14:40, 12.02.2007 / ПОЛИТИКА

Сосногорского эсера наказали в «пожарном» порядке

В Сосногорске разгорается скандал, связанный с выдвижением на должность главы администрации города члена партии «Справедливая Россия» (СР) Андрея Лазицкого. Как стало известно БНКоми, спустя два дня после выдвижения г-на Лазицкого в мэры, к нему нагрянула проверка госпожнадзора.

Эсер владеет сетью магазинов в Сосногорске. После того, как лидер сосногорского отделения СР объявил о намерении бороться за кресло главы города, в один из магазинов пришли проверяющие и обнаружили, что подвальное помещение необходимо закрыть, поскольку оно не соответствует нормам противопожарной безопасности. Для того, чтобы торговая точка размеров в 150 квадратных метров вновь заработала, предпринимателя обязали сделать два дополнительных входа. Цена вопроса составляет около 2 миллионов рублей, которые необходимо освоить в течение 30 дней.

- Ничего не имею против пожарных, однако меня смущают те обстоятельства, что до этого магазин четыре года исправно работал, был оборудован противопожарной сигнализацией, - сообщил БНКоми г-н Лазицкий. - Проверка нагрянула сразу моей регистрации кандидатом в мэры города.

Напомним, что после регистрации кандидатом в депутаты совета Сыктывкара лидера местных «жиропенсов» Владимира Жеребцова, он был уволен по итогам проверки Технологического лицея, где работал директором.

1002

Комментарии (0)

Добавить комментарий