11:37, 27.09.2015 / ЭКОНОМИКА

Коми получит 119 миллионов рублей на снижение напряженности на рынке труда

Республика Коми вошла в число регионов, которым правительство России выделило субсидию на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. По данным Управления Коми по занятости населения, в дополнение к федеральной субсидии из республиканского бюджета на указанные меры будет выделено 13,2 миллиона рублей, сообщила правительственная пресс-служба.

YUR_2225_preview_610.jpg

Около тысячи горняков «Интаугля» планируется вывести на временную занятость, еще 200 человек отправить на обучение. Фото Владимира Юрлова

Из общей суммы выделенных субсидий 92,2 миллиона рублей будут направлены на содействие занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу. 30,1 миллиона рублей пойдут на опережающее профессиональное обучение и стажировку работников организаций, находящихся под риском увольнения и граждан, ищущих работу. 3,75 миллиона рублей будут направлены на социальную занятость инвалидов, 6 миллионов - на стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов.

Данные мероприятия позволят обеспечить временную занятость для 1230 человек, находящихся в режиме неполного рабочего времени либо под риском увольнения и закрепиться на рабочих местах 50 гражданам с инвалидностью 370 граждан смогут пройти опережающее профессиональное обучение и стажировку. Кроме того поддержка будет оказана в реализации 30 социальных проектов с участием молодежи в возрасте от 22 до 30 лет. В приоритетном порядке временная занятость и опережающее профессиональное обучение будут предлагаться родителям несовершеннолетних детей.

В мероприятиях примут участие Шахта АО «Интауголь», ОАО «Комиавиатранс» и ООО «ТМХ-Сервис» в качестве работодателей для временного трудоустройства и стажировки граждан, прошедших опережающее профессиональное обучение. Финансовая поддержка оказывается в виде грантов в размере до 300 тысяч рублей, проекты будут определены по итогам конкурса.

Шахта АО «Интауголь». Общее число работающих на предприятии - 1696 человек. С октября текущего года работодатель планирует вывести на простой 1200 человек. Правительством республики предпринимаются меры по сохранению рабочих мест и занятости персонала путем перевода части работников предприятия на временную занятость. По оценке, для стабильного функционирования моногорода, потребуется выведение на временную занятость по данной подпрограмме не менее 1000 человек, опережающему профессиональному обучению и стажировке - 200 человек.

ОАО «Комиавиатранс». Предприятие сможет принять после необходимого опережающего профессионального переобучения 70 бортпроводников судов АН-24 и ТУ-154 на взятые в лизинг суда «Эмбраер-145», а на временную занятость - 80 человек - инспекторов по досмотру, грузчиков службы организации перевозок из ООО «Ютэйр-экспресс».

ООО «ТМХ-Сервис», выполняет заказ ООО «РЖД» по обслуживанию подвижного состава и действует на всей Северной железной дороге в Архангельской, Вологодской, Ярославской областях и Республике Коми. Участие в программе позволит сохранить рабочие места путем временной занятости и опережающего обучения для 250 человек.

2834

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Каждому
    27 сент. 2015 г., 11:43:34
    Ответить
    Безработному... По мулиону))) пока в новостях пишут только про.. 19...безработных... Видать еще сто где то в бегах)))
    Отдайте им.... А то они без денег заплачут...)))
    • делают ставки
      27 сент. 2015 г., 11:56:29
      Ответить
      наверно на ипподроме
      • Дело .....
        27 сент. 2015 г., 12:51:30
        Ответить
        гейзера живет, все отросли на серой зарплате.
      • Дело .....
        27 сент. 2015 г., 12:51:31
        Ответить
        гейзера живет, все отросли на серой зарплате.
  • Кокос
    27 сент. 2015 г., 11:46:46
    Ответить
    Ощущения
    Что-то тревожно мне от этой информации.
  • Кнут
    27 сент. 2015 г., 11:54:51
    Ответить
    и
    Пряник
  • 119 млн ₽
    27 сент. 2015 г., 11:56:48
    Ответить
    Есть желающий
    Не волнуйтесь, и без ОПС найдутся желающие на такую сумму )))
  • вот
    27 сент. 2015 г., 11:58:13
    Ответить
    Лиам уже пропал
    • не надо Ляля
      27 сент. 2015 г., 12:01:34
      Ответить
      почтовые издержки
  • Э
    27 сент. 2015 г., 12:07:27
    Ответить
    А заявку на субсидии давал Гайзер ?
    • он
      27 сент. 2015 г., 12:17:25
      Ответить
      взял ипотеку
      сейчас придется отрабатывать
  • Воркутинец
    27 сент. 2015 г., 12:07:58
    Ответить
    Про шахту Инты
    1000 человек на простой??? Временно? У нас постоянней чем временное ничего нет.... Это же единственная шахта в городе.
    • Инта
      27 сент. 2015 г., 20:24:33
      Ответить
      К сожалению,на простой в Инте встает еще одно предприятие комбинат благоустройства.
    • Инта
      27 сент. 2015 г., 20:24:34
      Ответить
      К сожалению,на простой в Инте встает еще одно предприятие комбинат благоустройства.
  • Не в тему
    27 сент. 2015 г., 12:13:56
    Ответить
    «Кооператив Комисоцбанк»

