18:58, 24.09.2015 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов: «Шахта «Интауголь» работает в нормальном режиме»

Шахта «Интауголь» работает в нормальном режиме. Об этом руководитель администрации Инты Павел Смирнов доложил председателю правительства республики Владимиру Тукмакову в ходе телефонного разговора, передает правительственная пресс-служба.

C-wEtT0Jml4_preview_610.jpg

За сутки на Череповец интинские горняки отгрузили более 7 тонн отсева, таких показателей не было два года. Фото пресс-службы администрации Инты

- Сегодня с утра я получил сводку по добыче и отгрузке угля, такой сводки я не видел уже года два. За сутки на Череповец отгружено более семи тонн отсева, а ДКОМ [марка крупной фракции угля] - это второй продукт, который получается из нашего угля, отгружено более 7 тысяч тонн. Добыто за сутки около 8 тысяч тонн - это показатель огромный, - доложил мэр Инты.

Павел Смирнов заверил, что зарплата горнякам за август будет выплачен в срок - 30 сентября. Вместе с этим, остается проблемным вопрос по выплате отпускных - задолженность составляет около 24 миллиона рублей. Средства планируется изыскивать из поступлений на шахту.

- Шахта работает в штатном режиме, нет никакой паники, разболтанности, упаднических настроений. Думаю, на предприятии все будет хорошо. Уголь добывается и отгружается, значит, за него поступят средства, которые пойдут на выплату зарплаты, - подытожил Павел Смирнов.

Владимир Тукмаков попросил Павла Смирнова держать ситуацию на предприятии на личном контроле. Действия по дальнейшей стабилизации работы предприятия станут предметом отдельного обсуждения, запланированного по итогам после заседания республиканского правительства.

3354

Комментарии (133)

