - поведал Алексей Буткин.

По его словам, заинтересованные в приобретении птицефабрики инвесторы есть как в Коми, так и за пределами региона.

- Мы с ними контактируем и обсуждаем информацию об объеме производства, определенных рисках и обязательствах. На мой взгляд, у вас сейчас есть некий такой срок, полугодовая стабильность, когда за ваше производство отвечает республика, - заверил женщину и.о. руководителя ведомства.

- Стабильность - нестабильная, мы так думаем, - завершила диалог сотрудница Сыктывкарской птицефабрики.

5240

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • да да
    23 сент. 2015 г., 19:26:47
    Ответить
    опустили республику,а теперь инвестора ждут))
    • 11111
      23 сент. 2015 г., 20:36:51
      Ответить
      Первый инвестор - Часы Гайзера
      • Опля........
        23 сент. 2015 г., 21:13:06
        Ответить
        а дело гайзера продолжается.
      • Опля........
        23 сент. 2015 г., 21:13:07
        Ответить
        а дело гайзера продолжается.
      • http://annasao.livejournal.com/20082.html
        23 сент. 2015 г., 22:39:12
        Ответить
        По следам сэнсэя…
        Совсем недавно либеральная общественность праведно возмущалась по поводу часов Пескова – караул, да он на руке носит несколько квартир. Интересно, а что скажет креативный класс по поводу часов Гейзера?

        Сегодня этот человек просто взорвал все местные и федеральные новостные сводки. 60 кг ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от 30 тыс. до 1 млн. долларов, более 50 печатей и штампов юридических лиц – это неполный список вещей, обнаруженных у губернатора Коми Вячеслава Гайзера. Представьте себе, количество ювелирных изделий равное весу среднестатистической российской женщины, которая наверняка и представить себе не может, что трудится в своем регионе на благо такого «хозяина медной горы». Возвращаясь к часам, обнаруженные при обыске «Bugatti Type 370» из розового золота швейцарской фирмы «Parmigiani Fleurier» стоят примерно 17 млн. рублей. А таких часов у губернатора целая коллекция.

        Если мы обратимся к биографии губернатора Коми, сюрпризы ждут нас один за одним. В конце 80-х – начале 90-х (об этом в своё время поведал сам В.Гайзер) он проходил стажировку в небезызвестной коммерческой организации «Менатеп» в Москве.

        После стажировки по предложению компании, Гайзер отбыл обратно в Республику Коми. Там ему предложили стать региональным представителем правления «Менатеп» в Сыктывкаре. Так уже в 24 года он становится заместителем управляющего сыктывкарского филиала, а ещё через два года – вице-президентом «Комибанка». Согласитесь, головокружительная карьера для молодого мальчика из Коми? Не находите сходство с «молодым да ранним» Михаилом Ходорковским, который является почти ровесником Гайзера? Фактически их биографии во многом схожи: головокружительный взлет, стремительное падение. Разница лишь в наличии судимости. Идя по стопам «сенсея», Гейзер, в случае подтверждения в суде собранных доказательств, может переплюнуть «учителя» по количеству проведенных лет в местах не столь отдаленных.

        Из данной резонансной ситуации можно сделать два вывода: во-первых, необходимо внимательнее изучать биографию кандидатов на руководящие должности в своих регионах. Участие в деятельности организации «Менатеп», которая по слухам обналичила по «левым» схемам только за 1992 год более 600 млн. руб., весьма сомнительная строчка в резюме для управленца. Во-вторых, подобный случай демонстрирует, что «неприкасаемых» людей в нашей стране нет. Следственный комитет не дремлет, и всем чиновникам, нечистым на руку пора всерьез об этом задуматься и перестать «спать спокойно».

