09:40, 30.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Ухте создадут центр видеофиксации нарушений на дорогах

В этом году в Ухте начнут создавать центр видеофиксации. Об этапах реализации проекта рассказал на заседании кабинета министров во вторник исполняющий обязанности руководителя республиканского комитета информатизации и связи Борис Тульчинский.

KIR_3493.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По его словам, задача будет решаться в два этапа: сейчас разработана вся необходимая проектная документация, также планируется, что уже до конца года в Ухте будет создан центр обработки данных, где расположится серверная часть системы. В следующем году будет решаться задача по созданию рубежей и поэтапной их реализации по принципу государственно-частного партнерства, чтобы система функционировала аналогично тому, как она работает в Сыктывкаре.

- По проектно-сметной документации планируется реализовать около 10 рубежей. Есть конкретные адреса, где эти рубежи будут стоять. Республике было очень важно реализовать эти системы именно в Сыктывкаре и Ухте, потому что, по сведениям МВД, именно эти два города дают большую часть ДТП, - разъяснил Борис Тульчинский.

2968

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Андрей
    30 сент. 2015 г., 10:05:10
    Ответить
    я слышал
    Там попилили знатно при создании фиксации. И дело уголовное уже есть. И посадки скоро ;)
    • м12
      30 сент. 2015 г., 13:29:06
      Ответить
      вот тут раскрыта схема
      http://blog.bnkomi.ru/post-19883/
      • М
        30 сент. 2015 г., 16:50:48
        Ответить
        Бредишь, лупень?
  • э
    30 сент. 2015 г., 10:06:50
    Ответить
    Только на этой неделе объявили что центр создается один на всю россию и в москве по обработке а эти решили до пилить и не боятся в ухте никого
    • М
      30 сент. 2015 г., 16:52:29
      Ответить
      То есть лучше бросить все на пол пути? http://infosvyaz.rkomi.ru/left/novosti/29987/
      Федералы не сами же будут все строить, они на готовенькое придут
    • Н
      30 сент. 2015 г., 16:53:43
      Ответить
      Д****, со всей России? ты как себе это технически представляешь?
  • Ухта
    30 сент. 2015 г., 10:09:27
    Ответить
    Пилите, Шура, пилите
    У кого-то деньги закончились, на коттедж не хватает. У нас уже устанавливали на улицах камеры еще при казарцеве, до сих пор не работают. Теперь снова за старое.
    • Справочная
      30 сент. 2015 г., 11:15:39
      Ответить
      Камеры работали все, пока не пришел Леонов. Сейчас хорошо если треть работает.
      • МВД
        30 сент. 2015 г., 20:23:35
        Ответить
        Ну не совсем так, камеры не работали еще до Леонова. Восстановили их в 2014, уже после Леонова. И дело уголовное возбудили на некоторых персонажей времен Казарцева.
    • pravda
      30 сент. 2015 г., 12:16:25
      Ответить
      Не хватает денег на коттедж господину К. или господину С.? Или обоих господ будем спонсировать: один утверждал, второй, якобы, устанавливал. Прокуратура, ау....
      • М
        30 сент. 2015 г., 16:55:01
        Ответить
        тебе и не хватает
  • ВВП
    30 сент. 2015 г., 10:14:19
    Ответить
    .
    Помнится под этот "проект" в свое время в Ухте даже планшетники закупали)))
  • Подумайте
    30 сент. 2015 г., 10:29:37
    Ответить
    Что ж вы опять твориите!
    Про стационарные камеры Ухтинцы сразу узнают! Залётных единицы! Опять в кризис бабло кабыле под хвост.... Либо в Роспил!
  • Платите
    30 сент. 2015 г., 10:48:28
    Ответить
    Граждане
    Платите...
  • 111
    30 сент. 2015 г., 10:53:55
    Ответить
    Господи,в Ухте 2 улицы в 3 дома,где камеры то ставить ?!
  • кто такой этот тульчинский?
    30 сент. 2015 г., 10:58:11
    Ответить
    с гибдд откуда-то?
    • это зам у селютина был
      30 сент. 2015 г., 10:59:49
      Ответить
      сейчас пока ио.
      • Верно
        30 сент. 2015 г., 12:02:27
        Ответить
        Это зам москвобадца селютина, который на данное время идет по уголовке за фиктивную реализацию системы госуслуг, порядка 10 млн.
        • про селютина понятно
          30 сент. 2015 г., 12:36:46
          Ответить
          про тульчинского больше информации нужно.
          • м12
            30 сент. 2015 г., 13:29:35
            Ответить
            читайте
            http://blog.bnkomi.ru/post-19883/
            • М
              30 сент. 2015 г., 16:56:20
              Ответить
              Тетенька, вы опять про якобы свои уникальные книжки?
              • 12
                30 сент. 2015 г., 16:57:35
                Ответить
                Конечно, у нее же редкие коллекционные экземпляры. Или это БНКомовские гоблины стараются?
          • старый пенек
            01 окт. 2015 г., 11:19:07
            Ответить
            помню его с комистата, по впечатлению жулик
            Борис Тульчинский назначен заместителем руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми
            09.04.2014

            Ранее Борис Тульчинский занимал должность начальника управления внедрения информационно-аналитических систем ГАУ РК «Центр информационных технологий».

