content/news/images/42950/7_mainPhoto.jpg
23:28, 29.09.2015 / ПОЛИТИКА

Совет Сыктывкара возглавит Валерий Козлов

Сегодня на конференции сыктывкарского отделения «Единой России» теперь уже бывший первый вице-мэр столицы Валерий Козлов заручился поддержкой большинства делегатов и был утвержден кандидатом от партии на пост председателя Совета города шестого созыва. 1 октября на первой сессии горсовета, в котором 25 депутатов из 30 представляют «Единую Россию», Валерий Козлов, скорее всего, займет кресло спикера Совета Сыктывкара - главы муниципального образования.

Совет Сыктывкара возглавит Валерий Козлов
Фото Николая Антоновского
Городская конференция «Единой России» в Сыктывкарском торгово-технологическом техникуме началась с чествования Надежды Дорофеевой, вчера ставшей председателем Госсовета Коми шестого созыва. Она поблагодарила коллег за поддержку и предложила им и дальше продолжать работу единой партийной командой.
1.jpg
Говоря об итогах прошедшей избирательной кампании в регионе и в его столице, секретарь сыктывкарского отделения «Единой России» Сергей Артеев начал с другого главного события последних недель - ареста руководства Коми, высокопоставленных членов партии.
4.jpg
- Безусловно, это большой удар для всех жителей. Членство наших коллег, в связи с уставом партии на время следствия приостановлено, но надо помнить, что нагрузка и моральная ответственность всего отделения, конечно, остались. У нас с вами есть возможность показать и доказать, что партия - это институт, формирующий политический вектор развития. Любые скандалы вокруг отдельных ее членов или криминальной составляющей в руководстве - это все-таки частный, печальный, но частный, а не идеологический момент в развитии партии, - заявил Сергей Артеев, вспомнив аналогии в мировой истории: сталинские репрессии 30-х годов, коррупционные скандалы в партии «зеленых» в 80-е годы в Германии, а также «Уотергейт» в США.
Исполняющий обязанности секретаря Коми регионального отделения «Единой России» Александр Макаренко поздравил депутатов горсовета с избранием и напомнил, что сейчас основная задача партии - это консолидация и выполнение намеченных планов. Он отметил, что региональный политсовет на посту председателя Совета Сыктывкара поддерживает кандидатуру Валерия Козлова.
Сыктывкарский политсовет предложил в кресло спикера горсовета столицы двух человек. Конкурентом бывшему первому вице-мэру Сыктывкара, а ныне депутату Валерию Козлову стал директор компании «Пироком» Владимир Колов.
5.jpg
По итогам тайного голосования из 84 бюллетеней - по числу зарегистрированных делегатов конференции - три были признаны недействительными, в десяти «галочка» стояла напротив фамилии Колова. За Валерия Козлова свой голос отдал 71 человек.
6.jpg
Таким образом, 1 октября на первой сессии Совета столицы кандидатура Валерия Козлова будет выдвинута фракцией «Единой России», состоящей из 25 членов депутатского корпуса, на пост председателя Совета города - главы МО ГО «Сыктывкар».
- Состав Совета, я считаю, сбалансированный, потому что 25 депутатов - это люди, которые прошли через достаточно большое сито и подбирались партией по самым высоким критериям. Они прошли через процедуру предварительного внутрипартийного голосования, имеют мандат населения. Критерий формирования этой команды - максимально широкое представительство всех отраслей и слоев. Поскольку город социально-ориентированный, у нас много работников социальной сферы, есть предприниматели, промышленники, руководители предприятий. Я считаю, что Совет взвешенный, работоспособный. Есть достаточно широкий спектр предложений, в частности, по созданию молодежной группы или группы по экологическим вопросам, возможно, какие-то изменения в структуре Совета будут. Но это еще не факт, мы начнем консультации только после первого числа.
Первостепенная задача - это сформировать рабочие органы Совета, определиться с количеством комиссий, комитетов, избрать заместителей. То есть окончательно сформировать дееспособную команду. Второе - это принятие бюджета, работа над его формированием, потому что мы уже вступаем в эту фазу. Это основное, понятно, будут и некие решения, необходимые для окончания подготовки к зиме, - рассказал БНК Валерий Козлов.
3.jpg
По его словам, на первой сессии горсовета планируется избрать только нового председателя, в целом фракция пока не определилась с кандидатами на посты заместителя и председателей постоянных комиссий. Такая же неясность и с претендентами на кресло мэра Сыктывкара, которого депутаты на конкурсной основе должны назначить 28 октября.
- Найти нового сити-менеджера - в любой ситуации непростая задача. На сегодня нам надо сформировать конкурсную комиссию и максимально беспристрастно в интересах города рассмотреть те кандидатуры, которые о себе заявят. Называется достаточно много людей, но на сегодня все это слухи, которые я не готов комментировать. Будет объявлен конкурс и критерии - не все люди, которые называются кандидатами, могут под них подойти. Поэтому я предлагаю по факту посмотреть на тех, кто подаст документы в конкурсную комиссию, - сказал Валерий Козлов.