        Интересно, что теперь скажет оппозиционный блок по поводу часов бывшего соратника Ходорковского? Или это дело тоже политическое?
    • ааа
      23 сент. 2015 г., 20:55:32
      Ответить
      ну вот, а все на гайзера клеветали, давно бы предприятие закрылось если бы не помощь гос-ва
      • ббб
        24 сент. 2015 г., 10:58:59
        Ответить
        нет
        Процветало бы если бы не отжимали у Чупрова таким бандитским способом, и странна очень позиция минсельхоза в той ситуации, неужто с Гайзеровской опг заодно был "наш" минсельхоз.
    • чего там
      23 сент. 2015 г., 21:42:31
      Ответить
      инвестора искать
      Шульга хотел.
      Из-за этого и по... ругались с чупром 9 лет назад.
      • Шут
        24 сент. 2015 г., 8:12:19
        Ответить
        У Шульги жена, ДЮ, там была финансовым директором. Знала где взять можно.
        • нынче
          24 сент. 2015 г., 9:07:56
          Ответить
          она депутат горсовета
          что то много Артеевских стало тут всплывать, ох не к добру все это. Черкасов сидит, кто следующий?
    • В свете дел
      23 сент. 2015 г., 22:38:29
      Ответить
      если не найдут то все сядут. Сейчас сильный стимул для работы!
  • Яичница
    23 сент. 2015 г., 19:29:47
    Ответить
    зачем вам инвестор? Продайте часы -)))
    • :- )
      23 сент. 2015 г., 20:14:05
      Ответить
      В "Комсомолке" анекдот:
      В кризис Россия лет пять может прожить, постепенно 'сажая' губернаторов, изымая у них часы, ручки и пачки денег...
      • Сергей
        23 сент. 2015 г., 21:14:57
        Ответить
        В яблочко.
      • Артем
        23 сент. 2015 г., 21:27:14
        Ответить
        Другой анекдот
        Приходит к очередному губернатору спецгруппа СКР его арестовывать. Врываются в кабинет и начинают обыск.
        Взламывают огромный сейф - хоп, а там набор пластиковых ручек BIC. Взламывают следующий сейф - там двое старых часов "Полет". С помощью подрывников вскрывают сейф невероятных размеров, вмурованный в стену: там - документы на Лада-Калина и моторную лодку. Все в шоке, звонит сам председатель СКР, извиняется перед губернатором, первый канал срочно выпускает о губернаторе хвалебный сюжет. Когда все уже расходятся, разжалованный и уволенный начальник следственной группы подходит к губернатору и спрашивает: "Мужик, уже все равно дела не будет. Но информация-то о том, что ты очень много берёшь у нас точная была. В чем дело? Где все?" Губернатор помялся, осмотрелся и шепчет бывшему следователю на ушко: "Мужик, понимаешь, у меня единственное хобби - я платиновые сейфы коллекционирую."
  • буткин как обычно некомпетентен
    23 сент. 2015 г., 19:31:14
    Ответить
    В июне никто ничего не выкупал, торги были в августе. Выкупило ООО учрежденное кудиновским фондом, с чем сейчас и разбираются соответствующие люди из Москвы. Никакие активы на покупателя еще не перерегистрированы.
    • читатель
      23 сент. 2015 г., 19:41:05
      Ответить
      откуда ему быть компетентным ???
      С такой сменой министров.
  • 545
    23 сент. 2015 г., 19:32:59
    Ответить
    Потом в оффшор! Схема известная!
  • 777
    23 сент. 2015 г., 19:37:47
    Ответить
    отжали бизнес у человека
    "По словам осужденного, в 2011 году на него начались гонения, ему поступали предложения продать птицефабрику по бросовой цене, на что он не согласился. Недавно состоялись торги, по итогам которых Сыктывкарская птицефабрика, как утверждает Чупров, перешла в собственность регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов."
    ОПГ контролировала )
    Минсельхоз, минсельхоз (
    • 888