            ***Борис Матвеевич Тульчинский
            Родился 1 декабря 1954 года в г. Сыктывкаре Республике Коми. Образование высшее.
            В 1977 году с отличием окончил Рижский Краснознаменный институт инженеров ГА им. Ленинского комсомола, получив диплом по специальности «Автоматизированные системы управления».
            В 2009 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук.
            С августа 1977 года - инженер Казанского ОАО ПУГА.
            С 1977 по 1987 годы работал на разных должностях: инженер, старший инженер, начальник машины ЭВМ-ЕС-1022, и.о. заместителя начальника объединения - зам. начальника ВУ по производству Вычислительного центра Статуправления Коми АССР.
            С октября 1987 года - заместитель начальника Коми республиканского управления статистики.
            В 1998 году назначен на государственную должность заместителя председателя Госкомстата Республики Коми - заместителя руководителя территориального органа Госкомстата России.
            В 2003 году назначен на государственную должность заместителя председателя Комитета государственной статистики Республики Коми.
            С 2004 года - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми.
            С января 2013 года - начальник управления внедрения информационно-аналитических систем ГАУ РК «Центр информационных технологий»».

            Награжден Почётной грамотой Президиума Верховного Совета Коми АССР, Почётной грамотой Госкомстата России, присвоено почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми».
  • призрак селютина
    30 сент. 2015 г., 11:11:47
    Ответить
    ... чтобы система функционировала аналогично тому, как она работает в Сыктывкаре.
    в Сыктывкаре ничего не работает
    • Один
      30 сент. 2015 г., 14:50:39
      Ответить
      И что там не работает, скажи мне? Давно "письма счастья" не приходили? Не знаю, как в Ухте, а в Сыкте все как надо крутится.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 сент. 2015 г., 11:18:16
    Ответить
    Ну , и тут Остапов понесёт....... Городской бюджет аж переполнится деньгами..
    Действительно, при Казарцеве уже ощутимо пильнули бюджет под фуфлокамеры по городу..И никто за это не ответил.. А теперича при отсутствии денег в бюджете камеры на каждом метре развесят.. В Москве Путиноиды придумали новую фишку : блатной ЕдРосняк за "свои " бабки подзакупил несколько сот камер и развесит по "Новой Москве" и Подмосковью . С каждого "письма щастя" этому барыге будут производится отчисления порядка 200 рублей ( пока) на протяжении около десяти лет...Так что , господабаре ездюки , ждите в гости "волшебные конверты" и приставов..
    • Ага,но
      30 сент. 2015 г., 11:23:32
      Ответить
      пилить будет
      за Ухту. как всегда Сыктывкар ))),им там виднее, что делать надо на места.х
    • Филиппыч
      30 сент. 2015 г., 17:00:06
      Ответить
      не гони, деньги МВДшные, а не города
  • Добавим фактов
    30 сент. 2015 г., 12:01:07
    Ответить
    будет решаться задача по созданию рубежей и поэтапной их реализации по принципу государственно-частного партнерства

    на этой бесполезной системе в Сыке пилили Селютин, Гвайзер,
    по первому уголовное дело, по второму - уголовное дело.
    Плюс уголовник Казарцев.

    При Казарцеве на обычную городскую систему в\н угробили порядка 4-5 млн долларов.

    У ухтинцев есть все шансы добавить еще фамилий в список Гайзера!!!

    Заранее сразу и назовем лоббируемое этими уголовниками решение - "Вокорд"

    Граждане, не пора ли все это ворье заставить биться мордой о бордюр?
  • Кто в теме..
    30 сент. 2015 г., 13:04:58
    Ответить
    Тема не была реализована в первый депутатский срок,
    может во второй получится у ГСП?
    • )))
      30 сент. 2015 г., 13:24:27
      Ответить
      Пивобрюхов реализатором желает быть ?
      • Реализатор
        30 сент. 2015 г., 16:41:38
        Ответить
        Пивоваров больше не депутат.
  • ухтинчик дрончик
    30 сент. 2015 г., 16:25:37
    Ответить
    да хватит нах!!! создали уже один раз, до сих пор дыры в бюджете латаем
  • Дежавю
    30 сент. 2015 г., 16:50:09
    Ответить
    http://infosvyaz.rkomi.ru/left/novosti/29987/
    • бнк меняйте тему топика!
      30 сент. 2015 г., 17:00:23
      Ответить
      На такую 'в ухте второй раз за год создают центр видеофиксации'.
  • М
    30 сент. 2015 г., 17:02:08
    Ответить
    чего только не напишут в комментариях, лишь бы ездить без правил
    • ололоеву
      30 сент. 2015 г., 17:17:37
      Ответить
      эти 10 рубежей хрень полная, они не подвижны, поэтому перед ними все будут ездить соблюдая все мыслемые и немыслимые правила. А вот мобильные комплексы, которые каждый день в разных местах, вот это тема.