09:22, 25.09.2015 / ПРАВО

Роман Зенищев указал суду, что доказательства его вины строятся на документах без печатей и подписей

Бывший сыктывкарский градоначальник Роман Зенищев продолжил свою речь в городском суде, выступая на прениях. Экс-мэр заявил, что доказательства по его делу сфабрикованы.

ANT_3049.jpg

Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

По третьему эпизоду, связанному с фиктивным трудоустройством бывшей жены Зенищева Полины Головановой в головном офисе «АйСиТи» в Москве на руководящую должность, подсудимый прошелся весьма подробно, заявив, что оно фальсифицировано, а доказательством являются пустые бумаги.

Зенищев указал, что трудовой договор с Головановой был без регистрационного номера, без подписи с обеих сторон и без печати. То есть доказательством вины является копия распечатанного листка без каких-либо данных. Пустыми, по его словам, оказались все документы компании, так или иначе связанные с Головановой. Приказ о трудоустройстве также оказался без подписей и печатей, а журналов учета личных дел на предприятии оказалось два: в одном Голованова отсутствует, а в другом неожиданно появляется, при этом и в нем отсутствуют подписи сторон. Таким же «пустым» оказался график отпусков, который никем не подписан и никем не согласован. В табеле учета использования рабочего времени ни одной подписи нет, хотя на основании этого документа выдается зарплата.

- Журнал учета личных дел может быть лишь один на предприятии, он заводится в самом начале и ведется до закрытия компании. Договор о полной материальной ответственности датируется октябрем 2006 года, тогда я еще не был знаком с Ручьевым (учредитель «Стройбизнес» и «АйСиТи» Евгений Ручьев - БНК), паспортные данные указаны другие, не те, что в приказе. В других документах идет дата 12 июня 2007 года, уже третья дата, но документ снова пустой, ничего не заполнено, и идут уже третьи данные паспорта Полины Головановой. В следующем документе стоит еще одна дата. Ни одной подписи, а только печать следственного комитета, что копия верна. Копия чего? Когда моему сыну было три года, он тоже любил штампики ставить с коровкой, ему это радость приносило. Тут следователю тоже радостно было, когда он ставил печати, - заявил Зенищев.

Подсудимый отметил, что в штатном расписании нет таких должностей, которые указаны в журнале учета личных дел. Ручьев в своих показаниях упоминал, что в московском филиале работники из Сыктывкара не работали, однако, судя по документам, 12 человек в «АйСиТи» были сыктывкарцы. По словам Зенищева, эти фамилии уже фигурируют в других эпизодах. Особое внимание подсудимый обратил на странную должность заместителя генерального директора «АйСиТи» по правовым вопросам, которую занимал Алексей Крюков, одновременно являясь при этом руководителем филиала «Стройбизнес» в Сыктывкаре. Фирма занимается строительством, но в ней по должности трудится «главный врач».

- Главный врач там убеждает всех, что они работают в строительной организации, - иронично отметил Зенищев.

- Это надо быть слепым, чтобы не видеть, что нет подписи, и все равно говорить о том, что это является доказательством. И говорить, что это документы, а стоимость этих документы ниже туалетной бумаги, потому что ее хоть можно использовать по назначению, а это нет. Я даже не хочу больше говорить что-либо по этому эпизоду, потому что тут и так все ясно. Когда прокурор просит за то, что я якобы совершил, 15 лет строгого режима, на основании чего? И говорят мне, что возбуждение на меня уголовного дела вызвало общественный резонанс, что я подорвал веру. А вот эти документы во что заставят поверить людей? В беспристрастность, в законность? – подытожил эпизод Зенищев.

По следующему эпизоду, связанному с учебной командировкой в Испанию, подсудимый пояснил, что они не были против обучения в Москве, главное для сотрудников администрации было обучаться. Ни о каком отдыхе не могло быть и речи, согласно контракту, обучение должно было проходить в Испании. По обвинениям прокурора в его адрес Зенищев пояснил, что там отсутствует логика.