      23 сент. 2015 г., 19:48:25
      Ответить
      "По словам и.о. министра сельского хозяйства Коми, сегодня Сыктывкарская птицефабрика полностью контролируется республикой, однако активы были выкуплены не с целью владения и продолжения производства, а для привлечения нового инвестора."
      "При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
      • Теперь
        24 сент. 2015 г., 9:01:14
        Ответить
        понятно, почему продукцию Зеленецкой
        кошка стала отказываться есть. Развешивают комбикорма в оболочку.
        • 999
          24 сент. 2015 г., 10:46:34
          Ответить
          это точно
          На сыктывкарской сейчас обстановка не лучше.
        • Старый
          24 сент. 2015 г., 10:57:26
          Ответить
          Сам набось ешь и не давишься?
        • Ада
          24 сент. 2015 г., 18:39:47
          Ответить
          Зеленец
          Зеленецкую колбасу есть можно,а вот что в котласкую ложат не известно,если они у Зеленецкой по пол тонны кожи берут
  • Промысел
    23 сент. 2015 г., 19:38:57
    Ответить
    Якунина на регион
    • ДА-а-а-а-!
      24 сент. 2015 г., 8:45:31
      Ответить
      давно мечтаю
      ему наши скотовозные ЖД вагоны показать в которых народ по трое суток отдыхать ездит.
  • зашевелились
    23 сент. 2015 г., 19:41:48
    Ответить
    Видимо давно надо было аресты производить !!!
  • странно
    23 сент. 2015 г., 19:44:03
    Ответить
    Что же это однополчанин Гайзера от фабрики не поехал, а послали девушку от птицеводов (бригадира) ?
    • 0980
      23 сент. 2015 г., 19:52:26
      Ответить
      Птицефабрика принадлежала Кудиновскому Фонду инвестиций, продали Кудиновскому ООО, а инвестиции из бюджета, отлично. От подобных махинаций отказался Мальцев, его с поста министра убрали. Буткин креатура для таких дел подходящая. И сколько еще их...
      • т.е.
        23 сент. 2015 г., 19:54:46
        Ответить
        К "нашему" министерству сельского хозяйства то же должно быть много вопросов от соответствующих органов ?
      • 0777
        23 сент. 2015 г., 22:13:49
        Ответить
        сколько их
        Столько дел.
        Столько мест на нарах.
        Это пока они на коне.
        Стали забывать "они" народную, русскую, поговорку.
      • 0987
        24 сент. 2015 г., 7:07:30
        Ответить
        много
        Интересно, а директор Зеленецкой как себя вел ?
        По идее к нему то же должны быть вопросы ...
  • УРА
    23 сент. 2015 г., 19:50:25
    Ответить
    о Коми:http://ura.ru/articles/1036265902
  • неверящий
    23 сент. 2015 г., 19:53:12
    Ответить
    коррупция
    может и поджог пассажа раскроют
    • pravda
      23 сент. 2015 г., 22:10:19
      Ответить
      Господин Могилевич из тарасовско-щербатюковской группировки может расскажет ПРАВДУ за что и сколько людей без вины виноватых сидит благодаря его показаниям, сдобренным уважаемым человеком господином Завьяловым.
  • Седкеркыщ
    23 сент. 2015 г., 19:53:40
    Ответить
    Петуха
    Зарубина назначить смотрящим .....
  • РК
    23 сент. 2015 г., 19:54:29
    Ответить
    Инвестор
    Знал я одного инвестора по фамилии Веселов. Он бы мог решить ваш вопрос, да говорят уехал в длительную командировку.
  • Окунь
    23 сент. 2015 г., 20:09:34
    Ответить
    Все хотят подмять под себя. И курочек, и рыбок. Как же этот лысый дядя хотел экс министра сельхоза рк и экс главу мо сыктывдине Мальцева протолкнуть на должность руководителя КОМИРЫБВОДА. Заручился поддержкой Кости Ромаданова. Везде хотели и пускали свои жирные щупальцы. Все им мало было.... А сам двух слов связать не может. Слышал не раз интервью его. Бэ мэ... Ну неужели нет толкового руководителя на пост министра? Где Гайзер их брал? Где из штампуют таких непрофессиональных, тупых, ограниченных, зацикленных только на своих интересах набивания кошелька? Может сейчас что то изменится. Очень хочется верить.
