14:43, 26.09.2015 / ПРАВО

Иван Поздеев арестован в зале Сыктывкарского суда

Сыктывкарский федеральный суд только что принял решение об аресте мэра Сыктывкара Ивана Поздеева, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением и подозревается в растрате на сумму 10 миллионов рублей. Судья Печинин решил, что под стражей в интересах следствия градоначальник останется до 25 ноября.

Напомним, что вчера стало известно, что градоначальник подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). По этой статье, передает корреспондент БНК из здания суда, Ивану Поздееву уже предъявлено обвинение. Между тем, следователь УФСБ, участвующий в процессе, сообщил, что мэр столицы Коми подозревается в растрате на сумму 9 миллионов 900 тысяч рублей (ч.4 ст.160 УК РФ).

ANT_5447_preview_610.jpg

По мнению обвинения, Иван Поздеев с июня 2011 года по май 2012 года при выделении земельного участка для обслуживания жилого дома злоупотребил полномочиями в интересах строительной компаний "Стройматериалы К", одним из учредителей которой является супруга мэра.

По версии следствия, в 2013 году Поздеев совместно с другими лицами допустил растрату при выделении трех земельных участков общей стоимостью 9 млн 900 тыс. руб.

По словам адвоката мэра Станислава Туркина, оба дела не имеют никакого отношения к тому, что вменяется фигурантам "Дела Гайзера".

Адвокат обвиняемого просил избрать для клиента меру пресечения в виде домашнего ареста, однако следователь УФСБ и прокурор убедили суд в том, что Иван Поздеев таким образом сможет оказать давление на свидетелей - своих подчиненных в горадминистрации, а также представителей компаний "Стройматериалы К" и "Деловой Альянс".

9247

Комментарии (216)