- Аудиторных занятий у нас не было, было совершенно другое обучение, и об этом говорилось не один раз. В предмете контракта указано, что форма обучения очно-заочная с применением активных технологий. Все свидетели говорят, что им выдали документы для заочного обучения, все соответствует этому муниципальному контракту. Мы выезжали смотреть на муниципальные предприятия, как строятся дороги, все, что связано с градостроительным планом. При этом все связывали с управлением персоналом, изучали. Мы приехали в другую страну учиться их опыту. Прокуратура говорит, что надо было сначала поучиться в Москве, а потом за муниципальный счет отдохнуть, и это правильно! Как правильно? – возмущался проучившийся в составе чиновников за муниципальный счет в Испании Зенищев.

После небольшой передышки подсудимый приступил к речи по последнему эпизоду, связанному с фирмой «Авераж».

- По версии обвинения, цена, по которой был продан объект, неправильно подсчитана той организацией, которая официально нанята комитетом по муниципальному имуществу и которая на законных основаниях оценила его в 40 миллионов рублей. Через семь лет проводят оценку оценки здания, не самого объекта, а оценки. Оказывается, она совершена неправильно, а его реальная стоимость – 50 миллионов рублей, - рассказал бывший градоначальник.

Зенищев объяснил, что объект на Петрозаводской, 56а выставили на торги в кризисный 2009 год. На первых торгах в июне никто объектом не заинтересовался, тогда собралась комиссия и решала его дальнейшую судьбу. Было предложено три варианта: первый - снизить цену, но тогда муниципалитет потеряет в деньгах; второй – полностью снять с торгов, но в этом случае денег не будет совсем; третий – сдвинуть сроки оплаты.

- Я настаивал на третьем варианте, чтобы сохранить цену, и дал на оплату 90 дней. Это здание было продано, а прокуратура считает, что я тем самым совершил преступление и создал условия, чтобы «Авераж» выиграл торг. Но то, что это открытый конкурс и там нет условий, что на конкурс может заявиться только определенная фирма – не учитывается. Мне предъявляют разницу между 50 миллионами при повторной оценке и 40 миллионами при первой оценке. Хотя я не должен это проверять. Доказывается какая-то связь, что в феврале я встречался со строительными фирмами, чтобы они оценили стоимость здания. Следствие говорит, что я уже тогда спланировал, что продам это здание «Аверажу», но тогда почему я не продал его на первом же конкурсе. Логики нет нигде, я пока не прочитал ни одного логично построенного умозаключения, - заявил подсудимый.

По словам Зенищева, финансовый инспектор, который делал оценку строения, в показаниях на суде говорил, что со стороны администрации никаких нарушений не было. На основании акта, который он составлял, шли разногласия с мэрией, но когда сверились, оказалось, что муниципалитет прав, и они не должны были делать эту оценку. Инспектор был вызван повторно и подтвердил, что нарушений совсем нет. Но в обвинительном заключении прокурора звучит, что согласно подписанному акту – нарушения есть.

- Зачем тогда вызывали инспектора? Не позорились бы уже тогда. Что бы ни случилось – виноват Зенищев. Я считаю, что все эти дела взаимосвязаны только одним маниакальным желанием куда-то меня упечь. Чье это желание – я знаю, кому это выгодно – я понимаю, я не понимаю того, кто это исполняет. Ни одного логически связанного доказательства нет. И я это доказывал на фактах и цифрах, не голословно, - закончил прения Зенищев.

