content/news/images/42867/ANT_5443_mainPhoto.jpg
14:11, 26.09.2015 / ПРАВО

Ивану Поздееву предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями и стали подозревать в растрате

В Сыктывкарском городском суде продолжается рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения задержанному вчера утром дома в Сыктывкаре сотрудниками УФСБ главе администрации Сыктывкара Ивану Поздееву. Напомним, что вчера стало известно, что градоначальник подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). По этой статье, передает корреспондент БНК из здания суда, Ивану Поздееву уже предъявлено обвинение. Между тем, следователь УФСБ, участвующий в процессе, сообщил, что мэр столицы Коми подозревается в растрате на сумму 10 миллионов рублей (ч.4 ст.160 УК РФ).

 Ивану Поздееву предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями и стали подозревать в растрате
Ивана Поздеева обвинили в злоупотреблении, а теперь еще и подозревают в растрате. Фото Николая Антоновского

Как уже сообщало сегодня агентство БНК, следователь УФСБ ходатайствовал перед судом об удалении из зала суда всех представителей СМИ, аргументируя это тем, чтобы информация о возбужденном уголовном деле в отношении градоначальника не стали известны свидетелям по делу. Адвокат Ивана Поздеева, представитель прокуратуры и сам обвиняемый мэр ходатайство поддержали.

В данный момент судья удалился в совещательную комнату, чтобы решить, какую меру пресечения избрать в отношении обвиняемого.

