19:20, 28.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на старом автовокзале сбили женщину с ребенком

Сегодня вечером на нерегулируемом пешеходном переходе возле бывшего автопавильона сбили пешеходов. Водитель в течение года более десяти раз привлекался к административной ответственности, сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, около 18 часов 39-летний водитель, управляя автомобилем Mazda, двигался по улице Кирова в сторону Лесозавода. На нерегулируемом пешеходном переходе возле дома 69, он не предоставил преимущество в движении пешеходам и совершил наезд на 54-летнюю женщину и шестилетнего мальчика.

В результате ДТП женщина получила ушиб головы и локтя - доставлена в больницу. Ребёнок госпитализирован с травмой головы и гематомой виска.

Как сообщили в ГИБДД, водитель в течение года неоднократно нарушал правила дорожного движения, в большинстве случаев это превышение скорости и заезд за стоп-линию. Стаж вождения у мужчины 18 лет.

В прошлую пятницу 25 сентября, в это же время на этом пешеходном переходе была сбита женщина. Она не имела при себе светоотражающих элементов, которые позволяют в темное время суток издалека заметить пешехода. Напомним, светоотражающие элементы с 1 июля этого года в обязательном порядке необходимо носить за пределами населённого пункта, в черте города правило имеет рекомендательный характер.

