10:59, 25.09.2015 / ПРАВО

В столице Коми задержан глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев

Сегодня в Сыктывкаре задержан мэр столицы Коми Иван Поздеев.

IMG_7521_preview_610.jpg

Фото БНК

По информации источников БНК, Иван Поздеев, возможно, задержан в рамках уголовного дела, связанного с ситуацией в коммунальном хозяйстве города. По некоторым данным, задержание проводилось сотрудниками Управления ФСБ по региону, однако официального подтверждения этому пока нет.

Отметим, что местные сайты в начале недели уже выдавали новость о задержании господина Поздеева правоохранителями, но в тот же день опровергли эту информацию.

В пресс-службе мэрии информацией о возможном задержании градоначальника не обладают.

11101

Комментарии (365)

Добавить комментарий
  • 12
    25 сент. 2015 г., 11:05:47
    Ответить
    Ниточки потянулись)
    • Зольберг
      25 сент. 2015 г., 11:23:30
      Ответить
      Когда уже будут брать руководство правоохранительных органов и прокуратуры и суда РК? Или они все типа ничего не знали про делишки "банды Гайзера". И пусть не съезжают на профнепригодность, что позволит им спокойно дышать воздухом свободы... Все были в одной упряжке!
      • КОМИ
        25 сент. 2015 г., 11:33:40
        Ответить
        Когда учёные придумают резиновые СИЗО.
        • павлину
          25 сент. 2015 г., 12:17:44
          Ответить
          БУРИ, чувак
          !!!
        • Тина
          25 сент. 2015 г., 14:18:48
          Ответить
          Некипелову то взяли?
      • Юрист
        25 сент. 2015 г., 11:39:25
        Ответить
        Совет дня:
        Пишите в Генеральную Прокуратуру: http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/

        и будет вам счастье! Здесь бесполезно писать, никто Вас не услышит!
        • Юристу
          25 сент. 2015 г., 11:48:39
          Ответить
          Все пальцы сбили, пока писали в этот "спамоприемник". Там не только не видят, не слышат, но еще и угрожать начинают при проявлении настойчивости.
        • Осень
          25 сент. 2015 г., 12:32:31
          Ответить
          Юристу
          Писать в Генпрокуратуру - это "на деревню дедушке". Присылают ответ на тему о том, что жалуйтесь, имеете право. А саму жалобу отправляют обратно на проверку в Республику. И тут жалоба растворяется без следа.
          • Не надо.
            25 сент. 2015 г., 16:55:16
            Ответить
            В основном так и есть.
            Но бывают исключения.
      • 011
        25 сент. 2015 г., 12:05:06
        Ответить
        В точку! Без прокуроров и судей "список Гайзера" будет неполным!
        • Малыш
          25 сент. 2015 г., 12:21:16
          Ответить
          Да-да! Электорат просит огласить весь список!!!
      • обосрались
        25 сент. 2015 г., 13:22:17
        Ответить
        на весь мир:
        http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/09/150925_rn_pozdeev_detention
      • ХРУПА !
        25 сент. 2015 г., 20:28:36
        Ответить
        ТЫ
        СЛЕДУЮЩИЙ.

        Беги, откаточник, беги........а если не убежишь, на зоне шнырём будешь
    • дима
      25 сент. 2015 г., 11:28:23
      Ответить
      карманову
      с рекона бы проверили.
      • Горожанин
        25 сент. 2015 г., 13:18:27
        Ответить
        Немножко истории
        Сыктывкарка, которую выселяют из дома: «Мою жалобу мэр швырнул мне в лицо»

        Женщина пошла на прием к мэру, дабы найти вразумительное объяснение положению дел.

        - Я рассказала, что старый дом снесли, что в этот меня вселила сама администрация. Поздеев ответил, что выселяют меня законно, а мое постановление на 63 квадратных метра швырнул мне в лицо и заявил, мол, что вы мне своим постановлением «тычите», у меня таких 500 человек на очереди, и что? - продолжила она.

        Вот уже две недели в доме нет воды и света. Горводоканал и энергосбыт по приказу мэрии больше не обслуживает этот дом.

        http://progorod11.ru/publicnews/view/521
        • Игорь
          25 сент. 2015 г., 14:48:13
          Ответить
          ну раз мерия ничего делать не хочет пишите в ФСБ, ТЕПЕРЬ ПО ХОДУ ОНИ БУДУТ ЗА ВСЕХ РАБОТАТЬ!!!
        • ольга
          25 сент. 2015 г., 17:38:20
          Ответить
          значит вы не платите!ЗА КВАРТИРУ ЗА ВОДУ И Т.Д
    • Остап
      25 сент. 2015 г., 11:41:19
      Ответить
      Поздеев
      Иван Поздеев - грамотный мужик, по строительству. Его реально жаль. Но на его месте, поставь изначально любого честного и порядочного человека, он всё равно начнёт потихоньку работать под себя, по принципу курицы. Курица только под себя гребёт. Так было, и так будет всегда. За подобные дела необходимо на законодательном уровне вводить смертную казнь через повешение, прилюдно, на площади.
      • 246
        25 сент. 2015 г., 11:55:14
        Ответить
        и мне жаль
      • И
        25 сент. 2015 г., 12:05:14
        Ответить
        Пусть вернет парк в Орбите, детем и престарелым инвалидам за Тентюковской 138 и 353.
        • +100500
          25 сент. 2015 г., 12:46:25
          Ответить
          И не только им а всем жителям орбиты
          • И
            26 сент. 2015 г., 23:52:55
            Ответить
            Пусть делает там "Парк за Храмом" со смотровыми пл...ми
      • 1234
        25 сент. 2015 г., 12:41:54
        Ответить
        Вы полагаете, детская площадка-монстр за 50 млн на самом пыльном перекрестке города - это показатель грамотности? А 3 торговых центра на одном гектаре - это тоже от большой грамотности?
      • ОН ДОЛЖЕН
        25 сент. 2015 г., 14:49:56
        Ответить
        грести не под себя, а под народ, который он обязан защищать.
      • Анна
        25 сент. 2015 г., 15:53:24
        Ответить
        А мне не жаль. Мы 6 лет судилась с МИНАРХСТРОЕМ, пока выиграли суд. Но сколько же нам препятствий чинили чиновники. Пусть столкнется теперь с судебной машиной, хам.
    • lifenews
      25 сент. 2015 г., 11:46:22
      Ответить
      5 минут назад
      СК не потверждает - задержание Поздеева.
      • Катька
        25 сент. 2015 г., 12:03:34
        Ответить
        И че? Все зря!
        Не, мы тут уже столько планов на его отсутствие придумали и почти закончили сроки бывшим и нынешним сотрудникам администрации города раздавать, а вы нас обламываете. Уважаемые СК, ФСБ, участковые, в конце концов! Арестуйте всех срочно пожалуйста, а то нам-форумчанам после всего сказанного придется экстренно эвакуироваться из Сыка. Сыкотно ака-то вдруг стало. А главное - Иван Александрович, лично я против вас ничего не имею. Я вообще очень сильно-сильно вам симпатизирую и хотела бы от вас 2-х детей умниц, квартиру и гараж. Мы все рады, что эта утка журналюжная и на самом деле вы просто остановились где-то у здания СК чтобы шнурки завязать. Очень вас любим!
        • А по первому минуту назад
          25 сент. 2015 г., 12:07:45
          Ответить
          Сказали
          Что взяли силами местного ФСБ, кому верить нах не знаю. :-(
          • А еще
            25 сент. 2015 г., 12:09:21
            Ответить
            Сказали
            Что секретутку выгнали из кабинета и шарят там, что даже полы разбирают.
          • Наблюдатель
            25 сент. 2015 г., 12:16:06
            Ответить
            Раньше всех мэра арестовал ТАСС, они еще 21 числа сообщали об аресте Поздеева вместе с Гайзером и Ко... Изобрели, видать, машину времени.
        • Катке
          25 сент. 2015 г., 12:13:29
          Ответить
          +100%
          )))))
    • надо бежать
      25 сент. 2015 г., 12:04:22
      Ответить
      из Коми :(
    • ВЫВСЕВРЕТИ
      25 сент. 2015 г., 12:24:10
      Ответить
      !!!
      А чего там у других партий с судимостью 1000 лет назад?
    • товарищи из СК !
      25 сент. 2015 г., 12:36:13
      Ответить
      ну загляните ,наконец, в Ухту!!!
      почти вся Ухта уже просит , молит!!!! ну нет сил более терпеть как когда то "жемчужина" превратилась в помойку!!! ведь это всё искусственно!!!! бандиты лезут в депутаты и не без результатно!
    • што?
      25 сент. 2015 г., 13:36:09
      Ответить
      опять салют
      сегодня в городе? мы ж так сопьемся
    • А
      25 сент. 2015 г., 17:09:06
      Ответить
      что председателя совета с депутатами не берут? Они тоже принимали решения.
    • неудивительно
      25 сент. 2015 г., 19:54:32
      Ответить
      Поздей
      шастал в ЖД как рейсовый автобус..
  • :)
    25 сент. 2015 г., 11:06:30
    Ответить
    Экстренный ремонт дорог по всему городу не помог!))
    • Для улыбающегося
      25 сент. 2015 г., 11:19:48
      Ответить
      Ремонтируют дороги федерального значения, что в Выльгорте, что в Кочпоне.
      • ку
        25 сент. 2015 г., 11:27:34
        Ответить
        А на Бабушкина?
        • А
          25 сент. 2015 г., 13:53:25
          Ответить
          а на ул. Бабушкина быстренько делают потому, что когда в прошлом году там сделали ямочный ремонт, денег освоили как на ремонт всего полотна:)...ну а сейчас быстренько за свой счет, лишь бы только не сопоставили документы, изымаемые при обыске с тем, что есть на самом деле...))
        • Гыы..
          25 сент. 2015 г., 15:33:27
          Ответить
          На Бабушкина латают для нового главы - прилетит самолетом и традиционным маршрутом повезут: Советская - Бабушкина - Ленина. Потому и ни одного лежачего полицейского нет на этом маршруте - дабы не растрясти драгоценную тушку.
  • pravda
    25 сент. 2015 г., 11:06:56
    Ответить
    Радует, что не по Сообществу. ЖКЗ - это другое...
  • олег
    25 сент. 2015 г., 11:07:08
    Ответить
    О проснулись!коротковато что то!
  • Грут
    25 сент. 2015 г., 11:07:46
    Ответить
    Расстрельная должность
    Кто следующий??
    • 123
      25 сент. 2015 г., 11:08:58
      Ответить
      Когда арестуют ректора СГУ?
      • 11
        25 сент. 2015 г., 11:10:40
        Ответить
        Она
        еще не в отпуску???
      • К сожалению
        25 сент. 2015 г., 11:10:48
        Ответить
        это спикер будущий по моей информации
        • Ну
          25 сент. 2015 г., 11:12:19
          Ответить
          Значит
          Не ректора а спикера арестуют
        • 1234
          25 сент. 2015 г., 11:12:32
          Ответить
          Тогда вопрос по другому
          Когда арестуют будущего спикера?
          • 567
            25 сент. 2015 г., 11:18:26
            Ответить
            Дмитриевна
            Марина очень податливая, переживет всех на любом посту...
            • КОМИ
              25 сент. 2015 г., 11:21:57
              Ответить
              Старушка уже не такая гибкая как раньше.
              • 123
                25 сент. 2015 г., 11:24:31
                Ответить
                Возможно не гибкая, но ртом по прежнему работает отменно.
              • КОМИкадзе
                25 сент. 2015 г., 11:48:24
                Ответить
                а ты что проверял ее на гибкость???
      • ППС
        25 сент. 2015 г., 11:43:09
        Ответить
        Ректор-то нормальная, блондинка только. Ничего не смыслит в науке и верит всем. Окружила себя прохвостами типа Васильева, Цигляева, Варфоломеева, которые пользуются ее не знанием и растаскивают СГУ по частям. Она им верит, а они прикрываясь ее именем уже растащили все что можно.
        • Тор
          25 сент. 2015 г., 12:07:44
          Ответить
          Блондинка???!
          Марина Дмитриевна - блондинка? Не смешите, это хитрейшая, циничная женщина, с большими стальными яйцами. Она учебники по рейдерству еще 10 лет назад могла писать.
          • ППС
            25 сент. 2015 г., 12:10:54
            Ответить
            Если бы она была такой, какой вы ее описываете, то она бы не содержала вокруг себя такую шоблу, которая сдаст ее же на первом допросе.
            • был первый допрос
              25 сент. 2015 г., 12:21:26
              Ответить
              ???
    • 007
      25 сент. 2015 г., 12:25:51
      Ответить
      Прокрор РК и След.Ком.РК
  • житель
    25 сент. 2015 г., 11:09:11
    Ответить
    началось
    пошла наконец-то вторая волна, теперь главы городов и районов, особенно в некоторых сельских надо прошерстить, где гайзер-чернов поставили своих
    • Насяльника
      25 сент. 2015 г., 11:21:11
      Ответить
      Усинск не тронут ?
      • Усинскому
        25 сент. 2015 г., 11:40:08
        Ответить
        Ну снимут глупого хахалкина, поставят другого вора, какая разница.
      • :- )
        25 сент. 2015 г., 12:16:20
        Ответить
        Так ведь простота
        хуже воровства!
  • 11
    25 сент. 2015 г., 11:09:30
    Ответить
    Что он сделал.
    такого?
    • 22
      25 сент. 2015 г., 11:12:19
      Ответить
      В великий пост жрал мясо и пил водку.
    • КОМИ
      25 сент. 2015 г., 11:12:43
      Ответить
      Надругался над олегом и Командой
      • краснодон
        25 сент. 2015 г., 19:56:19
        Ответить
        КОШЕВЫМ??
  • Меня зовут
    25 сент. 2015 г., 11:09:43
    Ответить
    Ну, а кто нибудь сомневался?
    Хорошо, что в Канаду не успел уехать.
  • КОМИ
    25 сент. 2015 г., 11:10:51
    Ответить
    Архитектора сажать надо.
    Хоть видно за что.
    • +
      25 сент. 2015 г., 11:12:39
      Ответить
      Эт точно :)
      • +++
        25 сент. 2015 г., 11:16:36
        Ответить
        Того, кто ЖКХ рулит можно без суда и следствия... а еще того, кто дороги типа ремонтирует. Всех, короче, надо в Чов !!!
        • +++
          25 сент. 2015 г., 11:21:16
          Ответить
          На стрельбище, вместо мишеней!
        • Согласен
          25 сент. 2015 г., 11:26:41
          Ответить
          Воронин - нач управления ЖКХ Сыктывкара, тот ещё тупень. Убедился на личном приеме. На стрельбище его.
          • Миша
            25 сент. 2015 г., 13:35:20
            Ответить
            Воронин нормальный мужик! Понимающий, нехрен шнягу лепить
          • .
            25 сент. 2015 г., 14:47:43
            Ответить
            у меня тоже о нем не очень мнение
        • Пожалуй
          25 сент. 2015 г., 11:29:37
          Ответить
          всё население республики можно отправлять в Магадан. Все всё знали, молчали в тряпочку но громко орали на БаНКе, анонимно.
          Половину как соучастников, половину как вредителей. Особо громких как изменников Родины.
          • Москвич
            25 сент. 2015 г., 11:35:14
            Ответить
            Обнести всю Коми колючей проволокой и живите себе спокойно... Отсидите, кому сколько бог отпустит. С таким отношениям к жителям республики со стороны власти и ни тюрьмы, ни вертухаев не нужно. Жизнь, как говорится, накажет.
            • Завязывай со спайсами
              25 сент. 2015 г., 11:45:16
              Ответить
              90% распилов бюджета происходит в Маскве. Так что лучше Маскву огородить вдоль мкада дешевле выйдет))
              • Москвич
                25 сент. 2015 г., 11:51:57
                Ответить
                Попробуйте! Скоро всех изведем и оставшиеся 10% себе заберем. Мы берем, а вы - сидите! Отличная схема, главное работает!
                • Осень
                  25 сент. 2015 г., 12:40:20
                  Ответить
                  Москвичу
                  И что самое печальное в происходящем, является абсолютной истиной. Федеральная система вырастила поколение топ-менеджеров и чиновников, приучила-приручила-прикормила и съела.И народ приучила реагировать только в масштабах кухни на узаконенное разворовывание государства. И как технично Москва молчит о происходящем. Ждет спада интереса и редакции. Вспоминаем основы менеджмента: чья технология управления ширнармассами?
                • 098
                  25 сент. 2015 г., 12:50:07
                  Ответить
                  Это точно. Москва - это другая планета!
            • Завязывай со спайсами
              25 сент. 2015 г., 12:01:28
              Ответить
              90% распилов бюджета происходит в Маскве. Так что лучше Маскву огородить вдоль мкада дешевле выйдет))
              • Насмешил
                25 сент. 2015 г., 14:03:26
                Ответить
                Так кто в Маскве пилит? Мурашки и Стахановы они что масквичи теперь?
            • россия
              25 сент. 2015 г., 13:29:12
              Ответить
              оградить надо всю страну как при СССР вот тогда и заживем
          • Тебя
            25 сент. 2015 г., 11:43:32
            Ответить
            Тогда
            Самого первого в во главе колонны
    • 123
      25 сент. 2015 г., 11:13:40
      Ответить
      Эт даааа! Саватьевич верно послужил своим хозяевам, теперь надо разделить с ними участь.
    • pravda
      25 сент. 2015 г., 11:16:56
      Ответить
      А бывший архитектор, бывший мэр Ухты разве не при делах? Тоже по "Серёгово" колобком катался. (Не за "спасибо" - наверно).
    • АрхетЭктора обязательно
      25 сент. 2015 г., 12:44:32
      Ответить
      Могу дать показания
      и предоставить документы
    • Хы..
      25 сент. 2015 г., 15:35:51
      Ответить
      Борода свинтил с поста год назад - когда весь городу уже знал прейскурант на его подпись. Хватило ума сдриснуть..но, думаю, тоже сольют..
  • 1234
    25 сент. 2015 г., 11:10:59
    Ответить
    Хаха
    Землю не дал мне под строительство! Турма твой дом!
    После Борисова не было у нас нормального мера.
  • житель Коми
    25 сент. 2015 г., 11:11:44
    Ответить
    Зеленец
    А руководство Зеленецкой птицефабрики когда возьмут ?
    • 333
      25 сент. 2015 г., 11:19:37
      Ответить
      "По мнению следствия, через этот фонд в оффшоры выводились из страны миллиардные средства, выделявшиеся на развитие и техническое перевооружение принадлежащих республике компаний и предприятий. Среди прочих это Зеленецкая птицефабрика, Сыктывкарский молочный завод и «Сыктывкархлеб». Только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено более 2 млрд рублей."
    • По Зеленецкой
      25 сент. 2015 г., 11:22:53
      Ответить
      Там тоже ворюги
      Работникам мизерную зарплату платят.
      • 333
        25 сент. 2015 г., 11:23:57
        Ответить
        кто ?
        Руководители ?
        Директор ?
        • у директора
          25 сент. 2015 г., 11:42:37
          Ответить
          коттедж в выльгорте, на птицефабрике.
          • у Черного ?
            25 сент. 2015 г., 11:54:29
            Ответить
            А может да же не один ?
            Может записано на кого то ?
            • Да хоть 200 их
              25 сент. 2015 г., 12:04:07
              Ответить
              когда начнут таскать все продаст чтобы остаться на свободе. А в конечном итоге все равно засадят чтобы не повадно было воровать.
              • т.е.
                25 сент. 2015 г., 12:07:04
                Ответить
                возможно
                Что в отношении Черного Н.М. все же проведут соответствующую проверку ?
                • 777
                  25 сент. 2015 г., 12:27:57
                  Ответить
                  "Через некоторое время фонд совместно с кипрской Nevest Imvestement Ltd. учредил управляющую компанию «Агрохолдинг», которой был передан ряд предприятий, в частности Зеленецкая птицефабрика, Сыктывкарский молочный завод и «Сыктывкархлеб». Вскоре УК совместно с другой офшорной фирмой Greettonbay Trading Ltd создала дочернюю «Метлизинг» во главе с фигурантом дела Антоном Фаерштейном. После этого «Агрохолдинг» вышел из состава учредителей «Метлизинга», и единственным владельцем агроактивов осталась кипрская компания. При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
  • 13
    25 сент. 2015 г., 11:11:49
    Ответить
    Смирнов следующий!!!
    • 14
      25 сент. 2015 г., 13:59:31
      Ответить
      13
      Замучаешься пыль глотать! Сам сядешь,глупота,,,
  • interfax
    25 сент. 2015 г., 11:13:48
    Ответить
    http://www.interfax.ru/russia/469156
    По данным источника, Поздееву инкриминируют незаконные сделки с земельными участками в регионе.
    • ;-)
      25 сент. 2015 г., 11:56:47
      Ответить
      А незаконные сделки регистрировались в Росреестре?
      Тогда надо и туда заглянуть...
      • 325
        25 сент. 2015 г., 18:30:38
        Ответить
        мэр
        усть-вымь проверте по земле и жкх
  • 9999
    25 сент. 2015 г., 11:14:35
    Ответить
    Хозяинова Н С. Заборскиого не забывайте..
    • Веня
      25 сент. 2015 г., 11:40:18
      Ответить
      А еще Коржавину давно пора присадить на чирик за то, что она при Зене натворила с участками. И ниче - живет спокойно, дышит, отстегнула знать кому надо.
    • Заборский
      25 сент. 2015 г., 12:47:59
      Ответить
      Я готов
      Тревожный чемоданчик и сухари готовы
    • уц
      25 сент. 2015 г., 13:12:13
      Ответить
      с росреестра все и началось. полгода назад. видно не в курсе вы
  • И еще
    25 сент. 2015 г., 11:15:16
    Ответить
    Не напомните, кто в РФ Росздравнадзор возглавляет? А КТО у него заместитель?
    Помните, жалобу общественника Путину, что требуется разрешение на обращение в правоохранительные органы? по всем телеканалам это гоняли :-)))
    • 123
      25 сент. 2015 г., 11:19:01
      Ответить
      Что летаете в облаках? Под носом Истих почему до сих пор не арестована?
      • Железный свидетель
        25 сент. 2015 г., 11:25:28
        Ответить
        тоже нужен следствию
        Зачем арест? Она на подписке и допрашивается на ВСЁ.
        • мэн
          25 сент. 2015 г., 12:04:11
          Ответить
          она не на подписке, спокойно работает
          • 123
            25 сент. 2015 г., 12:39:41
            Ответить
            А это пожалуйста, работать можно и на подписке
            • шта?
              25 сент. 2015 г., 14:49:44
              Ответить
              если б она на подписке была, все бы об этом давно уже знали
  • ИНта
    25 сент. 2015 г., 11:16:13
    Ответить
    За Пашей уже выехали?
    • Шахтер
      25 сент. 2015 г., 11:42:02
      Ответить
      Паша оборудовал себе подземный бункер в "Интинской". Будет оттуда вещать наш "последний диктатор Европы"!
    • едем уже
      25 сент. 2015 г., 11:44:47
      Ответить
      Следующим Воркута-Москва будем в Вас.
    • ;-)
      25 сент. 2015 г., 11:54:13
      Ответить
      'Воркута-Москва'?
      Так вы из Воркуты двинетесь?
      Уже забрали Шумейко, Мельникова, Чичерину и других?
    • фсб
      25 сент. 2015 г., 14:01:21
      Ответить
      ИН те
      Пока выехали по Сталкеру-за крокодилом!
  • Ск рф
    25 сент. 2015 г., 11:16:27
    Ответить
    А литовченко еще на свободе??? Кто разрешения на строительство готовил в санитарной зоне на против новой пожарной части! Он много знает!
  • Так
    25 сент. 2015 г., 11:16:48
    Ответить
    Поздеев - известный земельный магнат,Зенищев раздавал, а поздеев отбирал
  • Денис
    25 сент. 2015 г., 11:17:07
    Ответить
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ «ДИРЕКЦИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ КАЗЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ»
    проверьте и найдете много интересного.
    Возглавляет родственник Гайзера Варфоломеев Евгений Викторович, который по совместительству работает замом Истиховской.
    Через эту контору проводились махинации банды Гайзера с имуществом.
    • Артём
      25 сент. 2015 г., 11:24:50
      Ответить
      жалобы граждан:
      Пишите в Генеральную Прокуратуру: http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/