6497

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • Да отвяжитесь
    25 сент. 2015 г., 9:26:36
    Ответить
    от Зени, и так 10 светит
    Вот этих лучше рассмотрите-
    http://www.compromat.ru/page_36112.htm

    светит пожизненно
    • Миха
      25 сент. 2015 г., 10:16:37
      Ответить
      зачем такое шоу?
      Все, наверное, прекрасно понимают, что отлично отрепетированную речь Зенищева на БН мы можем видеть только благодаря тому, что этому никто не препятствует. Вопрос, зачем и почему. Наверное Рома хорошо посотрудничал с федералами, сдав всех кого можно было (и слава Богу), теперь получает встречную услугу - готовят почву для принятия судом мяконького приговора...
  • он
    25 сент. 2015 г., 9:36:12
    Ответить
    Уже отсидел в сизо достаточно!выпускать пора,а недела фабриковать!
    • Ура
      25 сент. 2015 г., 10:23:56
      Ответить
      теперь у него есть пара
      Поздеев на нарах!
  • ....
    25 сент. 2015 г., 9:38:18
    Ответить
    Воспрял, я щас заплачу....
  • и то верно
    25 сент. 2015 г., 9:40:28
    Ответить
    отстаньте от гражданина этого, от него как песне высоцкого - хотя и пользы никакой, вреда однако тоже никакого........ пошумели, покуражились, пора и меру знать, чай не касандра в средневековье - чтобы на домыслах в костер пихать
    • ага
      26 сент. 2015 г., 2:34:27
      Ответить
      Забыть про него ,лет эдак на 12,потом вспомнить ,простить и понять)))
  • Степень
    25 сент. 2015 г., 9:40:37
    Ответить
    Его вины установит СУД!!! И Даст реальный срок... После вступления приговора в законную силу... Начнутся добавки!
    А как без них :)
  • семен
    25 сент. 2015 г., 9:41:36
    Ответить
    рома держится молодцом
  • Ваню Поздеева взяли
    25 сент. 2015 г., 9:41:56
    Ответить
    Только что. В СИЗО.
    • Значит
      25 сент. 2015 г., 17:00:20
      Ответить
      пора Рому выпускать - кресло освободилось, тёпленькое ышшо...
  • 123
    25 сент. 2015 г., 9:42:14
    Ответить
    Поздей задержан. Рома сливай их, тебе зачтется!
    http://komikz.ru/news/incident/?id=15540
    • ага
      25 сент. 2015 г., 9:58:59
      Ответить
      там дата стоит 26 сентября)))
    • Судьба
      25 сент. 2015 г., 15:43:33
      Ответить
      таки да
      Нашли тебя Иван Поздеев. В Минархстрое сидел хорошо, немало несправедливости от тебя людям было. Хлебни-ка и ты...
    • Душа
      26 сент. 2015 г., 2:36:09
      Ответить
      Дак сдал уже,как тепереча жить-то,так и крякнуть недолго,на зоне-то(((
  • 13
    25 сент. 2015 г., 9:43:57
    Ответить
    http://m.progorod11.ru/news/view/197758 правда или нет?
  • поддерживаю
    25 сент. 2015 г., 9:45:10
    Ответить
    Рома молодец!
    все по делу и факты минимум проверить надо!

    туфту втюхивают какую то зрителям а все рот разявили вор, мошенник..тьфу ск
    • 13
      25 сент. 2015 г., 9:55:37
      Ответить
      Рома 12-я школа с тобой!!!! Рви этих неучей!
      • 31
        25 сент. 2015 г., 10:17:24
        Ответить
        Не позорьте 12-ю школу !
    • голосуем
      25 сент. 2015 г., 10:26:26
      Ответить
      За ОСВОБОЖДЕНИЕ РОМАНА ВАЛЕРЬЕВИЧА!
      • -
        26 сент. 2015 г., 2:37:04
        Ответить
        -------------------------------------!!!!!!!!!!
  • 23
    25 сент. 2015 г., 9:48:11
    Ответить
    45
    ну и фотка
    • Кхе
      25 сент. 2015 г., 10:41:57
      Ответить
      Напоминает попугая в клетке!
      Да еще и имя "Рррроммма!"

