content/news/images/42916/ANT_6034_mainPhoto.jpg
18:17, 28.09.2015 / ПОЛИТИКА

Представители парламентского меньшинства высказались по вопросу своего переизбрания

По завершении установочной сессии Государственного совета республики представители партий, получивших по одному или два депутатских кресла, высказались за роспуск народных избранников и проведение новых выборов в сентябре 2016 года.

Представители парламентского меньшинства высказались по вопросу своего переизбрания
Фото Николая Антоновского

Первым о необходимости самороспуска депутатов Государственного совета VI созыва с трибуны заявил руководитель фракции ЛДПР Михаил Брагин, потребовавший также вернуть государству предприятия, перешедшие в частную собственность. На брифинге по завершении сессии парламентарий высказался за инициацию ряда законов, которые вносила фракция - о запрете на приобретение чиновниками «дорогих игрушек» - автомобилей, мебели и ремонтов, законе о предвыборных обещаниях, которые были по каким-то причинам отложены. Тем не менее, единолично сдавать мандат депутат не намерен.

ANT_5975.jpg

- Мне одному сдавать мандат смысла нет. Вместо меня придет Александра Васильевна (Бушуева - БНК), точно так же она будет выступать, но я как руководитель регионального отделения имею больше возможностей сказать открыто и прямо. Я дальше буду отстаивать свою точку зрения, - заметил он, сделав прогноз на будущие выборы, - У «Единой России» будет - 35-38 процентов, 25-28 процентов у ЛДПР, у коммунистов примерно столько же, у справедливороссов - чуть поменьше, сейчас их, как известно, «накачали».

Лидер фракции КПРФ Олег Михайлов посетовал на то, что за последнее время фракция сжалась в три раза и он остался в одиночестве, тем не менее, он намерен выполнять всю работу за своих однопартийцев.

ANT_5800.jpg

- Это возлагает определенную нагрузку и на меня, как на единственного представителя фракции и одновременно ее руководителя. Придется работать за троих, тем более, что за предыдущий период и предвыборную кампанию накопилось достаточно большое количество наказов и вопросов, которые даже один человек готов и будет решать в Государственном совете от КПРФ. Те события, что произошли неделю назад, определенным образом повлияли и на политическую ситуацию и на позицию многих политических сил, поэтому здесь очень актуальным вопросом встает ратификация 20 статьи конвенции ООН о противодействии коррупции. Я считаю, что Государственному совету необходимо сформировать соответствующую законодательную инициативу для Государственной думы, - сообщил о планах работы коммунист, заметив, что доброй волей депутатов должен стать самороспуск парламента. - Это должна быть добрая воля депутатов государственного совета, которые, понимая свою ответственность перед жителями республики, должны принять такое решение самостоятельно. Уверенности, что такое произойдет, нет.


Лидер фракции «Справедливой России» Татьяна Саладина также высказалась за необходимость проведения новых выборов.

ANT_6034(1).jpg

- В данной ситуации было бы этично сложить полномочия и назначить новые выборы депутатов Государственного совета, - заявила она, также обозначив в качестве основных направлений работы фракции вопросы ЖКХ, бесплатного обеспечения лекарствами, закон о «детях войны», а также помощь социально незащищенным категориям граждан.

Лидер фракции «Единой России» Александр Макаренко сообщил, что партия будет работать по ранее намеченной программе.

- У нас есть принятая программа по развитию республики. Программа партии стыкуется с программой развития республики, она опубликована, мы будем продолжать ее осуществлять, единственное - могут быть корректировки в зависимости от ситуации в республике,- пояснил он.

ANT_5825.jpg

- Я категорически не согласна с мнением Михаила Брагина. Нас избрали жители республики Коми, это их выбор и не уважать их выбор мы не имеем права. Считаю, что выборы законны и мы не имеем права не оправдать доверие избирателей, - заверила спикер Госсовета Надежда Дорофеева.