5003

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Поздеев
    26 сент. 2015 г., 14:13:58
    Ответить
    Во всем виноват Османов М Н
    • за
      26 сент. 2015 г., 14:19:16
      Ответить
      и Козлов
    • 1
      26 сент. 2015 г., 14:20:44
      Ответить
      Неприкасаемый
      • Айсович
        26 сент. 2015 г., 20:53:56
        Ответить
        неприкасаемые ли
        Их преступления квалифицируются ч.4ст.159 - ч.3ст.285 - ч.3ст.30 УКРФ
        А сотрудников прокуратуры РК и СУ СКРФ в РК близко не подпускать к залу суда - как соучастников уголовных преступлений.
    • и только за
      26 сент. 2015 г., 14:45:06
      Ответить
      Османов М Н правая рука
      • 11
        26 сент. 2015 г., 22:21:10
        Ответить
        Сыктывар
        Ивана Валерка К слил однозначно. Прошлый совестный бизнес сказывается. Свободу "Юрию Деточкену".
  • pravda
    26 сент. 2015 г., 14:19:54
    Ответить
    За первую статью - штраф 80 т. руб.; за вторую - штраф от 300 т. руб.
  • А
    26 сент. 2015 г., 14:25:22
    Ответить
    где
    козлов валерий
    • там
      26 сент. 2015 г., 20:08:08
      Ответить
      же, где и Жариков бывший председатель совета депутатов.
  • да
    26 сент. 2015 г., 14:26:20
    Ответить
    еще один за забор
  • Бред
    26 сент. 2015 г., 14:28:11
    Ответить
    А то Свидетели не знают
  • вася
    26 сент. 2015 г., 14:31:30
    Ответить
    печаль
    Что такой грустный Ваня?Подавай на обжал.....е ты же весь больной падай в обморок.И под Дом арест.
  • Сверлана
    26 сент. 2015 г., 14:32:25
    Ответить
    Интинского вора сажайте.
  • Правда
    26 сент. 2015 г., 14:35:57
    Ответить
    о правде
    Вот когда народ желает поменять власть путем выборов не дают!
    А вот если президента уличат в коррупции - кто его будет арестовывать???
    • правдe
      26 сент. 2015 г., 14:51:44
      Ответить
      с подобными вопросами лично к ВВП
  • Ой-ой
    26 сент. 2015 г., 14:37:23
    Ответить
    Что же
    творится-то ??? Наверное новую шайку вертухаев приведут!!!
  • 111
    26 сент. 2015 г., 14:38:30
    Ответить
    подавленный
    ваня а где знаменитая улыбка обитателя конюшни?
  • романыч
    26 сент. 2015 г., 14:42:26
    Ответить
    сейчас тоже больным прикинется...как все....во смеху будет
    • Коба
      26 сент. 2015 г., 16:09:35
      Ответить
      Ежели вы на Гайзера намекаете у него и правда с давление проблемы и уже не первый год.
      • коми морт
        26 сент. 2015 г., 17:44:00
        Ответить
        кобе
        а как он прошел медосмотр на прием на госслужбу,
  • 1111
    26 сент. 2015 г., 14:46:47
    Ответить
    Где Хозяинова Наталья? Кому раздала гранты ? Где деньги полученный наличными от ярмарки.
  • 12345
    26 сент. 2015 г., 14:49:55
    Ответить
    А почему слили на нет , что за браконьерство в Княже поймали Будкина и Козлова? Или сейчас не до пустяков?
    • Колхоз
      26 сент. 2015 г., 15:00:10
      Ответить
      Пока не до пустяков весь следственный аппарат по серьезному работает
  • ИДПН
    26 сент. 2015 г., 14:55:25
    Ответить
    А когда
    товарища с юга - Османова привлекут. Мне имхо, кажется он более 10 миллионов тыранул...
    • Для ИДПН
      26 сент. 2015 г., 18:32:12
      Ответить
      Я сейчас тебя вычислю, в понедельник вызову. Сможешь доказать? Если нет за клевету сам получишь.
      • ИДПН
        26 сент. 2015 г., 18:33:59
        Ответить
        Уткнись
        гнида. Вычислитель ху....в.
  • Опана
    26 сент. 2015 г., 14:57:54
    Ответить
    Хотел пообщатся с человеком прфесионально грамотно излогающим свои мысли..., а его коммент. "зарКрыли"
  • ВАЖНО
    26 сент. 2015 г., 15:12:33
    Ответить
    Ребзя,все смотрим сегодня на ни в в 22 часа передачу "50 оттенков. Белова" там про нашу республику и дело Гайзера http://www.ntv.ru/peredacha/50_ottenkov_Belova/last24054482/
    • Пук
      26 сент. 2015 г., 16:10:11
      Ответить
      Пшел вон спамер
    • Сторонний
      27 сент. 2015 г., 12:08:39
      Ответить
      Он прав
      Там бывший 'ОПовец Несанелис, "профессор" по его же версии, тест на полиграфе в связи с событиями Гайзера с треском провалил.
      http://www.ntv.ru/video/1207240/
      Последние минуты передачи
  • ВАЖНО
    26 сент. 2015 г., 15:19:45
    Ответить
    Ребзя,все смотрим сегодня на ни в в 22 часа передачу "50 оттенков. Белова" там про нашу республику и дело Гайзера http://www.ntv.ru/peredacha/50_ottenkov_Belova/last24054482/