      Птичка;))))))))))))))))
  • Светлана
    25 сент. 2015 г., 9:49:19
    Ответить
    Может хватит уже пиарить этих воров-не воров?? Этот Зенищев достал уже своими разглагольствованиями! Сколько лет СМИ кормят нас этими зарешеточными вестями! Да какая разница вообще где он, и кто он, и что он! Теперь про гайзера и прочую шушору будем читать! Пишите об интересных людях, реально достойных всеобщего внимания.
    • Иван
      25 сент. 2015 г., 9:58:27
      Ответить
      Светлана
      Если не их , то кого и что пиарить ? Жисть и без них зашибись , а Рома молодец и Гайзер тоже молодец - сам про себя не расскажешь , ни кто про тебя не расскажет.
  • Как надоели
    25 сент. 2015 г., 9:51:43
    Ответить
    все эти кровососы на теле нашей Родины
  • F R E E D O M
    25 сент. 2015 г., 9:52:06
    Ответить
    ЗЕНИЩЕВУ! ЛУЧШИЙ МЕР. ПРИ НЕМ ДОРОГИ КАРТАМИ ХОТЬ НЕ ЛАТАЛИ!
  • 225
    25 сент. 2015 г., 9:52:17
    Ответить
    Что же творится?!
    Руководитель администрации Сыктывкара Иван Поздеев задержан в пятницу утром, 25 сентября, в Сыктывкаре и находится в местном изоляторе временного содержания.
    • народ
      25 сент. 2015 г., 9:57:48
      Ответить
      БНК дай сведенье о Поздееве
  • Роч шпана
    25 сент. 2015 г., 9:55:29
    Ответить
    Даешь люстрацию и запрет
    Всей Единой рАссии, партии жуликов и воров России
  • Таврический
    25 сент. 2015 г., 10:01:39
    Ответить
    Если подозрения следствия подтвердятся, то можно будет с уверенностью сказать, что Петербург вновь подтвердил свое мифическое звание «бандитской столицы России». Ведь все основные фигуранты этого дела, кроме самого Гайзера, являются выходцами из нашего города.
    • °7
      25 сент. 2015 г., 10:17:29
      Ответить
      Когда уже повяжут опс из бывших союзных Республик ?
  • Ал
    25 сент. 2015 г., 10:03:53
    Ответить
    БНК в танке сидят, ничего не знают, что творится в городе. Про Поздея уже все СМИ написали.
  • кто следующий
    25 сент. 2015 г., 10:07:27
    Ответить
    Задержан мэр Сыктывкара Иван Поздеев Портал progorod11.ru‎ - 32 мин. назад
    .
    • а
      25 сент. 2015 г., 10:09:17
      Ответить
      Какое звание у Ромы?
      • Роч шпана
        25 сент. 2015 г., 10:17:18
        Ответить
        Кроме как мэр
        Был зам.декана факультета одного очень уважаемого ВУЗа Москвы. Куда только дороги жуликов не приведут. И это с липовой корочкой о высшем образовании и зам декана, как Маришка - Ректор. Тьпу жулье одно
        • )
          25 сент. 2015 г., 10:25:42
          Ответить
          вот до чего курёха доводит )
        • Шпане
          25 сент. 2015 г., 11:15:22
          Ответить
          Ну дык Каракчиев - цельный доктор наук. Преемственность, однако.
      • Тсссс
        26 сент. 2015 г., 2:38:44
        Ответить
        Дворник.
    • вася
      25 сент. 2015 г., 10:37:35
      Ответить
      а истиховскую когда арестуют?тоже с гейзером на ибице отплясывала на радостях что бабла напилили
      • Петя
        25 сент. 2015 г., 11:16:19
        Ответить
        За пляски не сажают
  • 1
    25 сент. 2015 г., 10:15:42
    Ответить
    Позор обвинителю, следственному комитету !
    • Удачи
      25 сент. 2015 г., 10:20:37
      Ответить
      Вам
      Она Вам ох как понадобится!
  • 1
    25 сент. 2015 г., 10:15:56
    Ответить
    1
    Выпустите Романа! Судя по информации сми у него уже есть приемник Поздеев
  • ваня
    25 сент. 2015 г., 10:16:38
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • ИгнатЬ
      25 сент. 2015 г., 10:22:39
      Ответить
      Вот вы этим и пользуйтесь, чурбаны
  • народ
    25 сент. 2015 г., 10:18:04
    Ответить
    Это Путин дал команду пополнить бюджет на 2015-16гг,что не досталось народу от глав,теперь главы платят возвращая в общую казну по суду,а по правде говоря по честному 1милиард должен вернуться в РК от гайзера
    • HS
      25 сент. 2015 г., 10:21:02
      Ответить
      У Путина уже очереди из губеров стоят. Думаю на пару лет денег хватит.
  • Анна
    25 сент. 2015 г., 10:23:18
    Ответить
    Бедный Рома! Довели,блин, человека!
    • павел
      25 сент. 2015 г., 10:26:34
      Ответить
      так вот как у нас следственный комитет работает...печати ставит! так можно все пересажать! всю прокуратуру на нары и суд тоже
  • Тем временем
    25 сент. 2015 г., 10:26:21
    Ответить
    пишет газета ру
    Источник: задержан мэр Сыктывкара
    25.09.2015, 10:10

