content/news/images/42889/KAB_1603_mainPhoto.jpg
18:12, 27.09.2015 / ПОЛИТИКА

Александр Макаренко вновь возглавил фракцию «Единая Россия»

Руководителем фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми нового VIсозыва вновь избран Александр Макаренко. На организационном собрании фракции, состоявшемся сегодня, 27 сентября, за кандидатуру Александра Макаренко высказался 21 член фракции из 23 присутствовавших. За Валентину Жиделеву, ставшую единственным оппонентом Александра Макаренко, проголосовали два депутата.

Александр Макаренко вновь возглавил фракцию «Единая Россия»
Фото Кирилла Затрутина

На завтрашнем собрании фракции, которое пройдет перед первым заседанием заксобрания, депутаты-единороссы выдвинут кандидатуру на пост председателя Государственного Совета Республики Коми, определятся с составом и руководителем постоянной Комиссии по регламенту и депутатской этике, определятся с составом всех четырех Комитетов Государственного Совета и выберут заместителя руководителя фракции.

2479

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Б.
    27 сент. 2015 г., 18:21:08
    Ответить
    Если бы у этой партии была совесть и стыд за происходящее в республике, то они завтра должны были бы самораспуститься. Так нет же! Вгрызлись в кормушку. Не оторвешь!
    • Лиса
      28 сент. 2015 г., 8:41:26
      Ответить
      Увидев этот лик на фото, хочу кричать о том что сердце у меня с тобой , о Торлопов о друг мой не земной
  • а то !
    27 сент. 2015 г., 18:24:16
    Ответить
    то он коммунистом был ,то в ер сбёг
    конечно! поменял взгляды
  • а
    27 сент. 2015 г., 18:29:26
    Ответить
    жиделева
    ПОлучила мандат из клювика гайзера, это нормально?
    • Нормально
      27 сент. 2015 г., 18:35:31
      Ответить
      И она тоже будет "там". В недалеком далеке.
    • Не надо врать
      27 сент. 2015 г., 21:53:11
      Ответить
      Жиделевой отдали мандат не Гайзера, а Поневежского
  • Кодла
    27 сент. 2015 г., 18:33:57
    Ответить
    Браконьер у власти. (Отмодерировано).
  • У власти
    27 сент. 2015 г., 18:39:19
    Ответить
    Мерзавцы
    Лицемеры идитенахер. Самоликвидируются пока не поздно.
    • икс
      28 сент. 2015 г., 9:11:04
      Ответить
      0
      урод он моральный вместе со своим сынком-убийцем
  • Страдальцы-Ухтинцы
    27 сент. 2015 г., 18:40:42
    Ответить
    Неужели в Гос.Совете всё так плохо с кадрами???????????? "С лёгкой руки" этого человека в МОГО "Ухта" пришёл безумный проект по строительству Могильника радиоактивных отходов в 2012 году. В то время он в Гос.Совете возглавлял Экологисческий Комитет и именно ему было поручено от Гос.Совета подготовить все необходимые соглосования по продвижению Проекта с ПЗРО от Гос.Совета до Ухты.( Газета" Республика" май 2012 года). Казалось после таких "ляпов" человека и близко не может быть в Гос.Совете,а он ещё и на повышение пошёл,а теперь и вовсе на место Председателя???????????????????????????????????? От простого участкового с Яреги до председателя Гос.Совета,вот это сел на волну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только жителям Республики от этого как????????????????????????? Какие ещё супер Проекты придут в Республику с его "лёгкой руки? Что деется -то? А потом мы ещё чего-то хотим , жуть.
    • Макар
      27 сент. 2015 г., 19:09:31
      Ответить
      зачем тебе это все, будь мужиком покайся и уходи в отставку!!!
      • Да, сейчас...
        27 сент. 2015 г., 21:26:12
        Ответить
        не для этого я бабло бомбил, выборы покупал,
        старух пирожками кормил, с ухтинскими тягачами тягался, чтобы вот просто так сдуться.
  • О,боже....,
    27 сент. 2015 г., 19:08:42
    Ответить
    куда катимся,
    неужели нет достойного? Откуда у этого человека появилось высшее образование ?
    • Синица
      27 сент. 2015 г., 21:31:53
      Ответить
      Какое там образование ? Интеллект отсутствует. Вечно опухший. Где его взяли? Сидел бы в своей ухте со своим друганом габуевым. Ловил бы рыбку в заповедных местах. Ну что за бедная наша республика! А все от того, что все одни и те же лица везде.... В депутатах, в общественной палате. Как вороны с ветки на ветку.
  • экология
    27 сент. 2015 г., 19:28:30
    Ответить
    я коми
    В Бугаево, на берегу Печоры, в водоохраной зоне, защитником природы Макаром, построена база отдыха. Природоохранная прокуратура не видит, молчит.
    • Василий.
      27 сент. 2015 г., 19:31:04
      Ответить
      Скорее всего выбор спикера будет проходить между Ухтинским алкашем и ворюгой Макаренко и глупой,жадной и заносчивой дурой-бабой Жиделевой.
  • Ашотик
    27 сент. 2015 г., 19:30:44
    Ответить
    Никакой совести нет
  • Мым
    27 сент. 2015 г., 20:01:37
    Ответить
    Именно от депутатской комиссии по экологии, возглавляемой Макаренко, зависело продвижение предложение Гринписа против нефтеразливов. И в Госсовете Коми все благополучно застряло. Федералы в Москве отреагировали охотнее и быстрее
  • Ухтинка
    27 сент. 2015 г., 20:06:08
    Ответить
    Все правильно: ч**шная партия - ч**шный руководитель! Самому не стыдно - пьянь фиолетовая?!
    • pravda
      27 сент. 2015 г., 20:56:15
      Ответить
      Судя по, простите, физиономии, глубоко запойная личность.... Неужели не осталось в партии непорочных кандидатов? Хотя о чём мы?.... Про браконьерские наклонности не говорит только ленивый.... Куда катится ЕР?
    • Да нужно писать в Москву
      27 сент. 2015 г., 21:29:03
      Ответить
      всем миром.
      пусть проверят его приход в политику, начиная с происхождения.
  • вот как-то так
    27 сент. 2015 г., 20:06:48
    Ответить
    Член Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Владимир Бурматов выступил на Конференции Коми регионального отделения Партии