    Аэропорт Домодедово. Интеллигентного вида седоватый мужчина в очках уверенной походкой идет к зоне паспортного контроля. В руках у него билеты на Сейшельские острова. С ним должна лететь его старая знакомая. Однако границу мужчина пересечь не успел — в последний момент его задержали оперативники ФСБ.

    Примерно так описывают источники «Газеты.Ru» задержание губернатора Коми Вячеслава Гайзера. Вскоре он узнал, что его вместе с окружением официально признали организованной преступной группировкой. А соратники, задержанные по всей стране, уже дают на него показания.

    Спутницей губернатора оказалась ректор Сыктывкарского государственного университета и экс-спикер Госсовета Коми Марина Истиховская. Она и сейчас бьется за своего друга, хотя с нее уже взяли подписку о неразглашении. По совокупности обвинений Гайзеру светит пожизненный срок.

    http://www.gazeta.ru/politics/2015/09/25_a_7776755.shtml
    • Они
      27 сент. 2015 г., 12:22:06
      Ответить
      что? участники Дома 2 ?
      • Они скоро
        27 сент. 2015 г., 12:24:12
        Ответить
        Станут поклонниками передачи дом 2....Так как зыки фанаты этой передачи
        Быть!!!!!
        • Ксения
          27 сент. 2015 г., 12:33:47
          Ответить
          а Колян там ждет невесту?
      • Йй
        27 сент. 2015 г., 12:25:48
        Ответить
        Да , а кто писал сценарий ?
    • ??))
      27 сент. 2015 г., 12:23:57
      Ответить
      Их наказали за то сто они не поехали отдыхать в Крым , а собрались на шейшелы....:)?
      А партия сказало - Крым !!!!
      • Действительно
        27 сент. 2015 г., 12:25:49
        Ответить
        Что...!!! Крым Наш!!! А они за бухор..... Не ушли))))
        ФСБ БРАВО!
      • Вау
        27 сент. 2015 г., 12:31:12
        Ответить
        Вау.
        Глупые люди. Не надо писать в каком- нибудь фэйсбуке или вконтакте , что собираются в за границу :)
    • Она [Истиховская}
      27 сент. 2015 г., 12:29:22
      Ответить
      На саночках каталась
      Потеряла труселя.
      Гайзер помог.
      ЫБани-продакшн
      Полнейшая история
      Зимняя версия
      • Вариант
        27 сент. 2015 г., 12:58:05
        Ответить
        Ты на саночках каталась?
        Потеряла труселя?
        Гайзер помог?