3630

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Витя
    28 сент. 2015 г., 19:27:00
    Ответить
    Водятлы, давай повнимательней на пешеходках!
  • чел.
    28 сент. 2015 г., 19:29:02
    Ответить
    сегодня вообще атас!
    Дождь, темно. Чёрные силуэты пешиков не видно вообще.
    • Хм
      28 сент. 2015 г., 20:18:02
      Ответить
      Женщина была в свутлой куртке
  • л
    28 сент. 2015 г., 19:29:26
    Ответить
    Жилетках ходить?
    • Горожанин
      28 сент. 2015 г., 19:32:49
      Ответить
      В тему
      Да. Ходить. Или в футболке лежать. В койке больничной. Темно, не видно, пешики выходят не убедившись в том что их пропускают. Давайте будем взаимовнимательными)
      • xxx
        28 сент. 2015 г., 19:55:39
        Ответить
        Уважаемые пешеходы давайте быть взаимо вежливыми
        Уважаемые пешеходы давайте быть взаимо вежливыми - когда темно и грязь - если вы ходите в темной одежде оденьте что-либо нибудь светооражающее, Этим возможно вы спасете себе жизнь. Подходя к пешеходному переходу, посмотрите направо, налево а потом уже УБЕДИВШИСЬ ЧТО ВАС ВИДЯТ И УСТУПАЮТ ДОРОГУ продолжайте движение, запомните в условиях плохой видимости то что вы идете по пешеходному переходу - не гарантирует его безопастный переход... Водитель такой же как вы человек - грязь , темно , идет дождь, вы темной одежде. Вас просто НИЧЕРТА не ВИДНО - а жизнь она 1 ....
        • Уважаемые водители
          28 сент. 2015 г., 22:27:36
          Ответить
          оправдываясь темнотой, не забывайте, что на переходе может оказаться ваш самый близкий человек.
          • 1
            28 сент. 2015 г., 23:22:47
            Ответить
            или ваш
            • всех
              29 сент. 2015 г., 8:17:46
              Ответить
              людей жалко
              .
          • А можно
            29 сент. 2015 г., 9:12:21
            Ответить
            Камнями буду кидать водотятлов, которые не пропускают меня?
            • Нельзя
              29 сент. 2015 г., 19:29:25
              Ответить
              это не гигиенично.
  • Я
    28 сент. 2015 г., 19:46:45
    Ответить
    Пешики - это, конечно, верно...
    но наш город полон г***донов за рулем. Такое впечатление, что ПДД не читали вообще, в принципе. Отдельные индивиды умудряются нарушать ПДД по паре страниц за один поворот руля. И, как бараны, все прутся на перекрёсток. А потом сидят - рожи кирпичом, мол, а чо, впереди же стоят, а я за ними. Отмудохать очень хочется.
  • Usus
    28 сент. 2015 г., 19:53:28
    Ответить
    Да уж...
    темно и правда...когда уже свет включат уличный
    • не не включат
      28 сент. 2015 г., 20:00:38
      Ответить
      потому, как включать некому)))
    • 1
      28 сент. 2015 г., 20:19:18
      Ответить
      а свет в такую погоду почти не помогает,только на обочине пешеходов лучше видно,а на дороге так же плохо
  • 1
    28 сент. 2015 г., 20:17:17
    Ответить
    дождь,асфальт блестит,фары слепят. едешь пешеходов видно в самый последний момент метров за пять.зря ругаете водителей! если бы никто правила не соблюдал,по вечерам пешеходов пачками бы только успевали в скорые паковать
  • Таня
    28 сент. 2015 г., 20:22:11
    Ответить
    На самом деле, тут только отражатели помогут. Дождь, фонари слепят, пешеходов не видно вообще, даже если ехать 40км не спеша. Пешеходы должны быть внимательнее, убедившись, что их пропускают ((
    Но водятлов полно. Поддержу. Половина вообще по ходу не читала ПДД
    • На самом деле
      28 сент. 2015 г., 21:23:42
      Ответить
      помогут светофоры на переходах. Специальные, с кнопками.
      • 1
        29 сент. 2015 г., 0:21:35
        Ответить
        не помогут! пешеходы просто будут забывать нажимать кнопки и сбивать их будут ещё больше
  • Грут
    28 сент. 2015 г., 21:01:35
    Ответить
    Очень жаль
    что свет отражающие элементы на одежде в городе носят только рекомендательный характер... Реально пешеходов не видно в такую погоду... Учтите это, уважаемые пешеходы!!!
    • Груту
      29 сент. 2015 г., 7:51:18
      Ответить
      Уважаемый водитель, притормаживай перед пешеходным переходом и не нарушай скоростной режим.
      • Грут
        29 сент. 2015 г., 10:59:22
        Ответить
        Я думаю
        , что от этого пешехода лучше видно не будет в такую мерзкую погоду.
  • Лаки
    28 сент. 2015 г., 21:16:17
    Ответить
    "Пешеход, ты был ПРАВ..." надпись на могильной плите. Жестко, но в этом есть правда...
    • Вы
      29 сент. 2015 г., 8:06:02
      Ответить
      Только на это рас считываете,не пропуская пешехода?
  • Перл
    28 сент. 2015 г., 21:17:11
    Ответить
    Наверное хватит кресать. Посмотрите что сами вытворяете за рулем. Ну полные наглецы и тупики необузданные. Вы и себя то не уважаете, не говоря уже о пешеходах. А Вы вообще то сами откуда. По земле не ходите?
  • Таня
    28 сент. 2015 г., 21:20:58
    Ответить
    Будьте внимательны
    Пешеходы и водители будьте предельно внимательны в тёмное время суток, особенно в дождливую погоду. Только бдительность и внимательность может предотвратить ДТП. Тем более на нерегулируемом пешеходе надо двойне быть аккуратными. Эти пешеходы были в тёмной одежде без светоотражающих элементов. И в самый час пик по Кирова машины едут в колонне, скорость мальски мала 30 км/ч не более. Здесь конечно женщина хотела перескочить между машинами, но исход плачевный.