      и будет вам счастье! Здесь бесполезно писать, никто Вас не услышит!
    • кеприот
      25 сент. 2015 г., 11:50:19
      Ответить
      'Артем', Вы ошибаетесь. Фактологии в нашей 'болтовне' на форуме "Банки" (спасибо им!), м.б., недостаточно, зато настроя общественного - выше крыши!
      А за народными 'волнениями' всегда присматривают специально обученные товарищи, которые, к тому же, умеют читать между строк...
      • мля
        25 сент. 2015 г., 12:07:52
        Ответить
        еслиб что-то через истиховскую проходило по гайзеру, то ее бы тоже закрыли. а она работает спокойно, в универе ее видела. значит чистая она
      • ;-)
        25 сент. 2015 г., 12:13:20
        Ответить
        Обожаю Марину Николаевну!
        • Бук и Лавр
          25 сент. 2015 г., 13:18:45
          Ответить
          40ИНН
          Она, так-то Питиримовна...
        • ммм
          25 сент. 2015 г., 16:09:44
          Ответить
          Марину Николаевну
          я тоже обожаю. А вот Истиховскую Марину Дмитриевну терпеть не могу. Она заявляла - "мы команда Гайзера". И это правда... Пора уже всей команде собраться в одном не очень уютном месте.
      • Антон
        25 сент. 2015 г., 16:14:37
        Ответить
        Варфоломеев?!!!
        Его еще тот самый Зиняк посадил в эту дирекцию. Сечёте?
        • Сирин
          25 сент. 2015 г., 16:57:11
          Ответить
          Тот самый. Ходит таким петушком по СГУ. Без его одобрения мол Марина ни одного движения не делает.
  • банке
    25 сент. 2015 г., 11:17:21
    Ответить
    БАНКА
    с главной уберите под кат второе фото Поздея
    • БаНка
      25 сент. 2015 г., 11:22:11
      Ответить
      Прости, руки трясуться!
  • я
    25 сент. 2015 г., 11:17:22
    Ответить
    все точно ополоумели, что происходит? кто дальше будет работать на этом посту? нормальный мэр Поздеев!
    • Самсонов Юрик
      25 сент. 2015 г., 11:20:54
      Ответить
      Не Республика а воровская малина.
      Валите оттудавА, там жизни нет..
    • 1234
      25 сент. 2015 г., 11:31:44
      Ответить
      Какой нормальный?!!!
      Презервуар он нормальный
  • Иван
    25 сент. 2015 г., 11:17:58
    Ответить
    Ну раз нет официальных данных какого х-у-я вы тогда все это печатаете
  • coolto
    25 сент. 2015 г., 11:18:12
    Ответить
    У Ромы сегодня майский день, именины сердца!:)))...говорят, маришка под подпиской сидит
    • 123
      25 сент. 2015 г., 11:20:39
      Ответить
      Какая подписка?
      На нары!
  • Ваня
    25 сент. 2015 г., 11:18:41
    Ответить
    7%
    Таки попался....?
  • ДА!
    25 сент. 2015 г., 11:18:49
    Ответить
    И патриарха Кирилла!
    • Катька
      25 сент. 2015 г., 11:25:51
      Ответить
      И соседку мою - Клавдию Арнольдовну. По моей информации она есть санкционные продукты, читает майнкампф и симпатизирует Обаме!
      • Манька
        25 сент. 2015 г., 11:38:22
        Ответить
        Катьке зачёт!
      • серега
        25 сент. 2015 г., 12:19:18
        Ответить
        Умница ))))
      • 5 баллов
        25 сент. 2015 г., 13:14:10
        Ответить
        Зачет!!!!)))
        • бойфрэнд Клавдии Арнольдовны
          25 сент. 2015 г., 19:58:22
          Ответить
          заберите, фригидна она.
    • Чаво
      25 сент. 2015 г., 11:38:49
      Ответить
      Ну главпопу не мешало бы лет 25 с конфискацие вломить, но это увы мячты несбыточные.
  • Карл
    25 сент. 2015 г., 11:19:03
    Ответить
    Задержан, это не значит что арестован. Может через несколько часов выйдет.Радоваться некоторым рано.
    • 123
      25 сент. 2015 г., 11:22:21
      Ответить
      Ошибаешься милок
      Уедут господа хорошие надолго
      • Хотя
        25 сент. 2015 г., 12:22:09
        Ответить
        Если начнет всех сливать отделается условкой
    • таких
      25 сент. 2015 г., 11:32:54
      Ответить
      просто так не задерживают. А то если долго ходить за санкциями на арест, он может куда-нибудь смыться.
    • :- )
      25 сент. 2015 г., 11:42:28
      Ответить
      'Карл', верни кораллы Кларе!
  • 225
    25 сент. 2015 г., 11:19:36
    Ответить
    Зампред Госдумы
    Сергей Неверов прибыл в Сыктывкар
    • АнархистЪ
      25 сент. 2015 г., 11:24:15
      Ответить
      Лучше бы в Сыктывкаре приехала какой-нибудь "Поверов"
    • Пузо
      25 сент. 2015 г., 11:30:31
      Ответить
      Барин приехал, челом бить?
    • Слон
      25 сент. 2015 г., 11:31:00
      Ответить
      Это тот у которого половина родственников живет за границей и там же собственность "типа не его" имеется в объемах средненького олигарха? ДА, отличный персонаж для показательного успокоения ситуации после арестов Гайзера и Ко. Наверное мастер-класс будет давать уцелевшим коррупционерам, как правильно шкериться и походить на приличного человека. ахахаха
      • Zopa
        25 сент. 2015 г., 11:41:45
        Ответить
        Теперь воровать будем мы! Федералы!
  • 123
    25 сент. 2015 г., 11:19:56
    Ответить
    И пусть "Ассорти" с "Экономом" прошерстят... Там капец , что творится, охрану убрали, ворье в магазины ломится, а директору дела нет - отыгрывается на продавцах да кассирах...
    • Успокойся, а то в разнос пошел)
      25 сент. 2015 г., 15:58:45
      Ответить
      Это частные сети. Что хотят то и делают.
  • Василий
    25 сент. 2015 г., 11:20:21
    Ответить
    заодно
    и протопопова, тоже хитрый жучара
  • Пилять
    25 сент. 2015 г., 11:20:46
    Ответить
    В глозах двоится от Поздея, или 3ДЭ?
  • что
    25 сент. 2015 г., 11:22:32
    Ответить
    заладил? он с Богом,а ты ,наверное,с дьяволом,который не дает покоя тебе.
    • Боря
      25 сент. 2015 г., 11:33:17
      Ответить
      Он как раз таки с дьяволом, человек в рясе таких вещей не делает и не произносит того что делает он
    • Знать надо.
      25 сент. 2015 г., 15:31:16
      Ответить
      Погоняло у него "Брусок" - человек из 90-х. Завалили бы его или сгноили в лагерях, да в рясу спрятался. Бизнес у него до сих пор - бытовой химией торгует. Еще вопросы есть?
      • Свешеник
        25 сент. 2015 г., 15:43:12
        Ответить
        Да отстань ты уже от бруска!!
  • 343355
    25 сент. 2015 г., 11:22:42
    Ответить
    Романа зенищева на место) или что он сейчас может выдать из ящика пандоры в ходе событий
    • Просто так
      25 сент. 2015 г., 13:06:13
      Ответить
      такие посты не оставляют.
      http://wwww.bnkomi.ru/data/news/26575/
  • Замы
    25 сент. 2015 г., 11:24:02
    Ответить
    Из замов Главы времен десятого года уцелели только Буров (который ни о чем) и Стаханов. Фигура умолчания на тему о том, кто первым показания давал и "мемуары" писал?
    • Их тоже засосёт в воронку
      25 сент. 2015 г., 11:28:17
      Ответить
      Буряк креатива весёлого, а стаканыч отработал много лет в ОПГ комисоцбанка
    • !!!
      25 сент. 2015 г., 11:32:17
      Ответить
      Просветись

