content/news/images/42909/ANT_6087_mainPhoto.jpg
16:59, 28.09.2015 / ЭКОНОМИКА

Владимир Тукмаков: «Мы входим в зиму с подготовленным жилищно-коммунальным комплексом»

После заседания правительства, одним из вопросов на повестке которого была готовность региона к зиме, глава кабмина оценил работу коммунальных служб и других ответственных ведомств.

Владимир Тукмаков: «Мы входим в зиму с подготовленным жилищно-коммунальным комплексом»
Фото Николая Антоновского

- Проблемы есть, но, если говорить в целом, то могу сказать, что работа, которая началась еще в апреле, ведется в плановом режиме. В основном, жилищно-коммунальный комплекс к прохождению зимнего максимума нагрузок готов, хотя есть сложности, которые требуют урегулирования. В первую очередь, в Воркуте это вопросы, которые касаются эксплуатации котельных МУП «Котельные» и поставки угля на воркутинские ТЭЦ. Но мэр города Евгений Шумейко видит, как эти проблемы решать, и это самое главное. Так или иначе, это работа, которая должна быть на контроле администраций муниципалитета и комитета по ЖКХ. Определенные сложности есть в Печоре и ряде других районов, но, повторюсь, в целом, ситуация управляема: мы входим в зиму с подготовленным жилищно-коммунальным комплексом.

2721

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Мужик
    28 сент. 2015 г., 17:02:01
    Ответить
    ты чего бухаешь чтоли?
    ???
    • f
      28 сент. 2015 г., 18:44:56
      Ответить
      подготовка к ОЗП
      Не тукмаков должен расуждать о подготовке к ОЗП, а ветошкин с пучосркого управления. ветошкин владеет реально ситацией. его необходимо было пригласить для доклада
  • Тукмакову В.
    28 сент. 2015 г., 17:02:57
    Ответить
    Выльгорт
    И Сыктывдин готов ?
    Не будет у нас аварий и отключений ?
    • каждый год ищут чего-то возле
      28 сент. 2015 г., 17:26:20
      Ответить
      гагарина 5. Наверное деньги?
      • Выльгорт
        28 сент. 2015 г., 17:41:30
        Ответить
        когда у нас будет хоть какой то порядок, хоть в чем то ???
        Улицы села грязные, пройти невозможно.
        Район остановки Лесхоз, котлован уже около 3х недель.
        Подвалы многоквартирных домов в мусоре, создана пожароопасная обстановка !
        Улицу Гагарина постоянно что то копают.
        В "Благоустройство" как не позвонишь по проблемам, в ответ только хамство.
        Отключение воды без предупреждения стало нормой.
        Работа дворников, отдельный разговор.
        Чем занимаются "наши" "Шногундаи" ?????
        Строительство храма в селе превратилось в цирк !
        И так далее.
        На работу везде берут только по блату.
        Как так ?
        Что должно произойти что бы стала работать наша администрация ???
        • +
          28 сент. 2015 г., 18:19:42
          Ответить
          Выльгорт
          Позорнейший "ввод" нового детского сада !
          Федеральная трасса освещается лучше чем районный центр !
          • В. Тукмакову
            28 сент. 2015 г., 18:27:01
            Ответить
            Выльгорт
            До сих пор еще не во всех домах тепло.
            На центральной котельной уже была авария. Мало было лета ? Как же ее готовили к зиме ? Просто для вида, типа работы проведены ??
            • Выльгорт
              28 сент. 2015 г., 18:30:36
              Ответить
              " в целом, ситуация управляема: мы входим в зиму с подготовленным жилищно-коммунальным комплексом."
              Это как ???
  • Да
    28 сент. 2015 г., 17:13:40
    Ответить
    С условием оплаты тобой (извини, старше намного, да и не этом дело) много раз завышенных счетов.
    Как там Сереженька Гайзер, не повязали еще?
    За передачу персональных данных ТГК-9 и далее по списку, мошенничество со страховками от имени Госстраха с реальными номерами счетов и адресами, вступлению в должность руководителя Расчетного центра в первое правление В.Гайзера (100% акций РЦ принадлежит МОГ Сыктывкар).
  • 321
    28 сент. 2015 г., 17:15:03
    Ответить
    с комплексом
    верно, но не с ЖКХашным комплексом, а другим, таким, что у вас у всех поджилки трясутся ввиду неопределенного будущего
  • Василий
    28 сент. 2015 г., 17:25:49
    Ответить
    а Тукмакова
    почему еще не закрыли? аль не за что?
  • В.Тукмакову из Воркуты
    28 сент. 2015 г., 17:33:26
    Ответить
    Предлагаю сделать маленький эксперемпент: в Воркуте,на рынке предоставления жилищно-коммунальных услуг, на сегодня работает около 10-12 управляющих компаний. Суть эксперемента в следующем: берем на выбор, из каждой компании,по одному МКД и смотрим фактическое тех. состояние. Уверяю Вас...результат буде ошеломляющий!
    Годами льющаяся канализация в подвальные помещения, гнилые системы внутридомового водотеплоснабжения, рванные разбитые гастробайтерами кровли, в результате чего все больше и больше жилых помещений на верхних этажах, переводятся в разряд нежилых...непомерно и необоснованно высокая квартплата и всем этим бардаком, руководит (консультирует) координатор предприятий ЖКХ по городу Воркуте от Республики Коми, директор ООО Единый расчетный Центр...человек Ромаданова. Уверен, для Вас это не новость, но в таком случае хотя бы промочите...не надо радостно рапортовать о выполнении плана подготовки к зиме.
    Надоело все....
    • Давно
      28 сент. 2015 г., 17:43:05
      Ответить
      пора разогнать УК. И создать один -МУК. А где проверяющий_Шпектор?
  • Milena
    28 сент. 2015 г., 17:55:10
    Ответить
    Бла -бла-бла,ох одно и тоже,все хорошо,все готовы,а на деле .....Опозорили Р.К ,а ведь,как все красиво,показушно!!!Стыдоба,да и только(
  • Земляк
    28 сент. 2015 г., 18:11:23
    Ответить
    В Воркуте все сложно,вПечоре судя по всему тоже ,а про остальные районы лучше неговорит,там просто попа.Резюме председателя правительства РК.И с таким резюме еще на работе!
  • Беда
    28 сент. 2015 г., 18:52:19
    Ответить
    О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ, В ПЕЧОРЕ И РАЙОНАХ, УК--- НЕТ!!!! Дома к зиме не готовы, А ВЫ -РАПОРТУЕТЕ! БЕДА-----
  • пгт Парма
    28 сент. 2015 г., 19:14:26
    Ответить
    Уважаемый Владимир Алексеевич! А что с домами для переселения, которые вы обещали сдать в срок?
    http://xn--h1aeioci.xn--80asehdb/news/17388/

    А вы в курсе, что новые дома будут строить по соседству с моргом и КПЗ. Вид из окна... Да фи с ним. А в какой атмосфере будут расти дети жильцов этих домов. Представьте, детская игровая площадка рядом с моргом и КПЗ. Это в то время, когда на пустыре посреди города строят офисы промышленных компании и магазины. Если жители аварийных домов не могут позволить себе приобрести благоустроенное жильё, разве значит, что к ним нужно относиться как к быдлу и селить возле морга и КПЗ.
  • Павловский С Е
    28 сент. 2015 г., 19:58:01
    Ответить
    Тукмакову!
    Голубок! А как же с вводом "Серёгово"? Куда язык засунул?
  • Помню,как сейчас
    28 сент. 2015 г., 20:46:45
    Ответить
    Как в прошлом годе (как и в предыдущие,впрчем) г-н Гайзер бодренько рапортовал г-ну Путину,что республика готова к зиме на 100%.
    А потом шарахнули морозы и полгорода осталось без отопления, т.к. рвануло трубы.
    Причина оказалась банальной - тепловики и ЖКХшники не сочли нужным (или поленились? ХЗ! ) элементарно утеплить теплотрассы и подвалы.
    Не хочу злорадствовать, поэтому, г-н Тукмаков, Вы ТОЧНО уверены в своих словах???
  • свежо
    28 сент. 2015 г., 20:49:26
    Ответить
    придание да верить с трудом....
  • Ответьте
    28 сент. 2015 г., 20:59:05
    Ответить
    Снег будет вовремя чиститься? Например в деревнях к пожарным водоемам и проезды к домам? Точно никаких проблем не будет? Вы отвечаете за свои слова, премьер министр???
  • Ыгы
    28 сент. 2015 г., 21:05:05
    Ответить
    А вот зима так не думает .
  • Земляк
    28 сент. 2015 г., 22:14:37
    Ответить
    Если бы отвечал, то давно бы сидел.
  • Вы уже вошли...
    28 сент. 2015 г., 22:19:13
    Ответить
    куда надо
    Что республика очухаться от стыда не может.
  • Тукмакову В.
    29 сент. 2015 г., 9:31:35
    Ответить
    Выльгорт
    Ну вот, опять у нас отключение воды, в центральной части, район Домны Каликовой и Лесного переулка.
    Отключена без объявления.
  • Грут
    29 сент. 2015 г., 11:20:48
    Ответить
    Как-то не уверенно
    выглядит г-н Тумаков, давая такое заявление. Зима покажет кто и где готов к ней. Поживём-увидим.