Добавить комментарий
  • Вот
    24 сент. 2015 г., 19:13:35
    Ответить
    что " крест животворящий" - посадки , делает. А также главврачи и врачи:http://flb.su/info/59982.html
    • занижали
      24 сент. 2015 г., 19:33:13
      Ответить
      чтоб на отпускных и зарплатах работяг наваривать
      ???
  • Евгений
    24 сент. 2015 г., 19:22:01
    Ответить
    Что у вас в Инте мэр со всех предприятий сводку собирает?
    • Евгению
      24 сент. 2015 г., 19:27:04
      Ответить
      судя по всему в Инте боятся в туалет зайти
      !!!
    • инта
      24 сент. 2015 г., 20:40:15
      Ответить
      Евгений
      Да он молодец все под контролем у него.
      • Эскапи́зм —
        24 сент. 2015 г., 21:52:40
        Ответить
        стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий
        !!!
    • василий
      24 сент. 2015 г., 20:43:51
      Ответить
      Он у нас всё. Где хорошо - он сделал, где худо, кто-то другой- плохой дядька.
  • хвала опс
    24 сент. 2015 г., 19:27:22
    Ответить
    все хорошо правда в отпуск не ездили. ну ничего говорят зима будет теплой и солнечной! спасибо павлу таврическому
  • Начало
    24 сент. 2015 г., 19:29:32
    Ответить
    эффективного управления, пришедшие извне:http://flb.su/info/59976.html
  • Ирбис
    24 сент. 2015 г., 19:34:13
    Ответить
    поясните мне, дураку, а чего она не должна работать в нормальном режиме? Что теракт произошел или поломка оборудования? Чего г-н Смирнов с упорством Кашперовского вещает с страниц БНК о том что все работает нормально, у нас хоть в одном муниципалитете есть сбой что-ли? Паша уже достал пиариться при всех режимах. Все равно главой не быть!!!!
    • будь самураем
      24 сент. 2015 г., 19:50:43
      Ответить
      у паши выход один! харакири, зачем ждать назначения нового сансея
    • Они все, как сговорившись - мантру читают:
      24 сент. 2015 г., 20:25:27
      Ответить
      Всё работает в штатном режиме... и правительство, и всё остальное.
      Ряды сомкнулись, бюрократическая серость и казнокрадство продолжает работу, в штатном (едрен-батон) режиме!
    • инта
      24 сент. 2015 г., 20:44:17
      Ответить
      Ирбис
      Да какой пиар. Поясняем вам......Просто мэр исполняет свои обязанности. А Интинцы его очень поддерживают разве это плохо? Это здорово когда мэр не просиживает штаны, а работает на благо своего города.
      • Ирбис
        25 сент. 2015 г., 7:23:46
        Ответить
        мне видится что он непрерывно пиарится а не работает, потому как если так усёрдно повсюду мелькать и давать интервью, то на работу время не остается. И кстати если он у вас такой рассякой и золотой - присоветуйте ему плакатик снять с фасада шахты - а то они до сих пор с днем победы поздравляют!
    • Сыктывкар
      24 сент. 2015 г., 22:35:07
      Ответить
      На Пашу Таврического черновский наряд еще не отработан, Марущак сидит, а дело его живет и Банка по старой памяти наяривает.
  • ВаСя
    24 сент. 2015 г., 19:53:33
    Ответить
    вы далбаебы я видел ето видео полностю жалко пацана он кричал мама я тебя люблю я
    не хочу умирать!!!!
  • Это даже не смешно
    24 сент. 2015 г., 19:55:08
    Ответить
    Почему у нас чуть-что, то на личном контроле ? Что это значит? И что это дает ? Я так понимаю, падает выработка на шахте, то вся администрация спускается в забой? А на шахте что, руководства нет?
    А в Усинске кто держит "на личном контроле" обьем добываемой нефти Лукойлом ? А на Вуктыле газа ?
    Или у нас в республике главы и администрации занимаются только промышленными обьектами?
    • смешного мало
      24 сент. 2015 г., 20:03:59
      Ответить
      все просто! интауголь попало в структуру опс гайзера. они там бабки бюджета коми отмывали. вот и поставили смирнососа смотрящим. все по жанру. а нефтянку и газ хто им бы отдал. там свои смотрящие. как то так
      • Смирнов
        24 сент. 2015 г., 20:15:22
        Ответить
        Чернов и Смирнов . Это братья. Я это знаю.
        • а правда есть
          24 сент. 2015 г., 20:21:14
          Ответить
          может и соседями будут, где нибуть на пересылочки. и скажет паша а помнишь брат ты говорил что правды нет....
        • интинцы
          24 сент. 2015 г., 20:53:53
          Ответить
          Опять тут пишут засекдалые обиженные и убогие человечки. И интинцы вас уже знают по почерку комментариев. Да успокойтесь уже ребята. Раз живете в этом городе так не гадьте здесь. Если что не так так валите отсюда. Дайте интинцам жить спокойно и не читать эту грязь. Мы любим свой город, дорожим своим мэром он действительно навел порядок хоть какой то. Что не делали прежние руководители. Конечно он закрыл вам доступ воровству. И так Инта столько лет жила в говне и нищете. Поэтому интинцам не надо этой грязи нас все устраивает!!!!! Павел Валерьевич интинцы с Вами!!!!