      http://www.igpi.ru/monitoring/1047645476/1994/1294/11.html
      • ;-)
        25 сент. 2015 г., 11:55:11
        Ответить
        Так то дела давно минувших дел. Бурные девяностые, до рассвета Зарубина.
        Потом Сан Саныч старался быть не при серьезных делах и никуда не лезть, он осторожный. Тихий банкир :-)
    • Zzz
      25 сент. 2015 г., 11:35:52
      Ответить
      http://www.mskomi.ru/n/article.php/8215
  • Лёня
    25 сент. 2015 г., 11:25:41
    Ответить
    В 1985 - Партия дай порулить
    В 2015 - Партия дай попилить!
  • районы
    25 сент. 2015 г., 11:29:33
    Ответить
    точно надо проверить.
  • gf
    25 сент. 2015 г., 11:30:11
    Ответить
    А брат у Гайзера то где??
    • fg
      25 сент. 2015 г., 12:12:05
      Ответить
      Скоро будет комплексная проверка ЖКХ республики. Готовится к встрече дорогих гостей
    • С. Гайзер
      25 сент. 2015 г., 12:52:31
      Ответить
      А я в твиттере
      Готов отбывать там даже пожизненный срок.
      • Д. НесшинелиС
        25 сент. 2015 г., 15:33:01
        Ответить
        Слава, я тебя защищаю, как могу!
        .
  • Афанасий
    25 сент. 2015 г., 11:31:57
    Ответить
    Васю Гончаренко пожалуйста в Корткеросе с Артеевым проверьте - ворье еще то и стой же ОПГ.
    • странно
      25 сент. 2015 г., 15:39:41
      Ответить
      если Вася еще в России
  • Гусарская рулетка
    25 сент. 2015 г., 11:33:13
    Ответить
    попади в десяточку
    уже третью
    • возможно
      25 сент. 2015 г., 11:35:36
      Ответить
      вы хотели сказать Не попади ?
  • 77
    25 сент. 2015 г., 11:35:30
    Ответить
    Пора писать очередные тома из серии ЖЗЛ
  • инта
    25 сент. 2015 г., 11:35:45
    Ответить
    ФСБ и СК
    Когда за нашими Смирновым, Смалием, Сидором, Варнашовым, Завадским, Ковшиковым, Суворовым..рука устала, в общем Вы сами знаете полный список, придете
    • .
      25 сент. 2015 г., 11:38:36
      Ответить
      заказ принят
      .
      • приезжаете
        25 сент. 2015 г., 11:55:16
        Ответить
        с санитарами
    • Инте
      25 сент. 2015 г., 12:00:22
      Ответить
      В рабочем списке по Инте,если не ошибаюсь,только некая Н.Зиновьева
      • Федя
        25 сент. 2015 г., 12:21:46
        Ответить
        А Зиновьева это кто такая? Тоже из ОПС?
  • 1 23
    25 сент. 2015 г., 11:36:08
    Ответить
    Где братец Гайзера ответственный за персон.данные нашего региона и победу на выборах 2014года??
  • Антон
    25 сент. 2015 г., 11:36:37
    Ответить
    просьба к правоохранителям
    Пожалуйста, проверьте зама Поздеева господина Валерия Козлова, который активно "работал" и господина Османова. помните, когда он был руководителем тепловой компании, то та самая компания куда-то потеряла 200 лимонов денег. Османов быстренько свалил из тепловой и стал быстренько замом поздеева.
    • всех проверим
      25 сент. 2015 г., 11:41:26
      Ответить
      в порядке живой очереди
      очень много кандидатов
      • 6 палата
        25 сент. 2015 г., 11:43:45
        Ответить
        а вот и психиатр объявился
        • ну
          25 сент. 2015 г., 11:49:05
          Ответить
          кто еще будет приветы передавать?
          для романа З
          • кондратий
            25 сент. 2015 г., 12:08:10
            Ответить
            а в Питер можно передать
            I Сейшелы
      • Я
        25 сент. 2015 г., 13:24:39
        Ответить
        Антон д****,200 Лямов в Коми тепловой спер бывший глава Коми тепловой,который до остановах был. Прежде чем писать глупость подумай!!! Османова не слинял,а товарищ Ромаданов и Чернов убрали,и после загнали туда аудиторскую проверку!!!! Но хрен че нашли!
    • Антону
      25 сент. 2015 г., 16:16:17
      Ответить
      Если не знаете подробности не пишите лучше. 200 Лямов у Борисенкова.( друга Ромаданова). А Османова убрал Ромаданов. После проверки все было чисто. Так что не наговаривайте.
  • Гусь
    25 сент. 2015 г., 11:40:22
    Ответить
    Утка?
    Ранее СМИ сообщили о задержании мэра Сыктывкара Ивана Поздеева. В управлении Следственного комитета по Республике Коми заявили, что у них нет такой информации.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150925/1280963462.html#ixzz3mjXkOVay
    • Хрюн
      25 сент. 2015 г., 11:45:30
      Ответить
      Моржовый?