  • Юра
    26 сент. 2015 г., 15:36:05
    Ответить
    Османов, лучше расскажи, как твои земляки с твоего разрешения подключают свои кафе к сетям уличного освещения и как ты с них за это бабки стрижешь. Льготная услуга?
    • Юре
      26 сент. 2015 г., 15:50:53
      Ответить
      Вы лучше расскажите как Торлопан продал республику! Почему он еще на свободе? Местный блин!
  • горожанин
    26 сент. 2015 г., 15:45:48
    Ответить
    ответ идпн
    Ты рядом стоял когда Османов 10 миллионов тыранул. У Османова машина четыре раза дешевле чем у смотрящего.
  • 8г8г8
    26 сент. 2015 г., 15:58:10
    Ответить
    Османов! Мы вас ждем....
  • Земляк
    26 сент. 2015 г., 15:59:42
    Ответить
    отвечаю Юра
    Земляки Османова не держит ни одной кафе в городе.По этому не надо болтать и клеветать.Когда он работал КТК он дал горожанам южное тепло а в МЭРИИ он дает еще больше больше тепла .
    • подогрев
      26 сент. 2015 г., 16:34:45
      Ответить
      пошел искать дешевое "тепло "
  • ЗИМ
    26 сент. 2015 г., 16:00:39
    Ответить
    Заборский если осаниться на свободе. я с этого города уеду..
  • Кгб
    26 сент. 2015 г., 16:07:03
    Ответить
    Фсбэшкины обиделись? Не делился с вами Ваня? Или перестал?
    • и
      26 сент. 2015 г., 16:23:38
      Ответить
      ...стали подозревать в растрате...
      :/)
      • Я все
        26 сент. 2015 г., 16:32:24
        Ответить
        Понимаю. Но не понимаю одно: когда идут такие нарушения куда смотрят эти же фсб? Им дали команду фас НАПАЛИ как голодные собаки, а раньше где были? Почему они не наказанные остаются?
  • Исти
    26 сент. 2015 г., 16:37:20
    Ответить
    б/л/я/д/ская где. Кто знает.
    • для исти
      26 сент. 2015 г., 20:18:30
      Ответить
      в социальных сетях.Сидит,коменты о себе любимой читает и по ходу-дрожит...
  • мой совет
    26 сент. 2015 г., 17:01:01
    Ответить
    всем Иванaм
    не берите себе в замы Магомедav
    • В
      26 сент. 2015 г., 17:54:48
      Ответить
      Замы комяка какого нибудь!
      • Коми
        26 сент. 2015 г., 18:44:54
        Ответить
        Я буду иметь тебя во все дырки, урод ты обдолбаный!
        • Ой
          26 сент. 2015 г., 23:40:53
          Ответить
          Напугал. Алкаш. Вы с этим не справляетесь поэтому ваши жены вечно на гульбах!
          • Коми
            27 сент. 2015 г., 9:42:31
            Ответить
            торчок, у вас вообще нет жен, только овцы.
            • А
              27 сент. 2015 г., 14:15:51
              Ответить
              У вас свиньи грязные!
  • Око Саурона
    26 сент. 2015 г., 17:11:56
    Ответить
    Будущему мэру
    Бойся цифры 10 миллионов
  • ?!
    26 сент. 2015 г., 20:01:14
    Ответить
    Онкология?!
    А это правда что у Поздеева онкология?
  • ватник
    26 сент. 2015 г., 20:12:20
    Ответить
    идеальное фото, фотографу любо
  • xxx
    26 сент. 2015 г., 20:36:16
    Ответить
    НУ СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ???
    У данного утырка от власти была получка КАЖДЫЙ месяц 150-200 ТЫСЯЧ рублей... СКОЛЬКО МОЖНО ВорОВАТЬ?????????? На кол скотину....
    • 11
      26 сент. 2015 г., 21:41:51
      Ответить
      150-200 тыр
      для такой должности - не деньги
  • 34
    26 сент. 2015 г., 21:05:30
    Ответить
    вот поздеева, однозначно,надо посадить,прикидывается ягненком,а наворовал,мама не горюй
    • Житель
      26 сент. 2015 г., 23:14:35
      Ответить
      Ни у кого ни чего Поздеев не воровал. Как Вам не стыдно такое писать.
  • 345
    26 сент. 2015 г., 22:05:29
    Ответить
    Ботанический сад спилили нет?
  • Золотой теленок
    27 сент. 2015 г., 8:18:18
    Ответить
    Рассказ бухгалтера Берлаги, сообщенный им под строжайшим секретом.
    Кай Юлий Старохамский пошел в сумасшедший дом по высоким идейным соображениям.
    — В Советской России, — говорил он, драпируясь в одеяло, — сумасшедший дом — это единственное место, где может жить нормальный человек. Все остальное — это сверх-бедлам .
  • Гражданин
    27 сент. 2015 г., 11:57:26
    Ответить
    Правильно Путин сказал 17.09.2015 г. обращаясь к губернаторам, да и ко всем.
    "Самое главное, уважаемые друзья: если уж вы пришли во власть, избрались, люди вам доверили такие высокие посты, – работать нужно честно и с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить."