content/news/images/42906/IMG_6499_mainPhoto.jpg
16:43, 28.09.2015 / ПОЛИТИКА

Василий Сидор стал главой Инты

Сегодня в Инте состоялась установочная сессия Совета округа третьего созыва. Новым народным избранникам на заседании предстояло определиться с основными вопросами жизнедеятельности представительного органа муниципалитета. Выбрать главу города — председателя Совета, его заместителей, сформировать комиссии по бюджету, законодательству и социальной политике, ввести новых представителей в постоянные комиссии администрации города.

Василий Сидор стал главой Инты
Фото предоставлено администрацией Инты

IMG_0245.jpg

На выборах депутатов местного законодательного органа единороссы - "Команда Смирнова" - набрали 80 процентов голосов интинцев, что обеспечило им 8 мест по партийному списку. Кроме того, представители партии «Единая Россия» одержали победу во всех 10 одномандатных округах. В итоге им отошло 18 из 20 мест в Совете МОГО «Инта» третьего созыва. По 1 месту у представителей ЛДПР и КПРФ.

По гендерному признаку законодательный орган Инты разделился ровно пополам — здесь 10 мужчин и 10 женщин. Средний возраст депутатов - 50 лет, самому молодому 35, самому старшему 65. 7 человек впервые представляют интересы интинцев в местном совете. Остальные 13 - уже опытные парламентарии.

IMG_6509.jpg

Основной вопрос повестки дня — избрание главы округа—председателя Совета. 19 сентября на конференции местного отделения партии «Единая Россия» на эту должность была предложена кандидатура Василия Сидора. В минувшее воскресенье это решение было утверждено региональным политсоветом. На сессии из 18 присутствующих депутатов за него проголосовали 17 человек, 1 воздержался. Заместителями председателя Совета округа стали единороссы Юрий Латкин и Андрей Поздняков. Ключевые места во всех трех постоянных комиссиях также за представителями «Единой России». Председателем комиссии по бюджету налогам и муниципальной собственности стал Иван Завадский, его заместителем Анна Мельникова. Комиссию по социальным вопросам возглавила Валентина Слевнева, в замах - Мария Березина. Председателем комиссии по законодательству и депутатской этике избрана Татьяна Юргелайтене, заместителем - Наталия Демиркушак.

Как отметил Василий Сидор, депутатам нужно продолжать ту конструктивную работу Совета с администрацией города, к которой интинцы привыкли за последние 4 года.

IMG_6547.jpg

- Все вопросы, прежде чем они будут вынесены на заседание Совета, должны прорабатываться на комиссиях. К каждому нужно подходить максимально взвешенно и обдуманно, учитывая точку зрения всех депутатов. Сегодня перед нами стоит первостепенная задача — формирование бюджета следующего года. Каждый из народных избранников получил от своих избирателей определенные наказы. Как раз при подготовке главного финансового документа муниципалитета можно будет приступать к началу их реализации, - заявил Василий Сидор.

Официальная процедура инаугурации вновь избранного главы округа-председателя Совета Василия Сидора назначена на 4 октября.

Кто станет новым руководителем администрации, будет решено в течение 30 дней. Источник близкий к фракции «Единая Россия» в Совете сообщил, что сегодня рассматриваются три кандидатуры. Есть ли среди них Павел Смирнов, не уточняется.