      Мэр Сыктывкара задержан по подозрению в мошенничестве
      Возможна связь с делом главы Коми Вячеслава Гайзера.

      http://tass.ru/proisshestviya/2290243
















  • Остап
    25 сент. 2015 г., 11:47:41
    Ответить
    Вот так надо воровать
    http://www.правокоми.рф/news/fas_raskrylo_aferu_veka_u_gosudarstva_ukradeny_trilliony_rublej/2015-09-25-11648
  • пенсинер
    25 сент. 2015 г., 11:48:03
    Ответить
    да нет, не утка, в 11=00 радио России уже на всю Россию первой новостью озвучило и так каждый час новости сегодня будут начинаться
  • *
    25 сент. 2015 г., 11:50:03
    Ответить
    Поздеев
    Говорят, он успел подготовиться. Все переписал на супругу и даже оформил развод
    • 123
      25 сент. 2015 г., 12:43:17
      Ответить
      Козлов это тот у которого жена секрет утка у истиховской?
  • МИР
    25 сент. 2015 г., 11:50:30
    Ответить
    А где Ручка А.И. которая проворачивала делишки с питанием и земельными участками у школ
    • Осень
      25 сент. 2015 г., 13:13:54
      Ответить
      Миру
      Сын у Ручки руководил фирмой, которая получала все госзаказы по снабжению продуктами питания детские муниципальные учреждения по "тендеру". И таки в поте лица эта фирма находила продукты в три раза дороже, чем средняя цена в магазине, не говоря уж об оптовке. Это уже бородатые факты. Все привыкли. Даже ФСБ-прокуратураиижесними. И кто из бывших мэров Сыктывкара или его замов был не в системе? Там пробу ставить некуда от Чуткина, Османова до нынешних. Поздееву и Ко мало что оставили к растаскиванию, практически святые по сравнению с предшественниками.
  • В Коми
    25 сент. 2015 г., 11:52:55
    Ответить
    ШМОН
    .
    • Винни-Винни
      25 сент. 2015 г., 11:57:05
      Ответить
      Ручка, по сравнению с задержанными, образцово-порядочная гражданка
      • сыска
        25 сент. 2015 г., 12:09:50
        Ответить
        а что она тогда в бега подалась
        третий день нет на рабочем месте и никто не знает куда делась
        • Винни-Винни
          25 сент. 2015 г., 17:34:31
          Ответить
          Чувачки, это был сарказм. Читинская колония ждет ее уже давно
      • 23
        25 сент. 2015 г., 14:45:15
        Ответить
        винни-ВИННИ
        А ВЫ, что так хорошо осведомлены? Дело на Ручку заводили но оно распалась благодаря её друга Семенюка
        • 01
          25 сент. 2015 г., 14:51:38
          Ответить
          ПОРА ЭТОГО ХОХЛА ТОЖЕ ТУДА
          • Винни-Винни
            25 сент. 2015 г., 17:36:43
            Ответить
            с фамилией Ручка можно податься только в незалэжную
  • Винни-Винни
    25 сент. 2015 г., 11:54:35
    Ответить
    Предлагаю на место мэра брать человека, хоть раз отсидевшего. Ему будет проще морально. Ато всех мэров сажают
    • Полностью поддерживаю
      25 сент. 2015 г., 12:07:22
      Ответить
      Предлагаю РВЗ. Нормальный руководитель будет.
    • :- )
      25 сент. 2015 г., 12:10:09
      Ответить
      М.б., А.А. Пуро?
    • Почти аналог
      25 сент. 2015 г., 12:11:48
      Ответить
      Не анекдот, но мог стать таковым
      Вторичные выборы мэра Москвы.
      На вопрос знакомому - за кого голосовал, - ответ: за Лужкова.
      - Почему?
      - Очередной придет, воровать будет. А этот уже наворовался.
  • Ждем
    25 сент. 2015 г., 11:56:46
    Ответить
    Такого же главному по дорогам РК.
    • Пуаро
      25 сент. 2015 г., 12:27:01
      Ответить
      Не сомненно воруют, но дороги в сравнении с большинством регионов сырьевого придатка довольно не плохие.
  • ИДПН
    25 сент. 2015 г., 11:56:57
    Ответить
    Скоро
    будет как говорил Н.И. Махно: Анархия - Мать порядка. Никакой власти и партий. Будет ..."партия собственного критического рассудка. Моя партия - никакой партии". Каждый гражданин Коми будет себе сам организатор и исполнитель и никаких начальников зомбоящеров. Б**, эх времена настают золотые :))))
  • На посадку!
    25 сент. 2015 г., 11:56:58
    Ответить
    на посадку. на посадку - на посадку
    СТАНОВИСЬ!!!
  • 1345
    25 сент. 2015 г., 12:00:44
    Ответить
    Османов. М.Н. Козлов.В. В, Хозяинова.Н С.в первым допросе чисто сердечно признание гарантировано..
    • А********
      25 сент. 2015 г., 12:11:23
      Ответить
      Османов, расскажи как "мутил" конкурсы на пассажирские перевозки в интересах предприятий Веселова...
  • Владимир
    25 сент. 2015 г., 12:03:07
    Ответить
    111
    чё по одному то? всю шоблу которая в наличии,на нары.
    истиховская мракобесина,твоя очередь!
    • Владимиру
      25 сент. 2015 г., 12:18:05
      Ответить
      что у тебя есть простив нее кроме этих слов? женоненавистник хренов
      • невеселый
        25 сент. 2015 г., 12:41:17
        Ответить
        Ковзеля взяли... И Марина Д. добро вместе с Забровской давала на прихватизацию когда бюджеты согласовывали по доходной части...
        • я охреневаю
          25 сент. 2015 г., 14:53:12
          Ответить
          да ты че? у следствия главное ни че к ней нет, а вы тут желчью брызгаете. если они гайзера раскрыли, они бы и ее раскрыли, а если нет, то значит вы тут просто в воздух пукаете
  • В столице Коми задержан глава...
    25 сент. 2015 г., 12:04:36
    Ответить
    В столице Коми задержан глава...
    В столице Коми задержан глава...

