12:11, 25.09.2015 / ПРАВО

В мэрии Сыктывкара проводятся обыски

В мэрии Сыктывкара проводятся обыски в связи с задержанием мэра столицы Коми Ивана Поздеева, сообщили БНК источники в правоохранительных органах.

KBV_0665.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По данным БНК, Иван Поздеев, возможно, задержан по подозрению в нарушениях в коммунальном хозяйстве и в незаконных сделках с земельными участками. По некоторым данным, задержание проводилось сотрудниками Управления ФСБ по региону, однако официального подтверждения этому пока нет. В свою очередь региональное следственное управление и МВД по региону заявили, что не имеют к проводимым действиям никакого отношения.

Отметим, что местные сайты в начале недели уже выдавали новость о задержании господина Поздеева правоохранителями, но в тот же день опровергли эту информацию.

В пресс-службе мэрии информацией о возможном задержании градоначальника не обладают.

8764

Комментарии (149)

Добавить комментарий
  • Катька
    25 сент. 2015 г., 12:29:37
    Ответить
    Я Первая!
    Ура
    • !
      25 сент. 2015 г., 12:35:59
      Ответить
      Ха !
      • павлину интинскому
        25 сент. 2015 г., 12:40:43
        Ответить
        Памятники Ленину и Кирову это хорошо, но сейчас в моде будут Феликсу Эдмундовичу и Лаврентию Павловичу
        !!!
      • bombus
        25 сент. 2015 г., 14:13:08
        Ответить
        А когда же ухту начнут теребонькать-то а???
        • еврей
          25 сент. 2015 г., 18:04:04
          Ответить
          земля
          надо по земле все поселения проверить.тоже найдутся ошибки.
    • Катьку
      25 сент. 2015 г., 12:42:37
      Ответить
      Первую заберут! Куда следует и дадут, что полагается!
      • Катька
        25 сент. 2015 г., 12:44:15
        Ответить
        А куда и что? Очень интересно послушать опытного человека, рассказывай!
        • Катьке
          25 сент. 2015 г., 12:48:38
          Ответить
          А это Органы расскажут Внутренние! Кому, куда и за что!
    • Катька
      25 сент. 2015 г., 12:54:44
      Ответить
      Странно
      По ОРТ как-то сухо про мэра. Где коллекция часов и золотая ручка, разве без них можно предъявлять обвинения? И почему Маркин или его зам еще не рассказали, как Поздеев продался пиндосам и дьяволу? Жаль, что после Гайзера пошли по снисходящему направлению вертикали власти. С большим удовольствием посмотрела бы на всю коллекцию часов Пескова и прочих федеральных рож, с пеной у рта вещающих про непримиримую борьбу с коррупцией и самоочистку власти.
      • Недолго
        25 сент. 2015 г., 13:35:49
        Ответить
        Зачем ОРТ? Скоро покажут обеспокоенную катькину общественность "вывсёврёти", неверующие в прихлоп кормушки :-)
      • Осень
        25 сент. 2015 г., 22:37:18
        Ответить
        Плюсуюсь к Катьке
        Не интересно нам вниз по вертикали власти. Покажите народу, на что ВИПбратва РК собирала, в чьи карманы в Москве-Питере не покладая рук складывали отмытый бюджет. И как им на всех миллиарда хватило. Скромняги:-)
  • Александр
    25 сент. 2015 г., 12:29:42
    Ответить
    В свою очередь региональное следственное управление и МВД по региону заявили, что не имеют к проводимым действиям никакого отношения.
    К борьбе с коррупцией отношение имеют?
  • Катька
    25 сент. 2015 г., 12:30:35
    Ответить
    Ну где вы - бездельники и неудачники? Давайте продолжать с**** в комментах!
    • Мурзик
      25 сент. 2015 г., 12:33:27
      Ответить
      Дарова шалава, зачем ты сосешь даже в комментах?
      • Псих
        25 сент. 2015 г., 15:35:07
        Ответить
        Это ты шалава, соси х** пидрилла!
  • Браво
    25 сент. 2015 г., 12:30:49
    Ответить
    УФСБ по РК
    • Шут
      25 сент. 2015 г., 16:07:12
      Ответить
      Браво бы было если это было бы года 3-4 назад. А сейчас им самым бы не влететь за то что глаза на все закрывали)))
  • прохожий
    25 сент. 2015 г., 12:30:55
    Ответить
    Тогда зачем ы будоражите людей??? Люди и так живут как на вулкане. Вам все это в радость или в глупость?
    • Горожанин
      25 сент. 2015 г., 13:22:52
      Ответить
      В тему
      Какой вулкан? Что за чушь? Всем пофиг на их судьбы! Республика да и страна жить без этих дармоедов-воров сможет легко!)