    Задержан мэр Сыктывкара Иван Поздеев, сообщает FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах Коми.

    «Поздеев задержан и находится в следственном изоляторе», — сообщил источник.

    Ранее был задержан глава республики Коми Вячеслав Гайзер и ряд высокопоставленных чиновников региона. Их подозревают в создании преступной группы.
    http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/25/n_7632281.shtml
    • Анатолий
      25 сент. 2015 г., 15:44:51
      Ответить
      Аллилуйя!
  • 1234
    25 сент. 2015 г., 10:27:10
    Ответить
    ПОЗДЕЕВА закрыли
    http://progorod11.ru/news/view/197760
  • первопроходец
    25 сент. 2015 г., 10:28:28
    Ответить
    Роман и здесь оказался в лидерах
  • СВОБОДА
    25 сент. 2015 г., 10:30:09
    Ответить
    Главы нет, мэра нет СВОБОДААА!!!
    • 345
      25 сент. 2015 г., 10:46:03
      Ответить
      пипец, всех чинуш отправить в отпуск без содержания. За что платить администрациям, если их глав накорячили? То есть они все это время обслуживали интересы преступников! А мы им зряплату платим! Что за х!!!?
      • Вариант
        25 сент. 2015 г., 11:06:23
        Ответить
        Всех, кто платил им зарплату, тогда тоже на нары...
  • мимопрох
    25 сент. 2015 г., 10:31:07
    Ответить
    А почему написано что жена бывшая? Они расстались?
  • споемте друзья
    25 сент. 2015 г., 10:32:55
    Ответить
    По тундре, по железной дороге,
    Где курсирует поезд «Воркута-Ленинград».
  • север
    25 сент. 2015 г., 10:33:46
    Ответить
    когда возьмут поневежского и басманова
    • Тоже
      25 сент. 2015 г., 10:44:53
      Ответить
      Жду
    • Васек
      25 сент. 2015 г., 11:19:25
      Ответить
      Тоже жду!!! Пиюков тоже с ними
      • Бывалый
        25 сент. 2015 г., 13:40:50
        Ответить
        Пиюков то вам что сделал, отстаньте от пенсионера.
  • Муниципал
    25 сент. 2015 г., 10:41:17
    Ответить
    Теперь, тишина в администрации города. Надо выпустить Рому, освободить место Поздееву или к Роме в камеру, им есть о чем погутарить.
    • Рома выходи
      25 сент. 2015 г., 10:45:46
      Ответить
      в Республике вообще некому работать
      Мавр сделал свое дело
  • 11rus
    25 сент. 2015 г., 10:43:04
    Ответить
    Роман Валерьевич мы за вас!
    • Алкотестер
      26 сент. 2015 г., 2:40:52
      Ответить
      Мы то-же за Вас,прошу не усугуб***ь,а то мало-ли что((((
  • Про Поздеева
    25 сент. 2015 г., 10:50:26
    Ответить
    Уже в коммерсанте. В сыке свобода! Руководства нет никакого!
    • Свобода!
      25 сент. 2015 г., 10:57:53
      Ответить
      Гуляй, бухай!
    • ну
      25 сент. 2015 г., 11:00:36
      Ответить
      Почему вы так считаете
      Роман Зенищев указал суду, что...
    • Коми народ греется изнутри
      25 сент. 2015 г., 11:16:45
      Ответить
      Собрал быдло бессловесное в одном месте бог и назвал это святое место РК.
      Предлагаю присоединить Коми к вологодской области как раньше
      Цены на жилье упадут и шущера всевозможная уедет в Вологду(Киров)
