content/news/images/42913/ANT_6042_mainPhoto.jpg
17:41, 28.09.2015 / ПОЛИТИКА

Надежда Дорофеева: Я «старый новый» человек

Новоизбранный спикер Государственного совета республики Коми Надежда Дорофеева на брифинге после заседания первой сессии рассказала журналистам о планах по восстановлению имиджа партии и стабилизации обстановки, охарактеризовала свою команду и не согласилась с предложением парламентского меньшинства о самороспуске парламента.

Надежда Дорофеева: Я «старый новый» человек
Фото Николая Антоновского

ANT_5831.jpg

Отвечая на вопросы журналистов, Надежда Дорофеева призналась, что решение стать спикером Государственного совета приняла легко, хотя еще не уволилась со своего прежнего места работы. Своих нынешних коллег председатель парламента знает как лично, так и заочно, и готова вместе с ними исполнять наказы избирателей. На сегодня основными задачами депутатов являются принятие бюджета, подготовка к зиме, а также решение вопросов ЖКХ.

- Я «старый новый» человек и решение я приняла легко. Я не боюсь трудностей. Своих новых коллег знаю - кого-то очно, кого-то заочно, среди них есть депутаты, с которыми я работала 4,5 года в Совете города. Это люди моей команды, нашей команды. Есть люди, с которыми я работала в местном политсовете, есть мои коллеги по профессиональной деятельности. Нынешний состав - работоспособный, сегодня они готовы исполнять наказы избирателей, понимают, что главная задача для нас - это стабилизировать обстановку и продолжать выполнение наказов, обещаний, ходатайств, которые на встречах мы получили в избирательный период. Это честь и высокая ответственность - нести миссию возврата имиджа и авторитета партии, - подчеркнула она.

На предложение лидера фракции ЛДПР Михаила Брагина Надежда Дорофеева отреагировала критически.

ANT_6049.jpg

- Я категорически не согласна с мнением Михаила Брагина. Нас избрали жители республики Коми, это их выбор и не уважать их выбор мы не имеем права. Считаю, что выборы законны и доверие избирателей мы не имеем права его не оправдать, - заверила спикер.