    Владимир Бурматов поприветствовал участников Конференции и ознакомил их с решением руководства Партии. «Согласно уставу Партии Президиум Генерального совета Партии решил приостановить полномочия Секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Ковзеля в связи с приостановлением членства в Партии. Исполнение полномочий Секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» возложить на Макаренко Александра Петровича – заместителя Секретаря Коми регионального отделения Партии»,– отметил Владимир Бурматов.
    • других
      27 сент. 2015 г., 20:37:32
      Ответить
      что ли нет? народ ему не доверяет,судя по комментам.зачем злить народ коми?
  • Яйце
    27 сент. 2015 г., 20:22:48
    Ответить
    Не конференция, а сходняк.
    • Ухтинец
      27 сент. 2015 г., 20:43:41
      Ответить
      Под предводительством в том числе и этого ...ухту распродали и растащили, запустили и превратили в умирающую зону-а вы его председателем...-ум то есть ?
  • ау
    27 сент. 2015 г., 21:09:46
    Ответить
    где новые лица,которые не запятнали себя в разных историях
    Всех кто работал и выбрался с 2011 г. надо гнать с партии. Понятно как проходят выборы. Переизбрать политсовет. Рубцова продвинула своего муженька. От куда некому не известный МЧС ник набрал столько голосов. Ну под приказом заставил своих сотрудников проголосовать,а остальные голоса,женушка подсчитала. А Лапшина??? Пора сидеть дома с внуками нянчиться,поработала при старой власти,хватит.Всех менять. Запятнали партию.
  • Пыськин
    27 сент. 2015 г., 21:27:07
    Ответить
    Господи! Опять этот помятый дядька! Фу...
  • Удораса
    27 сент. 2015 г., 21:34:44
    Ответить
    реплика
    Александр Петрович порядочный и действительно желающий лучшей жизни для населения республики человек. Для района очень много пложительного сделал, люди будьте благоразумны, зачем человека хаить если не знаете
    • раз пишут,
      27 сент. 2015 г., 21:38:26
      Ответить
      значит,знают.смысл придумывать?
    • Ухтараса
      27 сент. 2015 г., 21:45:11
      Ответить
      эпилог
      Макар действительно желающий лучшей жизни для себя любимого. Для города ничего не сделал, не считая сколько денег налогоплательщиков было потрачено из бюджета на его содержание.
    • Постыдная реплика
      28 сент. 2015 г., 9:09:12
      Ответить
      Макаренко знает Ухта. На Удоре пиарит его Жилин. Закрепляют территорию влияния.
    • Удор-ёй
      28 сент. 2015 г., 21:29:52
      Ответить
      тебе откуда знать, кто такой макаренко-
      сын алкоголика, еле закончивший 8 классов в Шудаяге, рос неблагополучным. Безграмотен, лукав. Диплом о высшем образовании куплен. В Ухте ещё живы его учителя и друзья по двору. Так что сиди в своей Удоре и довольствуйся подачками.
  • да!
    27 сент. 2015 г., 21:37:10
    Ответить
    очень неприятный тип.
    • хеее)
      27 сент. 2015 г., 21:51:53
      Ответить
      для какого района и что он сделал?))) вы че? загляните в ухту,пройдите по городу....-все поймете...
      ...а дядька давно там сидит и у нас сидел...а вы прогуляйтесь по городу(((
  • народ
    27 сент. 2015 г., 21:48:55
    Ответить
    на чужом несчастье счастья не построишь. Это я к вам -члены ЕР. Убирайтесь ! ПЕРЕВЫБОРЫ!