content/news/images/42993/3ZM7N9osVOY_mainPhoto.jpg
13:55, 01.10.2015 / ПОЛИТИКА

Василий Сидор сосредоточил в своих руках всю политическую власть в Инте

На 4 октября назначено принятие присяги главой муниципального образования городского округа «Инта». Напомним, на эту должность на установочной сессии совета в минувший понедельник большинством голосов был избран Василий Сидор. 17 народных избранников из 18 присутствующих доверили своему коллеге сразу два поста — главы округа и председателя совета.

Василий Сидор сосредоточил в своих руках всю политическую власть в Инте
Фото БНК

Назвать неожиданным назначение нельзя. Василий Сидор — известный человек в Инте. Бывший профсоюзный лидер, шахтер, общественник, уполномоченный представитель губернатора, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Именно на последней городской партийной конференции, которая предшествовала сессии совета округа, Сидор был одобрен в качестве кандидата на пост первого лица в муниципалитете. Его поддержали и региональные единороссы.

Ранее Василий Сидор заявил, что продолжит курс созидательного направления в работе исполнительной и представительной власти, который выбрали для себя прежние законодатели во главе с Василием Смалием. Но эксперты, отслеживающие ситуацию в Инте, уверены, что от нового первого лица нужно ждать более жестких политических решений. Скорее всего, Василий Сидор сосредоточит на себе всю полноту политической власти, ранее разделенную между руководителем администрации Павлом Смирновым и ныне депутатом Государственного совета региона Василием Смалием.

До своего избрания Василий Сидор возглавлял и отслеживал работу общественной приемной главы Республики Коми. Фактически контролировал все важные процессы и проекты местного отделения партии «Единая Россия», курировал реализацию региональных проектов в Инте, а также, по информации источника, близкого к Павлу Смирнову и Василию Смалию, отслеживал и при необходимости корректировал их политические выступления.

Василий Смалий, с точки зрения экспертов, скорее всего, полностью сконцентрируется на работе в Государственном совете региона и взаимодействии с правительством республики. Роль руководителя администрации Павла Смирнова будет заключаться в решении хозяйственно-финансовых вопросов и работе с представителями промышленности и бизнеса.