4638

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Дед
    28 сент. 2015 г., 16:54:29
    Ответить
    Смирнова мэром лефортова! Правого продола! Прикольно, выберут его мэром , а потом арестуют...
    • Пахан
      28 сент. 2015 г., 22:18:01
      Ответить
      ты что ориентанцию не видешь
      Кого Смирнова????, его место на параше.
  • отож
    28 сент. 2015 г., 16:56:24
    Ответить
    Завад и алкашку милникову тоже ждет сизо!
    • это точно
      28 сент. 2015 г., 21:02:45
      Ответить
      Завадского и Анчуту тоесть Мельникову
      Точно надо сажать одного за вывод денег, а другую за подписание за взятку актов приёмки не проделаных работ.
  • раман
    28 сент. 2015 г., 17:00:05
    Ответить
    Да хитрый лис отработал выборы на все 80%., странно что не 100... Ввиду утраты доверия им бы самораспуститься или будут ждать когда их останется совсем мало так как 80% из них ждут нары
    • Сенатор
      28 сент. 2015 г., 22:29:24
      Ответить
      роману
      ну не 80% а процентов 40 человек шесть не больше.
    • Роману
      29 сент. 2015 г., 9:04:38
      Ответить
      80% умножить на 45% пришедших на выборы.Где то 36% Если учесть,что выборы честные.Но сомневаюсь,очень сомневаюсь.
    • Роману
      29 сент. 2015 г., 9:04:38
      Ответить
      80% умножить на 45% пришедших на выборы.Где то 36% Если учесть,что выборы честные.Но сомневаюсь,очень сомневаюсь.
  • Уткин
    28 сент. 2015 г., 17:02:37
    Ответить
    Ссылку дай
  • Сенсация
    28 сент. 2015 г., 17:08:02
    Ответить
    итар тасс ничего не сообщает.....или не вооди в заблуждение (радость) людей или дай ссылку
  • Денис
    28 сент. 2015 г., 17:35:44
    Ответить
    П и д о р а на П и д о р а поменяли. Расцветет Инта.
  • потомственный кацап
    28 сент. 2015 г., 17:42:50
    Ответить
    Хохлы рулят в Инте
  • Земляк
    28 сент. 2015 г., 18:03:56
    Ответить
    В Республике что-то меняется ,в Инте пока нет.
  • Одалберто
    28 сент. 2015 г., 18:05:38
    Ответить
    Ктнить толком может
    Из статьи понятно ,что выиграла его команда? павлика? значит этот павлик опять мэр?
  • Фу...!
    28 сент. 2015 г., 18:22:56
    Ответить
    Противно гадко пойду руки помою
  • крапка
    28 сент. 2015 г., 18:50:40
    Ответить
    В Инте рулят не хохлы , а кацапы позорящие УКРАИНСКИЕ фамилии.
  • 1114
    28 сент. 2015 г., 18:55:01
    Ответить
    Впервые вижу этотго человека и его вид не внушает доверия. Даёшь перевыборы!
  • +++
    28 сент. 2015 г., 19:03:47
    Ответить
    !!!
  • инта
    28 сент. 2015 г., 19:22:44
    Ответить
    Официальный представитель республиканского вора возглавил наш город,такой же вор,на лице написано. Пропала Инта, так нам и надо,продали свои голоса вместе с совестью теперь радуйтесь,ни в чем себе не отказывайте.
  • жесть
    28 сент. 2015 г., 19:23:35
    Ответить
    Ох и колоритные персонажи приходят в местечковую политику. Дурнев, Сидор...
  • Путин
    28 сент. 2015 г., 19:29:28
    Ответить
    В данной ситуации без разницы кто и как там расселся. Главарей нет, а что то мутить в городе да и в республики побоятся.Будут в фсб бегать все согласовывать. Все реально понимают, что жизнь поменялась 19.09. Кого то потихонечку посадят если есть заслуги, остальные будут трудится на благо республики, причем даром) Павлина скорей всего в мэры ставить им рекомендовать не будут, но если они осмелятся и поставят его, тогда папки с делами начнут открываться. Так что успехов, дерзайте слуги народа...)))
  • Эй-эй!
    28 сент. 2015 г., 19:32:59
    Ответить
    Как так три?! Только ПалВалерич! Вы чё там?!
    • Не эй эй
      28 сент. 2015 г., 20:53:25
      Ответить
      а пашке опа
      Скоро Паша со своими поддельниками, из нового горсовета Инты встанут перед судом.
  • Доброжелатель
    28 сент. 2015 г., 19:45:05
    Ответить