      Квадратный метр в Вологде от 30 тр, а в Сыктывкаре от 60-ти
      Смех да и только
      Значит греет кто то цену на жилье в Сыктывкаре. Сильно греет.
      Потому что бог всех собрал в этом святом месте
  • Свежее
    25 сент. 2015 г., 10:56:11
    Ответить
    азета.Ru
    10:10
    Источник: задержан мэр Сыктывкара
    • Второй свежести
      25 сент. 2015 г., 10:58:08
      Ответить
      выше есть уже-читай...))
  • Поздеев в СИЗО
    25 сент. 2015 г., 11:03:28
    Ответить
    Сегодня утром был задержан мэр Сыктывкара Позднев.
    • ку-ку
      25 сент. 2015 г., 11:06:12
      Ответить
      ку-ку
      ку-ку
  • КОМИ
    25 сент. 2015 г., 11:05:36
    Ответить
    Всех посадим, а кто работать будет?
  • 11
    25 сент. 2015 г., 11:10:42
    Ответить
    Анархия по-гречески "безвластие", т. е. отсутствие в обществе централизованной насильственной власти. Это самоуправление во всех сферах жизни общества, при котором достигается максимально возможная степень свободы для каждого народа, территории, коллектива, для каждой отдельной личности. Анархия — это невозможность расширения прав одной личности за счет другой. В отличие от демократии, принципом которой, является подчинение меньшинства большинству, выявляемое путем голосования, анархия предоставляет любому меньшинству жить так, как вздумается, если оно при этом не ущемляет свободу других. Поэтому лозунг "Анархия — мать порядка" означает, что анархия должна стать матерью будущего общественного порядка. Порядок будет основываться не на принудительном подчинении всех и каждого единой насильственной власти, а на добровольных взаимовыгодных соглашениях между отдельными лицами и группами на принципе добровольной кооперации всех членов общества, при которой возникающие конфликты решаются третейским судом.
    Стать анархистом – значит признать себя достаточно разумным и свободным человеком и руководствоваться в жизни своим разумением, своим пониманием добра и зла, а не навязанными сверху законами государства.
    Анархист относится к законам без благоговения, потому что считает, что закон в лучшем случае закрепляет ту или иную омертвевшую форму жизни и мешает ей, потому что живая жизнь развивается дальше.
  • А ромчик
    25 сент. 2015 г., 11:14:04
    Ответить
    не дурак. Все правильно делает!!!!
  • Грут
    25 сент. 2015 г., 11:14:06
    Ответить
    Капец
    Рому всякой фигнёй грузят, а за ним уже Ваня в очереди. Ни вгороде, ни в РК власти не осталось..
  • 8788
    25 сент. 2015 г., 11:26:00
    Ответить
    теперь есть карт бланжи у зенищева. явно что знает и даст ход новым событиям
  • 11111
    25 сент. 2015 г., 11:31:44
    Ответить
    Молодец Рома,держись до последнего.Маринуют его конкретно.
  • СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ !
    25 сент. 2015 г., 12:08:55
    Ответить
    Нужно было давно уже посадить этого зажравшегося,высокомерного чиновника,Который своими барскими незаконными распоряжениями препятствовал приватизации бывших общежитий работниками бюджетных организаций,выкидывал из очереди нуждающихся,которые состояли в очереди более 27 лет,выставлял за порог кабинета многодетную мать и много чего!