    .Ну просто
    Змей Горыныч
  • 11-Э
    25 сент. 2015 г., 12:05:22
    Ответить
    Главный коррупционист поди Питирим Волочков
    • Геннадий
      25 сент. 2015 г., 13:43:42
      Ответить
      Руки прочь от Павлика, праативный!
  • Старушку
    25 сент. 2015 г., 12:08:08
    Ответить
    С польской фамилией проверьте... Откуда у нее шеароле... И откуда деньги на дорогие салоны красоты...
    Пока не утекла.... За бухор...!!!
    • за одно
      25 сент. 2015 г., 12:11:48
      Ответить
      все х
      ха
      хаха
      хахаха...
      • С таким
        25 сент. 2015 г., 12:15:24
        Ответить
        КАРДАНОМ... быстро не бегают... Только передвигаются
        Хотя в бегах Все худеют)
  • Генка
    25 сент. 2015 г., 12:11:14
    Ответить
    а деда когда возьмут, который
    с оленя падал
    • Пенька
      25 сент. 2015 г., 12:43:13
      Ответить
      Да этот головой тронулся после падения с оленя, что с него взять-то
  • 1 23
    25 сент. 2015 г., 12:11:27
    Ответить
    Даешь голосование за переименование Сык-ра в Усть -Сысольск и вхождении территории в состав Вологодской или Архангельской области, с таким маленьким кол-вом жителей и огромной территорией нам не справиться.
  • 111
    25 сент. 2015 г., 12:12:59
    Ответить
    Злые Вы. то жопу лижите, то грязью поливаете.
    • 222
      25 сент. 2015 г., 12:15:59
      Ответить
      Ну а что вы хотите, мы народ который заслуживает этих "управленцев", поэтому то лижем то ругаем. Володя когда кони двинет его тоже будем с грязью смешивать, а пока на 86 процентов любим.
      • Горожанин
        25 сент. 2015 г., 12:34:43
        Ответить
        В тему
        Поржал, спасибо. Редкий тонкий юмор. А Поздеева жалко. Помню его еще порядочным человеком.
  • Сосед
    25 сент. 2015 г., 12:13:18
    Ответить
    Во дела!!! Может собраться народу, да всех головок и замов их на кол!!! А то мучаются поди - кто следующий!!!
  • ????
    25 сент. 2015 г., 12:13:30
    Ответить
    Два высших образования " юрист", занял место, предыдущий " под следствием", он что "идиёт?"
    • Теперь
      25 сент. 2015 г., 12:19:41
      Ответить
      Пусть засунут все в то место, где находятся и мечты о Светлом будущем
  • Пётр
    25 сент. 2015 г., 12:16:00
    Ответить
    Проверьте в администрации Го и Чс Мазура Атаманюка и всю их бухконтору за 10лет и ужаснётесь
  • Сосед
    25 сент. 2015 г., 12:16:51
    Ответить
    весело в республике
    Кстати в Ухте сидит личность интересная - некий Михель - как на пост попал - непонятно! Черти откуда, с Сибири сбежал - а наши приютили - местечко теплое подготовили!
    • Му
      25 сент. 2015 г., 12:23:19
      Ответить
      А что в нем интересного? Чернов из питира Торлопов его притащил, а скоро из Москвы новых воров назначат, система такова.
  • eh
    25 сент. 2015 г., 12:19:19
    Ответить
    ЭТА ВСЁ АБАМА
  • Выльгорт
    25 сент. 2015 г., 12:19:56
    Ответить
    Наверное к выльгорту подбираются СК и ФСБ: ремонты в многоквартирных домах начались, путевки дешевые в санатории раздавать стали в школах! Все как то странно!!!
  • Теперь
    25 сент. 2015 г., 12:20:10
    Ответить
    Им нужно избежать посажения на "кожаный кол", в колонии.... Там столько людей которым они навредили...
    Их там походу очень ждут!
    • 123
      25 сент. 2015 г., 13:16:31
      Ответить
      Ну, Ковзеля этим не напугать, он еще и на кожаной флейте сыграет.
  • Zopa
    25 сент. 2015 г., 12:20:47
    Ответить
    При обыске у него нашли ту же коллекцию часов что и у Гайзера и у Хорошавина, это коррупционная всероссийская коллекция часов!
    • По ходу
      25 сент. 2015 г., 16:04:16
      Ответить
      Это массоны. У них у всех должна быть одинаковая коллекция.
  • Надежда Моисеева
    25 сент. 2015 г., 12:23:02
    Ответить
    Вот теперь мой Николай отомщён полностью. Именно эта банда жуликов и воров способствовала тому, чтобы он сначала лишился работы в совете Сыктывкара (подкаблучные Ивану Поздееву депутаты проголосовали за это), а потом уехал из России в Белоруссию, потеряв всякую веру в правду справедливость. Муж ещё в 12-м году открыто говорил о воровских замашках Поздеева, приводил конкретные факты... Бог, всё-таки, существует!
    • Zopa
      25 сент. 2015 г., 12:24:51
      Ответить
      Твой Николай дорвавшись до власти сходу бы занялся тем же чем и все :-)
    • Насмешили.
      25 сент. 2015 г., 12:38:07
      Ответить
      Бог? Как говорил судья Уоргрейв из "10 негритят": "Провидение предоставляет карать и наказывать злодеев нам, смертным". Если бы наказывал бог, то в ваших обидчиков сыпались бы молнии с неба. Но молнии ведь не сыпались? Не сыпались. Всё это дело рук человеческих. И при другом раскладе сил вы бы могли остаться не отомщённой и упрекать небеса в несправедливости. Которой действительно нет. Есть лишь человеческое правосудие, каким бы плохим или хорошим оно ни было.
    • Чудеса.
      25 сент. 2015 г., 15:44:16
      Ответить
      Коля когда съехал с Бабушкина 4 оставил после себя шифоньер пустых бутылок и женские туфли 43-го размера. ОппозиционЭр хренов.
    • мих
      25 сент. 2015 г., 18:21:13
      Ответить
      это Телегоршок который?
  • Говорят
    25 сент. 2015 г., 12:25:55
    Ответить
    В федеральный розыск подан Питирим Сорокин
    • Zopa
      25 сент. 2015 г., 12:28:04
      Ответить
      СорокИНН?
      • ;-)
        25 сент. 2015 г., 12:30:17
        Ответить
        С СорокИНН и местные разберутся! ж-)
        • 123
          25 сент. 2015 г., 12:47:57
          Ответить
          ФСБ РФ
          Разворошить ветвь ОПГ -СГУ под руководством маханки истиховской
          • петросяну
            25 сент. 2015 г., 14:54:45
            Ответить
            хахахах, ну ты юморной :/
          • Следователь
            25 сент. 2015 г., 15:48:02
            Ответить
            СГУ с Истиховской - дело! Чуть-чуть по руководила всего...а по натырила!!!!!!!!!! Кстати очень грамотно!!! ОПЫТ!!! Аж собственной службой безопасности обзавелась! Кстати СБ ей как раз и помогает воровать. ПРОВЕРЬТЕ ТОВАРИЩИ ЧЕКИСТЫ!!! А деньги то чисто ФЕДЕРАЛЬНЫЕ!!!
          • МММ
            25 сент. 2015 г., 16:14:51
            Ответить
            поддерживаю
            Наша драгоценная назначила себе ЗП 6 мл. в год. Ну где это видано? Она, что, светила мирового масштаба, такие бабки себе отжимать? У Задорожного такой ЗП не было.
  • АЛЕКсПЕРОВ
    25 сент. 2015 г., 12:26:11
    Ответить
    Когда уже загребут ГЛАВвора республики ?
  • Ромкин друг
    25 сент. 2015 г., 12:26:39
    Ответить
    РАЗВОРОШИЛИ ОСИНОЕ ГНЕЗДО
    Ребятишки не придумали ничего нового) Фонд развития республики Коми созданный еще Спиридоновым, стал кузницей идей по уводу госсобственности.
  • ИНТУ ИНТУ НЕ ЗАБУДЬТЕ!
    25 сент. 2015 г., 12:28:55
    Ответить
    ПО ЛОГИКЕ СМИРНОВ СЛЕДУЮЩИЙ! ОН ПЕРВЫЙ ДРУГ ГАЙЕРА ПОСЛЕ ПОЗДЕЕВА!
    МОЖЕТ ВИДЕО НА ЗОМБИ ТВ ИНТА ПОКАЖУТ.
    • Нетуж
      25 сент. 2015 г., 12:32:27
      Ответить
      наш Хахаталкин даже впереди поздеева
    • Психиатр
      25 сент. 2015 г., 12:34:02
      Ответить
      В Инту отправлена бригада санитаров. За дамой в красных сапожках. Встречайте.
      • куды уж деваться
        25 сент. 2015 г., 12:36:31
        Ответить
        ежели вокруг
        одни хахаталкины
        • Это
          25 сент. 2015 г., 12:42:58
          Ответить
          как в том анекд.
          Волобуев, возьмите свой..., меч))
  • Санкции
    25 сент. 2015 г., 12:30:41
    Ответить
    Жуть!!! Прямо список ГАЙЗЕРА какой-то получается! Ну это уже не смешно однако! Интереснно,кто прозрел? А может кто-то ослеп и оглох? Ну да ладно,я думаю хуже уже не будет!
    • V
      25 сент. 2015 г., 12:36:31
      Ответить
      Не будет республики Коми.За ненадобностью.
      • иван
        25 сент. 2015 г., 12:42:49
        Ответить
        ну как так то !! ему то я верил!!!
      • Осень
        25 сент. 2015 г., 12:49:31
        Ответить
        для V
        Так глобалисты и не стесняются. Напрямую заявляют: земля перенаселена. Но движимое саморазмножающееся имущество государства и не такие коллизии властей переживало. Народ будет жив, а какое устройство - Республика или нет, по большому счету не имеет значения.
        • Зима
          25 сент. 2015 г., 13:05:56
          Ответить
          Ну как то так...
          • Не ссы
            25 сент. 2015 г., 16:07:36
            Ответить
            Ер сейчас зиму отменит.
            • Осень
              25 сент. 2015 г., 22:50:21
              Ответить
              Зима неизбежна, в отличие от наказания.
  • Терентьев
    25 сент. 2015 г., 12:40:08
    Ответить
    Рагимова задержите. он суррогатом торговал. Травил народ.
    • собеседник
      25 сент. 2015 г., 12:47:05
      Ответить
      вы имеете в виду главного дружбана
      главного ?
  • 777
    25 сент. 2015 г., 12:43:13
    Ответить
    А что с Сосногорском?
  • А 111
    25 сент. 2015 г., 12:46:33
    Ответить
    Ваня ты всегда был жадным человеком с улыбкой лошади...
  • СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ !
    25 сент. 2015 г., 12:52:11
    Ответить
    Нужно было давно уже посадить этого зажравшегося,высокомерного чиновника,который своими барскими незаконными распоряжениями препятствовал приватизации бывших общежитий работниками бюджетных организаций,выкидывал из очереди нуждающихся,которые стояли в очереди более 27 лет,откровенно через секретарей брал взятки у азербайджанцев,выставлял за порог кабинета многодетную мать и много чего!
    Следствие,копайте глубже,а этот Поздеев заслуживает высшей меры наказания за наши седые волосы,политые слезы и душевные страдания !
    • Не упоминай имя Господа всуе
      25 сент. 2015 г., 13:28:51
      Ответить
      Те, что забесплатно прихватили квартиры у государства, теперь жалуются на другого вора
  • 214
    25 сент. 2015 г., 12:52:39
    Ответить
    Чёрный список
    Самое печальное, это то, что у народа на сегодняшний день нет веры.
    Те, кого поставят завтра во власть, рано или поздно тоже окажутся в "чёрном списке" царя-батюшки.
    • Сумерки
      25 сент. 2015 г., 13:16:07
      Ответить
      Хуже другое. Как показали последние события, у тех, кто гордо называет себя "народом" не осталось ни совести, ни мозгов. Это не "народ", это базарная толпа. Увы.
  • горожанин
    25 сент. 2015 г., 12:53:23
    Ответить
    че там по истиховской
  • 111
    25 сент. 2015 г., 12:53:33
    Ответить
    беспредел
    действительно,чем занималась все эти годы прокуратура РК,или не имелось оснований для проверок?или рука руку моет
    • эцилоп
      25 сент. 2015 г., 16:22:09
      Ответить
      я не бездействовал,я цапу сразу нажал,скрипач подтвердит.(кин-дза-дза)
      • Осень
        25 сент. 2015 г., 21:11:41
        Ответить
        плюсуюсь
        Поколение"Q". Только гравицапа а федералов.
    • Осень
      25 сент. 2015 г., 16:26:48
      Ответить
      для 111
      Моет-моет, тщательно бюджетно-постирочными средствами:-) Десять лет в засаде сидели:-) М.б. даже больше. То ж военная тайна. И старались изо всех сил выполнять указания по устранению и (или) вытряске денег у бизнеса, неподконтрольного правительству и их Большим друзьям.
  • Владимир
    25 сент. 2015 г., 12:55:19
    Ответить
    111
    что у тебя есть простив нее кроме этих слов? женоненавистник хренов