    Падле Валериевичу нынче не до мэрства. Таврический его тянет за собой..Да и шахта в простой уходит. Как он будет шахтерам в глаза врать ? ЖКХ инты куча проблем и уголовных дел. Не мэрство в данный момент просто самоубийство. Так что добро пожаловать Падлик )))
    • доброжелателю
      28 сент. 2015 г., 19:54:17
      Ответить
      Будет врать как всегда!
  • читатель
    28 сент. 2015 г., 20:18:07
    Ответить
    слился пустобрех...
    сбежал как шавка подзаборная...
  • лора
    28 сент. 2015 г., 20:29:30
    Ответить
    скоро нарисуется. будет вещать по зомби тв что шахту не он слил и как он нас любит!
  • Инта
    28 сент. 2015 г., 20:50:38
    Ответить
    Да совет города подобран Смирновым что надо.Руки поднимут как ему надо и начихать им на город
    Завтра после завтра человек пять могут привлечь, но увы Паша надеятся что всё им сойдёт с рук и он снова будет мерином.
  • Только в комякии может такое быть
    28 сент. 2015 г., 20:56:30
    Ответить
    Уполномочен вором
    Становится главой города, о чём можно говорить сгнила республика в корне.
  • Алекс
    28 сент. 2015 г., 21:04:54
    Ответить
    да всё прошло согласно указаниям с верху котрые уже в сизо
    Но поживём увидим. кто есть кто, но половина депов гамно.
    • запланировано
      28 сент. 2015 г., 21:26:23
      Ответить
      Позор вам. Привели мафика Сидора к власти.Депутатом Госсовета сделали Смайлика, он не традиционной ориентации.все по плану местного Чернова.
  • Совету
    28 сент. 2015 г., 22:13:23
    Ответить
    ну зависникам я думаю яйца не прищимут
    А вот Пашиным ребятам нынешним депам, срок явно светить.Спираль жизни в 2011году посадили едроса Засохина, а сейчас поживём увидим. но праверки начались.
  • полный пипец
    28 сент. 2015 г., 22:15:49
    Ответить
    А вот латкина замом -опрометчиво..но и Поздняков такой же
    синьёр-помидор.
    • пипец полный
      28 сент. 2015 г., 22:20:53
      Ответить
      А так же все трое не любят выпить.... Алкаши рулят! Хавай пипл!
  • Интинцам
    28 сент. 2015 г., 22:31:23
    Ответить
    успокойтесь
    власть в городе просто так жульё не отдаст, так что только прокурор с СКР разберутся, а это я думаю будет скоро.
    • ЕСЛИ
      29 сент. 2015 г., 5:31:20
      Ответить
      интинцам
      конечно если прокурор с СКР, не кормились из этих воровских рук.Тогда половина депов Инты привлекут.
  • Сэм
    28 сент. 2015 г., 22:36:17
    Ответить
    опупеть
    Сидор глава города, но куда не шло, но мэра Васятка надо выбрать только не из Едросни, а то народ не поймёт.Например справедливо росса Ковшикова.
    • Ну ты что не из Инты
      28 сент. 2015 г., 22:48:01
      Ответить
      СЭМу
      Ковшиков на днях а то и раньше пойдёт вместе с поддельниками , Карелиным, Завадским, Красновым Варнашовым и т.д. вслед за Макаровым в тюрьму.
  • Валера
    28 сент. 2015 г., 22:44:22
    Ответить
    кого я вижу Артеева руку тянет.
    Я думал её привлекли вместе со Смирновым за покупку Б/У машины для чистки льда.Купили за два ляма, а по бумагам провели спонтом новую за 4,5 миллиона.Куда смотрят ребята из ОБЭП?
  • IIIII
    28 сент. 2015 г., 23:10:36
    Ответить
    ВЫ не изс Инты , что ли все ?. Вы , что не понимаете , что если Гайзера посадили то Инте плохо будет . А берут от казны все (( Он нас как то поддерживал
    • ??????
      29 сент. 2015 г., 5:28:09
      Ответить
      Если ты берёшь, не думай, что это делают все.(минус прокуратуре)
      Вор должен сидеть в тюрьме. Так что Гайзера команда спеклась и на данный момент всем им жуликам и мошенникам, рано или поздно сидеть в тюрьме.
      • ответ
        29 сент. 2015 г., 7:58:44
        Ответить
        ?????????
        тоесть поясняю, вся воровская команда во главе со Смирновым должна готовиться на зону.Просто итересно кто останется в совете, вот здесь вопрос.