          • саня
            24 сент. 2015 г., 21:03:12
            Ответить
            ты дибильная! воры это вы и гайзер ваш пахан. газеты почитай телик посмотри. ынтынка
            • человек
              24 сент. 2015 г., 21:52:50
              Ответить
              сане
              Ты подлая сволочь и гореть тебе в аду за все гадости на БНК и в жизни!!!!
          • Интинцам
            24 сент. 2015 г., 21:43:08
            Ответить
            А вас сколько?
            Один? павлик , ты?
          • Каменская
            24 сент. 2015 г., 21:52:58
            Ответить
            Павел Валерьевич, Вы узнаваемы в каждом слоге, в каждой букве!
      • ***
        24 сент. 2015 г., 20:46:53
        Ответить
        смешного
        Как то так. Слышь прежде чем писать предоставь факты. Писанина одна тупая.
        • для тупых
          24 сент. 2015 г., 21:05:51
          Ответить
          повторюсь утырок, факты пркурорские сформируют в объвенении
      • ***
        24 сент. 2015 г., 20:46:53
        Ответить
        смешного
        Как то так. Слышь прежде чем писать предоставь факты. Писанина одна тупая.
        • инта
          24 сент. 2015 г., 21:15:57
          Ответить
          Здесь пишут одни и те же комментарии недовольные и неудовлетворенные. И все знают вас. Верните деньги в бюджет города что украли. Типа за сталкер бывший А то придут скоро за вами ворюги. Прежде чем комментарии оставлять в своем дерьме покапайтесь. Есть, что копнуть. Успокойтесь и живитев нашем городе спокойно. А то уже бесят ваши тупые листовки и писанина.
          • !
            24 сент. 2015 г., 21:29:05
            Ответить
            Успокойся это то не они тут только пишут. У павлина есть и " почитатели" гораздо круче чем нецветаевы и однороги. И их не мало.
            • НУ скажите наконец
              24 сент. 2015 г., 22:22:24
              Ответить
              Кто такая Несветаева и кто такой Однорог?
              Почему их вся администрация МОГО Инта боится?
    • поздей туалетную бумагу держал на контроле
      24 сент. 2015 г., 20:50:48
      Ответить
      ( * )
      !!!
  • ??????
    24 сент. 2015 г., 20:55:01
    Ответить
    мэр.. сводка... мутно как то
  • Банке
    24 сент. 2015 г., 20:57:42
    Ответить
    Вы хоть не издевайтесь! Это что за отгрузка: " За сутки на Череповец интинские горняки отгрузили более 7 тонн отсева, таких показателей не было два года".
    • Реально бред
      24 сент. 2015 г., 21:21:40
      Ответить
      Вся шахта за сутки 7 тонн. Это что нормально? И этот объем окупит затраты шахты?
      • И сех
        25 сент. 2015 г., 5:49:23
        Ответить
        7 тон это чуть больше двух вагонеток или один "Камаз".Цифра конечно впечатляет.
    • банке
      25 сент. 2015 г., 5:41:03
      Ответить
      подпись под фото!!! 7 тонн!!
  • Баба Глаша
    24 сент. 2015 г., 20:58:22
    Ответить
    А сколько баба Вера семечек продала, он тоже знает?
    • МЭР
      24 сент. 2015 г., 21:04:17
      Ответить
      Баба вера продала 7 стаканов жареных и 3 соленых. Таких показателей у меня не было два года. Значит у людей начали появляться деньги, после ареста лидера ОПГ.
    • МЭР
      24 сент. 2015 г., 21:06:52
      Ответить
      Завтра возьму сводку, сколько дядя Федя картохи накопал. Уверен показатели нас приятно удивят.
  • Сколько можно?
    24 сент. 2015 г., 21:37:06
    Ответить
    Второй раз за день
    об одном и том же. павлику , гайзер банку в завещании отписал? хто,хто на БНКа такой ....к? нафига нам сдался этот смирнов? Люди денех не видят,а в основном прекрасная маркиза,всё хорошо, всё хорошо.) Судя по инфе из Инты на павлике уже вся шапка истлела,нет какой то .....к на БНКа пиарит это чудо по чёрному. По предоплате ,отрабатываете?
    • Паш привет. Они идут...)
      24 сент. 2015 г., 21:48:29
      Ответить
      Так где ж пиарит? Думаю уже по заказу СКР собирают про него все слухи что б проверить.Вдруг что упустили. Сегодня по Юргану про корткероский район показывали. Воруют.....! Смирнов естественно их всех переплюнет, он же в любимчиках ходил
  • Надеюсь
    24 сент. 2015 г., 21:46:03
    Ответить
    СК
    Заметит нездоровую активность павлика. И отреагирует должным образом. он всё сделал для этого.
  • житель Республики
    24 сент. 2015 г., 21:55:31
    Ответить
    предлагаю закрыть БНК т.к. сволочные люди всоей писаниной во злости и желчи уже достали, сколько можно!!!!!!
    • Узнаем старых борцов!
      24 сент. 2015 г., 22:31:36
      Ответить
      Читаем старые страницы: http://wwww.bnkomi.ru/data/news/2545/

