15:19, 24.09.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми запускаются дополнительные авиарейсы Москва - Ухта - Москва

Региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс» запускает дополнительные рейсы по маршруту Москва-Ухта-Москва. Об этом в ходе рабочей встречи председателю правительства республики Владимиру Тукмакову доложил министр развития промышленности и транспорта региона Андрей Самоделкин, сообщила главы и правительства региона.

KBV_054.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Дополнительные рейсы по маршруту Москва-Ухта-Москва организованы в связи с прекращением выполнения рейсов до Ухты и обратно авиакомпанией «Газпром авиа» на самолетах Як-42. Новые авиарейсы будут выполняться «Комиавиатрансом» с 26 октября три раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам на самолете Эмбраер-145. Кроме того, в расписании остаются прежние утренние рейсы из Ухты в столицу России, выполняемые региональным перевозчиком шесть раз в неделю, кроме воскресенья, - сообщил Самоделкин.

Он отметил, что Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми прорабатывает вопрос привлечения к выполнению авиарейсов на направлении Ухта-Москва и других авиаперевозчиков.

Также министр сообщил, что в рамках развития рынка авиаперевозок в республике с 25 октября начнутся полеты из столицы Коми в Москву, выполняемые авиакомпанией «Победа». Ежедневные авиарейсы будут осуществляться на самолете Boeing 737-800 в одноклассной компоновке на 189 мест. Вылет из аэропорта Внуково - в 19:00, прибытие в Сыктывкар в 20:50. Обратное отправление в 21:40, прилет в Москву в 23:35.

Владимир Тукмаков поддержал решение по введению дополнительных рейсов.

- Для Республики Коми возобновление и дальнейшее развитие авиационного сообщения имеет принципиальное значение. Это постоянно действующий проект, реализация которого помогает, что называется, сократить расстояния не только внутри Коми, но и создать постоянно действующую авиасеть между населёнными пунктами нашей республики и других регионов России. Что касается конкретного решения о введении дополнительных рейсов, это позволит удовлетворить спрос на пассажирские авиаперевозки в столицу нашей страны со стороны жителей Ухты и близлежащих к ней районов, - сказал Тукмаков.

Из аэропорта «Домодедово» в Ухту самолет отправится в 11:50 по московскому времени, в Ухту прибудет в 13:50. В Москву самолет отправится в 15:20. Приземлится «Эмбраер» в столице России - в 17:20.

3351

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • давно
    24 сент. 2015 г., 15:29:13
    Ответить
    пора!
    молодцы!
  • Кто
    24 сент. 2015 г., 15:29:51
    Ответить
    "сообщила"-то?
  • народ
    24 сент. 2015 г., 15:39:16
    Ответить
    Это на самолетиках которые принадлежали гайзеру,
  • мимо проходил
    24 сент. 2015 г., 16:00:09
    Ответить
    Дуракс...
    • !
      24 сент. 2015 г., 17:06:37
      Ответить
      Попались ворюги
  • ура
    24 сент. 2015 г., 16:01:21
    Ответить
    Победа пришла!
  • Пассажир
    24 сент. 2015 г., 16:02:08
    Ответить
    Сделайте цены доступнее из Ухты, аспиды! Люди едут в сык на маршрутках и оттуда уже летят.
  • C
    24 сент. 2015 г., 16:05:45
    Ответить
    В Нижний Новгород будет какой нибудь самолетик летать?
    • ага
      24 сент. 2015 г., 20:19:32
      Ответить
      надо еще парочку хозяев с сыка посадить за решетку , глядишь и цены будут дешевле
  • last
    24 сент. 2015 г., 16:09:19
    Ответить
    Содержать свою авиацию-удовольствие не из дешевых. И вообще странно, республика дотационная, а самолеты покупаем. Не для отмыва денежных средств это все было сделано ?
    • tender brenson
      24 сент. 2015 г., 16:46:16
      Ответить
      простите! какая республика?!
    • 1
      24 сент. 2015 г., 22:58:45
      Ответить
      Вообще-то мы регион донор...
  • Местный
    24 сент. 2015 г., 16:14:55
    Ответить
    Эмбраер-145
    Летел из Санкт-Петербурга в Сыктывкар на таком самолете, во время полета было очень холодно.
    • Предположительно
      24 сент. 2015 г., 16:40:43
      Ответить
      М.б. дополнительный сервис у них такой - "лучше сохранитесь". Треть платы за билет, проверьте.
    • Гер
      24 сент. 2015 г., 21:57:32
      Ответить
      На север же летели. В обратную сторону всегда теплее
  • ))
    24 сент. 2015 г., 17:46:16
    Ответить
    Коммент о том, что республика дотационна доказывает, сколько здесь обычно д****ов норовят хоть что нибудь но ляпнуть ))

    Как прав Лавров ))
    Д****ы, бл...
    • Ватнег_Патрыот
      24 сент. 2015 г., 21:58:05
      Ответить
      Коми- это республика идиот.
      В 2014 году 55% всех собранных налогов на территории ушло в федеральный бюджет. В 2014 году дефицит бюджета был 16%.