    • мой ребёнок
      28 сент. 2015 г., 21:53:07
      Ответить
      увешан светоотражающими лентами как новогодняя ёлка
      но её прошлый четверг и сегодня чуть не задавили- её не видно из-за автомобиля, который остановился её пропустить по зебре и мчавшийся по соседней полосе д**** остановился прямо перед ней и только потому что со всех сторон ему загудели стоящие водители! а сегодня урод говорил по телефону и не задумался даже чего это автобус перед лежачим полицейским стоит! только светофоры могут в этом районе спасти, я думаю!
      • 1
        28 сент. 2015 г., 23:26:29
        Ответить
        скорее всего вы не сможете перевоспитать всех сыктывкарских водителей, поэтому научите ребёнка жить в этих суровых условиях
        • Не
          29 сент. 2015 г., 8:09:22
          Ответить
          Посоветуете, как жить в таких условиях? Каждый день сбивают на пешеходных переходах, может ГИБДД как-то обратит внимание?
          • Я
            29 сент. 2015 г., 8:42:25
            Ответить
            Учите ПДД: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасным."
            И пусть он хоть час простоит, но целее будет и проживет долго и счастливо. А на наказание сбившего водителя не рассчитывайте, у нас законы такие что максимум пару лет и то в колонии.
    • Тане
      29 сент. 2015 г., 12:35:55
      Ответить
      Дня три -четыре назад утром переходили с дочерью возле школы дорогу, переходили по пешеходному, лежачие полицейские и знак осторожно дети прилагаются. Думаете помогло, хрен там. Три идиота решили видимо устроить гонки, а один вообще выскочил из машины и начал права и успокоился, как только я достал телефон и сказал, что звоню в полицию-пусть приезжают и разбираются так мигом сел в машину и умотал. Так что Горбатого могила исправит.
  • ГОСТЬ
    28 сент. 2015 г., 21:36:12
    Ответить
    на улицах темно как у поздея в камере
    продали на кипр все лампочки, псы..
  • Если
    29 сент. 2015 г., 7:49:02
    Ответить
    Водителям ни черта не видно : темно, слепит, дождь. Так сидите дома или воспользуйтесь общественным транспортом, поставьте свое авто на стоянку и побудте в шкуре пешехода, которому не возможно перейти дорогу. Как женщина могла лавировать между машин на пешеходном переходе? Да и время еще не ночное. Надо ужесточить наказание водителей, сбивших людей на пешеходном переходе и наказание для пешеходов, пере ходящих улицу в не положенном месте.
  • Сабрина
    29 сент. 2015 г., 8:22:30
    Ответить
    Это может случится с любым и каждым, никто на дороге не застрахован от несчастных случаев, точнее от ДТП. Тем более в такую "благоприятную" погодку. И нынешнему поколению надо больше часов на бжд уделять именно правилам пдд. и искоренить наглость и безразличие к окружающим на дорогах. А нынешней власти исправить освещение и увеличить светофоры на нерегулируемых пешеходах (деньги брать с офшорных и наворованных сделок). Вот как то так.
  • лена
    29 сент. 2015 г., 8:45:12
    Ответить
    Над пешеходными переходами установить освещение, как на Куратова, возле Рублика
  • ?!
    29 сент. 2015 г., 8:54:22
    Ответить
    А почему не отобрали права на сто двадцатом нарушении?
  • Для ГИБДД :
    29 сент. 2015 г., 10:40:18
    Ответить
    переход
    очень наболело - страшно и за пешеходов, и за водителей.
    Перекрёсток Маркова-Пушкина (больничный городок). Пешеходные переходы находятся вровень с пересечением дорог.
    Особенно опасно, кода пересекаешь на автомобиле перекрёсток под знак " уступи дорогу" со стороны Сысольского шоссе. Если есть пешеходы, то стоишь практически на перекрёстке.
    А в тёмное время суток (вечером в час пик уже темно) можно и не заметить пешеходов, которые часто беспечны, идут не глядя.
    Перенесите этот переход ближе к остановке, от греха подальше.
  • 13
    29 сент. 2015 г., 16:01:14
    Ответить
    ИНТЕРЕСНОГО ПРОЧИТАЛ..И ВОТ ЧТО ВАМ СКАЖУ...Я САМ РОДИЛСЯ И ВЫРОС ЗДЕСЬ...ЕСТЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ОДНО НООО....НИ ГДЕ В РОССИИ ТАК НЕ ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ ПЕШЕХОДЫ КАК В СЫКТЫВКАРЕ....НАГЛО, ДАЖЕ НЕ СМОТРЯТ ОСТАНОВИЛСЯ ЛИ АВТО...В НАУШНИКАХ....НА ВЕЛИКАХ...ВАМ ПРИМЕР..ГОРОД АРМАВИР...ТАК ТАМ ПЕШЕХОДЫ ПРОПУСКАЮТ МАШИНЫ...Я КАК ТО ОСТАНОВИЛСЯ ПРОПУСТИТЬ ТАК МНЕ ПОКА ПЕРЕХОДИЛИ ДОРОГУ РАЗ ПЯТЬ СПАСИБО СКАЗАЛИ...ТОЛЬКО В ЭТОЙ ДЕРЕВНЕ КАК СЫКТЫВКАР...ПЕШЕХОДЫ ПРУТ И ПРУТ....КЕГЛИ... ...УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА..
    • Ты тут нам Армавир свой не впаривай
      29 сент. 2015 г., 19:38:55
      Ответить
      нашёл тоже эталон поведения! Посмотри лучше как в цивилизованных странах относятся к пешеходам...
    • Ты тут нам Армавир свой не впаривай
      29 сент. 2015 г., 19:38:56
      Ответить
      нашёл тоже эталон поведения! Посмотри лучше как в цивилизованных странах относятся к пешеходам...
  • 13
    29 сент. 2015 г., 16:36:10
    Ответить
    Будь проклят водитель!
  • И это правильно!
    30 сент. 2015 г., 11:57:26
    Ответить
    Нужно режим талонов как в ССР обратно ввести. ТОГДА может бояться будут...за 5 нарушений - 5 проколов и вперед на комиссию.