      "Интинские «едроссы» постановили закрыть БНКоми

      06.06.2009 16:25
      Как стало известно БНКоми, в пятницу в Инте на расширенном заседании политсовета городского отделения партии «Единая Россия» с подачи руководителя одноименной депутатской группы в горсовете Павла Смирнова было принято решение о закрытии агентства БНКоми.
      По нашей информации, интинское руководство «Единой России» раздражает работа собкора агентства в городе Валентина Тимченко, который в своих репортажах позволяет себе "сте****ся и смеяться над членами «Единой России» Инты». Также руководство интинских едросов категорически не устраивают комментарии, которые читатели оставляют под редакционными материалами, касающихся Инты.
      По сведениям БНКоми, в пункте повестки «разное» в конце заседания его участники приняли решение о направлении партийной петиции в Архангельское отделение Росохранкультуры с требованием о закрытии агентства БНКоми, поскольку оно «порочит честь, достоинство и деловую репутацию людей». Каких конкретно людей обидело БНКоми, интинские едросы уточнять не стали.
      Попытки БНКоми прояснить ситуацию подробнее ни к чему не привели. Члены партии как по команде ссылаются на то, что комментировать эту ситуацию вправе только руководитель депутатской группы «Единая Россия в горсовете Павел Смирнов. На просьбу прокомментировать свою инициативу, Смирнов отключился, только и успев сообщить, что делать этого не будет."
      • инта
        25 сент. 2015 г., 5:59:25
        Ответить
        А ведь за этих членов кто-то голосовал.И кто они такие,чтобы закрывать БНК?На 5 канале закрыли комменты.Видимо,девочки путают свое-чужое.
  • Денис
    24 сент. 2015 г., 22:09:41
    Ответить
    Сейчас у интинской прокуратуры руки развязаны. Можно за весь период деятельности спросить.
    • Да то Бог.
      24 сент. 2015 г., 22:28:17
      Ответить
      Чтобы
      развязанные руки по доброму,без злости и желчи, сплели популисту лапти.
      • Обратка летит.
        24 сент. 2015 г., 22:48:02
        Ответить
        «Неприкасаемых нет» http://wwww.bnkomi.ru/data/news/21479/
  • Банке
    24 сент. 2015 г., 22:26:15
    Ответить
    ну не издевайтесь, ради Бога! Кто такую xepню пишет?
    "ДКОМ [марка крупной фракции угля]" - это не "крупная фракция угля", он так и называется "Уголь марки Д, концентрат, орешек МЕЛКИЙ"
  • Вопрос
    24 сент. 2015 г., 22:37:03
    Ответить
    А сколько стоит 1 тонна угля. 1500 или 2000 рублей. На шахте не работаю, знать хочу, чтобы посчитать . Ну скажем 1500р х 7000 = 10 500 000 рублей в сутки х на 20 рабочих дней =210 000 000 в месяц. Минус, скажем, 50 млн. На содержание шахты. Остается 160 млн. На з.п, делим на 1300 численность интаугля, получаем 123000 среднюю з.п. работника. Шахтеры должны как минимум на 15-ю на мерсах ездить. Где деньги Паш? Поясните если я не прав. И еще заметь я брал всего 20 рабочих дней в месяц. А если всю добычу умножить на год, мой калькулятор не в состоянии посчитать на сколько ты павлин нае....л простых шахтеров, прикрываясь красивыми словами и лозунгами. Шахта налоги не платит с11 года, когда ты в инту привел самойлова и таврический, а как тогда красиво говорил, да гореть тебе в аду... вспомни про рейдерский захват о котором ты орал когда гладков в инту приехал. На минуточку законный конкурсный управляющий, назначенный судом. Хватит из работяг идиотов делать. Противно тебя слушать, мразота...
    • Меня не зовут, сам прихожу
      25 сент. 2015 г., 12:31:09
      Ответить
      А почему на содержание шахты 50 млн, а не 150, скажем? Тогда останется на каждого по 46 к. Менеджменту больше, шахтёрам меньше. Давай-ка смету всех расходов на операционную деятельность, посчитаем.
  • Инта
    24 сент. 2015 г., 22:38:21
    Ответить
    Владимир Тукмаков попросил Павла Смирнова держать ситуацию на предприятии на личном контроле.
    Дааа, дали контроль, как козлу огород. КОЗЛУ-ПаДлику и в прямом и в переносном смысле.Где сопрекасалась рука Смирнова, там развал, воровство и нестабильность.
  • Роман
    24 сент. 2015 г., 22:47:12
    Ответить
    ё моё
    Был в отпуске сегодня только приехал. В Сочи звонил друг Смирнова и сказал, что Павлика закрыли вместе с верхушкой ЖД.А что вижу, Паша не посадили, а ещё доверили шахту под личный контроль(короче дальше разворовывать) уму не постижимо.Что творится в Коми ужас.
    • Во как!
      24 сент. 2015 г., 22:51:07
      Ответить
      Так это твой друг в воскресенье шел впереди Паши и звонил тебе что Смирнова закрыли?! Это на него Паша на всю пллощадь орал и даже на планерке успокоиться не мог?
      Попал твой друг! Паша такое не прощает!
      • Роман
        24 сент. 2015 г., 22:56:25
        Ответить
        может быть, завтра узнаю
        А что теперь Смирнова то ему бояться, по любовно его(Смирнова) на зону закроют. НапиСдил Смирнов бабла лет на 10 потянет. А через 10 лет Паша выйдет из зоны опущеным.
        • Пацаны
          24 сент. 2015 г., 23:00:29
          Ответить
          Роме
          Так уж и быть состряпаем маляву на зону, чтобы Павлика чмырнули, уважем горажан Инты.
          • Мдя...
            25 сент. 2015 г., 6:43:14
            Ответить
            К моему сожалению
            Для п@длика это будет не наказание, а в удовольствие ))
    • Аскет
      25 сент. 2015 г., 8:26:59
      Ответить
      Ну, раз не посадили, значит фамилия Павлика -
      - Морозов ;)
  • Андрон
    24 сент. 2015 г., 22:50:52
    Ответить
    Офшор
    А с этой шахты прибыль тоже в гайзеровский офшор уходит или что-то в республике остаётся?
    • Прокуратура
      24 сент. 2015 г., 22:54:20
      Ответить
      должна разобраться, наверняка куча "прокладок" есть.
  • Интинцы
    24 сент. 2015 г., 22:52:54
    Ответить
    Владимиру Тукмакову
    господин, вы что делаете? Разве вы не знаете, что Смирнов в одной упряжке с Гайзером, Черновым и Ромадановым? Потом не говорите что не знали что Смирнов такой ворюга а мы и неподозревали и на него возлагали большие надежды.Его должны были посадить ещё до мэрства, а если вы всё знаете и не остраняете его от руководства, значить и вам перепадает мзда с воровства.
  • Андрон
    24 сент. 2015 г., 22:52:56
    Ответить
    Офф
    двненько уже всё замутили - http://flb.su/?path=3&info_id=27172&text_version=19
    • Андрону
      24 сент. 2015 г., 22:59:32
      Ответить
      Тут интереснее http://flb.su/info/34971.html
  • Горняк
    24 сент. 2015 г., 23:05:11
    Ответить
    панике нет,материалов нет, десциплины нет, зарплаты нет, отпускных нет, на технику безопасности все забили.
    Смалия со Смирновым все прокленают, и ждут не дождутся когда же его посадят, а Тукмаков ещё ему доверяет,наверное тоже Пашин кореш.
  • Интинец
    24 сент. 2015 г., 23:09:29
    Ответить
    шёл вчера после работы пешком, все не верят в слова Смирнова и шахту уже похоронили
    Да, на Горького только и обсуждают, почему самый заядлый вор в Инте Смирнов ещё на свободе, крыша то уже прохудилась.
    • Но почему то все верят
      24 сент. 2015 г., 23:32:16
      Ответить
      что Пашу посадят.
  • барайрам
    25 сент. 2015 г., 0:05:34
    Ответить
    Назначение мэра Ухты и Барарайраим оставили без комментариев БНКоми испугались комментариев на них
  • паблик
    25 сент. 2015 г., 0:27:35
    Ответить
    http://vk.com/komipublic - посмотрите обязательно, смех нескончаемый
  • 124
    25 сент. 2015 г., 3:13:02
    Ответить
    Скоро Смирнов поедет в козлодерню. Гайзер тоже был из Инты
  • ...нет паники,упаднических настроений...
    25 сент. 2015 г., 6:26:13
    Ответить
    А с чего вдруг должна быть паника?Наоборот,настроение поднялось.Поверили в справедливость.А когда тебя,Смирнов,к ним отправят,праздник устроим.
  • Тоталитарный режим Смирнова
    25 сент. 2015 г., 6:49:24
    Ответить
    Сегодня в нашем родном городе Инта выстроена точно такая же структура и система управления массами как и во всей РК.В лучших традициях своего учителя Чернова мэр Инты Смирнов подмял под себя все СМИ,раздавил и подавил любую свободу слова,уничтожил всю демократическую оппозицию. Наш вердикт- Смирнов виновен в установлении ТОТАЛИТАРНОГО РЕЖИМА в городе!!! Он должен уйти!!!!
    • Иринка
      25 сент. 2015 г., 7:45:32
      Ответить
      И дабы не нарушать традиции Смирнова следует тоже закрыть
  • Грп
    25 сент. 2015 г., 7:47:44
    Ответить
    Людям не платят отпускные и зарплату это по смирновски и есть штатный режим
  • 6996
    25 сент. 2015 г., 8:25:19
    Ответить
    ....шахта работает в штатном режиме..., а чего она в нештатном-то должна работать, или Самойлов с Зарубиным на работу не вышли?
  • АлексСевер
    25 сент. 2015 г., 9:31:28
    Ответить
    Жаль, что не сажают...
    .. тех Российских "Майдаунов", которые вопят о диктатуре Смирнова и требуют его посадки.