Добавить комментарий
  • 1
    26 сент. 2015 г., 14:46:19
    Ответить
    Мне его почему то жаль
    • житель
      26 сент. 2015 г., 14:50:35
      Ответить
      он Вас жалел когда воровал?
      • Житель
        26 сент. 2015 г., 14:56:59
        Ответить
        А ты там был когда он воровал? До суда не надо вешать ярлыки!
      • по сравнению с зеней он почти ангел
        26 сент. 2015 г., 15:01:42
        Ответить
        Не знаю воровал-не воровал, но вот что землю при зенищеве можно было под застройку за взятку получить в любом месте, где и строить-то нельзя и что десятки коммерсантов за взятки от зенищева эти участки и получали, это знаю абсолютно точно. Про Поздеева ничего не слышал от коллег-строителей, может и брал, но, видимо, в редких случаях, если бы был такой тыринг, как при Романе, тоже бы все говорили, город-то маленький, шила в мешке не утаишь.
        • Ну прям Ангел
          26 сент. 2015 г., 15:31:34
          Ответить
          С приходом Поздейки просто круг строителей сократился, и земли он раздавал по указу Главы, если вы живёте в этом городе да и строительством занимаетесь, то должны и это знать. Что с вопросами земли под строительство не к нему решать а выше. Усвидомленный вы наш. Да и сам он отлично строил.
          • ну
            26 сент. 2015 г., 17:33:13
            Ответить
            у него же
            своя контора была, кто же откажется от распила бюджетного бабла на свой счет?стройка - это вообще дивное место. но то что он соорудил у централки - детскую площадку за 47 млн - за гранью добра и зла. Детям - кораблик из зоны! ну а то что это китч, без вопросов
            • житель
              26 сент. 2015 г., 22:30:53
              Ответить
              У Вас наверно нет детей, раз Вы такую глупость пишите. С утра до вечера на этой площадке детвора с мамочками гуляет. Ни один ребенок не может пройти рядом не поиграв на площадке. Иван Поздеев большое Вам спасибо от всех родителей города!
              • Мамашко
                26 сент. 2015 г., 22:45:25
                Ответить
                Это следствие отсутствия в городе нормальных детских площадок в достаточным количестве. А вовсе не потому что данная площадка прекрасна. Площадка весьма убога по всем параметрам, кроме цены. .
                • Житель
                  26 сент. 2015 г., 22:49:44
                  Ответить
                  Вы что на другой планете живете? С приходом Поздеева пусть не в каждом дворе, но через двор строятся детские площадки. И ни чего она не убогая! Очень даже хорошая. Была бы плохая детей бы столько не было.
              • Светлана
                27 сент. 2015 г., 1:10:50
                Ответить
                детская площадка около ДМ.
                Ну, ты, "житель", даешь...Мало того. что она ну о-о-очень дорогая( зачем козе баян, то бишь зековский корабль или глупые скульптуры?), так она ещё и чуть ли не одна в городе (поэтому так много детишек) и, между прочим, около автобусных остановок( дышите, детки, свежим воздухом!)...
                • romale
                  27 сент. 2015 г., 8:22:12
                  Ответить
                  в подмосковных Химках например, такие площадки как в Центре Сыктывкара - почти в каждом дворе!!! Мы с ребенком гуляем и удивляемся, почему в Сыктывкаре с таким же количеством жителей так убого, приезжали летом - негде гулять, для детей ничего нет!!! Действительно ничего.
                  • куда смотрит единая банда
                    28 сент. 2015 г., 0:26:44
                    Ответить
                    ковзель инспектируя попал в мышеловку
                    обращаться надо к макаренко, престиж ер поднимать начнут скоро
                • Интересующийся
                  27 сент. 2015 г., 19:11:40
                  Ответить
                  Я в Сыктывкаре живу. Нет детских площадок.
            • семейный
              27 сент. 2015 г., 9:33:16
              Ответить
              Все умные блин, откройте ЖСК и стройте людям жилье за 30 т.р. м. что то желающих мало. Да можно было потратить деньги куда нибудь, но посмотрите площадка всегда полная детишками, слегка перегружена согласен но в целом не плохо.
              • Умные
                27 сент. 2015 г., 10:58:42
                Ответить
                Да мы бы открыли... Только вот землю под строительство Поздеев отводил. И совсем не даром. И не всем, а только "своим". Потому и не получается "по 30 т. р. м"
          • умка
            26 сент. 2015 г., 18:08:45
            Ответить
            казнакрады
            лажанев с землицей сыктывдинской тоже намутил будь здоров!откатики-откатики.скоро и ему руки сзади соберут
            • Житель
              26 сент. 2015 г., 22:25:03
              Ответить
              У Вас наверно нет детей, раз Вы такую глупость пишите. С утра до вечера на этой площадке детвора с мамочками гуляет. Ни один ребенок не может пройти рядом не поиграв на площадке. Иван Поздеев большое Вам спасибо от всех родителей города!
          • Житель
            26 сент. 2015 г., 22:30:11
            Ответить
            Как он сократился? Сейчас только ленивый не занимается строительством. Земли под строительство шли согласно принятому в России законодательству. Нарушения еще доказать нужно.
            • Жителю
              27 сент. 2015 г., 0:27:26
              Ответить
              Ой да не смешите нас
              На детской площадке денег они хорошо отмыли, 47 миллионов там не вложенно, это и так видно. Он бы луче такую х...ню у администрации соорудил. Дизайнер ландшафта.
              • serf
                27 сент. 2015 г., 7:45:18
                Ответить
                Согласен. Эта детская площадка потцентру самого загазованного перекрестка должна вызывать подозрения не только по факту отмыва денег.
                Там рядом жилой дом со встроенными помещениями, сейчас он стал дороже.
                Профит кому?
    • Алексей
      26 сент. 2015 г., 15:31:17
      Ответить
      Поздь с самого начала был просто никаким мэром . Пошел он в очко!
      • Житель
        26 сент. 2015 г., 22:27:21
        Ответить
        Сам вали туда. Поздеев отличный руководитель! Грамотный и порядочный градоначальник.
    • шшшшшшшшшшшшшш
      26 сент. 2015 г., 15:36:51
      Ответить
      Если деньги не радуют — значит они не ваши
      — Дорогой, я хочу купить себе шубу.
      — Ты только вчера говорила, что у нас нет денег!
      — Это не те деньги, которых у нас нет.
      • Житель
        26 сент. 2015 г., 22:26:08
        Ответить
        Это ТЫ никакой житель города, вали сам туда.
    • и что
      26 сент. 2015 г., 15:49:52
      Ответить
      пирожки
      в сизо не примут? а то город - в скроби... аж не знает как пережить
  • романыч
    26 сент. 2015 г., 14:46:52
    Ответить
    всех туда
  • ира
    26 сент. 2015 г., 14:49:26
    Ответить
    Что жалеть. Вам народ не жалко.
    • странная
      26 сент. 2015 г., 15:43:52
      Ответить
      можно подумать придет тот, кому народ вдруг жалко станет...ну и народ...
      • Собачка Павлова
        26 сент. 2015 г., 22:06:00
        Ответить
        Я думаю на пятом-шестом круге очистки и нескольких расстрелах начнут и о народе задумыватся...
        • павлов
          27 сент. 2015 г., 8:03:59
          Ответить
          После шестого круга жителей в Коми не останется
  • Гурген
    26 сент. 2015 г., 14:53:04
    Ответить
    И выдали Ванечке клифт полосатый....
    • Ага! "Пропил Ванька, промотал.."
      26 сент. 2015 г., 21:00:24
      Ответить
      .
  • ИДПН
    26 сент. 2015 г., 14:54:03
    Ответить
    Не густо
    тыранул-то.
  • Ананий
    26 сент. 2015 г., 14:58:38
    Ответить
    По телеку сказали, что концы ведут в ТОМОВ и к там родственники халявные тендеры....
  • Коллега
    26 сент. 2015 г., 14:59:06
    Ответить
    Иван Александович, держитесь! Кто знаком с вами и кто работал рядом знают что нет человека порядочней и честнее чем вы. Уж в органах власти - точно. Время все рассудит. Сил вам и терпения.
    • не думаю, что он прямо образец кристальной честности
      26 сент. 2015 г., 15:03:36
      Ответить
      Но согласен, что по сравнению с Зенищевым и Ромадановым - святой человек.
    • Смеюсь коллега
      26 сент. 2015 г., 15:07:57
      Ответить
      Ни порядочности, ни честности в нем не наблюдал за много лет.
    • Вот насмешил
      26 сент. 2015 г., 15:28:07
      Ответить
      Это кто порядочный?!Поздеев?Всё что можно было в городе раскромсать под строительство всё отжал себе! Ещё тот хапуга!Город запустил до убожества!Где его работа как мэра???Надо таким как Поздеев отбить желание воровать навсегда.
      • Ничего
        26 сент. 2015 г., 15:46:40
        Ответить
        Подождите. Назначат московских барыг, вот тогда не увидите ни их работы, ни их самих, будет хорошо если по телевизору увидите. Вот тогда будете писаниной заниматься, а им чихать на ваши комментарии и на вас. Поживем увидим.
        • Ну и ничего
          26 сент. 2015 г., 18:20:09
          Ответить
          В Ухте сидит сибиро-московский барыга, в Печоре калининградский.
          • печора
            26 сент. 2015 г., 23:10:38
            Ответить
            пока еще не сидит))))
          • Посаженцы долбанные!
            26 сент. 2015 г., 23:14:40
            Ответить
            В Усинске - сыктывкарский
            Уже дымится под попой кресло.
      • Житель
        26 сент. 2015 г., 23:01:00
        Ответить
        И что такого он раскромсал? Что отжал себе?.В городе сейчас не строит только ленивый. Работа видна: отремонтированы тротуары, по возможности ремонтируются дороги, строятся детские сады, развивается инфраструктура и еще много много всего. Наследие его предшественников было ужасным.
        • Жителю
          27 сент. 2015 г., 0:31:02
          Ответить
          Тетенька
          Вы от куда прилетели)))), с какого Марса)))) где че он сделал, о каких тротуарах, и садах вы пишите. О какой такой инфраструктуре???
          • Тоже житель
            27 сент. 2015 г., 1:07:46
            Ответить
            Ну нельзя так откровенно лицемерить, и дворы, и детские садики и инфраструктура как раз строились при Поздееве очень активно. А у вас тетенька видимо какая-то личная неприязнь к мэру, так что не валите все в одну кучу
            • .
              27 сент. 2015 г., 7:43:18
              Ответить
              садики из формальдегида, в которые дети ходят травиться? дом на доме, не парковок, ни детских площадок. в городе грязища. снег всю зиму не вывозили. автовокзал фиг знает где.
              • !?
                27 сент. 2015 г., 13:18:09
                Ответить
                Кмкой формальдегид?
                А 3 новых кирпичпых садика в Орбите?
              • Незлой
                27 сент. 2015 г., 14:49:38
                Ответить