    ответ:не правда, я не женоненавистник,а что касается вашей подруги,тысячапятьсот % это недоразумение член этой банды.
    логиновские ненрвно курят в сторонке.
  • Надежда - Zope
    25 сент. 2015 г., 12:58:32
    Ответить
    Zopa ты и есть. А если напрячь голову, то "мой Николай" в 2012 году был председателем комиссии по бюджету, экономической политике и финансам - куда уж больше!? Тут же вычислил все воровские нити Поздеева, но в "долю" почему-то не вошёл, а стал открыто об этом говорить. Но тогда, в воровской атмосфере Гайзера-Поздеева все эти "собачки на поводке" типа Галины Лапшиной и Натальи Логиной в столичном совете просто съели его. Теперь вот, надеюсь, поперхнулись.
  • Вятич
    25 сент. 2015 г., 13:01:51
    Ответить
    Знал, что чиновно-семейный клан в Коми стал мафиозным спрутом,,
    но чтобы так открыто и нагло действовать...
    Молодцы ребята-девчата!
    Нааарод, ауууу!
    Чо, все клюкву собирают?
  • 888
    25 сент. 2015 г., 13:07:00
    Ответить
    начали стучать как в СССР)) скоро на соседей доносы пойдут...фууууууууууууу
    • ZZZ
      25 сент. 2015 г., 13:09:10
      Ответить
      Грустно все это. А доносы уже пошли.
    • Осень
      25 сент. 2015 г., 16:31:16
      Ответить
      Не пройдет стучать. Все кто в теме знает, если зайдешь с информацией с улицы, тебе все структуры будут долго врать и изображать бурную деятельность. Но без команды сверху даже не рыпнутся, если жалуешься на ногу, а эта нога - "у кого надо нога".
  • Служба
    25 сент. 2015 г., 13:07:46
    Ответить
    Короче, придется проверить всех комментаторов БНКоми
  • Кажется
    25 сент. 2015 г., 13:07:55
    Ответить
    это еще не всё
    от Республики тянется много ниточек
  • Койдана
    25 сент. 2015 г., 13:13:41
    Ответить
    туда же под шумлк. А то задолбал уже, защитник хренов.
    • Койдан
      25 сент. 2015 г., 13:51:45
      Ответить
      Чет примолк юрист)
      • Шмойдан
        25 сент. 2015 г., 14:54:08
        Ответить
        Канешн примолк. Ссытся с темном чулане под себя тихо скуля. Афоня борщ варит мужу с синими мешками под глазами.
  • Горожани
    25 сент. 2015 г., 13:17:43
    Ответить

    http://progorod11.ru/publicnews/view/521
    • чушь
      25 сент. 2015 г., 13:30:32
      Ответить
      не верю, теперь все в т.ч. и грязь неправду выбросят в эфир, что ж вы раньше об этом не писали
      • Осень
        25 сент. 2015 г., 16:35:43
        Ответить
        Писали. И в Москве куча компры была еще в те годы. Без команды Большого брата госструктуры не реагируют. Стесняются подойти к местным гоп-компаниям властей.
  • Вече
    25 сент. 2015 г., 13:25:38
    Ответить
    Великий Новгород, вече
    - Братия, кузнец лошадь украл, убьем кузнеца?
    - (толпа) Убъееем кузнеца!!!
    - Братия, а кузнец у нас один, а бондаря два!
    - (толпа) Убъееем бондаря!!!!
  • Пост
    25 сент. 2015 г., 13:27:36
    Ответить
    Из ВК
    Коррупция - бич современного общества

    - За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
    - Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
    - 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
    - За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
    - Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
    - Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.
    - Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
    - За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
    - через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
    - А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.
    • ира
      25 сент. 2015 г., 13:43:55
      Ответить
      показатели очень впечатляющие, но у нас мораторий на смертную казнь
      • два варианта
        25 сент. 2015 г., 15:00:57
        Ответить
        либо мораторий - либо процветание
        у нас мораторий
    • 0
      25 сент. 2015 г., 17:10:58
      Ответить
      о
      Фейк. Вы хоть цифры про Китай проверяете? 100 аэропортов в год. Ну вы и пернули.))))) Там всего 195 аэропортов больших и малюсеньких. А про мосты и тоннели полный бред. Учите матчасть ПТУшник))))))
  • житель
    25 сент. 2015 г., 13:31:23
    Ответить
    Иван потихому землёй приторговывал
  • 33
    25 сент. 2015 г., 13:38:50
    Ответить
    а в корткерос и усть-кулом когда?
    там много чего наворочено гайзерятами
  • житель
    25 сент. 2015 г., 14:05:24
    Ответить
    всех трясут,задерживают из окружения власти,а Торлопан ну как бы не при делах...впечатление.что всех сдает,чтоб его не тронули ,уж шибко по инстанциям бегает.стукач,верняк все и про всех в курсах,центровой же был,сам усех собрал,крутится ужом. чтоб кресло не забрали,что то тут подозрительно,кто его крыша?
  • Мария
    25 сент. 2015 г., 14:06:21
    Ответить
    Немного знакомая с историей
    Все давно всё знали. Наконец-то ,надеюсь, собрали и доказательства. Для полной картины не хватает еще роспотребнадзора. Мозаика и сложится.
    • Винни-Винни
      25 сент. 2015 г., 17:27:06
      Ответить
      у Торлопова партийная кличка Пластилин. Потому что прогибается под того, кого нужно
  • Арсений Яйценюх
    25 сент. 2015 г., 14:11:35
    Ответить
    Хлопци , ...
    А не присоединиться ли Вам всем к Незалэжной .
    Там все это в законе .
  • да
    25 сент. 2015 г., 14:14:40
    Ответить
    Поздеев в сравнении с Торлоповым мелочь,не зря Торлопан 3 срок в Москве,крышуют его точняк,а Иван после Зенищева мог бы подумать о бытие,мозгов нет чо ли,совсем страха нет у этих чинуш!!!
    • 777
      25 сент. 2015 г., 14:28:42
      Ответить
      арестовали мужа истиховской
      Говорят арестовали мужа истиховской тоже бухгалтера , но винзавода
      • это не ее муж
        25 сент. 2015 г., 14:56:27
        Ответить
        пи..еж
  • Знайка
    25 сент. 2015 г., 14:21:30
    Ответить
    Вот оно почему тетра то банкротилась! Сначала блотом участки получить а потом как гореть начало концы в воду ой грузжинн ой молодец
    • Осень
      25 сент. 2015 г., 20:29:09
      Ответить
      Знайке
      Тетра бюджет хорошо переваривала. Например, не так давно берегоукрепительные в Кировском парке. Сикока-сикока заплатили Тетре из бюджета за три самосвала песка и мешок цемента? Админы Сыктывкара, и где набережная?
  • Земляк
    25 сент. 2015 г., 14:23:32
    Ответить
    Опарину еще не взяли?
  • смехотроль
    25 сент. 2015 г., 14:42:39
    Ответить
    Воркутинские ребята ещё явки с повинной не пишут? Пора уже
  • круты китайцы
    25 сент. 2015 г., 14:43:04
    Ответить
    Действительно казнить или на рудники.зачем кормить на зоне.короче жестче с антипатриотами родины
  • ирина
    25 сент. 2015 г., 14:45:45
    Ответить
    Проверьте минкультуры. Что там делается - беспредел. Особенно руководителей.
  • АлексСевер
    25 сент. 2015 г., 14:50:40
    Ответить
    Исходя их предыдущих закономерностей...
    неоспоримой уликой и обоснованием для ареста будет ... наличие партбилета члена ЕР.