      • Ревизор
        25 сент. 2015 г., 13:45:16
        Ответить
        Да вы что! Не будет здесь больше никакой республики. Допрыгались. А страна будет жить. И без них, и без вас.
  • Тупой Фэсэбэшник
    25 сент. 2015 г., 12:31:36
    Ответить
    Мы специально подождали неделю, чтоб они все что нужно уничтожили. А то мало ли про наше новое здание на земле парка, что нибудь бы нашлось.
    • Умный
      25 сент. 2015 г., 12:34:16
      Ответить
      И че там нашлось бы? Рассказывай, если начал...
      • Чернов
        25 сент. 2015 г., 12:38:15
        Ответить
        Как отчуждение муниципального имущества и земельных участков г.Сыктывкара отчуждалось в собственность гражданам.
        • Умный
          25 сент. 2015 г., 12:46:20
          Ответить
          Это не удивительно и без интриги. Что там с фээсбэшниками и землей, не понял. Типа Ваня им отписал что-то не по закону и они его взяли? Ловля на живца? Каламбур, блин!
  • Яна
    25 сент. 2015 г., 12:35:44
    Ответить
    Смешно. Поздно проводить, там ничего уже нет.
  • 1 23
    25 сент. 2015 г., 12:35:49
    Ответить
    Даешь голосование за переименование Сык-ра в Усть -Сысольск и вхождении территории в состав Вологодской или Архангельской области, с таким маленьким кол-вом жителей и огромной территорией нам не справиться.
    • Чернов
      25 сент. 2015 г., 12:44:29
      Ответить
      Совсем с дуба рухнул, донором у них быть кормить и поить за счёт нас Вологодскую и Архангельскую область? У них ресурсов вообще там нет, им за счастье с нами соединится, только у нас от этого соединения счастья не будет. Щас хоть такие дороги а с ними и вообще и таких не будет.
    • тррррррррррррр
      25 сент. 2015 г., 12:49:57
      Ответить
      =
      У вас плохо со статистикой и географией. Вологда не граничит с Коми. Арх. область всего 1,2 млн. чел., бедный и убогий регион (какой смысл присоединения?). Если рассматривать укрупнение регионов и оптимизацию управления, то нужно говорить об объединении Коми и Перми.
      • Осень
        25 сент. 2015 г., 13:16:57
        Ответить
        для Тррр
        А у Вас плохо с историей. Сыктывкар уже был в составе Вологодской губернии.
        • Сыктывкарец
          25 сент. 2015 г., 14:15:49
          Ответить
          у Вас таки плохо и с историей, и с географией!
          1. Усть-Сысольск был в составе Вологодской губернии
          2. Вологодская губерния - это совсем не Вологодская обл.
          • Осень
            25 сент. 2015 г., 21:58:39
            Ответить
            Сыктывкарцу
            Ага-ага. По вашим глубоким познаниям и железной логике и Сыктывкар - не Усть-Сысольск.
      • Или с
        25 сент. 2015 г., 13:53:17
        Ответить
        Кировской...
    • Осень
      25 сент. 2015 г., 12:59:05
      Ответить
      для 123
      У Архангельска и Вологды своих таких же правителей девать некуда. Боятся, что будут следующее. Архангельск раньше Коми сажать начали. А в Вологде брать федералам нечего. Череповецкую Северсталь им не откусить. А все остальное там уже сгнило. Так что Архангельску, НАО и Вологде не до РК. Самих бы не убило с современными госманеврами.
      • тррррррррррр
        25 сент. 2015 г., 13:18:13
        Ответить
        =
        Ну вот и займитесь проблемами Коми. Зачем Республике столько районов? Когда в СССР проводилось административно-территориальное деление, то была совсем иная социально-экономическая ситуация. Сейчас людей в районах меньше, а чиновников больше. Нужно укрупнять районы или делать межрайонные суды, прокуратуры и т.п. Ну или вообще создать три экономические зоны - Северную (сырьевую), Центральную (промышленную), Южную (лесо-аграрную).
        • Ухта
          25 сент. 2015 г., 13:26:50
          Ответить
          Все правильно. Посчитайте сколько дармоедов. 800 ТЫС НАСЕЛЕНИЯ И ГОССОВЕТ И МИНЕСТЕРСТВА СКОЛЬКО ЧИНУШ ПИПЕЦ. ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КОМИ В МОСКВЕ ТОЛЬКО МИНИСТРА ИН-ЫХ ДЕЛ НЕТ И ТО НЕ УВЕРЕН. ТРРРРР ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
          • Ухте
            25 сент. 2015 г., 13:47:29
            Ответить
            Да, 800 тысяч дармоедов - это очень много.
            • romale
              25 сент. 2015 г., 15:39:03
              Ответить