      Отдаем срaным масколям 55% доходов, потом берем у них же деньги в долг.
      Слава идиотизму в рашке, рашква в перде.
  • Александр Щиголев
    24 сент. 2015 г., 19:04:07
    Ответить
    А спецрейсы Сыктывкар-Лефортово ещё будут?!
    .
    Надеюсь ещё на несколько десятков рейсов...)
    • Это VIP-бизнесджеты
      24 сент. 2015 г., 21:32:50
      Ответить
      авиакомпании "ФСБ" (г. Москва)))
  • Alex
    24 сент. 2015 г., 19:17:37
    Ответить
    Одна монополия сменила другую,а Грозный авиа не пустили из-за низкой цены, с***! Когда кормить будете в своих авиа маршрутках ?!!
  • Ухта
    24 сент. 2015 г., 19:38:07
    Ответить
    А слабо было "ПОБЕДУ" в Ухту пустить, а не в Сыктывкар?
    Комиавиатранс освободившиеся мощности Эмбраера передал в Ухту и Усинск, а к себе берет "ПОБЕДУ" по демпинговым ценам...
    Грозный-Авиа отказался летать в Ухту потому как полоса в ужасном состоянии, автотехника для обслуживания СТАРАЯ!!!!!
    • ухта
      24 сент. 2015 г., 21:00:13
      Ответить
      Кого еще надо посадить чтобы цену понизить? За эту цену сами летайте .... продажные.Нет чтобы пустить кого нибудь туже победу гайзеру уже аукнулось кто следующий.
  • Ухтинец
    24 сент. 2015 г., 21:34:02
    Ответить
    ЦЕНА билета из Ухты ???
  • одна монополия опять
    24 сент. 2015 г., 21:43:47
    Ответить
    щас цены КАТ станут как у газпрема раньше
  • Летчик
    24 сент. 2015 г., 21:56:22
    Ответить
    ТЕПЕРЬ В ЛЕФОРТОВО ИЗ УХТЫ ПОВЕЗУТ
    • почитал анкдоты за неделю
      24 сент. 2015 г., 22:05:20
      Ответить
      поржал
      1. Так как правильно теперь говорить: "глава республики" или "главарь республики"?

      2. В этот понедельник многие губернаторы не показывались публике, работали с документами: рвали, жгли, прятали...

      3. - Если всем губернаторам прислать телеграммы "Все раскрыто, бегите" - кто из них к вечеру останется в России?
      - Только те, кто уже находится в следственном изоляторе.

      4. Приходит к очередному губернатору спецгруппа СКР его арестовывать. Врываются в кабинет и начинают обыск.
      Взламывают огромный сейф - хоп, а там набор пластиковых ручек BIC. Взламывают следующий сейф - там двое старых часов "Полет". С помощью подрывников вскрывают сейф невероятных размеров, вмурованный в стену: там - документы на Лада-Калина и моторную лодку. Все в шоке, звонит сам председатель СКР, извиняется перед губернатором, первый канал срочно выпускает о губернаторе хвалебный сюжет. Когда все уже расходятся, разжалованный и уволенный начальник следственной группы подходит к губернатору и спрашивает: "Мужик, уже все равно дела не будет. Но информация-то о том, что ты очень много берёшь у нас точная была. В чем дело? Где все?" Губернатор помялся, осмотрелся и шепчет бывшему следователю на ушко: "Мужик, понимаешь, у меня единственное хобби - я платиновые сейфы коллекционирую."

      5. Ночью губернатор и его жена шепчутся в постели.
      - Не переживай, дорогая. Если за четыре миллиарда дают семь лет и через три месяца выпускают по УДО, мне нечего волноваться.
      - Миленький, ты же у меня такой неопытный. Ты же столько недоворовал до этой суммы. За это по головке не погладят. "Губернаторы устали, им надо отдохнуть",- сказал президент на одном из заседаний. Сказал и забыл. А вот Следственный комитет не забыл...

      6. "Губернаторы устали, им надо отдохнуть",- сказал президент на одном из заседаний. Сказал и забыл. А вот Следственный комитет не забыл...

      7. Указом президента создаётся новый совещательный орган - Совет губернаторов. Заседания будут проходить еженедельно, попеременно в "Матросской тишине" и в Лефортофо.

      8. СМИ:"Республика Коми десять лет грабилась ее высшим руководством..." Простите, а куда делись пиндосы?

      9. Импортозамещение в действии: западные банки из-за санкций не дают России кредитов. Где взять валюту? Арест большинства губернаторов, мэров городов и других крупных чиновников- неисчерпаемый источник валютных поступлений в госказну.

      10. Занимательная математика. Если сажать в год всего по 2 губернатора с окраин, а в России 85 субъектов федерации, до Москвы СКР доберется только за 42 года. Жаль но многие не доживут до полной победы правового государства

      11. - Почему не публикуют полный список арестованных по "делу Коми" ?
      - Дык антисемитизм у нас запрещен !

      12. Мэра Таллина арестовали за несколько взяток общей суммой в несколько сот тысяч Евро. В Российских городах этой суммы не хватило бы даже на аванс.

      13. - Америкосы обнаглели!
      - Да, если их не поставить на место в деле с Гайзером, они все наше политическое руководство дискредитируют.

      14. Эх, хорошо быть губернатором! Часы там всякие собирать в сейфе на миллионы баксов, ручки золотые... Жаль,что не долго!

      15. Губернатор Ухрюпинска посетил детский садик. Дети пели, плясали, рассказывали стишки. Губернатор даже согласился сыграть с детишками в прятки. Однако, после считалочки "Раз, даа, три, четыре, пять - я иду искать" высокого гостя с инфарктом увезли в реанимацию

      16.
  • 123
    25 сент. 2015 г., 5:40:34
    Ответить
    Так ещё месяц назад невыгодно было. Что этакое вдруг экономически поменялось, ась?