3990

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Веня
    01 окт. 2015 г., 14:07:31
    Ответить
    БАНКе
    Причем здесь доверили? Согласно Уставу глава городского поселения совмещает должность Председателя Совета. Это один человек. И хватит уже лицемерить и врать, пора учить закон о местном самоуправлении и Уставы муниципалитетов, а не втирать нам избирателям вашу профнепригодность!
  • Роман
    01 окт. 2015 г., 14:11:43
    Ответить
    Павин с пакетом, папку в фсб несет на шефов своих ! Шоблу Гайзера вон из ИНТЫ!
    • Сима
      01 окт. 2015 г., 17:10:09
      Ответить
      Роману
      Да, нет это ворованное бабло, несётся новому ИО Главы Коми. Ещё хочет остаться на должности. Чтобы дальше разворовывать город.
  • Земляк
    01 окт. 2015 г., 14:53:28
    Ответить
    Какая в Инте политика?
  • местный
    01 окт. 2015 г., 14:59:49
    Ответить
    сидору
    когда шахту начнешь закрывать, ведь опыт имеется
  • местный
    01 окт. 2015 г., 14:59:49
    Ответить
    сидору
    когда шахту начнешь закрывать, ведь опыт имеется
  • Иван Журавель
    01 окт. 2015 г., 15:10:23
    Ответить
    И когда только успел? Ничего новый глава РК быстро её разсредоточит!
    • Новый
      01 окт. 2015 г., 15:25:00
      Ответить
      Глава тоже Единорос. Вряд ли он станет проводить политику унижения однопартийцев, пусть даже никчемных людишек. Смолчит или по тихому задвинет.
  • !
    01 окт. 2015 г., 15:20:52
    Ответить
    (...а мы их давили-давили, давили-давили...)
  • кто писал этот бред?
    01 окт. 2015 г., 15:30:52
    Ответить
    который выбрали для себя прежние законодатели во главе с Василием Смалием
    Какие в Инте законодатели, с башни своей рухнули что ли?! Законодатели - это две палаты российского парламента, СФ и ГД, а также региональные парламенты!!! Откройте учебники и читайте, позорники:(
  • Комитет Глубокого Бурения
    01 окт. 2015 г., 16:33:03
    Ответить
    Паша за тобой уже выехали, бойся.
    • Лара
      01 окт. 2015 г., 16:44:30
      Ответить
      о паше
      Паша, сколько не лижи, не удержишся......
      • Лара вы не правы может и удержится
        01 окт. 2015 г., 17:25:21
        Ответить
        всё зависет у нас в России
        Сколько Паша занесёт.Дипломат уже набит, Вопрос только в том какими купюрами и какой нацианальной валюты.
  • Том
    01 окт. 2015 г., 16:54:13
    Ответить
    Павлин все хвост распускает. То он в команде, то он знать ничего не знает. Какой то неопределенный тип. На киче придется определяться как не крути...
    • Киров
      01 окт. 2015 г., 20:07:50
      Ответить
      Я знаю причину почему посадили Гайзера. Наша баба Нина, та которая "слепая" предупреждает: Нельзя слишком часто фотографироваться, после 1313 -й фотографии суудьба человека круто изменится в плохую сторону. ПашаВася берегитесь, вам недолго осталось.
  • Сидор — известный человек в Инте
    01 окт. 2015 г., 16:57:09
    Ответить
    17 народных избранников
    избранники - его босса посадили до суда. неэтично как то. он местный мудрец всё знал и знает.
    • караванщик
      01 окт. 2015 г., 17:09:12
      Ответить
      Сидор силно не светился, теперь его очередь порулить в городе. Узурпировали власть в городи
      3 ССС ца и рады по уши. Но ребятки у силовиков теперь- чя руки свободны, они вам столько сурпрайзов приготовили лет 50 на троих
    • Сидор известный это точно
      01 окт. 2015 г., 17:20:12
      Ответить
      Который знал и покрывал мошеничество и воровство Смирнова
      А за соучастие в грязных делах, Сидор знай, тоже преследуется законом.
  • Инта
    01 окт. 2015 г., 17:07:26
    Ответить
    Сидор Фактически контролировал все важные процессы и проекты местного ОПГ-Смирнова
    За что и был избран Интинской партией жуликов и воров.
  • Мдааа
    01 окт. 2015 г., 17:16:53
    Ответить
    Команду Смирнов подобрал хорошую можно прямо половину в тюрьму без суда и следствия
    Ещё Кудаша нет, который фальцифицировал выборы как надо. Но увы ребята ваши "подвиги" всем известны, так что следствие разберётся.
  • 169840
    01 окт. 2015 г., 17:22:13
    Ответить
    ЖУЛЬЁ ИНТИНСКОЕ
    Вот кого надо вслед за ОПС Гайзера.
  • Y
    01 окт. 2015 г., 17:35:32
    Ответить
    X
    Приёмо-передача состоялась :(
    на долго ли :)
  • Тома.
    01 окт. 2015 г., 17:44:51
    Ответить