    Смирнов - это лучший мэр Инты (и один из самых лучших мэров России).
    Абсолютное большинство интинцев поддерживают его...
    Но небольшая кучка проходимцев (с тупымы шавками) требуют его смены или "посадки".
    Хотя вероятно, что этот активный вой во всех темах устраивает маленькая группа (3-5 грязных рта), вкидывая сотни постов под разными никами.

    Впрочем, может быть мы, как жители Инты, этого и заслуживаем...
    Если мы не способны противостоять маленькой кучке злобных шавок, то убрать Смирнова запросто могут.
    А дальше привычные реалии, которые были при прежних "хозяевах" Инты... развал и разграбление города, деградация во всём... и как итог, небольшой посёлок в разрухе и грязи.

    Это чётко продемонстрировала Украина.
    Там маленькая группа нациков-бандеровцев, которых даже в Западной Украине поддерживали менее 10%... при помощи олигархов и госдепа (и при полном непротивлении народа) успешно захватили власть во всей стране.

    Так что скачите "русо-бандеровцы"... Может быть в Инте у вас тоже этот номер прокатит...
    • ПетяЮгов
      25 сент. 2015 г., 9:52:40
      Ответить
      Ты просто бред несешь сашасевер! С табой даже в полемику вступать нет желания.Ты теик смотришь, заявления политиков о гайзере? Карта с играна, отбой называется! Смирнов, будь он трижды свят (это не так конечно), уйдет по любому хоть сам хот с пинком. Все, другая игра началась. Были карты, сейчас шашки . Мозги включи есть ли смысл петь павлику дифирамбы Лучший мэр россии!
      • Жак Восток
        25 сент. 2015 г., 10:06:16
        Ответить
        Лучший мэр России,Х-у-й-н-я- полнейшая Город в агонии экономики никакой,а он лучший мэр? Во времена СССР его бы и председателем колхоза вряд ли назначили
      • АлексСевер
        25 сент. 2015 г., 11:32:29
        Ответить
        ПетеЮгову
        Вот и весь твой ответ... ""карта сыграна", "идёт другая игра"(с)...
        В этой "игре" ни у народа, ни у населения Инты (которое поддерживает Смирнова) никаких возможностей НЕТ. Зато дружно взвыли шавки разных "игроков".

        Ну войте и скачите... Расхлёбывать ваши "скачки" снова придётся народу.
    • Вопрос
      25 сент. 2015 г., 10:12:30
      Ответить
      Что сделал этот павлик?
      Перечислите его дела. По мне, после вонючей истории с почётным шахтёром уже надо было уходить ему. Был ставленником и пользовался поддержкой ОПС и сейчас заметался как на сковородке. БНКа пиарит пару тройку руководителей района и читателям они уже осточертели до коликов в этом пустобрехливом порывы.смирнов,норкин,...Один другого краше.За свои поступки(всем известных) уже давно стояли на бирже,но при поддержке ОПС всё переживали за народ. И успешно продолжают. И смех и грех.
      • жду трамвая
        25 сент. 2015 г., 10:27:17
        Ответить
        Тут на вопросы не отвечают. Тут две позиции. Позиция СК и позиция тех кто у кормушки павла. Власть обвинила республиканское руководство в тяжелейших преступлениях в истории России! А те кто у кормушки хрюкают и продолжают лизать руку кормящего.Единственно могу сказать Время все расставит на место, как всегда это и было.
        • Ну вот прям
          25 сент. 2015 г., 10:41:50
          Ответить
          и в "тяжелейших в истории России":) Та же Васильева больше скоммуниздила в одно лицо, чем наши - группой. Не стоит так-то уж руки заламывать.
          А насчет "время расставит"... Может быть, может быть. Но, как сказал классик, "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе".
      • АлексСевер
        25 сент. 2015 г., 11:39:09
        Ответить
        Покажите мне дерево в лесу...))
        Это практически единственный мэр, который занимался ВСЕМИ вопросами (и крупными, и мелкими), которые связаны с жизнью города и его жителей.
        В большинстве случаев довольно успешно, а в некоторых случаях его сил/возможностей не хватало.
        Позитивных изменений очень много, даже перечислять долго.

        Но, чтобы вам получить ответ на свой вопрос...
        Попробуйте перечислить достижения предыдущих мэров... и на ИХ фоне оцените Смирнова.

        Или вы соскучились по разрухе и умиранию Инты?
        • не скучал
          25 сент. 2015 г., 11:53:37
          Ответить
          Во всех делах? он что затычка? Сколько видел интервью с ним,очень неприятный карьерист. И всё так глупо. неужели в Инте нет умных людей. Ах да,как раз умные под ОПС не ложатся).
          • АлексСевер
            25 сент. 2015 г., 12:11:40
            Ответить
            Не скчающему...
            Судишь по "видел интервью"(с)?
            И ещё по брызгам слюны шавок на в подобных темах?

            Было бы таких "затычек"(с) в России сотни, а не единицы (среди мэров), то и страна быстро бы поднялась.

            Главные позитивы Смирнова, наряду с его результативностью, это его открытость и максимальное доступность.
            И он реагирует реально (а не отписками) на каждое обращение/жалобу любого жителя Инты по любому вопросу.

            Ну-ка похвастайтесь своим мэром, далёкий "Не скучающий".

            • Вы воду перестаньте лить
              25 сент. 2015 г., 12:26:09
              Ответить
              реагирует
              У многих мужиков в межножье тоже на все реагирует. Он проект ОПС,как минимум. Как максимум надеюсь скажет следствие. Конкретно,что?
              • АлексСевер
                25 сент. 2015 г., 12:36:03
                Ответить
                Вы воду перестаньте лить ,
                а попробуйте оперировать теми фактами, которые вам 100%-но известны, а не теми, которые вам втюханы кем-то.

