16:51, 24.09.2015 / ПОЛИТИКА

Новый председатель Совета Ухты обещал постараться исполнить наказы избирателей

Новым главой Ухты - председателем Совета стал Григорий Конёнков. Такое решение принято депутатским корпусом 5-го созыва, чье первое заседание прошло сегодня, 24 сентября. В результате тайного голосования за его кандидатуру были отданы 22 голоса, один – против. На заседании присутствовали 23 из 25 депутатов, сообщили в аппарате совета города.

SIZ_4279.JPG

Фото Олега Сизоненко и пресс-службы Совета Ухты

- Я постараюсь быть на этой высокой должности справедливым и мудрым; полагаю, что мы будем работать в тесном сотрудничестве как в рамках городского Совета, так и с депутатами Госсовета Коми, - сказал после избрания Григорий Конёнков. - И самое главное – постараться выполнить все наказы наших избирателей.

12.jpg

IMG_4396.jpg

Григория Конёнкова поздравил глава Ухты - председатель Совета четвертого созыва Роман Мельник и символически передал ему свой депутатский значок и папку для будущих решений Совета.

1(1).jpg

Роман Мельник поздравил и всех присутствующих депутатов с началом работы в представительном органе власти:

- Самое главное в вашей деятельности – все решения принимать через призму наказов ваших избирателей; будьте открытыми и честными в своей работе на этом ответственном посту, оправдайте доверие ухтинцев.

Он также обратился к своим коллегам – депутатам предыдущего, четвёртого созыва со словами благодарности за работу. Знак отличия «За заслуги перед Ухтой» Роман Мельник вручил депутату округа №21 Магомедхабибу Рамазанову, который в четвёртый раз будет представлять интересы избирателей округа №21. Почётными грамотами Совета Ухты также награждён депутат Сергей Крылов и депутат прошлого созыва Сергей Барбир.

SIZ_4187.JPG

Депутатов пятого созыва поздравила с избранием председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Протасова. По традиции она подвела итоги выборной кампании-2015: мандаты получили 19 депутатов от «Единой России», один депутат – «Справедливой России» и пять самовыдвиженцев. Все народные избранники имеют высшее профессиональное образование. В Совете представлены нефтяники и газовики, медики, работники СМИ, культуры и высшего образования. 12 человек имеют опыт депутатской работы в ухтинском и воркутинском городских советах. Увеличилось количество женщин-депутатов: с двух в прошлом созыве до четырёх – в нынешнем.

SIZ_4241.JPG

Татьяна Протасова вручила временные удостоверения депутатам городского совета и необходимые документы трём депутатам Государственного Совета Коми – Александру Гайворонскому, Игорю Шиманскому и Игорю Завальнёву.

5(1).jpg

В завершение депутаты определились с датой следующего заседания. На нём Григорий Конёнков принесёт присягу главы Ухты - председателя Совета города, депутаты разобьются на постоянные комиссии. Тогда же, помимо уточнения организационных вопросов, депутаты приступят к своим непосредственным обязанностям – вынесут решения по проектам, затрагивающим жизнедеятельность города. Заседание намечено на 8 октября.

10.jpg


Конёнков Григорий Григорьевич родился в 1950 году в посёлке Вожега Вологодской области. Окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт, хирург. С 2010 года возглавляет Ухтинскую городскую больницу №1.

2391

Комментарии (0)

Добавить комментарий