    Следствие,копайте глубже,а этот человек заслуживает высшей меры наказания
    на наши седые волосы,пролитые слезы и душевные страдания!
  • ПОЧЕМУ МОЙ КОММЕНТАРИЙ
    25 сент. 2015 г., 12:19:13
    Ответить
    написанный для Поздеева перекочевал на эту страницу?
    Вы что хотите рядом сесть?
    • Тоже пострадавший
      25 сент. 2015 г., 15:47:54
      Ответить
      Да все поняли и поддерживают Вас в отношении Поздеева). Сколько крови выпил...И весь их МИНАРХ..
  • горожанин
    25 сент. 2015 г., 12:44:02
    Ответить
    молодцы следователи и прокуроры
    я зауважал Зенищева, доказательств вообще нет у прокуратуры. Но СУДЬЕ все равно есть доказательства или нет, все равно осудит. Потому что оправдательных приговоров практически не бывает!!!
  • Р.О.
    25 сент. 2015 г., 13:13:56
    Ответить
    И Вера оживет)
    Руками машет, истерит. Сразу видно, что врет все. И он наверное считает, что у него хорошее чувство юмора.... Как то все это не по мужски...
    • Максим
      25 сент. 2015 г., 13:31:57
      Ответить
      Да довели Зенищева до истерики. Человек просто загнан. По любому на него давят. вынуждают признать свою вину и т.д. Сам говоит что знает кто его топит и за что. Слухами земля полнится. Да и выглядит он уже нехорошо, бледный. осунувшийся. Отпустите беднягу, мы его прощаем. Сколько уже сидит.
      • Пластилин
        26 сент. 2015 г., 2:43:31
        Ответить
        Маловато будет,маловато!!!!!
  • Врач
    25 сент. 2015 г., 13:17:55
    Ответить
    Молодец!!! Хорошо поставил диагноз и определил состояние следователей ....!!!
  • Сык
    25 сент. 2015 г., 13:29:54
    Ответить
    Молодец
    • пап
      25 сент. 2015 г., 13:35:10
      Ответить
      ромке свободу Поздееву нары всю землю продал СКОТИНА
      • прошу не беспокоиться
        25 сент. 2015 г., 14:15:24
        Ответить
        для тебя тоже найдется
  • Бывалый
    25 сент. 2015 г., 13:36:03
    Ответить
    Зенищеву повезло с тупыми следователями, которые не могут толком сфабриковать дело. Но может не повезти с еще более тупым судьей, который закроет на все глаза и вынесет необоснованный заказной приговор.
  • Света
    25 сент. 2015 г., 13:47:49
    Ответить
    Рома признай вину,как тебе не стыдно, а еще мэром был
  • Патриарх
    25 сент. 2015 г., 14:08:51
    Ответить
    Василий, чем тебе так священик этот не угодил?
    В каждом посту ты надрываешся о нем? Ну ка, давай исповедуйся, за что зуб имеешь на Брускова???
  • к слову
    25 сент. 2015 г., 14:42:14
    Ответить
    Некоторые в Эко сидят и поджали хвосты по аверажу, боятся... как их не коснулось бы :) а то за квартиру зря «похали»
    • Народ
      26 сент. 2015 г., 2:45:11
      Ответить
      Куфлюк,в Бога поверила,молится сутками,как-бы за буйки не оттаскали))))
  • Сергей
    25 сент. 2015 г., 15:09:23
    Ответить
    Неспровидиливость