                Сейчас "проектом" (тем или другим) можно назвать кого угодно.

                Который раз предлагаю найти общее понимание...

                Назовите СВОЕГО МЭРА, и похвастайтесь его репутацией и достижениями, чтобы на его фоне вопрос со Смирновым стал явным.

                Или слабо??? :)

                • Постараюсь предельно доходчиво
                  25 сент. 2015 г., 12:52:09
                  Ответить
                  Хорошее в рекламе не нуждается
                  ДОСТАЛИ с этим павликом, его видели там,он посмотрел туда-блин неуловимый Джо. болтается как... в проруби-голый понт. Никто не пытается его обозвать,а призываю фискальные органы проверить додельника по полной,увлекся видно очень. Мой мер для меня это я сам! Ничего ни от кого не жду. РАБОТАЮ!И если бы не такие свистуны как павлик,мой народ жил значительно лучше. Все говорят это банда!Нет он оень доступный. Да нафиг он мне нужен. город Инта без дотаций не выжевет и судя по политике государства скорее всего умрёт. Поэтому не мутите мутное.
                  • В мутном
                    25 сент. 2015 г., 14:23:24
                    Ответить
                    легче гнилую рыбу ловить
    • Инта
      25 сент. 2015 г., 10:17:44
      Ответить
      АлексуСеверу
      Поскудней и нечтожного человека чем Смирнов я ещё не видели. В городе правильно говорят что он оборотень.Может он и был хороший исполнитель, но воровской продажной группировки.Которая заслуживает смертной казни.Такие мрази как Смирнов должны быть незамедлительно удалены от общества.
      • Сык
        25 сент. 2015 г., 10:24:12
        Ответить
        Инте
        Про СПВ это ещё мягко сказано.Была бы моя воля я этих воров заставил работать на урановых рудниках.МРАЗОТЫ они больше не чего добавить.
      • АлексСевер
        25 сент. 2015 г., 11:42:39
        Ответить
        В зеркало посмотри и увидишь...
        И не позорься своим ником, "Инта".
        Инта абсолютным большинством поддерживает Смирнова.
        Но в Инте (как везде) есть подонки и сволочи, пытающиеся визжать от имени всего города.
        • АлексуСеверу
          25 сент. 2015 г., 14:21:30
          Ответить
          Просто интинцы не знают, сколько на самом деле с Инты было сострижено дружками Гайзера и Смирнова и сколько вернулось в Инту.
          Инта бы уже золотой была еслиб не распилы.
          • АлексСевер
            25 сент. 2015 г., 15:01:04
            Ответить
            Сказочнику...
            "Просто интинцы не знают"(с), а ты, сказочник, всё знаешь...

            Тогда расскажи сказку про то, что все предыдущие мэры в Инте были были бессеребряниками и Инта при них процветала.... а потом пришёл Смирнов ... начал воровать и всё разрушать...)))
            • Писатель
              26 сент. 2015 г., 7:43:54
              Ответить
              В инту, при приходе Паши начали бюджетное бабло вкачивать.Все сметы выпускал пашкино ПТО! Сметы надутые с учетом откатов.Вот вся схема.Она одна на всю республику. А кто бы дал деньги в город если нет договоренности об откатах. Северский ты или туп или просто в тупую павлина отмазываешь!
        • АлексСеверу
          25 сент. 2015 г., 22:23:48
          Ответить
          Ты хоть не звезди что Инта поддерживает. На выборы Смирновской команды не пришло больше половины Инты. А из всех избирателей за его команду проголосовало чуть больше трети избирателей, 36%. И где тут вся Инта? Почти две трети интинцев не стали поддерживать эту команду!
        • АлексСеверу
          25 сент. 2015 г., 22:23:48
          Ответить
          Ты хоть не звезди что Инта поддерживает. На выборы Смирновской команды не пришло больше половины Инты. А из всех избирателей за его команду проголосовало чуть больше трети избирателей, 36%. И где тут вся Инта? Почти две трети интинцев не стали поддерживать эту команду!
          • АлексСевер
            26 сент. 2015 г., 0:55:19
            Ответить
            Мозги включи, если получится...
            Явка почти везде низкая... и это закономерно.
            ЕР давно себя дискредитировала. Но по России держится на авторитете Путина, а в Инте на авторитете Смирнова.

            А на счёт поддержки Смирнова населением Инты, то не нужно гадать.
            Перепиши посты с этой темы и озвучь их от своего имени в людном месте Инты.
            Хорошо, если просто заплюют, а то и отпинать могут со всей твоей "аналитикой".
    • Сева
      25 сент. 2015 г., 10:21:27
      Ответить
      Алексу Северу
      Ты просто такой же гамнюк как и Смирнов, вы поняли что вам пипец настал вот и начинаете себя восхволять.А на самом деле вы падонки которые осточертели людям.
      • Миша
        25 сент. 2015 г., 10:27:48
        Ответить
        Севе
        Так они себя любимых всегда восхваляли и нахваливали.Как в басне кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
    • Алексу
      25 сент. 2015 г., 10:25:33
      Ответить
      А кто привел в Инту, пиарил и покрывал все деяния Самойлова и Таврических, которые сперли 15 миллиардов добытых шахтерами? Да вам кинули кусок в виде сваренных аппарелей для сноуборда, закатали асфальтом площадку, но на все что сделано в городе Самойлов если и кинул 1-2 миллиона, то это только одна рыбья кость и она еще застрянет в горле у интинцев.
  • Зина
    25 сент. 2015 г., 10:33:48
    Ответить
    работаю на шахте 31 год
    Такого бардака как при этих управленцах я не когда не видела.И всё началось с добычина.А когда Смирнов ша шахту нос засунул вообще кошмар. Моё мнение Смирнов сопуствовал ворам так что он был против народа и он должен сидеть в тюрьме со своими поддельниками.
    • Вот
      25 сент. 2015 г., 10:44:19
      Ответить
      и Ваню взяли.
      Беги павлик,беги.
      • это
        25 сент. 2015 г., 11:05:16
        Ответить
        второй звоночек, третьего может не быть.
    • АлексСевер
      25 сент. 2015 г., 12:00:23
      Ответить
      "Где деньги, Зин"(с)?
      Бардак был на всех шахтах, как и во всей Инте...
      Теперь бардак остался только шахте "Интинская", на остальных он исчез (вместе с шахтами).
      И в городе бардака не было уже к этому времени, если бы не Смирнов.
      Было бы тихо и спокойно, как на кладбище... в маленьком и грязном посёлке...