    • :- )
      23 сент. 2015 г., 20:19:42
      Ответить
      Не изменится, потому что "У нас страна не ограниченных возможностей и невозможных ограничений" (М.М.Жванецкий).
    • Минсельхозик
      23 сент. 2015 г., 20:20:38
      Ответить
      Так это ж они хотели ему долги отдать ввиде должности руководителя гбу КОМИРЫБВОД за то, что освободил должность министра без шума и шороха. Так и рассчитывались с теми, кто уходил по тихому. Кому квартирку, кому должность. Так и жили. Мирно и весело. Сытно и беззаботно.
  • кто то
    23 сент. 2015 г., 20:09:56
    Ответить
    правильно написал
    "Да только программы поддержки для с-хозпроизводителей, ни кто не отменял. Для того и создано была она, чтобы поддержать в трудной ситуации или для открытия бизнеса. А там было производство и рабочих мест много. И крутился мужик, как мог. И людей без зарплаты не оставил. Хотя мог, как Зарубин свинтить за границу и только его и видели."
    "По словам осужденного, в 2011 году на него начались гонения, ему поступали предложения продать птицефабрику по БРОСОВОЙ цене, на что он не согласился."
    • статья
      23 сент. 2015 г., 20:11:02
      Ответить
      интересная
      http://wwww.bnkomi.ru/data/news/42775/
  • Выбери наше
    23 сент. 2015 г., 20:12:54
    Ответить
    Буткины муткин, ты в своем уме? Кто сейчас после такого резонанса придет инвестором в республику, где вор на воре погонял? Жаль, что мы можем остаться без наших любимых курочек. Спасибо коллективу, который несмотря на все потрясения , держится и снабжает республику вкусной и свежей продукцией. А таких горе и о министров на мыло!!!!
    • :- )
      23 сент. 2015 г., 20:17:07
      Ответить
      Придет только тот, кто твердо знает, что у него никто и ничего не "отожмет"...
    • "в.н"
      23 сент. 2015 г., 20:20:31
      Ответить
      Свежей ?????
  • Житель
    23 сент. 2015 г., 20:21:13
    Ответить
    Гейзер и компания вам б***ь инвестор
    • жителЮ
      24 сент. 2015 г., 6:46:09
      Ответить
      скорее дояры
      С подачи минсельхоза, вряд ли они что то вкладывали, скорее наоборот.
  • что теперь делать?
    23 сент. 2015 г., 20:30:44
    Ответить
    не успели кипрских инвесторов завести! с интауглем точно так же! инвесторы разосрались бабки неподелили
  • Вася
    23 сент. 2015 г., 20:47:02
    Ответить
    Буткин- некомпетентный и.о. министра.
    выкупило СПФ ООО "Промтех",по договору от 03.08.2015.г., где учредитель Варфоломеев Евгений Викторович,который по словам Буткина это правительство РК, тогда почему Варфоломеев кредит оформил опять же в Сбербанке. А к сбербанку вопрос как вы выдали 50 млн.руб. предприятию которое организовано в мае 2015 г., под какие гарантии,какой залог,какие поручительства?
    • ????
      23 сент. 2015 г., 20:52:27
      Ответить
      что за Вася?
      У Буткина сын тоже Вася. Вася - ты Вася Буткин?! То есть Павлик Морозов, на папку доносишь?!
    • 2
      23 сент. 2015 г., 21:39:57
      Ответить
      Промтех, ООО зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.157, кв.6, 167000. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" Варфоломеев Евгений Викторович. Основным видом деятельности компании является Разведение сельскохозяйственной птицы. Также Промтех, ООО работает еще по 29 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.

      ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" присвоен ИНН 1101052110, КПП 110101001, ОГРН 1151101003525,

      Действует с 21.05.2015
      • 3
        23 сент. 2015 г., 21:41:44
        Ответить
        Промтех, ООО
        ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"
        Варфоломеев Евгений Викторович ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР еще 1 компания
        Разведение сельскохозяйственной птицыеще 29 видов деятельности
        Действует с 21.05.2015

        Владельцы
        Варфоломеев Евгений Викторович 10 тыс р.100%
        Уставный капитал10 тыс р.
        Связанные лица
        ГКУ РК "Дирекция по Содержанию Казенного Имущества РК"

        Всплывает некая казенная дирекция.
        Типовая любимая схема кражи активов гайзерятами)))
  • 1
    23 сент. 2015 г., 20:47:38
    Ответить
    это они походу сначало её приватизировали,а потом обратно продали)))
    • ххх
      23 сент. 2015 г., 21:06:24
      Ответить
      почему буткин
      где чечеткин
      • ххххх
        23 сент. 2015 г., 21:19:42
        Ответить
        ))))))
        А где Мальцев ??
  • Мессия
    23 сент. 2015 г., 21:06:02
    Ответить
    На птицефабрике все надо начинать со смены директора- Калимовой Эли
    • но ?
      23 сент. 2015 г., 21:14:21
      Ответить
      Она еще там ???
    • жесть
      23 сент. 2015 г., 21:19:12
      Ответить
      зачем ?)
      "- Стабильность - нестабильная, мы так думаем, - завершила диалог сотрудница Сыктывкарской птицефабрики."
    • 1
      23 сент. 2015 г., 21:57:51
      Ответить
      Респект
  • житель
    23 сент. 2015 г., 21:10:03
    Ответить
    вот это заява!
    "у властей региона нет желания и возможностей содержать предприятие"!!! это что - в свете последних событий по обезглавливанию республики! осмелели так высказываться в сельскохозяйственной республике!))) моя знакомая на птицефабрике работает - в трудовой книжке записей ставить некуда - всё перепродают бедное предприятие как прости-ку!)))
  • село
    23 сент. 2015 г., 21:24:37
    Ответить
    цирк
    http://wwww.bnkomi.ru/data/news/38450/
  • 17
    23 сент. 2015 г., 21:26:25
    Ответить
    выкупило СПФ ООО "Промтех",по договору от 03.08.2015.г., где учредитель Варфоломеев Евгений Викторович,который по словам Буткина это правительство РК, тогда почему Варфоломеев кредит оформил опять же в Сбербанке. А к сбербанку вопрос как вы выдали 50 млн.руб. предприятию которое организовано в мае 2015 г., под какие гарантии,какой залог,какие поручительства?
    а из прокуратуры кто нибудь ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ такими фактами???
    • вот это да
      23 сент. 2015 г., 21:29:51
      Ответить
      Прокуратура
      Что молчим ???
      • 1
        23 сент. 2015 г., 22:32:17
        Ответить
        прокуратура судя по всему с 2006 молчит))
  • фото
    23 сент. 2015 г., 21:40:49
    Ответить
    зачет
    Как будто делегат от предприятия что то показывает пальцами ))) американский, такой, жест )
  • Буткин
    23 сент. 2015 г., 22:24:19
    Ответить
    Ты вот через Земли Севера продаешь участки уведенные у пригородного,которые ты перевел назначение с с_х в жилую)))Так отвали долю малую,Или вспомнить Макси участок почем продал? Было все пригородного,стало)))))
    • не паханное поле
      23 сент. 2015 г., 22:49:15
      Ответить
      а прокуратура все спит, а что в избирательных комиссиях творится, вот бы копнуть и все пересчитать, сразу бы все прояснилось насчет ЕдРосни..... Вцепились в свои кресла и про перевыборы ни-ни, потому-что знают, другого шанса у них не будет!
      • )))
        23 сент. 2015 г., 22:50:09
        Ответить
        конечно, так обделаться.
    • Такими темпами
      24 сент. 2015 г., 9:12:20
      Ответить
      и самого Пригородного может не стать
      опять закрывают часть теплиц......
  • Офигеть
    23 сент. 2015 г., 23:20:38
    Ответить
    Министр с/х говорит, что нет желания держать Призводство! А что тогда поддерживается г-н Буткин? Выведение попугайчиков? Есть задуматься всем сельхозникам, какой министр отраслью заправляет.
  • Мдя...
    24 сент. 2015 г., 5:29:04
    Ответить
    А что такие лица?
    Кого (или что) хороним??
    • мда
      24 сент. 2015 г., 7:31:55
      Ответить
      ждут
      Когда придут к ним с проверкой.
      Спросить за Зеленец, за спф, за то как у них складывались отношения с Гайзером, как они "поднимали" с/х Коми, как плодили армию безработных от с/х, как закрывали и сокращали производство, как проталкивали блатных, и еще много за что.
      • а министру и его жене
