content/news/images/43017/foto-1(1)_mainPhoto.jpg
10:34, 02.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Десять малых проектов в сфере туризма получат в Коми финансовую поддержку

Агентство Коми по туризму подвело итоги конкурсного отбора малых проектов въездного и внутреннего туризма. Победителями конкурса стали четыре проекта в сегменте охота-рыбалка, два проекта по развитию сельского туризма, три – по организации отдыха выходного дня и один проект разработанной экскурсии. Общая сумма грантовой поддержки - 1 миллион рублей, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Десять малых проектов в сфере туризма получат в Коми финансовую поддержку
Победителями конкурса стали сразу четыре проекта в сегменте охота-рыбалка. Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила и.о. руководителя Агентства по туризму Наталья Филина, на конкурсный отбор поступило 15 проектов, 10 из которых набрали наибольшее количество баллов. Ожидается, что в результате реализации малых проектов будет разработано порядка 20 туров, обустроено два турмаршрута, трудоустроены 22 человека, а объем привлеченных в отрасль инвестиций за счет частных средств составит 1,3 миллиона рублей.

- Получатели грантов планируют направить средства на обустройство инфраструктуры туризма и отдыха. Акцент сделан на всём, что сможет максимально вовлечь жителей и гостей Республики Коми в активный, природный, экологический, этнокультурный и познавательный туризм, - отметила Наталья Филина.

4551

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ich
    02 окт. 2015 г., 10:59:01
    Ответить
    фото уе6анское
    пальцы в жабрах это не туризм, а быдлофишинг
  • 123
    02 окт. 2015 г., 11:06:53
    Ответить
    А без грантовой поддержки Ыбица выстоит?
  • Штрафчик причитается за браконьерство.
    02 окт. 2015 г., 11:06:56
    Ответить
    Или для туристов - разрешается? Запишите меня в туристы. Да, ещё вид экстремального туризма: Зона в п. Вожский - освободилась, можно приглашать туристов.
    Недельная отсидка - супер всё включено - крайне креативная и выигрышная позиция.
    • Егор
      02 окт. 2015 г., 11:17:17
      Ответить
      Найти героя на фото, и по тысяче за каждого хариуса!!!!
    • Браконьер
      02 окт. 2015 г., 14:19:35
      Ответить
      Учи мат часть (правила рыболовства) и будет тебе счастье. И с рыбкой и без штрафа.
    • Браконьер
      02 окт. 2015 г., 14:19:35
      Ответить
      Учи мат часть (правила рыболовства) и будет тебе счастье. И с рыбкой и без штрафа.
  • bombus
    02 окт. 2015 г., 11:07:56
    Ответить
    и впрямь кроме отвращения не вызывает ничего, к сожалению только с такой культурой в области рыболовли-охоты, коми край и ассоциируется. Грусть...
  • Хантер
    02 окт. 2015 г., 11:27:25
    Ответить
    И что же за ананимность такая,наверное опять все гранты выиграли охотохозяйства и базы отдыха Ромоданова. Как обычно?
  • 77
    02 окт. 2015 г., 11:36:46
    Ответить
    1,3 млн. рублей...
    а скока финансирование этого агентства? мультов 50?
  • тыц
    02 окт. 2015 г., 12:52:54
    Ответить
    камуфляж по цвету нафото
    похож на К. Ромаданова, когда был на последнем фото в Москве
  • ооо
    02 окт. 2015 г., 16:02:20
    Ответить
    Ооо
  • Какая
    02 окт. 2015 г., 16:34:26
    Ответить
    Гадкая фотография,вызывает только отвращение к рыбалке
    • Егор
      02 окт. 2015 г., 17:52:05
      Ответить
      Ну...согласен с вами...не ахти...лучше бы показали тех же хариусов на выводке)))) Прыжки там...Всякое красивое...А, первый коммент абсолютно прав...Рыбу конечно за жабры удобней держать...Но не фоткаться .
  • живу я здесь
    02 окт. 2015 г., 20:55:39
    Ответить
    РАЗВИТИЕ туризма по единопиндоски.-- путешествуйте на ДИВАНЕ с телевизором.
    НА этот миллион рублей ( по нынешнему курсу-15000 долларов можно купить 1 серьёзный снегоход, подвесной мотор и лодку, на биотулет и биомуссорный ящик уже не хватит, на GPS, связь, медицинскую аптечку , палатку, снаряжение тоже не хватит, надо залезать в долги. когда уж откажутся о халтуры чиновники? ОТВЕТ - когда партийная система обмана КОМИ НАРОДА уйдёт в историю, а в законодательный орган КОМИ НАРОДА будут избирать сами жители от территорий
  • 111
    02 окт. 2015 г., 21:26:31
    Ответить
    с чего вдруг
  • Spok
    02 окт. 2015 г., 21:46:25
    Ответить
    Список
    Где можно посмотреть эти четыре проекта? Фамилии авторов? Что за очередной некому неизвестный конкурс. То обучение неизвестно кто выиграл, то победители проектов непонятно кто. "Все прозрачно". Господи, когда уберут "главного туриста" ?! Который в туризме -ноль! И она сама это знает. Но пыжиться ведь из последних сил. Уди красиво. Хоть уважать себя будешь.
    • да уж
      03 окт. 2015 г., 7:26:17
      Ответить
      если у них и "международные форумы" секретные, здесь вообще ничего не добьешься