                дом на доме, не парковок, ни детских площадок
                По этим вопросам Вам к Ромику. После него впихнуть в центре города было нечего и дорожки из песчаной плитки в центре тоже его с Полиной. А за детскую площадку в центре детишки Сыктывкара мэра благодарят в любую погоду, и в дождь и в слякоть.
              • семейный
                27 сент. 2015 г., 22:14:23
                Ответить
                Тут Ваня не причем, садики строились из изделий сыктывкарского промкомбината а это г-н Ковзель. Под их технологию проекты подогнаны и ведь СПК знал что детсады строит все равно химии набухали.
        • Жителю
          27 сент. 2015 г., 1:50:01
          Ответить
          Пыль и грязь
          Стоит помыть машину и через пару часов она уже вся в конкретном слое пыли как будто мы в пустыне живём, если подует ветерок когда дождь не идёт пройтись по улице вообще не реально а это от того что не работают дворники в городе, за сутки пару раз туда сюда проедет машина с ёршиками пыль только поднимают и все, вы вообще пешком ходите???
      • Нечем дышать
        27 сент. 2015 г., 1:42:19
        Ответить
        Грязь и пыль
        По городу ездят какие-то пылераспылители толком не могут убрать эту грязь с дорог и тротуаров я уже про дворы молчу местами песок горками лежит будто дыры в асфальте! А вы говорите мэр отличный, деньги выделяются без контрольно
        • Эколог
          27 сент. 2015 г., 8:15:29
          Ответить
          Гринпис
          Чтобы пыли и грязи не было на улицах города есть только одно средство. Вырубить вдоль проезжей части деревья и кусты и заасфальтировать эти площади, максимально расширив проезжую часть дорог. Тогда не будет открытых участков земли, с которых земля попадает на тротуары и проезжую часть. Так давно поступили в Москве и в Питере.
          • mp
            27 сент. 2015 г., 10:42:03
            Ответить
            экологу
            Всякая растительность укрепляет грунт, что бы понятно было. По газонам ездить не надо, и меньше будет этой грязи.
            Все просто, но недешево - газоны огражлать надо, что бы автолюбители и прочая колесная братия не цепляли на колеса и не разносили по городу грязь. Пока Валентина Ивановна в СПб не начала именно так обустраивать газоны, в Питере была либо пыль, либо грязь..
    • вертухай
      26 сент. 2015 г., 16:06:50
      Ответить
      телефона нету, отняли мусора
    • Коллеге сумасшедшей
      26 сент. 2015 г., 21:05:20
      Ответить
      Порядочных не сажают
      представляю Ваше окружение...
  • таганка
    26 сент. 2015 г., 15:03:25
    Ответить
    жду посадок силового звена ау
    • согласен
      26 сент. 2015 г., 15:08:19
      Ответить
      +100000000000 Годами заминали дела против приближенных ко двору чиновников, 10 лет допускали, что оказывается республикой управляла банда. И тоолько москвичи приехали и глаза открыли. Надо бы теперь ответить за это, а, руководитель Коми СК? Или теперь думаешь, что срочно наотменяшь десяток отказных и изобразишь что 10 лет в засаде сидел, материалы собирал и теперь тоже на переднем фронте борьбы с преступностью? Кто ж тебе поверит, тебе бы к друзьям поближе пора переехать.
      • порву всех
        26 сент. 2015 г., 15:15:17
        Ответить
        Держите меня трое
        Москвичи открыли глаза жителям на то, что Коми республикой рулит Питерская банда))
        • да ты вечно под кайфом
          27 сент. 2015 г., 20:11:29
          Ответить
          а все в коми знали что рулят
          в коми питерские крысы
    • Антон
      26 сент. 2015 г., 16:59:17
      Ответить
      Мингелу
      пора уже проверить?
    • Грут
      26 сент. 2015 г., 19:51:38
      Ответить
      Согласен
      Местнячковых полисменов вслед за Ваней необходимо отправить... Особенно руководящих состав....
    • 010
      27 сент. 2015 г., 8:27:44
      Ответить
      прокурора РК надо за эти дела трах.....ат
  • ивану
    26 сент. 2015 г., 15:06:31
    Ответить
    с кем поведешся того и наберешся
  • Горожанка
    26 сент. 2015 г., 15:08:32
    Ответить
    Мне не приятно что у нас такой мэр оказался.Скажете без суда и следствия нечего его обвинять.Но здесь и так понятно что жил на широкую ногу.Если посмотреть какой у него таунхаус в центре города,дорогие машины.
    • Горожанке
      26 сент. 2015 г., 15:25:32
      Ответить
      Вот это все что вы перечислили у него было и до мэрства. Он пришел на этот пост не голодный, он вполне состоятельный человек. Сидя в кресле мэра у него нового ничего не появилось.
      • Ну тогда зачем он Мэром стал?
        26 сент. 2015 г., 15:43:25
        Ответить
        Раз ни чего не появилось у него с этой должностью?
        Тут половина жителей Сыктывкара как из космоса прилетели. Он наверно просто сидел на стуле и в окно смотрел)))))
        • а что?
          26 сент. 2015 г., 15:48:20
          Ответить
          мэром надо стать с целью обогащения иключительно??
          • Нет конечно
            26 сент. 2015 г., 16:04:54
            Ответить
            Вы о чем
            Сыктывкарский городской суд арестовал мэра Ивана Поздеева. Он останется под стражей до 25 ноября. Кроме того, против чиновника возбуждено еще одно уголовное дело - о растрате.
            В ходатайстве следователь настаивал на аресте, мотивировав свою позицию тем, что Поздеев может скрыться и воспрепятствовать следствию. Прокуратура поддержала эти доводы. Защита же просила поместить Поздеева под домашний арест.
            На заседании также стало известно, что против чиновника возбуждено еще одно уголовное дело - о растрате. "В отношении Ивана Поздеева возбуждено еще одно уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата), совершенная в 2013 году. Ущерб от его действий оценивается в 9,9 млн рублей", - сказал судья.
            У него дома, в его рабочем кабинете и в других управлениях городской администрации прошли обыски, изъята документация. Против градоначальника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ - "Злоупотребление полномочиями".
            По данным следствия, которое ведет региональное управление ФСБ, Поздеев подозревается в незаконном выделении земельных участков под строительство многоквартирных домов в столице региона.
            Эта ж как в окно надобыло смотреть.
          • аварийщики Сыктвкара
            26 сент. 2015 г., 21:22:33
            Ответить
            Его срочно переселить в аврийное жильё Сыктывкара,чтобы ему на голову штукартурка валилась и пол под ногами проваливался....
            • Аварийщику
              26 сент. 2015 г., 23:24:07
              Ответить
              А что до Поздеева не сыпались потолки в ветхом жилье? Сколько лет этим домам? Вы о чем?
              • .
                27 сент. 2015 г., 7:47:49
                Ответить
                просто он их по закону переселить должен был. в нормальные дома, а не щитовые домики. и цена у этих домиков такая, что 4 нормальных построить можно было. вы видели, какой дом в лесозаводе построили? все сначала думали, что это ангар какой-то. сам бы он стал в таком жить?!
      • ???!!!
        26 сент. 2015 г., 21:19:45
        Ответить
        мэр-пэр
        КАК это не появилось?!!! А куда ж растратил 9 млн 900 тыс ? Наверное дороги в Сыктывкаре отремонтировал на эти деньжище, или парк Кирова в порядок привёл?
      • АААА
        27 сент. 2015 г., 14:22:46
        Ответить
        Так он тебе сам сказал что у него нечего нового не появилось !??? А если родственничков проверить что у них нового появилось??? Или ты думаешь он все на себя оформлял !!!
  • Наган
    26 сент. 2015 г., 15:11:11
    Ответить
    барабан полный
    холостых патронов нет
  • ВАЖНО
    26 сент. 2015 г., 15:12:01
    Ответить
    Ребзя,все смотрим сегодня на ни в в 22 часа передачу "50 оттенков. Белова" там про нашу республику и дело Гайзера http://www.ntv.ru/peredacha/50_ottenkov_Belova/last24054482/
    • Рафаэль
      26 сент. 2015 г., 15:17:01
      Ответить
      Да нах они нужны смотреть ещё ....
      • Житель
        26 сент. 2015 г., 22:21:26
        Ответить
        НТВешники только грязью могут обливать. Им лишь бы очередную сенсацию из ничего слепить. Хороших дел они не видет
        • Жителю
          27 сент. 2015 г., 0:34:24
          Ответить
          Главное что
          Вы видите, потомучто мы не видим. Мы с Вами из одного хоть города))? А то в друг про разные города пишем.)
    • режиссер
      26 сент. 2015 г., 15:17:13
      Ответить
      и сразу уже готов документальный фильм
    • не важно!
      26 сент. 2015 г., 15:22:46
      Ответить
      опять сплошная коньюктура будет
      НТВешная помойка горазда гавкать лишь на того, куда укажут.
      Пусть посмотрят своё Подмосковье: точечная застройка, все парки снесли нахер и воткнули вместо них 25-этажные "китайские стены". Как Воробьев под крышей Шойгу бюджетные бабки пилит и пиарится так, что Марущак только обзавидуется.
      Гайзер, Поздеев - плоть от плоти системы. Копните лучше там так, где власти совсем о***ли!
      А Гайзер-Чернов-Поздеев-Марущак - дети в сравнении с преступными группировками в других регионах. Просто они стали пешками в игре "Роснефти".
      • ввс
        26 сент. 2015 г., 15:37:36
        Ответить
        насмотрелись
        хватит
    • Посмотрели передачу - Несанелис опозорился !
      26 сент. 2015 г., 23:18:59
      Ответить
      Это же надо додуматься - сесть на Полиграф
      Фу, лицемер.
      • Че он вообще туда поперся, Ч**
        27 сент. 2015 г., 0:35:22
        Ответить
        И
  • Поздеев И.А.
    26 сент. 2015 г., 15:18:21
    Ответить
    Будет оправдан, зуб даю!
  • pravda
    26 сент. 2015 г., 15:19:09
    Ответить
    Странненько.... Член ОП госпожа Крутских была под домашним арестом; сейчас под подпиской - ведёт активную общественную работу, разъезжает по городам и весям.... А господин Поздеев взят под стражу... В предъидущем описании события статья была 160 ч. 2, а сейчас 160 ч. 4 - ужесточили или ошибка?
  • Хиха
    26 сент. 2015 г., 15:19:23
    Ответить
    Надо проверить племянника экс-мэра - Поздеева из Усть-Цильмы.
  • ВАЖНО
    26 сент. 2015 г., 15:20:05
    Ответить
    Ребзя,все смотрим сегодня на ни в в 22 часа передачу "50 оттенков. Белова" там про нашу республику и дело Гайзера http://www.ntv.ru/peredacha/50_ottenkov_Belova/last24054482/
    • противно
      26 сент. 2015 г., 15:46:24
      Ответить
      в каком виде передана информация, на Белову смотреть противно стало
    • Пердулька
      26 сент. 2015 г., 15:53:59
      Ответить
      Нах этот шлюшащий канал, сами смотрите.
    • мила
      27 сент. 2015 г., 0:20:49
      Ответить
      Уже увезли Поздеева А.В. ещё во вторник в Сыктывкар.
  • логическая цепочка
    26 сент. 2015 г., 15:20:48
    Ответить
    хахалкин
    Дурнев
    Неверов и
    наконец