      Расстраиваешься по этим перспективам?
      Ты где живёшь, Зина? Откуда такую гнусь плещешь?
      • АлексуСеверу
        25 сент. 2015 г., 14:25:07
        Ответить
        Ничего, СК подсчитает, сколько на самом деле вывели из Инты в оффшоры.
        ТЫ бы особо не стоял на страже чужих интересов, ибо и ты не знаешь сколько своровано.
        • АлексСевер
          25 сент. 2015 г., 14:57:09
          Ответить
          "За" Смирнова ...
          это и есть за свои интересы, и за интересы города, и за будущей своих же детей.

          Паша пашет, как вол. И результаты есть явные.
          А что там "тянут потянут"... в этом "элита" разбирается, а не СК.

          Решат посадить Гайзера, Поздеева, Смирнова ... или вас лично, или меня... причины или "улики" всегда найдут или состряпают.
          • Да?
            25 сент. 2015 г., 15:37:35
            Ответить
            Гайзеру тёщу миллионщицу подсунули).Харе. Харе трыньдеть.Каждого могут). По идее после таких событий должна быть открыта приёмная Прокуратуры РФ или СК,чтобы люди могли сказать правду и по истиховской и по норкину и по смирнову.
            • АлексСевер
              25 сент. 2015 г., 17:06:03
              Ответить
              Да?
              Да!

              Только ослов можно кормить морковкой о "посадках".
          • Прокуратор
            25 сент. 2015 г., 17:22:05
            Ответить
            Алексу
            А на Пашу Смирнова и не надо искать.На него дел выше крыше.Коррупционер ещё тот.
          • АлексСеверу
            25 сент. 2015 г., 22:20:54
            Ответить
            Вот ты и пойдешь первым, чтоб в другой раз думал что о следаках говорить.
  • +
    25 сент. 2015 г., 11:09:06
    Ответить
    грустно жить без отпускных с июля месяца, и неизвестно когда получат.
    • крост
      25 сент. 2015 г., 11:21:24
      Ответить
      Чего грустить -то это и есть работать в нормальном режиме
    • -,
      25 сент. 2015 г., 14:39:33
      Ответить
      +,
      Закроют минимум в октябре до 15числа,а максимум до 30 числа.а если не в терпеж выходи на работу.
  • Псих
    25 сент. 2015 г., 15:57:58
    Ответить
    А ГДЕ???
    Шахта Воргашорская работает в нормальном режиме, разрез Юнь-ягинский работает в нормальном режиме.
    • Россия
      25 сент. 2015 г., 17:24:31
      Ответить
      Психу
      Нам санкции не почём, всё работает в штатном режиме, а тут ОПГ арестовали нашли повод для паники.Завтра на их местах будут новые люди.
      • Инта
        25 сент. 2015 г., 17:26:56
        Ответить
        России
        А Смирнова посадят, ещё администрация веселье устроит в ресторане у Белоножки на радостях.
  • Пеца
    25 сент. 2015 г., 17:15:06
    Ответить
    Смирнову
    Читать комменты не буду, знаю что тебе Паша, интинцы напихали полную .опу огурцов. Но ты то хоть будь мужиком, говорил же что ты в команде Гайзера и Чернова и что вы работаете вместе, а если уйдёт Гайзер с Черновым, то и ты уйдёшь на весь город кичился.
    • Сёма
      25 сент. 2015 г., 17:17:39
      Ответить
      Пеце
      Нашёл кому верить.Паша брехло ещё таких надо поискать. Он пиер мать родную продаст за бабло, а тут чтобы сам ушёл. Его только когда посадят он освободит должность.
    • СКР
      25 сент. 2015 г., 17:19:51
      Ответить
      Пеце
      Осталось ждать не много скоро вашего мошенника посадят. Потерпите не много.
  • Билять такой кому даверели
    25 сент. 2015 г., 17:29:08
    Ответить
    Смирнофа завтра посадют
    Тукмаков, чито титолько праснулась штоли.
    • СК РК
      25 сент. 2015 г., 18:28:56
      Ответить
      Паштет слабак, за свои слова не отвечает.Бросил команду типа не пределах...Так мы и поверили. Скорей уже предъявите этому прохиндею любимую 159 ч 3 да и в Н. чов его!
  • бывшая интинка
    25 сент. 2015 г., 18:37:37
    Ответить
    вот брехня!!!! когда заваруха с гайзером началась звонили из интаугля и просили передать новому главе привет от работников интаугля и рассказать денег не видели с июня, уголь не добывается, т.к. добывать его нечем, оборудование древнее и ремонтировать его нечем, нет даже обычных болтов и гаек.
    А смирнов с Тукмаковым " в штатном режиме..." и опять очередное обещание про зарплату, то до 30.07, то до дня шахтера, теперь до 30.09 Предатели Республики и своей страны.
  • Алексу северному от Пети Южного
    25 сент. 2015 г., 18:38:04
    Ответить
    Такова жизнь. Кто бы мог подумать, что такую карту можно бить ! Я сам в шоке, хотя рад чисто за смирнова и чернова! Чернов главная иуда, а ВМ тут просто однажды попал в его команду!Что касается смирнова, так он туда рвался, локтями пихался, всех кто мало мальски мог ему составить конкуренцию просто зубами выгрызал. Писал кляузы и других подписывать заставлял. Смалий ,сидор и прочие знают! Он клялся чернову, что отожмет в городе птицефабрику, хлебзавод и он это сделал! Хороший ученик, слов нет.Вот учитель его оказался обычным казнокрадом, хоть и умным
    • АлексСевер
      25 сент. 2015 г., 21:07:23
      Ответить
      Такова жизнь, но мы прежние.
      Меня вообще НЕ интересует чья-то "секретная информация" про Смирнова (как он "кляузы писал" и "отжимал")...
      Смирнов показал себя настоящим мэром Инты за эти 4 года... и явных результатов горы.