        Назначение через изменение Устава СыктГУ и не только (сомнительная в отношении плагиата ее кандидатская) - это позорнейшая страница в истории РК.
        И на "костях" водившая хоровод около ун-та в день трагедии на шахте - рехнувшая падаль.
    • КОМИзяк
      27 сент. 2015 г., 14:55:46
      Ответить
      Дивиденды поехали осваивать,НО НЕ УСПЕЛИ!
  • 19 друзей
    27 сент. 2015 г., 12:19:22
    Ответить
    Гайзера....))) или это сказ про фильм 10 негритят... В передаче попади в 20 ку!!!!
    Хотя весь список наааааа много длиньше)))
  • О чем речь
    27 сент. 2015 г., 12:23:02
    Ответить
    Какие пособия на снижение напряженности на рынке труда
    Если Гайзер перед арестом делил 4-5 место в рейтинге губернаторов, все в шелках...
    Было.
  • Ну началось
    27 сент. 2015 г., 12:30:14
    Ответить
    ЯКОБЫ
    Коми получит 119 миллионов рублей)(
    • ?
      27 сент. 2015 г., 12:32:46
      Ответить
      Вернут из оффшор эти деньги ?
    • Вован
      27 сент. 2015 г., 12:35:27
      Ответить
      пилите, Шура, пилите !
  • Так
    27 сент. 2015 г., 12:40:28
    Ответить
    в нефтяной столице Республики там этого бабла немеряно
  • А как заманчиво сказано
    27 сент. 2015 г., 12:44:52
    Ответить
    на снижение напряженности на рынке труда
    Просто деньги сами липнут к ручкам.
  • ..................
    27 сент. 2015 г., 13:05:21
    Ответить
    А тем временем Путин поехал в ООН с идей - Право наций на самоопределение ...........
    • интауголь
      27 сент. 2015 г., 13:12:38
      Ответить
      Деньги будет Смирнов распределять. Ему Чернова ну типа пахану надо грев в Лефортово засылать.
      • Интауголь
        27 сент. 2015 г., 13:17:22
        Ответить
        Вот и приплыли. И что павлин не знал что шахту на простой ! Дайте еще этому упырю деньги распределять... в тюрьму падонка
  • Даже
    27 сент. 2015 г., 13:12:57
    Ответить
    не читая: выезжать и желательно за рубеж. Русскоязычных везде полно:работают ТВ, радиостанции, выпускаются газеты, подымают науку и промышленность.
  • 1
    27 сент. 2015 г., 13:17:54
    Ответить
    шахту в инте закрывают значит!?
  • Ага
    27 сент. 2015 г., 13:39:56
    Ответить
    Должны перейти на наполный рабочий день с 1.10.15, а доки в цзн еще не готовы. Вопрос, как интауголь вместе с павлином таврическим и позняковым успеют распилить 90 лямов за 3 месяца. У кого какие мнения, народ. 92 ляма : 1696 чел. =54245 рублей : 3 месяца =18000 рублей в месяц на человека. У некоторых рабочих з.п в месяц меньше. Что то в этой схеме опять нахимичили...
  • Главное
    27 сент. 2015 г., 13:42:43
    Ответить
    Озвучить... А деньги уже построены...
    И без нас с вами!
  • Как так
    27 сент. 2015 г., 14:32:25
    Ответить
    Интауглю конец.. а Смирнов вчера кричал что все прекрасно, он сводки получает. Опять обманул крыса. Неужели интинцы не достойны знать правду.
  • Piz-Dец
    27 сент. 2015 г., 15:28:03
    Ответить
    "Здоровому ядру".
  • КОМИАВИАТРАНСУ деньги? за что
    27 сент. 2015 г., 15:42:04
    Ответить
    ждите следственный комитет к себе в гости,покажите им свои лизинговые договоры
    у них штатка раздута до нельзя,денег у них нет,сто раз меняли счета в банках,чтобы приставы не отобрали...... при гайзере без конца тратили бюджетные деньги, со своим бестолковым управлением ,а сейчас еще и деньги им перепадут за участие в программе..... мрак!!!!
  • АЛИК
    27 сент. 2015 г., 17:24:26
    Ответить
    Сумма известна,а кто из верхушки уже в доле ? Кто за такие слёзы,которые выплачивают в бичконторе,на учёт ставать будет,только те кому работа не нужна(в большинстве своём)а кому семью кормить,те сами шевелятся ! Да и отношение там к тебе.как к поберушке.Типа- Ходишь тут,работать мешаешь ! Вот и свистят о спаде безработицы !!
  • смешная новость
    27 сент. 2015 г., 17:58:31
    Ответить
    дурацкая новость
    Кто же программу в конце года принимает? Когда испонять-то собираетесь, смешные подражатели нормальным регионам?
  • В очередной раз
    27 сент. 2015 г., 18:38:46
    Ответить
    шахтёров нае-обманули. Просили подождать, потерпеть, пока сами миллиардами воровали... А итог обычный - разбитое корыто. Всё это проходили много раз, ничего нового...