    поздеев
    • ёй
      26 сент. 2015 г., 15:22:47
      Ответить
      хорошо, что не И
    • пропустили
      26 сент. 2015 г., 15:27:22
      Ответить
      г.Айзер
  • месний
    26 сент. 2015 г., 15:23:35
    Ответить
    уфсб
    уфсб вы думайте кого арестовать за растрату и превышение полномочий.до поздеева и османова в городе невозможно было ездить.за год они асфальтировали все улицы и тротуары по которым нельзя было ходить.
    • месному
      26 сент. 2015 г., 15:36:48
      Ответить
      Что там они заасфальтировали?Эти уроды даже копейки денег не выбили из федерального бюджета, пользовались теми деньгами и нароботками которые успел сделать Зенищев, которого сейчас гнобят в тюрьме
      • наработки зенищева
        26 сент. 2015 г., 16:18:25
        Ответить
        это те, с кем он договорился, что они ему взятки занесут, но они не успели, т.к. Рома кинулся в бега, а потом арестовали. И по этим "наработкам" пришлось после Зенищева новой команде заносить
      • Дорога
        27 сент. 2015 г., 1:47:26
        Ответить
        К дрб
        Где она? Детей с травмами по ухабам скорая везёт.Где вы общественники? проедьтесь посмотрите это в больничном городке г.Сыктывкара.
        • о да!
          27 сент. 2015 г., 7:51:23
          Ответить
          там просто мрак! ребенка везёшь и думаешь? как де с переломами деток возят!???
    • дороги и т.д.
      26 сент. 2015 г., 15:54:29
      Ответить
      По ним и сейчас трудно и ходить, и ездить... что было, то и осталось. А что асфальтируют через год уж разваливается, чтоб было на что деньги закладывать на след финансовый период. А вообще не понимаю радость перемешанную с злорадством людей, обсуждающих все происходящее. Не известно как они бы медные трубы пережили... что власть, что общество... печаль кругом. Вместо того, чтоб осуждать и злорадствовать, давайте лучше детей воспитывать, чтоб они не были такими как мы...Может хоть у них будет шанс поменять что то в этом мире
      • Житель
        26 сент. 2015 г., 22:19:26
        Ответить
        Какие к черту наработки Зенещева? Из за него точечная застройка в Сыктывкаре пошла, на получали разрешений так, что потом отменить не возможно было. А Иван прилагал все возможные усилия навести в городе порядок. И не лоббировал интересы Стройматериалы К. За время его руководство количество построенных домов в год не увеличилось, места застройки не самые удачные. И дороги стали лучше строить, и тротуары сделали, и дворы ремонтировались. Может не все получалось, но не сразу Москва строилась. О чем Вы люди? Совсем сума по сходили!!! Ничего еще не доказано, а ВЫ человека так...
        • Жителю
          27 сент. 2015 г., 0:36:46
          Ответить
          Бла
          Бла бла
        • Александр
          27 сент. 2015 г., 4:09:53
          Ответить
          Жителю
          Житель,ты лизун Поздеевский.
        • Ага
          27 сент. 2015 г., 11:08:35
          Ответить
          то-то у меня во дворе (Кр. Партизан 42) аж ТРИ(!) дома с весны построили. Это, конечно, Зенищев разрешил.
        • Жителю
          27 сент. 2015 г., 14:33:44
          Ответить
          Житель ты не с ЛУНЫ !!! Мы как будто про разные города говорим !!!
  • Фермер
    26 сент. 2015 г., 15:24:42
    Ответить
    И много землицы раздал господин Поздеев? Потом, видимо, будут эту землицу продавать новые хозяева.
    • тян
      26 сент. 2015 г., 15:29:38
      Ответить
      Лучше бы он построил свечной заводик
  • Да ладно Председатель Верховного Суда Республики Коми Шишкин Вячеслав Александрович
    26 сент. 2015 г., 15:26:47
    Ответить
    заработал
    После намёка по федеральным каналам что в деле Гайзера не обошлись без помощи судов РК, что наверняка Миналитарные акционеры предприятий обращались в суды и оспаривали те или иные сделки, по отчуждению предприятий и т.д., и что суды Коми выносили РЕШЕНИЯ в пользу губернатора, а не в пользу Миналитария. И что если искоренять коррупцию в нашем регионе как использование должностных полномочий в интересах и звонки позвонкового права, надо проверить СК РФ и Суды РК, потомучто без судебных органов группа Гайзера, не мог ла бы все это делать, и наверняка находились те кто шли суды и проигрывали дела в пользу Губернатора.
    • Вот и посмотрим
      26 сент. 2015 г., 15:32:04
      Ответить
      Какие у нас не подкупные суды.А то в последнее время судится с администрацией города было просто безполезно. Исход был известен заранее,выигрывала мэрия
    • чего-чего?
      26 сент. 2015 г., 15:37:55
      Ответить
      мина- чего? миНАЛИТАЛия?
      Какой знающий товарисч - миноритарий отписался то!
      • Знающий Товарисч
        26 сент. 2015 г., 15:48:32
        Ответить
        Т9 работает
        Главное суть ты понял.
  • 111
    26 сент. 2015 г., 15:30:59
    Ответить
    Еще Ванюша и за "казенки" ответишь,,,,,
  • Простачок.
    26 сент. 2015 г., 15:39:46
    Ответить
    Все власти просто забыли,что они по Конституции России обязаны заботиться о народе проживающей в этой многострадальной стране.Думают только о себе и своих близких,народ им по .
    • Обломов
      26 сент. 2015 г., 15:49:11
      Ответить
      Вот теперь заживем )
    • :- )
      26 сент. 2015 г., 16:32:08
      Ответить
      А что это за статья в Конституции, согласно которой 'они' должны заботиться о нас?
    • 777
      26 сент. 2015 г., 21:28:03
      Ответить
      Они не забывают и своих жён обогащать сразу же- а то ведь они нищие при богатых мужьях
  • Медведь
    26 сент. 2015 г., 15:47:59
    Ответить
    Ваня, за все нужно отвечать, в бизнесе пожалуйста, зарабатывай хоть миллиард, а во власти, быть мошенником и казнокрадом - мерзость, на что способны проходимцы и подонки. Это касается всех кто во власти.
    • Объясни
      26 сент. 2015 г., 15:51:54
      Ответить
      мне "тупорылому'
      Как прийти во власть не имея денег ?
  • КОМИ
    26 сент. 2015 г., 15:48:00
    Ответить
    Плохо дело по Гайзеру идёт.
    Будут ломать Ваню и других.
    Чую, много ещё коми народа наломают.
    Терпите бедолаги, некому за вас заступиться.
    • верующий
      26 сент. 2015 г., 15:56:46
      Ответить
      за епископа бы не принялись
      • Ябл
        26 сент. 2015 г., 16:00:48
        Ответить
        Падрэ то растление светит если Кураева почитать, так на тюрьме ему не очень копфортно будет.
    • :- )
      26 сент. 2015 г., 18:51:02
      Ответить
      'Слабое звено' обязательно найдется, а в такой-то 'шобле' - не одно...
  • Борисыч
    26 сент. 2015 г., 15:52:47
    Ответить
    и это все?
    Растрата в 2013 году меньше 10 млн. руб.
  • Собака
    26 сент. 2015 г., 15:59:05
    Ответить
    Сейчас прийдет новый честный глава! Новый неподкупный мэр! Васильеву с Сердюковым посадят пожизненно! Владимир Владимирович поборет тарифы жкх! Нефтяники снизят цены на бензин! Ритейлеры снизят цены на продукты! И заживем!
    • сердечник
      26 сент. 2015 г., 16:04:53
      Ответить
      в городе вообще дышать нечем
      я бы вообще запретил передвигаться на авто, вести здоровый образ жизни
    • Собаке
      26 сент. 2015 г., 16:27:19
      Ответить
      Ждите!!! Подкинут кость собаке грызи и молчи! Подождите! Увидите какие времена будут!
    • Уважаемый,
      26 сент. 2015 г., 17:00:53
      Ответить
      фантастика в соседнем зале!
  • А правда что...
    26 сент. 2015 г., 16:04:12
    Ответить
    агенство КС... покупало землю за огну тыхаху рублэй????
    соглсно док-ов....
    • .
      26 сент. 2015 г., 16:06:13
      Ответить
      это если метр на 2
    • менакар
      26 сент. 2015 г., 16:10:34
      Ответить
      да, правда
      Сергей Анатольевич не скупится на взятки, поэтому КС-бизнес который год развивается очень шустро
  • Растрата
    26 сент. 2015 г., 16:07:12
    Ответить
    Растрата при продаже земли на 9,9 млн. руб. Значит продали ниже кадастровой зафиксированной оценки на эту сумму или вывели безвозмездно. Кроме главы есть куча чиновников, которые готовили документацию по сделке.
    • делаем ставки:
      26 сент. 2015 г., 16:09:51