              скоро китайцев приедет несколько миллионов работяг и будет все пучком, главное землю вернуть...и сдать в аренду. Пусть работают.
        • Осень
          25 сент. 2015 г., 16:17:46
          Ответить
          для Трррр...
          В РК нет производства, в госслужбе в районах народ хотя бы рабочие места имеет и з/пл. Давайте упраздним районных чиновников, тем самым сэкономим деньги федералам и увеличим ряды безработных в Республике. М.б. будем думать, когда кукарекаем.
    • за Усть - сысольск
      25 сент. 2015 г., 17:55:01
      Ответить
      за Усть - сысольск
      за Усть - сысольск я двумя руками!
  • Зеленец
    25 сент. 2015 г., 12:38:13
    Ответить
    Когда начнут на Зеленецкой птицефабрике ?
    "Через некоторое время фонд совместно с кипрской Nevest Imvestement Ltd. учредил управляющую компанию «Агрохолдинг», которой был передан ряд предприятий, в частности Зеленецкая птицефабрика, Сыктывкарский молочный завод и «Сыктывкархлеб». Вскоре УК совместно с другой офшорной фирмой Greettonbay Trading Ltd создала дочернюю «Метлизинг» во главе с фигурантом дела Антоном Фаерштейном. После этого «Агрохолдинг» вышел из состава учредителей «Метлизинга», и единственным владельцем агроактивов осталась кипрская компания. При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
    • Бывший работник
      25 сент. 2015 г., 12:56:22
      Ответить
      В том списке еще СМЗ и Совхоз "Сыктывкарский! и много, много еще чего
      • значит
        25 сент. 2015 г., 13:04:03
        Ответить
        возможно
        Проверят как положено руководство Зеленецкой птицефабрики ?
        • !!!
          25 сент. 2015 г., 13:12:20
          Ответить
          Давно пора закрыть эту Зеленецкую- источник воровства
          • 111
            25 сент. 2015 г., 13:15:40
            Ответить
            Гайзер и прочие
            Черный и его окружение, люди, не чистые на руку ??
          • охренели закрыть
            25 сент. 2015 г., 14:32:41
            Ответить
            а что мы есть будем, привозное дер..о?
            • Привозное
              25 сент. 2015 г., 14:46:52
              Ответить
              не такое уж и д*****
              Есть Акашевское, яйцо Боровское, и т.д.
          • ...
            25 сент. 2015 г., 18:50:26
            Ответить
            я бы сказал не так- зеленецкая источник плохого мяса птицы и свинины, так как живность там для роста пичкают гормонами и не совсем хорошими добавками
            • Потребитель
              25 сент. 2015 г., 19:30:29
              Ответить
              так и есть
              Видимо дешевыми гормонами, что б оставались деньги для увода ...
              Мда, а ведь хорошее предприятие могло бы быть.
      • romale
        25 сент. 2015 г., 15:42:09
        Ответить
        Арестовали тех, кто грабил награбленное. Мелкой промышленности уже нет. Есть одна зарубежная фирма, которая спилила весь лес в коми....
        • 777
          25 сент. 2015 г., 18:27:57
          Ответить
          Что же Черный Н.М. молчал ??
          Часто его с Гайзером было видно по телевидению и в интернете.
    • голос
      25 сент. 2015 г., 18:23:53
      Ответить
      уже начали и на зеленецой
      обыски и там
      • совесть
        25 сент. 2015 г., 18:28:43
        Ответить
        Зеленецкая птицефабрика
        Это хорошо.
  • Преподаватель СГУ
    25 сент. 2015 г., 12:39:43
    Ответить
    Когда уже загляните к нам на огонек?
    У нас в отделе АХЧ и в ректорате вы найдете очень много интересного.
    • Лошадь крашенную
      25 сент. 2015 г., 12:42:44
      Ответить
      давно
      пора в стойло
    • ФБЁ
      25 сент. 2015 г., 12:46:27
      Ответить
      Саночки с Ыба, с надписью - "Здесь катались ВГ+МИ" - сохраните. Вещьдок голимый.
    • студенты
      25 сент. 2015 г., 12:46:34
      Ответить
      Вы лучше к себе ждите! Или "купюра" в зачетке нормой считается? Как вас начали строить, так и загудели.
      • Студенту
        25 сент. 2015 г., 12:52:37
        Ответить
        Ви о чем?
        Сейчас просто за так ставят, только станцевать или спеть надо!
      • 121
        25 сент. 2015 г., 13:21:46
        Ответить