5579

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • -
    28 сент. 2015 г., 18:25:54
    Ответить
    тему поправьте, иначе что угодно подумать можно)
    • едросы слушают и ржут
      28 сент. 2015 г., 19:01:02
      Ответить
      Вот такая загогулина получилось.
      Подождём
    • Да уж
      29 сент. 2015 г., 0:24:04
      Ответить
      И правда, обхохочешься
    • ПЕРЕВЫБОРЫ!!!!
      29 сент. 2015 г., 10:40:58
      Ответить
      жуликов и воров вон из Госсовета!!!!!
      бойтесь гады!!! бойтесь!!
  • Bs
    28 сент. 2015 г., 18:27:20
    Ответить
    Ага, для того, чтобы
    В парламент прошла Бушуева - нужно снова провести выборы на народные деньги!
  • Женя
    28 сент. 2015 г., 18:28:28
    Ответить
    Не улыбались бы .
  • избиратель
    28 сент. 2015 г., 18:28:37
    Ответить
    А кто списки единой России возглавлял?а? Нынешние зэки!
  • Ну. вот,
    28 сент. 2015 г., 18:29:42
    Ответить
    в кои веки
    Ну, вот, в кои веки пришла в головы нашей так называемой "оппозиции" здравая мысль, и ту изгадили подлые едрюки. А их программа по "развитию" республики, это, часом, не догнать и перегнать гайзера и гайзерят в числе наворованного ? Планов громадьё....
  • 12
    28 сент. 2015 г., 18:32:24
    Ответить
    Делам ставки, скольких посадят до конца их срока)))
  • Бася
    28 сент. 2015 г., 18:35:36
    Ответить
    А где рыжий Вовик ? Не влез ?
  • Фотограф
    28 сент. 2015 г., 18:36:18
    Ответить
    18 друзей Г......
  • я коми
    28 сент. 2015 г., 18:40:20
    Ответить
    Главой РК может быть Дмитрий Кобылкин губернатор НАО
    • *;)
      28 сент. 2015 г., 18:50:00
      Ответить
      Хотелось бы
      Но вряд ли он согласиться на такой регион.
    • Кобылкин?
      28 сент. 2015 г., 20:23:16
      Ответить
      Ну, во первых, не НАО а ЯНАО. Небольшая такая разница.
      По сравнению с Кобылкиным наш Гайзер - нищета... Если послушать наших комментаторов - его сразу, типа, закрывать надо. Там и самолеты, и роскошь и все остальное, включая пятикратные переплаты по госзакупкам.
      Но по рейтингам где-то на самой верхушке, что впрочем, неудивительно, если посмотреть, чья он креатура. Да и, возможно, управленец действительно неплохой.
      Согласится если предложат - вероятно, вариантов у него не так много. Еще весной был согласован его перевод из ЯНАО в ХМАО, но не получилось. Видимо, старшие товарищи не сговорились.
      Но если так, интересная будет рокировка.
    • я
      28 сент. 2015 г., 20:33:15
      Ответить
      Кобылкин, глава Янао
  • Кадыроф
    28 сент. 2015 г., 18:48:33
    Ответить
    Перуое фото
    Отара без пастуха. Только собаки сторожевые.
  • молодцы-политтехнологи
    28 сент. 2015 г., 18:54:31
    Ответить
    Хочешь свести хорошую идею к абсурду - вложи её в уста ... (ну как бы вы назвали брагина). Ладно одномандатники, там действительно хоть как-то можно говорить про личностный фактор. Но тех, кто прошёл списком, втащили в Госсовет конкретные лица, которых теперь обвиняют в создании организованного-преступного сообщества.
    ТОЛЬКО ПЕРЕВЫБОРЫ ОДНОВРЕМЕННО С ВЫБОРАМИ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ смогут хоть как-то вернуть доверие народа к этим "избранникам".
    • Ща
      28 сент. 2015 г., 18:59:47
      Ответить
      Все бросим и переизберемся,это я на сопливого всех взял,думал что один останусь в Госсовете!Ура Мишке Брагину мне любимому! Ещё могу людей взбодрить.!
  • Вот это да
    28 сент. 2015 г., 19:01:14
    Ответить
    Одни пенсионеры б...ь,вы же спите на всех заседаниях,от вас нету толку.
    • Дылда
      28 сент. 2015 г., 19:11:45
      Ответить
      Уж лучше эти, чем всякие койданы и афонины
  • Светлана
    28 сент. 2015 г., 19:04:35
    Ответить
    Нет уж, пусть работают, зачем тратить миллионы на выборы опять?
  • Владимир
    28 сент. 2015 г., 19:11:34
    Ответить
    На фото - лучшие люди земли коми, я так понимаю? М-да.... грустненько. Любой физиогномист меня поймет с лёту.
    • :- )