      Ответить
      кто следующий:мужчина или женщина????
      • паукс
        26 сент. 2015 г., 16:13:05
        Ответить
        очень прочные нити ведут к таким замечательным деятелям как
        Бардюг, Мурашка, Ручко, Шаркоф, Рудолф, Забьялов, Леоноф, Шумейго, Хохлалкин и прочим..
        ждем-с
        • он
          26 сент. 2015 г., 16:22:23
          Ответить
          а это какая земля
        • Шут
          26 сент. 2015 г., 21:28:38
          Ответить
          +100500
          Адольф отметился. Может сейчас возьмут?
        • 567
          27 сент. 2015 г., 10:33:06
          Ответить
          7 Марта
          Эта сеточка окутала весь Сыктывкар.Когда?Тогда когда Козлов стал замом Мэров.Тот еще деятель...А почему в Сыктывкаре самые дорогие обеды в школах? Спросите у Ручки-любимой замши
      • просто знающий
        26 сент. 2015 г., 16:49:49
        Ответить
        а кто следующий???
        Очевидно, что г-н Поздеев, когда вступил на должность Глвы АМОГО "Сыктывкар" аннулировал все решения предшественника о предварительном согласование предоставления земель, и назначив г-на Заборского, начал "свою игру"...так что следующий точно будет Заборский, уж тот точно всеми вопросами по земле в городе ведал и решал...И вообще, политика Поздеева была такова: хочешь решать вопрос по земле, мы тебе отказываем, а ты иду в суд, как он скажет, так и будет...Изначально было понятно, что г-н ПИА-не мэр, не тот склад ума, да и не тот был масштаб (перейти на эту должность с поста замглавы Республики Коми)...
        • ++
          26 сент. 2015 г., 19:07:31
          Ответить
          Прейскурант Заборского все застройщики назубок выучили..
    • +
      26 сент. 2015 г., 20:07:15
      Ответить
      -
      а причем тут глава, ведь ясно сказали, что с делом Гайзер не связано
  • 111
    26 сент. 2015 г., 16:25:08
    Ответить
    не жаль
    Иван Александрович а мне вас не жаль,вы с шоблой на каком то этапе жизни почемуто возомнили себя богами.То есть народ это серая масса из него можно лепить,можно ноги вытирать об него.Нахождение у кормушки почему то ломает вашу психику и вы начинаете хле**** большими ложками и наесться не можете решив что вы неприкасаемые.Но тут как гром среди ясного неба всё меняется и вы стоите как ч** подавленное,выше голову,будьте мужчиной Иван Александрович,принимайте как испытание вы же вашу мать христианин,в церковь ходили,молились.с богом рядом быть хотели,с народом.Теперь будете.там не только сброд сидит есть и нормальные люди,так что я очень рад что вы ОТМОДЕРИРОВАНО с небес на землю.Ну и за здоровье молитесь чтоб тубик вам не подхватить и пожить ещё поближе к народу,элита ОТМОДЕРИРОВАНО.
  • сев
    26 сент. 2015 г., 16:26:48
    Ответить
    поз
    Просто ОТМОДЕРИРОВАНО и все, возместит госуд.эту сумму и все условняк,на волю поздеева.не виновен
    • жмот
      26 сент. 2015 г., 16:30:44
      Ответить
      а как с этим
      что он по бочке икры съедал в день?)
  • чел.
    26 сент. 2015 г., 16:52:39
    Ответить
    ну и поделом.
    Посмотрев раз передачу на Юргане "Личный приём" с ним, стало неприятно, как он отвечал на вопросы зрителей по прямому телефону. Типа, чего звоните? Чего вам надо? Ответы сквозь зубы, ОТМОДЕРИРОВАНО, чернь.
  • это
    26 сент. 2015 г., 17:05:13
    Ответить
    урок для Ивана
    oт Магомеда
    • султан
      26 сент. 2015 г., 17:28:24
      Ответить
      ты думаешь, неверный, что
      Магомед станет визирем всея Сыктывабада?
      • Султану
        26 сент. 2015 г., 17:53:18
        Ответить
        А ему этого не нужно. Комяка надо, дружбанов Торлопана. Может че еще не продано в республике. А друг мэр поможет.
        • султан
          26 сент. 2015 г., 18:40:52
          Ответить
          все бабки и бабы у меня! тебе овцы, барон тупорылый
          ты что там вякаешь, чувырла((( фуры чтоль попутал!
  • 555
    26 сент. 2015 г., 17:40:29
    Ответить
    Амвтохозяйство придут проверять. Шимловскоого тоже надо сажать. Проверить закупки машин.
    • Я
      26 сент. 2015 г., 19:04:07
      Ответить
      За что ?
    • М001ММ
      26 сент. 2015 г., 20:31:29
      Ответить
      Пусть проверят закупки Шкод. В тендере максимальная комплектация . а на делесиротская .
  • сосноград
    26 сент. 2015 г., 17:46:30
    Ответить
    А у на новый глава района нарик и уголовник
  • ура!
    26 сент. 2015 г., 17:48:35
    Ответить
    гори все синим пламенем! в Республике объявляется Анархия!
    • :- )
      26 сент. 2015 г., 18:46:19
      Ответить
      Анархия - это высшая форма самоорганизации...
  • Это Вам скажет любой школьник
    26 сент. 2015 г., 18:14:00
    Ответить
    чурбаны все торгуют наркотой
    те, кто приехал в Республику травить народ, пусть и дальше продолжают
  • Гастролер
    26 сент. 2015 г., 18:20:15
    Ответить
    деньги которые которые вывозятся чемоданами в так называемое ближнее зарубежье, гораздо больше чем те которые в выводятся в оффшоры
  • Тётка
    26 сент. 2015 г., 18:20:52
    Ответить
    кто чем знаменит
    Каракчиев, Борисов, Катунин не припомню, а от Зенищева фантаны остались, а от Поздеева места в садиках есть для всех детей до 1,5 лет (в России план к 1016 году всем детям сады до 3 лет). Больной Поздеев с его онкологией в тюрьме без особых лекарств и 2 месяцев не проживёт. И что к похоронам готовиться???? И что говорить, если за неоплаченный вовремя ГИБДД штрф в 500 рублей обернулся моему 18 летнему племяннику сутками в камере с ворами и убийцами. ПРОСЛАВИЛИСЬ.
    • Что ж
      26 сент. 2015 г., 18:38:08
      Ответить
      это такое, что ни вор - то с раком? Профессиональное заболевание, что ли?
    • тетка
      26 сент. 2015 г., 22:02:30
      Ответить
      не пиз..и
      У меня ребенку 2.3 года, в сад не взяли. Хотя третий ребенок. Овца ты.
    • .
      27 сент. 2015 г., 8:00:10
      Ответить
      какое место в садике? ! мне, многодетной, для ребеночка, места не нашли. а формальдегидные садики закрыли. и дети снова все дома.
  • 555
    26 сент. 2015 г., 18:35:08
    Ответить
    Деньги
    Отпустить!!! У него соовсем маленький аппетит по сравнению с оборонными деньгами и нашим главой! Пусть работает!
  • О
    26 сент. 2015 г., 18:36:07
    Ответить
    Не обзывайте человека. Очень даже симпатичный. А вы че в комякии обезьян не видели?
  • 10
    26 сент. 2015 г., 18:37:21
    Ответить
    Кто у него адвокат?
    • Бгыгыгыг
      26 сент. 2015 г., 21:59:11
      Ответить
      Койдан, ёпты :)
      • гелий
        27 сент. 2015 г., 5:16:17
        Ответить
        не Койдан
        а бывший зампрокурора РК Сас Туркин
  • Сосногорец
    26 сент. 2015 г., 19:03:09
    Ответить
    А мы всем городом ждём когда же ворюгу леонова посадят
  • Бриллиантовая рука
    26 сент. 2015 г., 19:09:34
    Ответить
    А город пил коктейли пряные, пил и ждал новостей. Лучшие друзья девушек те, у кого есть бриллианты.
  • Анна
    26 сент. 2015 г., 19:26:45
    Ответить
    А не та ли это земля,на которой сейчас строится жилой комплекс пригородный?что будет теперь с гражданами которые купили там квартиру в ипотеку?
    • Жилье
      26 сент. 2015 г., 19:41:29
      Ответить
      А это вы Ольшевского ищите, он стройкой рулил. С перепугу куда-то сгинул.
      • 123
        26 сент. 2015 г., 20:43:16
        Ответить
        Там стройматериалы-к строят, Ольшевский в другом районе
      • Анна
        26 сент. 2015 г., 20:53:48
        Ответить
        Оно и понятно что срулил, раз такое происходит.самое интересное что теперь с гражданами то будет?все,встанет стройка?
        • 123
          26 сент. 2015 г., 21:12:50
          Ответить
          Анне
          Ольшевский не застраивает пригородный, у него район бывшего центрального рынка, Ручейная и Торжок и еще Западная
          • Яйценюк
            26 сент. 2015 г., 22:00:32
            Ответить
            У нас ищите, на западной украине
    • Компротека
      26 сент. 2015 г., 22:19:37
      Ответить
      Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе,
      Земля в иллюминатор не видна...