        Студенты, большинство ваших преподавателей приходят учить вас каждый день, получая мизерную зарплату, и никаких взяток не берут. Вы за 11 тыс в месяц даже в общепит не пойдете работать, а преподаватели после занятий идут и на вторую и на третью работу.
        • 121-у
          25 сент. 2015 г., 13:45:12
          Ответить
          Не обижайте студентов. Все верно зарплаты у преподавателей не большие. Но зачем вы там работаете если не устраивает зарплата? Ссылаться на студентов о том,что они даже в общепит не пойдут работать неверно и вам должно быть за это стыдно. Они точно также после лекций идут подрабатывать себе на жизнь в разных сферах деятельности и даже в общепит, а затем готовятся к лекциям.
          • 121
            25 сент. 2015 г., 14:10:13
            Ответить
            Многие преподаватели любят свою работу, поэтому и остаются в сыктгу. Некоторые студенты полагают, что мы деньги лопатой там гребем. Идешь после занятий зарабатывать на другой работе, а думают, что в зачетках тебе деньги носят.
            • Все верно
              25 сент. 2015 г., 15:00:37
              Ответить
              учиться 18 лет, чтобы потом менагером в магазине?
              Вот и тянут лямку в надежде на лучшее. Еще Ельцин обещал преподам зарплату в 2 раза выше средней по промышленности. Должны как бы 100 тыр получать, а имеют 20 со степенями и званиями. Но это лучше, чем за 30-40 юрким менагером за покупателями бегать.
            • 121-у
              25 сент. 2015 г., 16:01:55
              Ответить
              Видимо по этой причине качество выпускников оставляет желать лучшего. У Вас, завышенная самооценка вряд ли об этом кому то приходят такие мысли. Хотя слухи разносятся быстро особенно у студентов.
            • студент
              25 сент. 2015 г., 17:31:34
              Ответить
              Конечно..другая, это работа, а мы студенты, так, для стажа.
              • 3
                25 сент. 2015 г., 17:59:58
                Ответить
                Преподаватели тоже хотят есть
        • ю
          25 сент. 2015 г., 15:59:49
          Ответить
          у стиховской говорят з/п 600 000 руб. ябтакжил.
          • хм
            25 сент. 2015 г., 19:36:16
            Ответить
            Так и про преподов говорят. И кто тогда прав?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 сент. 2015 г., 12:46:14
    Ответить
    А Ухту когда зачистят ? А то , Шомесов скучает в кресле ?
    Казарцев с Габуевым на подставных создали УК "Дом" под которую спихнули почти 75% жилфонда . Потомэта же УК "Дом" в ПОСЛЕДНИЙ день царствования пропихнул в УК "Дом" бывший МУП "Ухтажилфонд" по скромным копейкам. Казарцев перепродал свою долю Лядову ,который оформил покупку на подставную тёщеньку..А афёра Казарцева с увеличением территории города Ухта ? Для этого даже отменил двухлетний Генплан и слепил новый. Обошёлся этот фокус Ухте в пару десятков мультов..Зато теперь дача Казарцева вошла в территорию города и так же туда попал коттеджный посёлок "Земляничная поляна" , который раньше был землями с/х назначения у племхоза "Ухта-97".Так , что та посадка ,на которую попал Казарцев - это просто шутка юмора. Самая большая тайна в Ухте - кто собственник земель в Старом городе ???
    • печорец
      25 сент. 2015 г., 13:12:48
      Ответить
      а у нас сейчас в администрации работает господин Фукалов С.В., готорый говорят возглавлял данную организацию и еще по мелочи...
      http://www.pechoraonline.ru/ru/page/content.administratsiya_mr_pechora.rukovodstvo_administratsii.zam_glav_mr.fukalov_sergey_valerevich/
      http://www.rusprofile.ru/id/2719655
      • юрий
        25 сент. 2015 г., 13:20:11
        Ответить
        сей гражданин ф. сейчас скорее всего сидит в холодном поту и нервно курит. и наверно пьет вискарь из горла. и смотрит новости))))
  • Воркута
    25 сент. 2015 г., 12:46:22
    Ответить
    органам
    Приезжайте к нам. Давно ждем.
  • Сосногорск
    25 сент. 2015 г., 12:49:28
    Ответить
    земельные участки
    очень интересно, не забудьте нас правоохранители, думается всем будет интересно!!!
    • Ветошкин В.Н.
      25 сент. 2015 г., 12:50:41
      Ответить
      Печорское управление
      Заходите к нам, на огонё-ё-ё-ё-к
      • Ветошкин
        25 сент. 2015 г., 12:55:12
        Ответить
        гражданин следователь
        у меня всё чисто