    Ни одного положительного отзыва о Главе МОГО, только негатив. На месте нашего интинского руководства, прочитав про себя такое, убежала бы в тундру безвозвратно от стыда. А они... с гордо поднятой головой собираются управлять жизнью города и людьми, которые их ненавидят! Ни одного хорошего отзыва о Сидоре в интернете я не прочитала, либо негатив, либо -молчок. Не принимают его интинцы.
    • Интинец
      01 окт. 2015 г., 20:13:26
      Ответить
      Как теперь можно относится к представителю Гайзера и лицу, назначенному Гайзером и Черным? Так же как и к Гайзеру.
  • ГЛАВЕ РК
    01 окт. 2015 г., 18:22:03
    Ответить
    Команд смирнова ассоциируется с ОПС ГАйзера. Каком может быть позитив! Люди верой и правдой делали все шаги которые им поручались ОПС и прекрасно знали об воровских замашках своих босов. Он пособники в любом раскладе.Дай бог новый глава это поймет.
    • Потому
      01 окт. 2015 г., 20:15:39
      Ответить
      Команде Смирнова никто и не верит. Если прокуратура проверит аукционы, тендеры, земельные вопросы, аренду мунииципальной собственности и оплату за нее то много чего накопает,
  • Семен
    01 окт. 2015 г., 18:48:46
    Ответить
    Был в Инте. Это поселок, Какая политика? Какие должности? Глава поселкового образования? Mутно все как то....
    • пик
      01 окт. 2015 г., 20:27:57
      Ответить
      семену
      Дорогой друг,все комменты про политику пишут 3 неудачника,возомнившие себя членами КПРФ!и проигравшие с треском выборы! Согласен в Вами-надо работать,а не п.и.з.д.е.т.ь о какой-то политике в маленькой Инте!
      • Неправда
        01 окт. 2015 г., 20:47:41
        Ответить
        Коммменты пишут все. А вот осенние выборы 2016-го года для единой России уже сегодня под угрозой. Веры Единой России нет никакой. Дай бог Врио Главы что нибудь поменяет.
        • правда
          01 окт. 2015 г., 21:07:04
          Ответить
          не правде
          Веры нет а проценты есть,учись Гена студент,кто работает тот ест!а сосущим сосать леденец или Че другое, это пожеланию или по настроению.
          • ТИК
            02 окт. 2015 г., 17:45:12
            Ответить
            правде
            А проценты эти непосильным трудом наработал Кудашев, по указанию Сидора, Смалия и Смирнова. После этих выборов, вас мошеническую троицу город стал ещё больше ненавидеть.Так что удачи. господа аферисты.
  • Земляк
    01 окт. 2015 г., 22:45:27
    Ответить
    Сидор- это мешок,как я знаю,так все дело в мешке.
  • самойлов
    01 окт. 2015 г., 23:44:52
    Ответить
    Паша, хватит гнать показуху для нового главы, приезжай мне скучно в Лефортово. Признайся ты был в теме и имел свой кусок. Марущака уже сделали "ПЕТУШКОМ" и твоим пиаром уже некому заниматься, сдайся честно, как мужик. Голубятню разворотили, крышу сорвало, остальных голубей на ужин, часть украшать свадьбы.
  • ССС в помойку
    02 окт. 2015 г., 6:33:32
    Ответить
    Разгонит новый глава вашу шайку, как пить дать разгонит! Спалились вы все вместе с Гайзергрупп. Отработанные отходы, кто с вами будет дела иметь.
  • ШАХТЁРЫ
    02 окт. 2015 г., 9:28:21
    Ответить
    барыги города Инта
    поскудней людей нет, не счетая Смалия. Смалий хоть по жизни нормальный, просто жизнь свела его с этии упырями. Но с кем повидешься, от того и наберёшься.
  • "Интинцкая"
    02 окт. 2015 г., 10:42:37
    Ответить
    УРОДЫ
    Эти люди добивают шахту. Значить и побъют и город.
  • Томе
    02 окт. 2015 г., 13:02:51
    Ответить
    Вы не правы. Василия Юрьевича принимают в Инте. У него большой политический опыт, и это главное. Пусть работает на благо Инты.
    • Даешь
      02 окт. 2015 г., 17:21:33
      Ответить
      Пусть лес идут валить все трем! Пособникам и наместникам ОПС не место в Инте!
      • мы ЗА
        02 окт. 2015 г., 17:47:10
        Ответить
        хоть какую то пользу принесут СТРАНЕ
        ВСЁ жульё, города Инты на лесоповал.Пусть там друг друга выбирают.
  • мудро
    03 окт. 2015 г., 12:58:53
    Ответить
    Павлунтий поступает мудро. Сейчас всем в уши вольют, что им рулит Сидор, а сам он только тупой исполнитель Царской воли. И если что, то его хата вообще в соседней деревне. Хватит уже из людей дураков делать. Все хорошо знают, что всем в городе заправляет Смирнов со своей подругой Царицей. А Сидора смирновские депутаты выбрали для удобства. Пусть Вася думает, что он что-то решает и значит. Смешно! Павлунтий задний привод настраивает, готовтся.
    Отправлено из мобильной версии
  • федя
    01 сент. 2017 г., 15:36:51
    Ответить
    сидор в. ю
    По нему тоже (отм.)плачет!