      28 сент. 2015 г., 19:29:39
      Ответить
      А Вы рядом с 'новой' хотели увидеть Марину Николаевну?
  • 11111
    28 сент. 2015 г., 19:20:05
    Ответить
    Ну нашим-то точно до недавних пор управляла, так что опыт есть.
  • Совесть
    28 сент. 2015 г., 19:22:58
    Ответить
    не стыдно такие фото выставлять ?
    В то время как образованная молодежь не может работу найти.
    • Работа
      28 сент. 2015 г., 20:14:35
      Ответить
      Молодежь, иди на промысел, в шахту, на ферму. Сопли подотри. И дипломами своими подотрись.
  • Прямая трансляция
    28 сент. 2015 г., 19:24:10
    Ответить
    С Генассмблеи ООН с Путиным
    Диебилизм оттуда. Даже прочитать уже не в остоянии.
  • Мила
    28 сент. 2015 г., 19:27:43
    Ответить
    Воры должны проиграть, но и Саландину тоже -перебор
  • Серега
    28 сент. 2015 г., 19:33:10
    Ответить
    опять Марков с Медведевым ! Их девиз Одобрямс и заглядывать в пасть к патрону . Медведев не вылазил с приемной Ромоданова отдал все распред сети и подстанции ему . Ну и сам наверно поимел что то ? Ну а Марков умеет хорошо надувать щеки
  • Брррррр
    28 сент. 2015 г., 19:40:27
    Ответить
    Первое фото к делу
  • соседка
    28 сент. 2015 г., 19:45:29
    Ответить
    Любое хорошее дело женщина обычно начинает с имиджа внешнего- более современной прически, косметолог. кабинета, прикида,стиля поведения, и даже мимики, если хотите.
  • Жительница республики
    28 сент. 2015 г., 19:46:12
    Ответить
    Не позорьте республику, сложите мандаты!!!
    Особо хочу возразить Надежде Дорофеевой и ее однопартийцам. Про каких жителей республики она имела ввиду? Наверное про тех кого обалванивали перед выборами и во время выборов, прикрываясь лидерами ОПС по главе с главарем Гайзером? Что то я сомневаюсь. Особо усердствовали в победе ЕР члены избирательных комиссий и конечно административный ресурс под руководством глав, которых лично настраивал на результат Гайзер. Прямо смешно , сразу зауважали выбор обманутых избирателей, пропагандой, которая была карманная у ОПС!
  • Павловский С Е
    28 сент. 2015 г., 19:52:12
    Ответить
    Совершенно согласен с меньшенством. А избрание Дорофеевой, ПРИВЕТСТВУЮ !
  • Тамара
    28 сент. 2015 г., 19:52:29
    Ответить
    Обезглавленная республика
    Республике нужен глава в "погонах" или из структур аафеллированных к ним
  • вася кирульский
    28 сент. 2015 г., 19:56:13
    Ответить
    как сказал один мальчик( случайно бывший при этом)
    ОТНЫНЕ ВСЕ МЫ БУДЕМ НЕ ТЕ...
  • 123
    28 сент. 2015 г., 19:58:16
    Ответить
    а где же?
    Марина Дмитриевна И. разве не в депутатах?
  • Перевыборы!
    28 сент. 2015 г., 19:58:55
    Ответить
    ПЕРЕВЫБОРЫ!!!
    ПЕРЕВЫБОРЫ!!!
    И ГНАТЬ ЭТИХ СОУЧАСТНИКОВ ОПГ ГАЙЗЕРА!!!
  • ухта
    28 сент. 2015 г., 20:03:29
    Ответить
    Да Макар ничего не боится, положил на все, будет работать по ранее намеченной партией программе , лидером которой в момент принятия была ОПГ "Кайзер"
  • Житель Коми
    28 сент. 2015 г., 20:06:34
    Ответить
    Гнать эту компанию в шею надо! Хватит. Они все себя показали, друзья Г... Перевыборы нужны.
  • такие
    28 сент. 2015 г., 20:13:28
    Ответить
    все счастливые и довольные.радуются арестам?
    • старый учитель
      28 сент. 2015 г., 20:29:28
      Ответить
      все поганное, что есть а республике
      оно на фото
  • ФСБ
    28 сент. 2015 г., 20:23:35
    Ответить
    Вор кричит громче всех:Держи вора! Бражкину совет- побыстрее написать явку с повинной, может, срок скостят!
    • ищу работу
      28 сент. 2015 г., 20:25:31
      Ответить
      куда послать резюме?
  • "Гневная речь" Брагина понятна!
    28 сент. 2015 г., 20:23:51
    Ответить
    Он в любом случае ничего не теряет и ничем не рискует!
    НО, надо отдать ему должное, он выразил мнение большинства жителей РК!
    Это были выборы преступников, которым мало было награбленного достояния республики,- они еще возжелали депутатские мандаты, надеясь, очевидно, на неприкосновенность, во-первых, проведение и дальше с помощью Госсовета своей преступной политики.