5839

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Ха
    29 сент. 2015 г., 23:38:41
    Ответить
    Ха
    Ха
  • Городской
    29 сент. 2015 г., 23:43:34
    Ответить
    А помнится был в оппозиции Едру...
  • Интинец
    29 сент. 2015 г., 23:44:13
    Ответить
    Коминостра
    Смешно смотреть на фото, как шакалы, вожака завалили, и онинснас кость набросились!!!
  • АЛИК
    29 сент. 2015 г., 23:45:16
    Ответить
    Так порадовали...
    А нельзя как-то так порешать,чтобы не крали, Республику в порядок привести,делать всё по уму и для людей,а то ставят зам зама,приближённого к бывшему несуну,ибо,как известно в математике, от перемены мест слагаемых,сумма чисел ну не меняется. А то сейчас только и видно - выбрали того,выбрали этого...а толку-то,все из той-же обоймы !
    • Выбрали следующего на посадку
      30 сент. 2015 г., 7:01:24
      Ответить
      Любопытная закономерность - они выбирают "сакральную жертву" для очередной посадки. Г-н Артеев и коммерсанты-депутаты сами себе поют успокоительные мантры, мол случившееся - частный случай. Пусть убаюкивают себя. Это не частный случай, к сожалению, это начало "сезона охоты" на воров.
  • Здешний
    29 сент. 2015 г., 23:45:49
    Ответить
    Ну вот ещё один коммерс (7 м, ага?) пролез во власть повыше - тоже сильно (и исключительно) радеет за благосостояние РК, да ведь? Сколько фраз красивых и пафосных....
    Как обычно.... Смена власти ж... Был бы толк для державы.
  • Житель
    29 сент. 2015 г., 23:50:57
    Ответить
    Шило на мыло, и в итоге опять наступаем на швабру !!! Противно !!!
  • Они все лицемеры
    29 сент. 2015 г., 23:53:52
    Ответить
    Вчера хлопали Гайзеру, а сегодня открещиваются от него. Противные вы все. Нужно распустить Госсовет и организовать повторные выборы. Ведь у народа глаза открылись и они проголосуют правильно.
    • у народа глаза открылись?
      30 сент. 2015 г., 8:06:25
      Ответить
      Народ голосовал правильно, считали неправильно.
    • народ
      30 сент. 2015 г., 15:12:17
      Ответить
      это
      сброд, толпа обезьян, что на подвиг идёт
  • 1
    29 сент. 2015 г., 23:56:43
    Ответить
    может быть этих не будем ждать пятнадцать лет,а сразу посадим?
  • Goga
    30 сент. 2015 г., 0:04:35
    Ответить
    Валере!
    Валер, поставь кого нибудь из компаньонов! У вас была хорошая команда!
  • баранов
    30 сент. 2015 г., 1:04:34
    Ответить
    символика
    Козлов... хватает.
  • Молох
    30 сент. 2015 г., 6:28:23
    Ответить
    Даешь Леню Зильберга в мэры !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гы-гы-гы
  • да, непростая задача - найти нового сити-менеджера!
    30 сент. 2015 г., 6:32:34
    Ответить
    Особенно когда человек уже определен, теперь надо всё культурно обтяпать, что типа честные выборы, необходимые бумаги, такова воля народа и т.д....Уж больно место хлебное в администрации города! Как так выходит, что зарплата в городской администрации выше, чем в республиканских министерствах? Вот загадка! Ну что, выпьем за энергетиков - будущих градоначальников?
  • Клоун
    30 сент. 2015 г., 6:51:33
    Ответить
    Граждане это цирк, ей богу цирк!)))
    • .
      30 сент. 2015 г., 6:56:35