4758

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • .
    28 сент. 2015 г., 17:49:17
    Ответить
    Маразм крепчал!
    • А.С.
      29 сент. 2015 г., 8:16:40
      Ответить
      Отсидел старик, воротился. В гопсовете сидит его старуха, перед нею разбитое корыто.
    • ппп
      29 сент. 2015 г., 10:45:23
      Ответить
      как она собирается вернуть доверие партии? Гайзеру тоже доверяли и что дальше???
  • 321
    28 сент. 2015 г., 17:53:20
    Ответить
    крепчал, крепчал
    особенно последний абзац чего стоит,,,и эти люди хотят пустить трамвай
    • 322
      29 сент. 2015 г., 8:20:58
      Ответить
      они уже так заврались
      что сами поверили в то, что говорят
  • спорт
    28 сент. 2015 г., 17:55:56
    Ответить
    удачи
  • Хых...
    28 сент. 2015 г., 17:58:16
    Ответить
    После фото со счастливым и довольным Жариковым понимаю, что тетка из их круга и своих не бросит..
  • pravda
    28 сент. 2015 г., 18:11:56
    Ответить
    Кто из оставшихся двоих: Поневежский и Цхадая? Шпектор и Гольдштейн?
  • 1
    28 сент. 2015 г., 18:18:59
    Ответить
    хотелось бы конечно,чтоб после громкого ухода гайзера, что-либо изменилось в республике и вместо жуликов появилась нормальная власть, но назначение этой тётки первый звоночек к формированию нового правительства жуликов и воров 2
  • Зина
    28 сент. 2015 г., 18:32:30
    Ответить
    Мда, зря новый спикер с Жариковым обнимается... Не знает что ли, что к нему отношение у очень многих крайне негативное...
  • недоверчивый
    28 сент. 2015 г., 18:33:36
    Ответить
    Кто это вам доверяет? Что вы придумываете!? Только отмена одних и назначение других выборов без ваших "паровозиков". И вообще, должно быть так, идешь депутатом - выдвигайся, а если решил остаться на должности то и не суйся к выборам близко. И Шебаршину подальше от избирателей - тогда, может быть, и будет что-то похожее на волеизъявление.
  • Тундра
    28 сент. 2015 г., 18:34:49
    Ответить
    Какие все довольные - уже забыли Ковзеля, пора бухать и делить бабло. Какое к ним уважение. Нас народ выбрал, ни кто вас не выбирал. Маразм продолжается, ждем барина назначенса.
  • кстати
    28 сент. 2015 г., 18:38:07
    Ответить
    тукмаков владимир алексеевич
    С 1987 года - служба в армии.
    С 1993 года - специалист, старший специалист, руководитель сектора, начальник отдела АКБ «Комибанк».
    С 1996 года - экономист, начальник отдела ОАО КБ «Комисоцбанк».))))
    С 2002 года - заведующий отделом Управления контроля Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.
    С 2002 года - начальник сводно-аналитического отдела Министерства финансов Республики Коми.
    С 2004 года - заместитель министра финансов Республики Коми.
    С 2005 года - руководитель Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Коми.
    С 2009 года - Первый заместитель министра экономического развития Республики Коми.
    С 2010 года - заместитель Главы Республики Коми.[1].
    С 2011 года по 2014 год - министр финансов Республики Коми
    С 2014 года - Председатель Правительства Республики Коми (Премьер-министр республики Коми)
    кристально чистый человек, ничего не видел, ничего не слышал
    • Тракторист
      28 сент. 2015 г., 18:42:40
      Ответить
      Он тоже оказывается из кооператива Комисоцбанка.)))))
  • шоу продолжается
    28 сент. 2015 г., 18:41:23
    Ответить
    Целый год будут не работать и балду гонять.бардак страшный.
  • Юрий
    28 сент. 2015 г., 18:41:35
    Ответить
    выбор
    Брагин абсолютно прав, нужно выборы считать не легитимными. Едро в Лефортово, как они могут управлять. 100% не доверия Едру!!!
  • Василий
    28 сент. 2015 г., 18:44:44
    Ответить
    рассказала журналистам о планах по восстановлению имиджа партии и стабилизации обстановки, охарактеризовала свою команду и не согласилась с предложением парламентского меньшинства о самороспуске парламента.
    Ну а как же! Имидж партии на 1 месте, все остальное - потом
  • шнур
    28 сент. 2015 г., 18:49:23
    Ответить
    - Я категорически не согласна с мнением Михаила Брагина. Нас избрали жители республики Коми, это их выбор и не уважать их выбор мы не имеем права. Считаю, что выборы законны и доверие избирателей мы не имеем права его не оправдать, - заверила спикер.
    О каком доверии избирателей идет речь ???? доверии к жуликам и ворам??? Вы список единой России забыли на выборы в госсовет??? я уж молчу о том, кто его возглавлял!

    № 1 Гайзер Вячеслав Михайлович

    № 2 Ковзель Игорь Владимирович
  • Гражданин
    28 сент. 2015 г., 18:49:43
    Ответить
    Полиграф
    А может всем избранным, в особенности членам партии ЕР пройти публичный полиграф с вопросами от избирателей которые их избрали. Например: "Будете ли, вЫ, присваивать бюджетные деньги при удобном случае...? И сколько уже присвоили спросить у "старых старых"...?