    В Госсвете нужна свежая струя. Хватит одни и те же рожи видеть!
  • экономист
    28 сент. 2015 г., 20:23:53
    Ответить
    В Коми, госдолг которой к 2018-му достигнет 58 млрд руб., сэкономят на расходах чиновников.
    Можно распустить госсовет вообще. Он не нужен. Сэкономим.
  • Николай
    28 сент. 2015 г., 20:27:53
    Ответить
    Действительно доверие может быть только к депутатам, избранным по одномандатным округам. Но никак к единоросам по партийному списку, Только повторные выборы расставят точку над и.
    • старик
      28 сент. 2015 г., 20:32:55
      Ответить
      ни одного уважаемого на фото
      а где доска почета на стефановской?.
    • Дорофеева
      28 сент. 2015 г., 20:35:22
      Ответить
      как раз по одноманда...тному. Это что-то меняет?
      • коми - морт
        28 сент. 2015 г., 20:40:40
        Ответить
        морды на фото
        морды потерявшие и не имеющие совесть
        • морды
          28 сент. 2015 г., 21:04:44
          Ответить
          На свои посмотрите. Критиковать сидя на диване проще всего.
  • Пари?
    28 сент. 2015 г., 20:29:39
    Ответить
    А одну фамилию вы и не назвали... более чем серьезную фамилию.
  • йон
    28 сент. 2015 г., 20:37:34
    Ответить
    Ну тебя НИКТО не выбирал
  • Лом
    28 сент. 2015 г., 20:38:29
    Ответить
    А Гена где Воркутинский?
  • +
    28 сент. 2015 г., 20:38:42
    Ответить
    ДАРМОЕДЫ !!!
  • усинец
    28 сент. 2015 г., 20:54:22
    Ответить
    Представители какого меньшинства?
    Дожили!!! Выбор тупой и еще тупее...
  • Перевыборам
    28 сент. 2015 г., 21:00:33
    Ответить
    Вы-неудачник
  • галина
    28 сент. 2015 г., 21:05:50
    Ответить
    ГУБЕРНАТОР ЯНАО СТАЛА КОМАРОВА НАТАЛЬЯ
  • АЛИК
    28 сент. 2015 г., 21:31:08
    Ответить
    Предлагаю всем,стоящим на снимке,пройти дактилоскопию - лишним не будет !
    Да уж,политика дело грязное и уголовно наказуемое,а испачкаться в ней и намухлевать денюшку меньше не становится.Типа-хоть год у кормушки,а своё возьму...Срамота !!!
  • а
    28 сент. 2015 г., 21:56:24
    Ответить
    членов других партий проверяли на предмет дорогих часов и драгоценностей? может,у них еще больше этого добра?
  • Крым
    28 сент. 2015 г., 22:09:53
    Ответить
    А не пора ли вернуть всё как было?
    РК, как и Коми АССР оставить истории и разойтись по Кировской, Вологодской и Архангельской областям?
    Всё равно ничего путного тут не получится!
  • умный
    28 сент. 2015 г., 22:10:27
    Ответить
    выбора
    готов предложить своего кота на должность спикера думаю что ничего не измениться
  • земляк
    28 сент. 2015 г., 22:11:25
    Ответить
    И все эти люди рукоплескали Гайзеру!
  • *****
    28 сент. 2015 г., 22:15:00
    Ответить
    удалены все комментарии
    http://wwww.bnkomi.ru/data/news/42910/
  • Избиратель
    28 сент. 2015 г., 22:39:42
    Ответить
    Складывается мнение, быстро сдали прежнее руководство, суда то еще нет. Производится впечатление, годами восхваляли Главу региона, в том числе благодаря ему наверно и прошли в Госсовет. Думается попали в вилку, перед федеральной властью жалкий вид, а в народе — презрение.
    Берите пример с Кудрина, не отказался и добился освобождения своего заместителя Сергея Сторчака.
    Правозащитники навестили в Лефортово, оптимизма не теряет http://www.mk.ru/social/2015/09/28/gayzer-v-lefortovo-chitaet-mantry-glava-komi-sidit-s-optimizmom.html
  • !
    28 сент. 2015 г., 22:56:36
    Ответить
    Ну всё ! Наступают честные времена !
  • Тракторист
    28 сент. 2015 г., 22:56:56
    Ответить
    сборище!
  • *
    28 сент. 2015 г., 22:57:23
    Ответить
    Комментаторам о пенсионерах.Старость - это мудрость и спорить по этому поводу просто бесмысленно.
  • Гость
    28 сент. 2015 г., 23:06:35
    Ответить
    про Дорофееву и ее честное избрание
    я лучше промолчу.
  • Вопрос
    29 сент. 2015 г., 0:24:33