  • А
    26 сент. 2015 г., 20:06:36
    Ответить
    куда совет депутатов вместе с председателем совета, который метнулся в депутаты Госсовета?
    • Смирнов
      27 сент. 2015 г., 10:20:39
      Ответить
      СК и ФСБ
      когда уже за мной придете,устал дергаться по ночам,все глаза проглядел у окна в ожидании, расскажу все и про всех, и про завышенные сметы по Кирова 17 и стену плача и т. д. и т.п.
      • инта
        27 сент. 2015 г., 11:24:38
        Ответить
        все плитами мощят-вещают что в долг.сегодня дождь льет.У музыкальной шлолы озеро не пройти.У домов где плитами выслали воды по пощиколодку.
        оно понятно в долг -не в долг,погасят задолженность всё равно.А вот у знакомой крыша течёт,грибок-на это нет денег даже в долг!
        Правильно сказали вчера НТВ "50 оттенков":вещаете про себя любимых много по телевизору-пиара много самих себя.А просто работать ?А то семеро с ложкой-один с плошкой...
  • Историк
    26 сент. 2015 г., 20:10:12
    Ответить
    Зенишев Р В. Овакимян С К. Лученков С П. Теперь время обменяться местами. на Поздеева И А. Заборски А С . Хозяинова Н С.
  • А неплохо
    26 сент. 2015 г., 20:36:42
    Ответить
    Вся эта братия
    Смотрится за решеткой в суде!!! Заслужили!!!
  • Коми морт
    26 сент. 2015 г., 21:33:40
    Ответить
    реплика
    Не верю что Поздеев в какихто махинациях замешан.
    • Очень просто
      27 сент. 2015 г., 8:04:12
      Ответить
      Дайте ему авторучку и пусть пишет явку с повинной.
  • Похоже
    26 сент. 2015 г., 21:49:53
    Ответить
    пишет неудачник, очень на всех обиженный....
  • Деловой альянс
    26 сент. 2015 г., 22:05:27
    Ответить
    Очко зажалось у ООО город
  • 111
    26 сент. 2015 г., 22:10:12
    Ответить
    Ох писаки сраные!!!диванные!!!что с вами то случилось?!
    • Оп-па
      26 сент. 2015 г., 22:28:00
      Ответить
      кольцо сужается!
  • Борис
    26 сент. 2015 г., 22:12:39
    Ответить
    Похоже, что теперь правильно сели.
  • 135
    26 сент. 2015 г., 22:14:29
    Ответить
    Литовченко берите! Он все знает! Кому чего сколько!
  • человек.
    26 сент. 2015 г., 22:44:29
    Ответить
    одно не пойму . а что так долго ждали .
  • Житель
    26 сент. 2015 г., 23:05:48
    Ответить
    Не судите да не судимы будите! Люди нельзя же думать что у нас в руководстве одни воры! Есть достойные, умные, порядочные - среди них Иван Поздеев. Знаем, что все обвинения выдуманы!!!
    • Местная
      26 сент. 2015 г., 23:35:09
      Ответить
      Поздеев очень порядочный человек. Человечный, понимающий. Занимая такие должности никак не возможно всем угодить. Иногда бывает и не по силам. Смотря какие ситуации. Мы за вас, Иван Александрович.
      • Жителю и Местной
        27 сент. 2015 г., 10:08:33
        Ответить
        Ах ха ха
        Ну просто слов нет. Бред такой.
  • Позорище!!!
    26 сент. 2015 г., 23:10:17
    Ответить
    Вот это Несанелис сейчас облажался на программе НТВ "50 оттенков Белова"!!!
    Полиграф показал, что он врёт, как сивый мерин. Срамотища!
    • облажался не только на всю республику
      26 сент. 2015 г., 23:21:43
      Ответить
      он человек непостоянный
      и без полиграфии видно
    • Наталья Радостева
      27 сент. 2015 г., 1:31:39
      Ответить
      ВРАЛ. НАГЛО. На всю страну.
      Типа не верящие и сомневающиеся общественники ВСЕ ВРУТ.