        и не работе и в максаковке
        • А.
          25 сент. 2015 г., 15:52:05
          Ответить
          за счет предприятий
          ветошкин благоустраивает участок в максаковке.

          нас тоже заставлял работать, шантажировал санкциями
          • Стоп Юра
            25 сент. 2015 г., 16:03:45
            Ответить
            и з сыктывгарсгого отдела некотогые черти инспегтогы бабосы вымагают у предпгиятий разнми способами, задоьбали уже, мочи нет!...бсб не спите, пожалйуста!
  • горожанин
    25 сент. 2015 г., 12:52:25
    Ответить
    че там по истиховской слышно
    • Они
      25 сент. 2015 г., 12:55:33
      Ответить
      Хочут
      Возглавить Госсовет хочут, но ктож даст! Пусть сядет рядом с близким другом Славиком на нары! И ничегошеньки не стирают больше комментов про нее. Побудь в шкуре тех кого оболгала!
      • расскажи
        25 сент. 2015 г., 14:44:28
        Ответить
        кого оболгала то?
      • правдаруб
        25 сент. 2015 г., 14:45:59
        Ответить
        а я за нее, я сколько за ее политикой слежу - правильная женщина
        • Только место не по шапке занимает.
          25 сент. 2015 г., 15:03:15
          Ответить
          Надо сначала букварь и грамматику освоить,
          а уже потом ректором. А то уже насмешила целое царство.
  • ***
    25 сент. 2015 г., 12:55:21
    Ответить
    А приятелей Веселова- Жилина, Кулакова и тд почему никто не вспоминает?
    • Кулаков
      25 сент. 2015 г., 13:31:08
      Ответить
      Умер же вроде?
      • 11
        25 сент. 2015 г., 14:02:18
        Ответить
        ааааааааааааа
        а мужики-то и не знали ))))))))))))
      • Кулаков хороший человек был
        25 сент. 2015 г., 15:05:00
        Ответить
        Не стоит его приплетать.
        Часы не коллекционировал. Можно было его увидеть и в башмаках с дыркой.
  • .
    25 сент. 2015 г., 12:55:54
    Ответить
    Так что, Ботанический сад пединститута назад вернут? Это же П.здеев с Козьяком его запродали.
    • Мяу
      25 сент. 2015 г., 13:06:13
      Ответить
      Вернут вернут ага, потом еще что нибудь заберут и позже тоже вернут :-)
  • мне
    25 сент. 2015 г., 12:58:31
    Ответить
    весело чо-то
  • все
    25 сент. 2015 г., 13:18:21
    Ответить
    как в революцию
    • Надеюсь
      25 сент. 2015 г., 13:33:07
      Ответить
      по улицам не будут ходить пьяные вооруженные матросы?
  • ПОЗОР
    25 сент. 2015 г., 13:18:33
    Ответить
    В первый же день своей работы полетел в секретариат и орал все постановления Зенищева блокирую, я наведу порядок с земельными участками. КОРОЧЕ ЕСЛИ ГРОМЧЕ ВСЕХ ОРАЛ ДЕРЖИ ВОРА
  • Николай Моисеев
    25 сент. 2015 г., 13:19:33
    Ответить
    Эти земельные участки - такая мелочь. Где-то года три назад в "КЗ" я писал о совершено других махинациях Поздеева с бюджетными средствами города. До сих пор держу доказательства этого при себе. Но, тогда почти никто не поверил. Иван Александрович плоть от плоти всех тех дел, которые в минувшее десятилетие накручивали в нашей республике зарубины, веселовы, гайзеры. Вы уж мне поверьте
    • Горожанин
      25 сент. 2015 г., 13:33:34
      Ответить
      Николай, а где можно почитать про ваши раскопки? Очень интересно на фоне текущих событий.
      • Горожанину
        25 сент. 2015 г., 13:49:56
        Ответить
        В моих мемуарах.
      • Горожанину
        25 сент. 2015 г., 13:51:36
        Ответить
        В журнале "Мурзилка".
  • психиатр