    Ответить
    А Койдан где?
  • Goga
    29 сент. 2015 г., 0:48:09
    Ответить
    Чистота партийных рядов
    Вопрос к Брагину - Бушуева, будучи главредом сыктывкарской городской газеты постоянно прославляет только одну партию - и это не ЛДПР!!! Не пора ли ей показать на дверь???
  • Мырк
    29 сент. 2015 г., 0:49:12
    Ответить
    Ароп !
  • Путник
    29 сент. 2015 г., 6:39:39
    Ответить
    Переизбрать депутатов,иного выхода нет,иначе не восстановить доверие народа!
  • 666
    29 сент. 2015 г., 6:54:58
    Ответить
    перевыборы перевоборы. Пусть мудрый народ их еще раз выберет!!!
  • Конник
    29 сент. 2015 г., 8:00:56
    Ответить
    Горбачёв отказался от мандата?А кому передает?
  • Школа Ковзеля
    29 сент. 2015 г., 9:07:55
    Ответить
    Светлана: "Зачем тратить миллионы на новые выборы". Так эти ребята за 5 лет могут своровать в сотни раз больше!
  • Дьяконов С.С.
    29 сент. 2015 г., 9:33:01
    Ответить
    Ну что ж, сходняк прошел удачно. Временного смотрящего поставили. Теперь осталось дождаться возвращения арестованных...
  • Твою же
    29 сент. 2015 г., 10:42:03
    Ответить
    Мать
    Выборы сделал избирком, под руководством Гайзера и компании. В интересах только одной силы. Всех остальных удалили с политической карты. Оставили пару клоунов из лдпр и комунистов. Вброс был масштабный. Идитенах. Вместе с Дорофеевой.
    • Где масштабная проверка избиркома?
      29 сент. 2015 г., 10:46:09
      Ответить
      Сколько лет можно это наблюдать!
      Шабаршину в СК!
  • <YR? ну что вы опять за старое!
    29 сент. 2015 г., 10:44:00
    Ответить
    ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!!
    Не чистите комменты!
    ФСБ и СК вам спасибо скажут!
  • 98
    29 сент. 2015 г., 10:44:16
    Ответить
    Перевыборы необходимы! -1. Сентябрь не тот месяц, когда их нужно проводить. Это всё от лукавого!-2. Кто, кроме выпускников и узкого круга лиц знает Дорофееву? - никто -3.
    Что она знает об этой работе? Что умеет? По всем принципиальным вопросам будет "умно" молчать и делать то, что ей прикажут из соседнего дома. Всё это мы проходили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Даёшь перевыборы! Но это не в поддержку М.Брагина с его бла-бла. Нужны другие силы и идеи.
    • И такие силы и люди есть!
      29 сент. 2015 г., 10:54:15
      Ответить
      НЕ всех еще эти мрази из ЖД вытравили!
      В Госсовете нужны умные, знающие законы люди, обладающие опытом в законотворческой деятельности (опыт работы на серьезных должностях приветствуется!!!!) с хорошей не запятнанной репутацией, обладающие авторитетом в обществе! Не временщики, приехавшие сюда отхватить по быстрому деньжат, квартиру и уехать!
      • !?
        29 сент. 2015 г., 12:33:37
        Ответить
        Дай Фамилии в студию
  • Капица П.С.
    29 сент. 2015 г., 19:29:41
    Ответить
    Выборы в Госсовет
    "Чем выше лезет обезьяна, тем лучше виден её зад".
  • ВОЛЯ
    30 сент. 2015 г., 0:54:00
    Ответить
    Нестерова
    Как могла пройти Нестерова в Госсовет? ЕЕ покровитель, Костя - 1 в списке-был взят на рыбалке, а Ниночку выдвинули вместо него. Всю тройку надо было снять и точка! Она академию развалила и разграбила, туда пора направить ОБЭП и пусть проверят наших ректоров, куда они используют денежные средства, поступающие в их ВУЗы. За какие такие заслуги они получают такое бобло? Не от большого ума лезут туда все правдами и не правдами
    ПОЗОР таким законодателям, которые не соблюдают КЗОТ в своих учебных заведениях, а рвутся в законодатели республики))))) Гнать их оттуда сраной метлой, извините за грубость.
  • дааааааа
    01 окт. 2015 г., 2:04:34
    Ответить
    "Я категорически не согласна с мнением Михаила Брагина. Нас избрали жители республики Коми, это их выбор и не уважать их выбор мы не имеем права. Считаю, что выборы законны и мы не имеем права не оправдать доверие избирателей, - заверила спикер Госсовета Надежда Дорофеева".
    да да...типо на уважение работаете...