18:01, 25.09.2015 / СПОРТ

Лучшие игроки Коми готовятся к Открытому командному кубку республики по русскому бильярду

Завтра, 26 сентября, бильярдный клуб «Сова» на Интернациональной, 133 в шестой раз откроет свои двери для участников турнира. Состязание продлится два дня и соберет спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Мурманска, Вологды, Кирова и Йошкар-Олы. Участники из других регионов полны решимости и сил наконец-то одержать победу над бессменными лидерами турнира и сильнейшими игроками – сборной республики иСыктывкара. Вход на турнир для зрителей свободный. Желающие принять участие в соревновании могут подать заявку на регистрацию в течение сегодняшнего дня.

KIR_4817_preview_610.jpg

Как рассказал организатор события Вячеслав Печенкин, сильнейшими бильярдистами до сих пор неизменно оказывалась первая сборная Коми и Сыктывкара.

- В бильярде нет ничего второстепенного. В этой игре важны и мастерство, и удача, и настрой игрока, и даже его физическая подготовка. Это невероятно красивая и интеллектуальная игра, начинать учиться которой никогда не поздно, а совершенствоваться можно всю жизнь, - уверен собеседник БНК. – К сожалению, сильных игроков не так много, но у нас в республике они, к счастью, есть. К примеру, сильные спортсмены из Мурманска специально приезжают именно к нам, потому что здесь они могут найти не менее достойных соперников.

Печенкин также отметил, что многие «звездные» гости нашего города включают в свой райдер посещение бильярдного клуба «Сова». К примеру, заслуженный артист РФ Григорий Лепс. Еще один ценитель этой игры, буквально два дня назад выступивший со своим концертом в Сыктывкаре, российский певец Стас Михайлов также провел свой досуг в «Сове». Михайлов, кстати, получил приглашение принять участие в предстоящем завтра турнире. Как сообщили организаторы, артист обещал подумать над предложением.

По итогам турнира будет выявлен победитель в трех видах игры на бильярде: Московская Пирамида, Пирамида Невская, Пирамида свободная (американка). Всего ожидается участие около 12 команд. Наградой победителю будут кубок и денежный приз.

1312

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Гость
    25 сент. 2015 г., 19:06:36
    Ответить
    Во сколько начало-то?
  • Тариел
    25 сент. 2015 г., 22:27:34
    Ответить
    а по покеру когда турнир будет?