12:13, 30.09.2015 / ПРАВО

Жительница Княжпогостского района осуждена условно за истязание дочери

Княжпогостский районный суд вынес приговор 32-летней местной жительнице. Она признана виновной в ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей и истязаниях дочери.

Суд установил, что с 2012 женщина постоянно издевалась над своей дочерью 2002 года рождения, не заботилась о её физическим и психическом развитии, применяла к ней физическую силу, чем создала травмирующую детскую психику атмосферу, сообщила республиканская прокуратура.

Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей сочеталось с жестоким обращением с девочкой. Неоднократно женщина запирала дочь в сарае, заставляла сидеть с голыми ногами в крапиве, ставила коленками на рассыпанную сухую крупу и соль, избивала её ремнем, проводом от кипятильника, шваброй, а также душила. В мае 2015 года мать остригла девочку наголо, при этом дергала за волосы, причиняя боль.

Вину в содеянном женщина признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде трех лет и семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Прокурор Княжпогостского района направил в суд заявление о лишении женщины родительских прав в отношении дочери. С момента возбуждения уголовного дела девочка находится в приюте.

3325

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Отец двоих детей
    30 сент. 2015 г., 12:21:04
    Ответить
    Мне 30 лет, дети еще маленькие
    Пусть простит меня Бог, но мне страшно было бы находиться рядом с ней, страшно за нее... Потому что я не знаю, что бы я с ней сделал...
  • а где отец ребенка
    30 сент. 2015 г., 12:28:50
    Ответить
    сначала понаражают не пойми от кого, а потом справиться с наследственностью не могут еще и не воспитывают своих детишек
  • ,,
    30 сент. 2015 г., 12:44:50
    Ответить
    Почему условно? что за законы такие, ребенка так мучать и условный срок дали?
    • Ну
      30 сент. 2015 г., 14:10:50
      Ответить
      У нас насильники ,воры, убийцы и овцеeбы получают условно
  • кет
    30 сент. 2015 г., 13:06:21
    Ответить
    Бедный ребенок, такую мать нужно стерелизовать, чтоб больше не смогла родить!!! Иначе она убьет будущего ребенка!!!
  • ****
    30 сент. 2015 г., 13:26:26
    Ответить
    У этой бедной девочки есть родные кроме матери - изувера???
  • Россея
    30 сент. 2015 г., 13:32:52
    Ответить
    Условно!!! Условно???
    Вы вообще в своем уме???
  • 11
    30 сент. 2015 г., 14:06:11
    Ответить
    Сяс пойдут комменты про "убить су ку" . В больном обществе никогда не ищут причины деградации и пути ее имправления
  • мама
    30 сент. 2015 г., 14:56:54
    Ответить
    За такое условно???
  • пенсия
    30 сент. 2015 г., 15:37:50
    Ответить
    Так называемую мамашу хоть бы один раз кто-то так истязал. У ребенка слома жизнь: психически и физически он у же не здорова, и никак ее уже не вылечить. Больно за ребенка, но неужели никто ничего не знал, не видел, не слышал. Нельзя оставлять ребенка с такой гадиной.
  • Мама доченьки
    30 сент. 2015 г., 16:56:47
    Ответить
    Я бы ей 15 лет дала и не условно.
  • Татьяна
    01 окт. 2015 г., 13:11:05
    Ответить
    Не верю я комяцким судам. Шишкин дал судьям указ, по договоренности с Семяшкиным - родителей лишать родительских прав, по малейшим поводам сажать, тем самым наполнять детские дома, а это дополнительные сиротские деньги. Вот опека во всю прыть и старается. А чтоб общественность не возмущалась, побольше чернухи нагнести.
  • Светлана
    01 окт. 2015 г., 13:12:51
    Ответить
    ответ
    Да это Быдло и Тварь, а не мать!
  • надежда Емва
    01 окт. 2015 г., 16:42:47
    Ответить
    Татьяна я полностью с вами соглашусь у нас была приёмная семья 8 приемных детей разных возрастов и вот за то что я наказала восьми летнюю меня сделали уголовницей детей забрали раскидали по разным детским домам и про их забыли были на приёме у Семяшкина с Рамодановым Первый ответил что дети будут в д/д а Ромаданов предложил хорошего дорогого адвоката а теперь мы желаем ему адвоката намного лучше и дороже,судьбу нашим детям перечеркнули не кто их судьбой не интересовался не кому они не нужны а вот мы интересуемся помогаем они приезжают ,так что они нужны д/д так как есть чем поживиться и я это могу сказать Семяшкину лично.