        24 сент. 2015 г., 9:13:36
        Ответить
        можно быть учредителями ООО шек?
        а то много около Пригородного ООО развелось
  • работникам "пфс"
    24 сент. 2015 г., 7:06:00
    Ответить
    теперь вы, видимо, счастливы ?
    Нет "плохого" Чупрова, "плохих" его директоров.
    За то "родной" минсельхоз и "прекрасные" новые директора очень вас любят.
  • Шут
    24 сент. 2015 г., 8:10:41
    Ответить
    Я, так понимаю, спасли спасли топменеджеров сбера и россельхоза за народный счет? Вкладчики, бегите =)) Кто последний - тот лох =)) Потому как бюджета на всех не хватит =))
    • Шуту
      24 сент. 2015 г., 8:26:41
      Ответить
      Мэрси! Вы сделали мой день!!!!!
  • Это все с той же команды
    24 сент. 2015 г., 8:40:47
    Ответить
    Леша кандидат сельхознаук по выращиванию капусты в теплицах, поэтому он и плавает по куриным делам.Все действия с этой фабрикой идут по заранее разработанной схеме, чтобы отхватить ее за гроши.Если провести качественный аудит управления сельским хозяйством региона,то Чехоткин, Буткин, Блох и другие супераграрии должны париться вместе с хозяином. Сельское хозяйство в республике развалено основательно, не смотря на все республиканские и федеральные программы.Масса денег просто ушла в навоз.Но у нас, как всегда, государство ничего не контролирует!
  • Житель
    24 сент. 2015 г., 8:47:54
    Ответить
    Да закройте ее уже, если сами не тянете. Лично я давно перешла на йошкар-олинскую продукцию. Вкуснее и жирнее. И куски больше.
    • Сык
      24 сент. 2015 г., 11:06:39
      Ответить
      это то понятно
      Еще Акашевская кура хороша, а яйца Боровские чистые хоть да не битые.
    • Кривош
      24 сент. 2015 г., 11:57:28
      Ответить
      Ты?
      • что
        24 сент. 2015 г., 12:31:16
        Ответить
        да
        Акашево спонсор программы Смак на первом канале.
  • Вася
    24 сент. 2015 г., 9:03:23
    Ответить
    Жена Варфоломеева двоюродная сестра Гайзера.
    Этот Евгений Варфоломеев всем об этом трындел.
  • 777
    24 сент. 2015 г., 9:24:53
    Ответить
    А Буткин, есть в разработке СКР?
  • 777
    24 сент. 2015 г., 9:25:44
    Ответить
    Что-то Чечеткина С.Л. не стало видно на публике?
    • 778
      24 сент. 2015 г., 9:34:35
      Ответить
      да
      Не мешало бы соответствующим органам поработать с "нашим" минсельхозом.
  • житель РК
    24 сент. 2015 г., 10:52:25
    Ответить
    отжали фабрику у Чупрова. И что добились ?
    Раньше там порядок был, много рабочих мест, все свое, люди работали и получали.
    А теперь ничего не делается, пьянство, воровство, людей кто годами работали поубирали, привели своих блатных.
    Рады работники минсельхоза ?? Этого добивались ??
    • Тоже житель
      24 сент. 2015 г., 15:58:31
      Ответить
      Без оправдания чинуш
      Разве не Чупров ее профукал? Когда задолженность по ней за лиард перед Сбером и другими кредиторами он собрал. Сбер долго пытался впарить кому то, так что желание управления СПФ ни у кого не было, думаю нет до сих пор.
      • нет
        24 сент. 2015 г., 16:25:25
        Ответить
        Минсельхоз палки вставлял, сейчас понятно под чью дудку, и какая стояла цель.
  • ***
    24 сент. 2015 г., 11:38:52
    Ответить
    Тлько министр ИДИОТ может заявить, что спф - чисто сельско- хозяйственное предприятие и не нужна, не интересна республике. И чем же такой горе министр будет управлять, если все с/ х предприятия распродаст?
    • 345
      24 сент. 2015 г., 11:41:50
      Ответить
      Ну вот как то так (
    • Шут
      24 сент. 2015 г., 12:12:25
      Ответить
      Кормить птицу нужен вагон комбикорма или зерна каждый день. Что-бы привезти тушки нужен вагон раз в месяц. С яйцом тоже самое. Кормовая база отсутствует, а услуги ЖД дорогущие, зерно в долларах дешевое, его на экспорт и гонят. У нас только сборка идеи. Молодняк импортный, зерно привозное, добавки, медикаменты и прочее импортное. А кормить больше надо - у нас холодно.
      • шутУ
        24 сент. 2015 г., 12:28:55
        Ответить
        бич..ня там сейчас
        Там кормить стали хуже и за птицей смотреть, плюс на яйцескладе там бардак, яйцо может в птичниках залеживаться и т.д.
  • Потребитель
    25 сент. 2015 г., 8:27:15
    Ответить
    "наше" уже кошки не едят (
    Из мяса птицы Акашево надо есть, а яйца Боровские, в Магните хороши.
  • человек
    25 сент. 2015 г., 21:13:13
    Ответить
    ""Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889)."
    Кто ж знал, что это станет применимо к когда то нормальному предприятию ...
    Видать дураки и блатные сделали свое дело.