      А что могла сказать пропихнутая в Госдуму под знаменем трусов Кузьминых??! Посмотрите, что творится с хотелками привластных идиотов в вопросах пенсий - где-то слышно эту "защитницу" пенсионеров? Кто-то скажет, что молчание не с прикормом связано??!
    • Видео
      27 сент. 2015 г., 10:31:29
      Ответить
      Здесь
      http://www.ntv.ru/video/1207240/
  • Седой
    26 сент. 2015 г., 23:45:15
    Ответить
    Ассорти
    СК, Забровскую Б. Л. промониторьте, её рыльце тоже густой шерстью поросло.
  • Суходрищев
    27 сент. 2015 г., 8:05:47
    Ответить
    Все гениальное -просто.
    Дайте ему авторучку и пусть пишет явку с повинной.
    • romale
      27 сент. 2015 г., 9:11:18
      Ответить
      Скорее напишет книгу, "Как стать миллионером", один из мэров, помнится, уже такую книгу написал...
  • Привык к новостям про аресты
    27 сент. 2015 г., 8:06:01
    Ответить
    С утра пораньше спешу посмотреть новости: Кого еще в Коми арестовали? Не вижу новостей про аресты. Испытываю разочарование. А ведь могли бы руководство Верховного суда арестовать. Каждая судебная ошибка может оказаться не просто ошибкой, а злонамеренным преступлением. Это смотря с чьей позиции посмотреть. Для судей кажется их ошибки- это не преступление, а для народа кажется, что это самые опасные и тяжкие преступления, за которые нужно давать сроки лишения свободы от десяти лет и выше.
    • pravda
      27 сент. 2015 г., 10:31:12
      Ответить
      Если брать во внимание, что господа Иванюки и Шишкины у руля судейства находились и находятся десятилетиями, а группировки, тарасовско-щербатюковская, например, неподсудны так же десятилетиями, то можно сделать вывод, что и здесь ОПС... А прокуратура так и не видит вновь открывшихся обстоятельств....
    • pravda
      27 сент. 2015 г., 10:37:22
      Ответить
      Если брать во внимание, что господа Иванюки и Шишкины у руля судейства находились и находятся десятилетиями, а группировки, тарасовско-щербатюковская, например, неподсудны так же десятилетиями, то можно сделать вывод, что и здесь ОПС... А прокуратура так и не видит вновь открывшихся обстоятельств....
    • Совершенно
      27 сент. 2015 г., 11:06:45
      Ответить
      с Вами согласен уважаемый.
      Нет независимого суда. Потому и живем так.
  • Однако
    27 сент. 2015 г., 8:09:12
    Ответить
    Из Газеты . RU
    «Кооператив Комисоцбанк»