    25 сент. 2015 г., 13:28:09
    Ответить
    работы очень много
    придется всех проверять
    • Галаперидол
      25 сент. 2015 г., 13:31:28
      Ответить
      Спокойствие,
      только спокойствие...
    • Кольтметр
      25 сент. 2015 г., 13:39:12
      Ответить
      Вася уже не поддается никаким проверкам,
      все параметры на приборах зашкаливают
  • ВВП
    25 сент. 2015 г., 13:30:53
    Ответить
    .
    Ну если за ЖКХ взяли то следующего ждем Османова, тоже пацан к успеху шел, еще с Сосногорска))
    • ммм
      25 сент. 2015 г., 16:05:19
      Ответить
      с жкх можно всех брать, не промахнешься!
  • залетный
    25 сент. 2015 г., 13:34:50
    Ответить
    кого они еще там ищут
    Все ушли на фронт
  • Павловский С Е
    25 сент. 2015 г., 13:44:04
    Ответить
    Неужели вычистят агниевы конюшни.
    Хочется верить, но не верится. А вот Саватеевич, точно не соскочит. Сколько же он лет, при скольких мэрах подмахивал земельку, было уходил, да вернули, как без такого "ПОКЛАДИСТОГО"?
    ФСБ ! Бордюга берите, Бордюга! Там без вариантов!
    • a
      25 сент. 2015 г., 13:51:53
      Ответить
      Ты что в детстве курил?
      Не коровняк случайно?
      • Павловский
        25 сент. 2015 г., 14:48:20
        Ответить
        Курил коровняк не случайно, а осознанно
  • Олеся
    25 сент. 2015 г., 13:55:59
    Ответить
    следующий Османов и Козлов
    • ё
      25 сент. 2015 г., 14:12:23
      Ответить
      Следующие Буров, Аликин, возможно Слабиков
  • Алиса
    25 сент. 2015 г., 13:57:32
    Ответить
    Иван Поздеев хороший мер, до него ни один мер города Сыктывкара не сделал для спорта столько, сколько делал и делает Поздеев И. Верните Поздеева на место!
    • РК
      25 сент. 2015 г., 15:52:12
      Ответить
      Он пока дисквалифицирован за неспортивное поведение. На сколько? х з
    • Алисе
      25 сент. 2015 г., 16:18:54
      Ответить
      Ты луче возвращайся в Сыктывкар
      из страны чудес.
  • Проходящий мимо
    25 сент. 2015 г., 13:58:01
    Ответить
    Да это ж ...
    Да это ж ... просто праздник какой - то
  • не хочу , не буду
    25 сент. 2015 г., 14:01:09
    Ответить
    Все фулюганы
    Надо таки Леньку З. дернуть за яйцо...
    • Прост Ален.
      25 сент. 2015 г., 16:07:36
      Ответить
      Ленька З. и так ведет себя так как-будто шашиаха за яйца фзял.
  • ох
    25 сент. 2015 г., 14:11:54
    Ответить
    ну все, понеслась...
  • инта
    25 сент. 2015 г., 14:16:57
    Ответить
    когда павлика заберете
    • 001
      25 сент. 2015 г., 14:46:05
      Ответить
      ПАВЛИК ОН КТО?КАК ФАМИЛИЯ?ГДЕ РАБОТАЕТ?
  • УСТЬЦИЛЕМКА
    25 сент. 2015 г., 14:17:39
    Ответить
    А НАС ПРИСОЕДЕНИТЕ К НАО НАРЬЯНМАРЦЫ О ЛЮДЯХ И О БУДУЩЕМ ДУМАЮТ
    • отож
      25 сент. 2015 г., 14:24:48
      Ответить
      нухулетам,
      щас не расходитесь...
      мы вас сразу к аляске будем присоединять
    • Сыктвкарец
      25 сент. 2015 г., 14:37:50
      Ответить
      а нас к кировской области.
  • нн
    25 сент. 2015 г., 14:25:07
    Ответить
    http://www.interfax.ru/russia/469208
    В рамках расследования деятельности Гайзера возбуждено еще одно дело
    Против главы Республики Коми возбудили также дело об отмывании денег
  • орбита
    25 сент. 2015 г., 14:31:08
    Ответить
    это тебе за рынок, ванька-каин
  • Дают показания
    25 сент. 2015 г., 14:32:24
    Ответить
    СМИ: мэр Сыктывкара задержан после показаний фигуранта дела главы Коми
    25.09.2015, 13:53