      Ответить
      Точно .
    • 1123
      30 сент. 2015 г., 10:17:07
      Ответить
      Не-е-е-е-е-т.... Цирк уехал - клоуны остались!
      • наталья
        01 окт. 2015 г., 10:26:27
        Ответить
        Клоуны тоже должны гастролировать. Надо всех этих клоунов в том числе и Дорофееву, вновь избранную отправить подальше отсюда. О ней тоже столько пишут плохого.
  • Гэб
    30 сент. 2015 г., 7:09:45
    Ответить
    Тоже небось в сливе поучаствовал, за что и наградили хлебным местом
  • Тётка
    30 сент. 2015 г., 7:20:05
    Ответить
    И кто это тут и ночью не спит и утром уже не спит....., бедолаги стараются пишут.....
  • Времени осталось
    30 сент. 2015 г., 7:23:21
    Ответить
    Мало до новых выборов
    Валера удачи, ты знаешь проблемы столицы и продолжай их решать! Не забывай про парковки для транспорта, уширение дорог, объездных, ну и самое главное трасса на эжву должна стать 4 х полосной! Хватит строить внутри столицы давай рас ширятся до эжвы! Возьми на контроль точечную застройку, она должна уйти из города! Удачи!!!!!
    • сам себе задачи нарезает
      30 сент. 2015 г., 10:12:24
      Ответить
      сам себе задачи нарезает
      сам себе задачи нарезает
  • Про точечную застройку и другое
    30 сент. 2015 г., 7:45:52
    Ответить
    Кстати, г-н Козлов был одним из ярых сторонников того, чтобы точечная застройка процветала в городе. А вообще грустно от всего этого! Убрали Поздеева, но взращённые им "семена" в лице того же Козлова, депутатов Лапшиной, Логиной, Цветковой и других продолжают буйно идти в рост. На уровне подсознания им успели вложить разные низменные качества типа предательства, тяги к лёгкому обогащению и прочее. И одним махом всю эту гадость обрубить не возможно.
  • Совет
    30 сент. 2015 г., 7:52:42
    Ответить
    КОЗЛОВ!!!
    Капусты ещё много осталось......???????
  • Градожитель
    30 сент. 2015 г., 8:01:21
    Ответить
    Неважно кто возглавит, лишь бы зарплату оставили 500 тысяч рублей. И человек взятки брать не будет. ))))))
    • С такой
      30 сент. 2015 г., 8:07:23
      Ответить
      То зарплатой..... По любому не будет...!!!!
      И может даже.... Фирмочку... БытХимочку...Можно будет натыкать на всю оставшуюся муниципалку.... На то и расчет....!
  • А че это
    30 сент. 2015 г., 8:09:32
    Ответить
    за намеки - сталинские репрессии вспомнили. Типа, невиновных берут?
  • т
    30 сент. 2015 г., 8:37:07
    Ответить
    Удачи Вам,Валерий Владимирович!
  • В каком смысле - удачи?
    30 сент. 2015 г., 8:48:43
    Ответить
    В чём? В разграблении социалистической собственности?
  • Да....
    30 сент. 2015 г., 8:52:58
    Ответить
    Оригиналы.....
  • прочитал форбс
    30 сент. 2015 г., 9:52:45
    Ответить
    "Такого не умел устраивать и славный Игорь Сечин, ныне погрузившийся в корпоративные пучины. Если человек, написавший и пропихнувший дело Гайзера, – глава СК Александр Бастрыкин, если умелая и настойчивая рука в деле Меламеда – это его рука, то мы, кажется, должны приветствовать появление нового игрока в команде Путина, который не боится атаковать все гражданские группы российской элиты и делает это посредством нарочитой театрализации государственного насилия."