    Получается любого гражданина РФ могут взять и посадить.Без каких либо доказательств.Что происходит у нас в городе и вообще в стране?Тот кто на верху сидит и сам говорит что есть такая штука!!!Закон!!! и его нарушать нельзя.А тут происходит совсем обратное.Чтоже тогда получается?необходимо заводить уголовное дело на судью?которая на основание бессмысленных фактов судит человека???? Я ни за и не против. Но то что говорит человек за решеткой вполне убедительно.
    • Да что там
      25 сент. 2015 г., 15:49:07
      Ответить
      Не волнуйтесь, хватит бумаг следствию лет на 5 точно!!!) С конфискацией!))
  • зевс
    25 сент. 2015 г., 15:21:24
    Ответить
    мэр
    Роман ты прав, но правосудие слепо.... а решение есть...
  • 123
    25 сент. 2015 г., 15:51:37
    Ответить
    Следаки
    подшили в дело то что ьыло. Все эти недочеты- это косяки организации, которая оформляла работника-Голованову. Ну надо юр. лицо оштрафовать еще до кучи. Зенищев только про полученные деньги Головановой умолчал. Где деньги,Зень? За что их получила?))) вы не юристы и ведетесь на эту клоунаду. Ну и уровень разговора у зенищева, как у кассира и продавца в магазине. Я думал, что он поднаучился чесать языком на гос службе. Про шутки зенищева лучше промолчу... Петросян недоделанный.
    • Око
      26 сент. 2015 г., 2:48:33
      Ответить
      так он завмаг и учился у чернова ,плюс Паша воля ,за народные деньги подучил,и Турчинский,чуть хамовитости подкинул,вот результат,театр одного актера)
    • 111
      26 сент. 2015 г., 20:27:18
      Ответить
      Может он и завмаг , но следаки просто обосрались. Их завмаг сделал !
  • 222
    25 сент. 2015 г., 15:53:24
    Ответить
    Роман держись!
  • Яхрома
    25 сент. 2015 г., 17:30:56
    Ответить
    Рома невиновен! Свободу Роме! Рому - в Рим!!
  • еее
    25 сент. 2015 г., 18:37:49
    Ответить
    Эпиозды ваши, исправьте очепятку
  • гы
    25 сент. 2015 г., 20:04:04
    Ответить
    гы
  • "
    25 сент. 2015 г., 22:36:47
    Ответить
    Не оправдывайте ВОРА! Суд во всем разберется!
  • Санек
    25 сент. 2015 г., 23:04:20
    Ответить
    В том то и дело
    И вот так пишутся все дела на неугодных у нас в республике! Правосудия нет, стыдно должно быть прокуратуре и следователям за такую подложку документов! Хоть бы и правда подготовились! И на это даже ума не хватило! А суд -он с ними заодно, вот увидите какое он примет решение в отношении обвиняемого!!! Позор вам господа! А судьи кто......
  • гость
    26 сент. 2015 г., 1:03:06
    Ответить
    Дело зенищева и осадчего, яркий пример заказухи такких упырей как чернов ,поздеев ,веселов. Видно же что не виновны. Прокурор отрабатывает заказуху, такое ощущение что он кулинарный техникум заканчивал, а не юрфак . Следователя за бумажки с печатями вообще поощрили до судьи . Беспредел .назрел вопрос , а судьи кто?.
  • гость
    26 сент. 2015 г., 1:10:42
    Ответить
    Этому делу надо придать общественную огласку, с привлечением не местных сми . Какойбы не был зенищев, видно же что его право нарушено, путем заказухи. ПРАВО -ЭТО ЦЕННОСТЬ. Никакой тарабукин и обвинитель не имеет власти нарушать это право. Ведь не отмоитесь потом. Не лгите сами себе , не уважаемый прокурор и судья.