    • Я из Инты
      29 сент. 2015 г., 5:35:41
      Ответить
      во ттакие как и ты способствуют расхищению госимущества.
      Если бы эта шайка не разворовывала бы, то город Инта жил, а не существовал. Завтра шахтёры по вине Гайзера Смалия и Смирнова окажутся на улице." СПАСИБО"этим парням за заботу о нас позорники.
  • Сидору
    29 сент. 2015 г., 5:23:44
    Ответить
    Васёк зря ты пошёл на поводу у Смирнова
    И вы с Кудашом протянули в депы Пашину мошенническую группировку воров. Или ты сам в ней замешан, или собираетесь с новым мэром дальше мутить, как мутил Смирнов обворовывая население.
    • Я из Инты
      29 сент. 2015 г., 5:39:24
      Ответить
      а он и не шёл
      просто Сидор там участвовал и Паша за это ему доплачивал. Всё пошёл на работу, может быть уже нас всех отправили уже в очередной отпуск за свой счёт или выбросили на улицу
  • нам похух
    29 сент. 2015 г., 7:45:44
    Ответить
    От перемены мест слагаемых как общеизвестно результат не меняется.Так сидор не сидор ,какая разница, лишь бы не было войны.
    • ну да
      29 сент. 2015 г., 7:54:32
      Ответить
      Кого выбрали, нам Интинцам легче не будет.
      Шайку Гайзера накрыли, теперь деньги через Инту отбивать не будут. И будет как и при Вейганте, а может быть и хуже.
      • Инта
        29 сент. 2015 г., 8:07:29
        Ответить
        так оно и будет
        пора дёргать из Инты. Прокуратура гайки закрутят (может быть) так что больше в Инте не чего не спиздишь.
        • Сева
          29 сент. 2015 г., 8:08:29
          Ответить
          не растраивайся Инта
          Мошенники лазейку всегда найдут.
  • Сидору
    29 сент. 2015 г., 8:03:25
    Ответить
    Юрьевич
    А не пора ли вам в Ростов, сколько можно дуру гнать,толку то от вас ноль и не забудь своих друзей Ильчишина и Соловьёва, а то с дуру ещё в мэры их кого нибудь подтянешь получили квартиры на шару, освободите рабочие места в Инте для молодёжи "борцы за справедливость"хапуги.
    • Сева
      29 сент. 2015 г., 8:10:56
      Ответить
      я думаю что да им пора всем кто получил переселение покинуть Инту
      А не доить её, а то квартиры получили, а в Инте занимают рабочие места,
      • Кира
        29 сент. 2015 г., 8:14:20
        Ответить
        почему, пусть живут где хотят
        но приоритет должин быть ребятам, кто не получал квартиры по переселению. А Сидору мухомору пора уже давно на пенсию и греть задницу возле батареи, от него дел всё равно как от козла молока.
    • Знакомый Соловьёва
      29 сент. 2015 г., 8:44:22
      Ответить
      Соловья не пачкай мужик что надо
      Таких ещё поискать надо. Ну и что, что друзья у него такие, но он честь и достоинство не потерял. если бы у Сани Соловьёва было высшее образования, я двумя руками и ногами бы за него проголосовал чтобы стал мэром, правда не интинцам решать кто будет мэром.
  • Выбрали
    29 сент. 2015 г., 8:05:23
    Ответить
    с чем Инту и поздравляем
    Васятка шахты закрывать спец.Деньги которые придут под закрытие распилит по честному. Только вот Смирнову уже не перепадёт.
    • горняк
      29 сент. 2015 г., 8:49:11
      Ответить
      выбрали на свою голову
      шахте попа полнейшая, а "спец по закрытию"конечно ЛиприконВася, в своё время денег пильнули не хило.
  • Три кандидатуры в мэры
    29 сент. 2015 г., 8:17:49
    Ответить
    какая разница
    Все эти кандидатуры, все из осиног гнезда ОПС-Смирнова. Легче городу не будет.
  • джамшут
    29 сент. 2015 г., 8:18:05
    Ответить
    Если убрать смирррррррррррррнова, все остальные вроде как и не плохие ребята..) Прото он на них плохо влиял, заставлял деньги отмывать. Их всех надо понять и простить! Смалий слился, паша тоже куда нибудь пристроится и все будет хорошо))
  • Точно так и будет
    29 сент. 2015 г., 8:21:06
