14:34, 28.09.2015 / ПРАВО

При содействии Сбербанка задержана группа мошенников, похищавших средства клиентов банка

При содействии службы безопасности Сбербанка сотрудники правоохранительных органов обезвредили группу мошенников, которые похищали денежные средства у клиентов банка.

Преступная группа использовала методы социальной инженерии – телефонные звонки и рассылки SMS-сообщений из специально оборудованного колл-центра, с помощью которых преступники получали от клиентов банка конфиденциальную информацию. В результате силовой операции правоохранительных органов деятельность мошеннического колл-центра пресечена. На месте преступления в Москве задержаны 22 мошенника.

В настоящее время служба безопасности Сбербанка оказывает всестороннюю помощь в расследовании возбужденного уголовного дела.

На сайте Сбербанка опубликованы подробные рекомендации по безопасности, следование которым позволяет не стать жертвой мошенничества.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

4037

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • банк- не конкурент
    28 сент. 2015 г., 14:43:05
    Ответить
    а при содействии нашей службы безопасности
    никакие группы мошенников даже не появляются в природе !
    плохая реклама- конечно, тоже реклама, но... кто из нас лучше работает ?
  • Как страшно жить!!!
    28 сент. 2015 г., 14:44:37
    Ответить
    Кругом одни мошенники!
  • Редакции БНК
    28 сент. 2015 г., 14:46:31
    Ответить
    Разумно вернуть формат сайта. Используемый шрифт "не очень хорошо". Шрифт идет с засечками, хотя он никакого отношения к этой категории шрифтов не имеет.
    Спасибо.
  • Инга
    28 сент. 2015 г., 14:58:06
    Ответить
    А почему служба безопасности Сбербанка Коми так не работает как Московская. Глядишь, и у нас меньше людей деньги теряли бы...
  • Снова
    28 сент. 2015 г., 15:52:32
    Ответить
    Закрыли парней которые головой варят... А не работают за 20т.р..в месяц и ругают... Президента... Единую Россию...
    Жалко...!
  • Снова
    28 сент. 2015 г., 15:52:32
    Ответить
    Закрыли парней которые головой варят... А не работают за 20т.р..в месяц и ругают... Президента... Единую Россию...
    Жалко...!
    • Снову
      28 сент. 2015 г., 19:41:10
      Ответить
      Если бы варили головой, а не жопой были бы на свободе. Вор должен сидеть!
    • Анна
      28 сент. 2015 г., 19:54:43
      Ответить
      А если бы у вас парни с головой умыкнули, допустим, единственную квартиру - то же ими восхищались бы ? Нашли себе кумиров ! Еще и жалко этих уродов !
      • О Цапках...
        28 сент. 2015 г., 21:35:01
        Ответить
        Сняли целый сериал... ЭТО КУМИРЫ...!!!! ВОТ ЭТО ЛЮДИ.. ДОСТОЙНЫЕ ВОСХИЩЕНИЯ!!!
        В России еще много людей с большой силой... ДУХА... И с отсутствием трусости!!!!! Царство им небесное)
  • апр
    28 сент. 2015 г., 21:41:19
    Ответить
    МОЛОДЦЫ
    Наконец то этих ублюдков и уродов начали ловить. Теперь нужно поймать Краснодарских и т.д.
  • 007
    28 сент. 2015 г., 23:19:20
    Ответить
    Довно набыло найти и посадить .
  • Злой
    29 сент. 2015 г., 9:33:47
    Ответить
    Казнить, как в Китае.