    Интересно будет следующего мэра в Сыктывкаре выбирать.
    Наверное, будет похоже не на "выборы", а на "заклание"...
    "Первый пошёл... второй пошёл... третий..."
    • юрий
      25 сент. 2015 г., 16:09:10
      Ответить
      согласен на 10000% у меня приятель в едре состоит. я ему еще месяц назад говорил вали от туда ты же пацан нормальный. сейчас наверно свалит. самое поганое что он искренне верил что его партия самая лучшая. такие речи мне за застольем рассказывал я оборжался. ну говорю дело твое. думай сам. наверно думает сидит сейчас.
  • МОИСЕЕВА
    25 сент. 2015 г., 14:51:50
    Ответить
    на Родину, и Батьку прихвати,а то здесь порядок наводить некому:все в воровской связке!
  • Давпон
    25 сент. 2015 г., 14:52:51
    Ответить
    На выход с вещами
    Истиховская,Леонов,Брагин,Макаренко,Торлопов,Завальнёв......
    • и чё?
      25 сент. 2015 г., 15:00:09
      Ответить
      давай тогда тебя тоже посадим! факты, факты давай, провокатор, блин
      • в чё
        25 сент. 2015 г., 15:18:21
        Ответить
        факты прокурор вставляет.
      • Старый
        25 сент. 2015 г., 16:34:19
        Ответить
        Да он, дурачок, не думает и не верит, что за ним скоро придут. И что за провокации тоже спросят по полной.
  • СЫСОЛА
    25 сент. 2015 г., 14:54:39
    Ответить
    И куда мне теперь течь?
    размывать берег, или пусть уж заростает?
    • ВЫЧЕГДА
      25 сент. 2015 г., 15:47:28
      Ответить
      Вливайся ко мне в местечке Сидор-Полой!
  • Фарс
    25 сент. 2015 г., 14:59:56
    Ответить
    Недостатки в работе могут быть. Но не вериться, чтобы усть-цилемец не знал берегов. Надо уметь защищаться.
  • Лили
    25 сент. 2015 г., 15:06:16
    Ответить
    О говорить????... Неужели, приезжающие из Москвы делегации высокопоставленных чиновников не видели на что похожа Столица республики начиная из выхода столичного аэропорта. Ведь ощущение, что попал в деревню. Кроме Ыбицы и показать нечего
    • иб
      25 сент. 2015 г., 22:47:18
      Ответить
      Сыктывкарсскому меру
      Этот парк был построен для вас.., нам бы построили дорогу по селу , помогли развить С/Х с рабочими местами.. , и нам от вас ничего не надо..
  • Смотрите
    25 сент. 2015 г., 15:11:44
    Ответить
    Сегодня в программе "Человек и закон" рубрика Коми в коме.
    • юрий
      25 сент. 2015 г., 16:11:26
      Ответить
      по 1 каналу в 18.45 вроде)))надо глянуть поржать
  • КОМИ
    25 сент. 2015 г., 15:14:35
    Ответить
    Ваня, Ваня говорил я тебе.
    - Явка с по виной от 19 сентября 2015 гораздо весомей, чем от 25 сентября 2015.
    • Андрей Кусстов
      25 сент. 2015 г., 15:38:53
      Ответить
      НЕНАВИЖУ холопскую " банку".
      .
  • Веселый
    25 сент. 2015 г., 15:38:31
    Ответить
    Ахаха
    НАЧАлось! Коммненты многие ну просто в точку! А так, человек НЕ знающий, может это как известный анекдот воспринять:Дети: - А я - вишенка. . -А я - яблочко.. . -А я - томат.. . -А я - долбо****. .
    Режиссёр:
    - Мальчик !!!Повторяю, ты - баклажан !!!
    Дети: - а я - вишенка. . -А я - яблочко.. . -А я - баклажан !!!
    Режиссёр:
    - Мальчик !!!Ты - долбо**** !!!Сначала идет - томат !!!
    Дети:
    - я слива лиловая, спелая, садовая!
    - а я абрикос, на юге рос!
    - а я томат! Вместе мы фруктовый сад!
    вбегает девочка:
    - фруктов нету ни ***я, пейте сок "моя семья"
    Режиссёр: - девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья" Девочка вбегает снова:
    - а я фея без ***я, пейте сок "моя семья"
    Режиссёр: - девочка, не без ****я, а просто - фейхуя!
    Вбегает ещё раз:
    - а я просто без ****я, пейте сок "моя семья"
  • Ыбица)
    25 сент. 2015 г., 15:59:55
    Ответить
    нашли что смотреть...
    Но к ней стоит присмотреться. Кое-что увидеть можно наверное. А мне интересно, что сейчас делают Даша Шучалина и Леша Лазарев. Очень даже
    • спиротеха
      25 сент. 2015 г., 17:54:42
      Ответить
      на одно местечко по скоростному отшелушиванию и отмыву бабла- Ыбицы,- явно станет меньше
      поскольку гениальный продюссер этого мероприятия нынче сидит на шконке и грызёт ногти, а получатели чистогана кукуют вместе с ним
  • 1972
    25 сент. 2015 г., 16:05:33
    Ответить
    Магомед на свободе?
    • Колбаса
      25 сент. 2015 г., 17:51:16
      Ответить
      магомед не стал упрямится
      понял, что фортуна встала раком, и бодро дает показания на Ваньку-дурака
  • домохозяйка
    25 сент. 2015 г., 16:11:32
    Ответить
    для СК
    деньги неплохо отмывались через поселковые советы,а в частности через старост куда отчислялись колоссальные суммы на их содержание. Но куда ни плюнь- везде разруха. Также до сих пор с весны т.г. плывет раздвижной мост через р.Сысолу в р-не гостиницы Югор.
  • МММ
    25 сент. 2015 г., 16:20:36
    Ответить
    Истиховская,
    Голосовала сама и других принуждала. Теперь пора ответить за сотрудничество с Гайзером при разграблении бюджета.
    • ..инта
      25 сент. 2015 г., 22:38:32
      Ответить
      даме с Амстердама..
      красивая была , смазливая депутатка.. и добралась до докторских наук...., с окладом простого главбуха...
    • ..инта
      25 сент. 2015 г., 22:38:32
      Ответить
      даме с Амстердама..
      красивая была , смазливая депутатка.. и добралась до докторских наук...., с окладом простого главбуха...
    • Эжвинец
      25 сент. 2015 г., 23:33:18
      Ответить
      А про нашего попугайчика Калинина забыли?
      Интересно, нашего плюшевого якобы главу администрации Эжвы это коснется? Или он ангел такой и не знал, что делается в администрации Сыка. Эжва теперь, как-никак часть Сыка.
  • 333
    25 сент. 2015 г., 16:29:15
    Ответить
    Арестовали всю верхушку республики, а где аресты в Верховном суде, прокуратуре, следственном комитете РК. Однозначно они обслуживали ОПГ и прикрывали
    • 1
      25 сент. 2015 г., 22:34:31
      Ответить
      1
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 1
      25 сент. 2015 г., 22:34:31
      Ответить
      1
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • А мы идем к Вам в инту!
    25 сент. 2015 г., 16:48:52
    Ответить
    Круг расширяется, очко сужается! В инте уже местные ФСБшники наручники смазали.Скоро и интинское отделение будут брать. Обезглавят обездвиженный город)
    • КОМИ
      25 сент. 2015 г., 17:18:29
      Ответить
      Ага, все 3.
      Старший у начальства в Сыктывкаре.
      Петро на тумбочке.
      Иван мажет.
  • Яг МОРТ
    25 сент. 2015 г., 17:14:13
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=hYfg2bI9ePo
    • УГ
      25 сент. 2015 г., 17:16:52
      Ответить
      Спасибо БРО!!!
  • пенсия
    25 сент. 2015 г., 17:39:58
    Ответить
    Очень стыдно за Республику.Прочитала комментарии и как бы не было горько,от души посмеялась над комм-ми от "Катьки" и "222" С юмором и в точку.
  • Корткерос
    25 сент. 2015 г., 17:42:25
    Ответить
    Кто нибудь, снимите с Басманова погоны!!!
  • 1
    25 сент. 2015 г., 18:33:53
    Ответить
    ну зашибись! минус один! осталосись:истиховская,леонов,рудольф, ну и меров потрести остальных!
  • еврей
    25 сент. 2015 г., 18:34:37
    Ответить
    мэр
    иван. держись. мы твоя большая родня с тобой.
  • Бабушка
    25 сент. 2015 г., 18:51:11
    Ответить
    Вот это да!Прославилась РЕспублика Коми!Кто следующий???Наверно у всех нечистых на руку чинуш МОНДРАЖ,КОЛЕНКИ ТРЯСУТСЯ,ОДНО МЕСТО ПЫЛАЕТ...
    • 1