    Мэр Сыктывкара Иван Поздеев был задержан после показаний одного из фигурантов дела главы Коми, сообщил FlashNord со ссылкой на источник.

    «Поздеев задержан после показаний, которые охотно на него дал ранее задержанный руководитель регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов Игорь Кудинов», — сказал источник, отметив, что «это дело не связано напрямую с расследованием в отношении руководящего состава Коми».

    Ранее сообщалось, что мэр Сыктывкара Иван Поздеев задержан по делу о махинациях с земельными участками.

    Глава Коми Вячеслав Гайзер был помещен под арест в связи с обвинениями в мошенничестве и организации преступной группы. По данному делу арестованы еще 14 человек.
  • Наталья
    25 сент. 2015 г., 14:39:20
    Ответить
    Неужели, опять утка или всё же... Если, что уррра на всякий случай
  • поздеев еще в прошлом годах
    25 сент. 2015 г., 14:52:01
    Ответить
    Еще в 2014 году нагнул тетру и поимел конечно.атеперь банкротит.долги ее неохота отдавать за краны Теrex
  • Михаил
    25 сент. 2015 г., 14:53:54
    Ответить
    Поздеев
    Николай Моисеев возвращайтесь в республику.вы были единственный честный депутат.
  • вопрос
    25 сент. 2015 г., 14:57:29
    Ответить
    Вопрос за сколько государственых денег он стал собственником тетры. Отработаная схема тендеры итд
  • Не Алиса
    25 сент. 2015 г., 14:59:12
    Ответить
    Спорт
    Что Поздеев сделал для спорта, так это то , что сам стал похож на заезженного скакуна! Проводя , столько времени на " динамо" мог бы по мимо опилок , и скамеек увидеть тех , кто ставит заборы и что за ними делает , пилят хорошие крупные сосны , а сухие , старые никто не убирает! Гостиница , в разрухе! На территории ремонтные гаражи , шлагбаум с веревкой, утильные машины, убогие прокатные вагончики! О спорт! О мир! Бездельники! Слепые!
    • Да уж
      25 сент. 2015 г., 15:09:05
      Ответить
      Лыжероллерная трасса постепенно приходит в негодность
      Трещины все шире...
  • Татьяна
    25 сент. 2015 г., 15:14:26
    Ответить
    В.В.Путин жители республики доверяют бывшему депутату Н.Моисееву. он единственный кто в открытую говорил про банду Гайзера еще несколько лет назад. За что и поплатился. Достойный кандидат на пост Главы КОМИ.
  • Ухтинец
    25 сент. 2015 г., 15:17:01
    Ответить
    Интересно, интересно....
    А когда партийца Леонова посадят ??? Земельки ухтинской не мало себе и своим дружкам по незаконным постановлениям Администрации подписал и отписал.....и тишина, молчок. Да и захват земли бывшим главой Макаренко, при содействие Казарцевым , прямо под носом у прокуратуры, никто из правоохранительных органов не заметил.
  • фбр
    25 сент. 2015 г., 15:25:31
    Ответить
    Османов Магомед Нурмагомедович - Первый зам. главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, предоставления транспортных услуг - один из подельников мэра, создал группу из земляков для освоения бюджетов.
  • интинец
    25 сент. 2015 г., 15:27:31
    Ответить
    Пашку Смирнова забирайте, шнырем у вас был и пусть дальше будет.
  • сосногорец
    25 сент. 2015 г., 15:32:04
    Ответить
    Магомед Османов, расскажи какой самолетик прятал. А про родственичков своих из Дагестана, что попристроил и которые так лихо Игорька на нары отправили
  • romale
    25 сент. 2015 г., 15:49:28
    Ответить
    В этой партии взяли очередную пешку, фигуры по крупней не трогают...вопрос, почему? От перестановки слагаемых сумма все равно не изменится...А далее, ждем когда китайцы приедут и начнут работать.
  • Гия
    25 сент. 2015 г., 15:51:04
    Ответить
    Надо ему "очко" проверить , может там со страху бабки спрятал.
  • 111
    25 сент. 2015 г., 15:52:04
    Ответить
    Можно вспомнить детский садик в Орбите за бассейном,этот мерин не ввел в эксплуатацию его))) а детки заселились. Что не сделаешь что бы подрядчикам оплату не производить. Деньги ведь освоены)))
  • Всем тутошным курицам и циплятам
    25 сент. 2015 г., 16:03:26
    Ответить
    Вы Моисеева-то прочитайте. Было это в 2013-14 годах в Красном знамени и в "семёрках", пардон, в 7*7. а ТО кОЛЯ УЕХАЛ, А ВСЕ ТУТ ЯКОБЫ ЗЛОРАДСТВУЮТ. Назроладствовали на сроки всеё верхушке Коми. А вообще, наплевать!
  • Н.Р.
    25 сент. 2015 г., 16:08:38
    Ответить
    С моей точки зрения, место Опариной и Истиховской рядом с Гайзером и Черновым. "Одним миром мазаны"!!!