      Чтобы оценивать Смирнова, нужно сравнивать его с предыдущими мэрами.
      Либо со следующим (если снимут или посадят)... но тогда уже поздно будет.

      А слюны для оплёвывания всегда с избытком, как здесь.
      • южный
        25 сент. 2015 г., 21:20:22
        Ответить
        ты может быть его фанат...но будет другой мэр и он возьмет положительный опыт не работы твоего кумира! а народ все равно запомнит его когда уведет его в клетке. такова жизнь
        • АлексСевер
          26 сент. 2015 г., 0:43:09
          Ответить
          Это молодёжь фанатеет от кого-то/чего-то...
          А я просто сравниваю и оцениваю...
          Мэра с такой самоотдачей, энергией и открытостью никогда и нигде не встречал.
          Инте за десятки лет первый раз так повезло.

          Но и у нас орущие "майдауны" есть... скачущие "сменщики власти".
          Тех хоть чуток на Донбассе зачистят, а нашим их грязный рот не закрыть.
          • ЮГ
            26 сент. 2015 г., 6:23:44
            Ответить
            Ты брат путаешь понятия. ) Энергию пашкине занимать, но это н значить, что можно наживаться на бюджетных деньгах. А он наживался и не майданутые это говорят...СК и ФСБ.
            • АлексСевер
              26 сент. 2015 г., 12:10:43
              Ответить
              Говорил я про Смирнова именно как про мэра Инты
              О его энергии, реальной результативности и массовой поддержке жителей.

              Так что, Юг, это ты путаешь понятия...
              По закону именно тебя нужно сначала судить...
              ущерб репутации, клевета и т.п.

              А ты уже Смирнова "приговорил".
              • юг
                26 сент. 2015 г., 17:09:20
                Ответить
                за клевету больше штрафа не дают. Но пока будут рассматривать мое дело, боюсь Павлу предъявят обвинения официально
  • перевозки
    25 сент. 2015 г., 20:24:46
    Ответить
    GP Тrans снизила тарифы на железнодорожные перевозки на север Республики Коми
    Бесплатно предоставляется погрузчик на вагоне
    GP Тrans снизила тарифы на железнодорожные перевозки на север Республики Коми
    GP Тrans снизила тарифы на железнодорожные перевозки на север Республики Коми
    16+
    Фото предоставлено рекламодателем
    25 сентября 2015 - Новости Сыктывкара | progorod11.ru. Транспортно-экспедиционная компания ООО«GP-trans-Север» образована в 2007 году.
    Имея большой опыт перевозки грузов почтово-багажными вагонами из России в города Республики Коми и в обратном направлении, GP-trans стала осуществлять отправки грузобагажа из Сыктывкара в Воркуту, Инту, Печору, Усинск, Лабытнанги, Салехард, а также в труднодоступные места Республики с привлечением специализированной техники (вездеходы, вертолеты)
    Деятельность компании направлена на предоставление клиентам всего спектра транспортно-экспедиционных услуг: забор груза от клиента, погрузочно-разгрузочные работы, доставка во всех регионах до дверей.
    На сегодняшний день снижены тарифы:
    Воркута, Инта 8 руб/кг 1700 руб/м3
    Печора, Усинск 6,50 руб/кг 1300 руб/м3
    БЕЗ НАДБАВКИ ЗА НЕГАБАРИТ!
    Основным преимуществом компании является соотношение высокого уровня оказываемых услуг с минимальными ценами.
    Индивидуальный подход к каждому клиенту. Погрузка происходит оперативно, таким образомэкономится время клиента.
    ООО«GP-trans-Север» динамично развивается на всей территории России: открываются новые филиалы, уровень оказываемых услуг совершенствуется.
    Куда обращаться?
    Узнать подробности о перевозке грузов компанией GP Тrans можно по телефонам:
    8(922)-272-16-44, 8(912)-56-777-44.
    Сайт: www.Gp-trans.com
  • Нина Андреевна
    24 окт. 2015 г., 14:42:25
    Ответить
    Инта, шахта
    Везде бы так мэры, как местный Смирнов Павел, вникали б в производство. Ну и что с того, что он не генеральный? Зато все под контролем и шахту просто так не "съедят" питерские и московские "эффективные" жулики.