    Это значит это тот Бастрыкин, который к нам в коми приезжал после пожара в Подъельске и без суда и следствия посадил на 9 месяцев Королева. Нддаааа. Законник!!! Правдоруб!!! Браво!!!!
  • ххх
    30 сент. 2015 г., 9:52:47
    Ответить
    эта путаница
    уже достала. Скажите, на кой ляд нужен отдельно сити-менеджер, и председатель совета? И так на всех уровнях
  • противник косметики
    30 сент. 2015 г., 10:31:04
    Ответить
    Еще один ворюга у руля... сколько еще будут Козлов ставить главными? Одни комерсы во власти! ((
  • Мила
    30 сент. 2015 г., 10:53:03
    Ответить
    Бывший коммерсант, что от него ждать, так и всем понятно??? Жаль Республику!!!
  • 111
    30 сент. 2015 г., 10:57:08
    Ответить
    коми
    а что КОМИ присоединят ,к дагестану???
    • Местный
      30 сент. 2015 г., 11:05:21
      Ответить
      Османов в Дагестане спустился с гор, там он никто, а здесь претендент на мэра. Друг Поздеева!
      • Местному
        30 сент. 2015 г., 13:12:14
        Ответить
        Он и думать не думает стать мэром. Это вы из лесу вышли, а то нападали на поезда, цивилизацию не знали. А Поздеев чем хуже тебя, д****?
  • инта
    30 сент. 2015 г., 11:00:24
    Ответить
    не повторите судьбу своих предшественников, одна команда...
  • 123
    30 сент. 2015 г., 11:38:37
    Ответить
    совет сыктывкара
    в кресло совета сыктывкара доставили прямо из запрещенных мест для ловли рыбы(река Вымь)
  • Александр Щиголев
    30 сент. 2015 г., 12:18:06
    Ответить
    "- Состав Совета, я считаю, сбалансированный, потому что 25 депутатов - это люди, которые прошли через достаточно большое сито и подбирались партией по самым высоким критериям"
    .
    ЗВИЗДЕЦ!!! Не стыда, ни совести у Едросов!

    А Гайзер с Черновым и остальной воровской шайкой разве не по высшим критериям вами отбирались!? За Гайзера по каким критериям агитировали и голосовали?

    Такое впечатление, что в эту партию по конкурсу лицемеров и подлецов отбирают...!
    • Циник
      30 сент. 2015 г., 12:33:13
      Ответить
      Политика всегда была лицемерием и цинизмом
    • я
      30 сент. 2015 г., 13:28:55
      Ответить
      +10000
  • Да
    30 сент. 2015 г., 12:38:25
    Ответить
    Теперь будет ловить КРУПНУЮ "рыбу"
  • 555
    30 сент. 2015 г., 12:44:23
    Ответить
    Такие все счастливые )))))
  • Сыктывкарец
    30 сент. 2015 г., 13:30:15
    Ответить
    Османов
    достойный сын горского народа и патриот РОССИИ.Может он друг Поздеева но не вор.Если бы воровал он бы сидел бы с Поздеевым а не в зале заседания.
  • Из Эжвы Я
    30 сент. 2015 г., 15:55:17
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ...
    Не верю, что эти самые депутатики не видели и не понимали, что Поздей тырит городские денежки. Ведь они все утверждали своим голосованием те финансовые решения которые тот принимал.... Они, что не видели, что конкурсы выигрывает его фирма и еще по низкой стоимости???
  • Владимир
    30 сент. 2015 г., 17:56:39
    Ответить
    Преемственность Коррупциократии
    Впереди - более изощренная система отъема денег у оболваненного народа. Но как не поймут приспешники пахана всея руси - их не только бесславный , но и поучительный ( думаю, подобный примеру Чаушеску), пример для будущих немногих оставшихся последышей воровской когорты неотвратим и, чувствую, близок...
  • Зелинския
    30 сент. 2015 г., 21:38:26
    Ответить
    Это не тот кто нам нужен. Козлов Валер по культуре не работал, а здесь тем более. 7 марта это его направление, т.е. комерция и вброс от досрочных голосований. Одним словом в пастухи.
  • Андрей
    30 сент. 2015 г., 21:51:11
    Ответить
    Фу
    Фу.Фу.Фу. ЛИЗОБЛЮДЫ!!!
  • Андрей
    30 сент. 2015 г., 21:53:07
    Ответить
    Фу.
    7 марта теперь будет больше чем Ассорти!!