    Ответить
    Паша был засланным в ОПС гайзера. Он развалил их изнутри. Так то может ему еще медаль дадут! ну или орден хотя бы.
    • Усцуся
      29 сент. 2015 г., 8:46:29
      Ответить
      точно точно
      его Гайзер с Черновым и заслали, зазранца чтобы из нутри город расшатать и потом с деньгами свинтить, но увы Паши один выход опять удариться в бега.
  • Инта
    29 сент. 2015 г., 8:52:56
    Ответить
    из всего что есть в Инте
    Сидор не лучший вариант, но Паштет готовил его для своих мошенических раскладов.На данный момент нужен толковый мэр, чтобы разрулил сложившуюся ситуацию.Но не в коем случае не Борисов не Тучковский не Батухтина, ну и конечно же не ВОРЮГА-Смирнов.
    • Глазов
      29 сент. 2015 г., 9:41:17
      Ответить
      Тяжело нынче найти в инте кандидата на мэры не завязанного с опг смирнова. Может по почте кого пришлют из РФ. Все кто нынче у кормушки замазаны, а все остальные уже свалили из инты. Надо ставить кого то из старых проверенных времени Суворова, Филлипова которые в душе ненавидят смирнова, но волею судеб еще в городе. А лучше кого то из старых ФСБшников . В общех что гадать , посмотрим
      • Петр
        29 сент. 2015 г., 10:18:32
        Ответить
        я думаю
        что всё разрулитпоставленный Путиным человек временно исполняющий обязонности Главы Коми.
  • 6996
    29 сент. 2015 г., 10:05:42
    Ответить
    Ребята, напишите хоть одну фамилию ЧЕСТНОГО, интересно!
    • нужно подумать
      29 сент. 2015 г., 10:16:28
      Ответить
      если из всей Инты выбирать самы самые это
      ребята которые не в опг-Смирнова, так что как не крути только не из Едросов и эСэРов и ЛДПР, комуняки тоже отпадают, остались кто ........
      • Пацаны
        29 сент. 2015 г., 10:20:12
        Ответить
        остались
        пенсионеры пинающие гамницо по горького.
        • почему бы и нет
          29 сент. 2015 г., 10:23:47
          Ответить
          пенсия пенсии рознь
          Сидор тоже на пенсии, но он же воглавил город, да и Путин не молод, но управляет же страной. Зато у этих людей большой жизненый опыт, я за пенсионеров.
      • корнев
        29 сент. 2015 г., 10:20:20
        Ответить
        Надо смотреть с кем у смирнова был конфликт и выбирать из них.Как правило он конфликтовал с теми,кто не вписывался в его воровские схемы и понятия.
        • Инта
          29 сент. 2015 г., 10:26:31
          Ответить
          таких людей почти вся Инта
          Он даже умудрился настроить против себя даже бабушек, правда не всех но много.Которые ещё в здравом смысле и прекрасно понимали, что за кусок гамна из себя представляет Смирнов.
        • ты прав корнев
          29 сент. 2015 г., 10:28:58
          Ответить
          кто в горсовете те за ПаДлика
          а остальные не пойдут очко у них сузилось после посадки крыши в ЖД
        • Инта
          29 сент. 2015 г., 11:03:40
          Ответить
          корневу
          Да есть такие люди, но их прежде времени светить не к чему. Эти гнилушки из Павлика гопКомпании обольют этих людей помоями с ног до головы. Лучше этих людей представить на расмотрение ставленнику Путина.Тогда может толк и выйдет. А эти депы нового созыва пока замбированы и ждут как пукнут их главари Смирнов и Смалий.До них ещё не доходит что Смалию не знаю, а вот Смирнову с его поддельниками тюрьма.
          • Госсоветник
            29 сент. 2015 г., 11:37:08
            Ответить
            Смалий безобидный. Он просто был в компании с нехорошими дядьками. Он сам то ниче не решал.Ему говорили он делал, лишних вопросов не задавал. Так что пусть в госсовете штаны протирает, может с хорошими дядьками начнет общаться..))
  • А Смирнов то не при делах!
    29 сент. 2015 г., 11:34:07
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/127607/
  • дипутат