    Аэропорт Домодедово. Интеллигентного вида седоватый мужчина в очках уверенной походкой идет к зоне паспортного контроля. В руках у него билеты на Сейшельские острова. С ним должна лететь его старая знакомая. Однако границу мужчина пересечь не успел — в последний момент его задержали оперативники ФСБ.

    Примерно так описывают источники «Газеты.Ru» задержание губернатора Коми Вячеслава Гайзера. Вскоре он узнал, что его вместе с окружением официально признали организованной преступной группировкой. А соратники, задержанные по всей стране, уже дают на него показания. Спутницей губернатора оказалась ректор Сыктывкарского государственного университета и экс-спикер Госсовета Коми Марина Истиховская. Она и сейчас бьется за своего друга, хотя с нее уже взяли подписку о неразглашении. По совокупности обвинений Гайзеру светит пожизненный срок.
    • romale
      27 сент. 2015 г., 9:14:00
      Ответить
      надо было в трюме кораб** прятатсо...как все нормальные беженцы в Европу...
    • Однако,
      27 сент. 2015 г., 10:39:55
      Ответить
      Я писал комменты под ником " Однако"
      Кто то тоже стал применять это слово. Прошу не путать.
      Я, однако предлагаю воспользоваться выпавшим шансом, что бы очистить НАШУ Республику от тех, кто пытается превратить нас в послушных овец и не дает развивать производство, вмешиваясь в деятельность предпринимателей. навязывая свое мнение. Я конечно о чудо Чечеткине. В других отраслях думаю то же самое. Чечеткин не мог не знать про Зеленецкую, Южное, где на бюджетные деньги вкладываются в искуственные монополии, в т.ч убойные пункты и навязывают услуги. Это ст. УК РФ. Прокуратура это покрывает.
      Будьте активнее, пишите обоснованные факты коррупции. Хоть на БНК, хоть в СК и ФСБ, но РФ, так как наши не реагируют.
    • !!!
      27 сент. 2015 г., 17:47:38
      Ответить
      А теперь придётся на Соловецких Островах отдыхать за счёт государства.
  • до 2012
    27 сент. 2015 г., 8:40:02
    Ответить
    Основные застройщики были его строиматериалы К и пара других. По сути в городе ничего не строилось.ответ был нет земли под строительство. Ценовую планку на жквартиры в городе как раз устанивливали строиматериалы.от того и цены такие как в питере. А тетру отжал как. В пристань набережную полмиллиарда вложил а гда результат?
  • читатель
    27 сент. 2015 г., 9:49:13
    Ответить
    а нешинелис то
    как обосрался на полиграфе по НТВ и зачем себя так показывать
    • Анна
      27 сент. 2015 г., 11:09:49
      Ответить
      Ну не знаю,у стройматериалов не такие уж и высокие цены,по сравнению с той же кс альфа,у которых даже квартиру чтобы забронировать 25000 стоит!а потом эта сумма ни куда оказывается и не идет
  • Гражданин
    27 сент. 2015 г., 11:53:59
    Ответить
    Правильно Путин сказал 17.09.2015 г. обращаясь к губернаторам, да и ко всем.
    "Самое главное, уважаемые друзья: если уж вы пришли во власть, избрались, люди вам доверили такие высокие посты, – работать нужно честно и с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить."
    • гражданину
      27 сент. 2015 г., 20:16:12
      Ответить
      Щас
      так они его и послушают,а ты расправь уши ,чтобы путинская лапша ровно ложилась и побольше .побольше
  • Василий
    27 сент. 2015 г., 12:46:24
    Ответить
    Это в Сыктывкаре такой вот бардак
    а у нас в Сосногорске все хорошо! Ура!
    • Сосногорец
      27 сент. 2015 г., 19:36:44
      Ответить
      Василий
      Где это хорошо??? В сосногорске? Кирьяков на измене забухал три дня на работу не выходит ))) сыт что придут за ним,и правиль его тоже туда же! На кросс наций его зам только пришла,Еще та сволоч. Глав врач ЦРБ Сосногорска под шумок свалила быстро в отпуск. На выборах вбросы бешеные были. У нас в сосногорске хорошо только при Леонове было. А Кирьяков это так вор,все состояние на откатах делает.
  • Я
    27 сент. 2015 г., 23:46:20
    Ответить
    Мне нравится, когда наша мерия рассказывает о том, что столько садов построили! Ещё бы!!!! Деньги - то федеральные для чего, млять, выделены были????? К этому мэрину на прием очередь в восемь месяцев была. Какие бы ни были предыдущие мэры, такого отношения к людям не было никогда. Всех депутатов переизбрать! Подскажите процедуру отзыва депутата по округам! Что вы предлагаете , чтобы они сами сдали мандаты? Не дождетесь!
  • Забор
    28 сент. 2015 г., 0:05:29
    Ответить
    Земля-архитектура-Заборский.
  • Гостья
    28 сент. 2015 г., 19:07:00
    Ответить
    А дольщикам то что теперь ждать.к чему готовиться? Что будет с домами безпятиминут достроенными компанией "Стройматериалы-К"?
  • иван
    28 сент. 2015 г., 23:44:02
    Ответить
    возвращайся ,осиротел твой дом
    не горят вечером окна