    Остальные вопросы на ваше усмотрение "избиратели"... Кому и что обещали... )))
  • Мимо проходил
    28 сент. 2015 г., 19:19:09
    Ответить
    Вот это поворот...Веселов сидит, а Жариков, который с рук его кушал со спикером обнимается...и судя по довольной улыбке скрываться ни от кого не собирается. Во совесть у людей
  • Удачи
    28 сент. 2015 г., 19:29:36
    Ответить
    И не слушайте злопыхателей
    Вы чем то похожи на Матвиенко Валентину Ивановну! Изучите ее опыт работы и наверное Вы тоже станете человеком, которого республика будет знать, уважать и надеется на вас! Удачи
    • Хи хи
      28 сент. 2015 г., 22:01:31
      Ответить
      Вот сравнил то ... С Матвиенко. Насмешил. Гусь свинье не пара.
  • Надежда
    28 сент. 2015 г., 20:03:37
    Ответить
    Успехов!
    Надежда Борисовна, успехов Вам. Вы очень работоспособная,имеющая своё мнение и умеющая его отстаивать. Никого не слушайте,всем не угодишь.
    • Ага
      28 сент. 2015 г., 20:57:14
      Ответить
      завтра же обращусь с нашими сельскими проблемами 100:1 в лучшем случае отпишется, а скорее всего вообще ничего не будет делать, как старший товарищ Ковзель, к которому я как то обращался.
  • Житель Коми
    28 сент. 2015 г., 20:09:29
    Ответить
    Гнать всю эту шайку надо. Нужны не замараные и не подконтрольные друзьям Г... люди. Всех менять, всех переизбирать надо. Эти себя показали уже во всей красе.
  • старому, новому человеку
    28 сент. 2015 г., 20:26:58
    Ответить
    Знала же, что изберут. Почему не подготовилась к выступлению? Первое выступление знаковой фигуры должно быть направлено, прежде всего, на избирателя. Имидж партии поставила на первое место. Маразм. Закон о Государственном совете РК прочитала? Основные задачи высшего законодательного органа власти выучила? Нет. Наказы избирателей? Что собой представляют эти наказы. Их кто - то фиксировал? Единороссы за время своего правления давно уже понятие "наказы избирателей" уничтожили. Напомню. В советское время имела место нормативная база, которая регламентировала работу советов всех уровней по работе с наказами избирателей. Во-первых они фиксировались, группировались по содержанию. По их выполнению принималось постановление постановление Совета и утверждались суммы бюджета необходимые для реализации того или иного наказа. Что касается схожести с Матвиенко. Это серьезно, или насмешка над Дорофеевой? Ей до Матвиенко как до Америки пешком.
    • вы
      29 сент. 2015 г., 12:16:04
      Ответить
      о чем сейчас? Она в Госсовет попала только потому,что всем угождала и лебезила.Пироги из техникума всем таскала-подкармливала.А на выборах студенты 100 раз бы проголосовали-лишь бы избавиться от нее.Чем думали ер- ведь не ума,не практики!Опять эксперименты на людях ставят.
  • С техникума
    28 сент. 2015 г., 20:54:10
    Ответить
    Да здравствует новый спикер... - хлопают в ладоши в нашем техникуме потерявшие было всякую надежду избавиться от нее.
    • Ага
      28 сент. 2015 г., 21:01:10
      Ответить
      Не было бы счастья, да несчатье помогло.
  • Так утверждать теперь могут только одномандатники
    28 сент. 2015 г., 20:54:52
    Ответить
    и то только те у кого была альтернатива, а так основная масса прошла без конкуренции, все кто был оппонентом поснимали до выборов единопиндосы!!! Так что всех в корзину!!!
  • киса
    28 сент. 2015 г., 21:35:53
    Ответить
    Пусть ваши слова сбудутся-только не КПРФ с пионэром Михайловым! Это просто мрак!
  • Николай
    28 сент. 2015 г., 21:44:10
    Ответить
    Я тоже с нетерпением жду, когда Торлопова за одно место возьмут. А ведь с него началось. Он продался. Предал свой же народ. Опять таки тех, кто доверился ему.
  • это интересно
    28 сент. 2015 г., 22:16:06
    Ответить
    кто такой проявись
    постоянно с 18 сентября вспоминавший Истиховскую заткнись здесь тема другая поделись впечатлениями о статье это интереснее
  • знает
    28 сент. 2015 г., 22:24:23
    Ответить
    про торлопова согласен он привел к власти эту гоп компанию пусть ответит
  • Ухта
    29 сент. 2015 г., 0:26:49
    Ответить
    Ждем понижения Коми. Услуг
  • Goga
    29 сент. 2015 г., 0:39:54
    Ответить
    Позор
    Никогда не был за Брагина, но в нынешней ситуации единственное правильное решение, это самороспуск Госсовета и назначение новых выборов!!! Есть конституционные средства и надо их задействовать!!!
  • Владимир
    29 сент. 2015 г., 7:53:13
    Ответить
    Надежда Борисовна! Удачи Вам. У Вас огромная положительная энергия. Всё у Вас получится.
  • зизи
    29 сент. 2015 г., 8:28:25
    Ответить
    Нет достойных, не боится после Ковзеля. Давай флаг в руки.
  • пенсионер
    29 сент. 2015 г., 8:47:24
    Ответить
    Как не вспомнить Г.Ибсена: "Меньшинство может быть право,большинство -НИКОГДА!
  • 76
    29 сент. 2015 г., 10:52:33
    Ответить
    Она изменит имидж власти?????????????????????
    Очередная 6.
  • горожанин
    29 сент. 2015 г., 11:10:28
    Ответить
    счастья- полные шт...!Самая чистая вы наша, самая незапятнанная, самая, самая...Как можно в одном котле вариться, одними идеями руководствоваться и быть не такой, как все?
  • ТатьянА
    29 сент. 2015 г., 17:46:53
    Ответить
    Спикеру
    Плакать надо, а не смеяться!
  • 111
    29 сент. 2015 г., 22:45:52
    Ответить
    ням-ням и молчок