    Торлопов, Шпектор, Шумейко, ..., ..., ..., ... ?????????

    Ау-у-у, мадама, можно конечно банально заболеть какой болячкой (всё одно же за сказанное мне, судьба, как с каждого такого, плату возьмёт), но остаться в одном ряду с так рьяно (если не бесновато) защищаемыми, всё-таки прикольнее наверно, а-а-а? Мож азбуку морзе выучите, перестукиваться будете, записки друг другу переправлять, авторитетом на зоне стать попробуете)) В конце - концов, юристам там пропасть сложно - всем жалобы писать можно))
  • МК
    25 сент. 2015 г., 16:18:52
    Ответить
    – С понедельника всем было известно, что Иван Поздеева поместили под домашний арест. Но велено было сохранять хорошую мину при плохой игре. Никакого отпуска там не было.По графику, Поздеев должен был уйти в отпуск 1 октября – все об этом знали. Был подписан приказ, что и.о. с 1 октября - Османов. Но его вызвали раньше. Вот тогда и пошли разговоры. Поэтому задержание мэра никого не удивило, все к этому были готовы. Обыски в его кабинете проводятся всю неделю. Сегодня просто народу собралось там больше обычного. А в разработке он находился больше полугода точно.

    http://www.mk.ru/politics/2015/09/25/do-zaderzhaniya-mer-syktyvkara-tayno-nakhodilsya-pod-domashnim-arestom.html

  • Россиянин
    25 сент. 2015 г., 16:21:33
    Ответить
    Литовченко взяли? Он все разрешения готовил!
  • шеф
    25 сент. 2015 г., 16:22:48
    Ответить
    Всё лето лил дождь, а поливалки моют улицы каждое утро, да ладно бы мыли а то грязь разводят и только. А сколько чистой воды переводят?Наверное в мерии есть своя сеть автомоек, по другому никак.
  • Николай Моисеев - с Радостью.
    25 сент. 2015 г., 16:25:58
    Ответить
    Я бы так не сказал. Сегодня в России и в Коми в частности столько людей сделали фомами, не верующими в себя! А это стопроцентный конец государству. Российскому. Так мы и поползём тихо по направлению к кладбищу. А эти останутся. И обязательно нас помянут.
  • человек
    25 сент. 2015 г., 16:31:26
    Ответить
    а истиховскую когда тряханут ? одна команда !
  • ад
    25 сент. 2015 г., 17:16:55
    Ответить
    видимо компромата у фсб очень много,захотят посадят очень многих
  • Влад.
    25 сент. 2015 г., 17:19:04
    Ответить
    Б
    Как болотом была так болотом т осталась.
  • Помню
    25 сент. 2015 г., 17:19:55
    Ответить
    Когда уже до Истиховской доберутся?
    А ведь доберутся. И припомнят шесть "пропавших" миллионов во времена её куражу в госсовете.
  • Гор
    25 сент. 2015 г., 17:33:42
    Ответить
    хватить стучать
    Республика Коми 2020год:
    - каждый житель Коми дал не менее двух интервью федеральным каналам;
    - в администрации сельского поселения Шошка по подозрению в махинациях при уборке помещений задержана уборщица. В ее шкафчике при обыске обнаружена коллекция брошек, предварительно оцененная в 14 рублей в ценах 80-го года. Информацию подтвердил бывший сторож Дома культуры.
  • Стыдоба!
    25 сент. 2015 г., 17:54:45
    Ответить
    Мы такие гадкие, что пописять хочется... Верим крысе с жабою. И бурундуку. Мы уже забыли и про имя, отчество. И про то, что зародились где-то по утру.
  • вал
    25 сент. 2015 г., 19:03:56
    Ответить
    по теме
    Должно быть ещё управление МВД или теперь Пвд,которые стряпает дела по указке таких как рамаданова и Самойлов и прочих всех на 98 % поменятббез выслуги и заслуг!!!!!!!
  • Грут
    25 сент. 2015 г., 19:07:23
    Ответить
    Маски шоу
    уже стали привычной обыденностью для администрации Сыктывкара:(
  • горожанинпатриот
    25 сент. 2015 г., 20:48:21
    Ответить
    задержан по подозрению в незаконных сделках с земельными участками.
    Давно пора! ВСЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ и К - арестовать имущество конфисковать.