content/news/images/42903/IMG_4877.jpg
15:27, 28.09.2015 / КУЛЬТУРА

Вячеслав Кушнир получил золотую медаль от Саввы Морозова

Драматург и сценарист из Коми стал победителем литературной премии в рамках первого международного кинофестиваля имени Саввы Морозова в номинации «Проза: о меценатстве и предпринимательстве в России».
Вячеслав Кушнир получил золотую медаль от Саввы Морозова
Фото предоставлено Вячеславом Кушниром

Фестиваль кино о меценатах прошлого и современности и их роли в истории мирового искусства открылся в подмосковном Орехово-Зуево неделю назад. На суд жюри, среди членов которого режиссеры Вячеслав Росс, обладатель «Оскара» Фридрик Тоур Фридрикссон, документалист Сергей Головецкий, театральный постановщик-новатор Александр Гребёнкин, главный редактор журнала «Русский экран» Агнес Вевер, представлено три десятка игровых и неигровых картин из нескольких стран мира.

В рамках фестиваля учреждена литературная премия имени Саввы Морозова - известнейшего русского предпринимателя и благотворителя. По информации организаторов конкурса, премия учреждена с целью поиска и поощрения талантливых авторов произведений литературы, способных внести существенный вклад в художественную культуру России, в том числе, создавая прозу, поэзию и публицистику патриотической направленности.

Рассказ Вячеслава Кушнира «Меценат», в ироничной форме демонстрирующий мнимую логику причинно-следственных связей между псевдоблаготворительностью и социальными проблемами, сначала вошел в шорт-лист конкурса, а вчера стало известно, что произведение признано лучшим в номинации «Проза».

Автору-победителю вручили золотую медаль конкурса.

2649

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Браво!
    28 сент. 2015 г., 16:19:05
    Ответить
    Браво,Слава!
  • Марина
    28 сент. 2015 г., 16:47:40
    Ответить
    Ну маладца, че...
  • Вячеслав Николаевич
    28 сент. 2015 г., 17:28:01
    Ответить
    Поздравляю,тёзка!!!Дырнос рулит!!!
  • Игорь Бобраков
    28 сент. 2015 г., 17:58:05
    Ответить
    Поздравление
    Слава, я очень рад за тебя! Поздравляю!!!
  • Сосновская Ольга
    30 сент. 2015 г., 3:28:36
    Ответить
    Вячеслав! От души поздравляю! Вдохновения тебе и новых побед!!!