content/news/images/43040/obrazovanie-1_mainPhoto.jpg
19:59, 02.10.2015 / КУЛЬТУРА

«Куда идти» на выходных

Следующая неделя начнется с большого праздника — Дня учителя. Во всех смыслах это дата, к которой следует основательно подготовиться. Кому-то еще нужно придумать и найти подарок для любимого педагога, а кому-то — просто отдохнуть перед таким событием. Лучшие варианты отдыха в ближайшие выходные — в очередном обзоре портала "Куда идти".

«Куда идти» на выходных
Фото портала "Куда идти"

В субботу, 3 октября, в театре драмы имени Виктора Савина будут давать гениальную комедию Мольера «Скупой, или Школа лжи». Спектакль расскажет историю, в которой царят радость и предсвадебная суматоха, страсти влюбленных, жуликоватость ловкачей, увлекательный сюжет, искрометные танцы.

Воркутинский драматический театр в субботу и воскресенье, 3 и 4 октября, приглашает на бенефис заслуженной артистки России Валентины Авраамовой «Еще не вечер». И хоть театральный сезон в Воркуте был открыт еще 26 сентября, стоит увидеть еще раз и этот спектакль о великом круге жизни и, конечно, о любви.

Театр оперы и балета Коми в воскресенье, 4 октября, приглашает детей намузыкальную сказку «Ох, уж этот царь Горох!», на которой выросло не одно поколение юных зрителей. В основе сюжета вечные истины – борьба добра со злом, когда всегда побеждает добро.

Концерты

В субботу, 3 октября, в сыктывкарском центре досуга и кино «Октябрь» можно будет прикоснуться к легенде. В этот вечер там выступит известный российский музыкант, саксофонист, импровизатор, основатель музыкального издания «Пентаграмма» Сергей Летов. Вместе с ним на сцену «Октября» выйдет молодая сибирская исполнительница Анастасия Маслобоева. Все, что они готовы сказать своим зрителям, Сергей и Анастасия рассказали в коротком интервью порталу. Но в этом случае лучше один раз услышать их своими ушами, чем сто раз прочесть о них.

Инта в эти выходные отмечает День города. Для гостей и жителей приполярного города в субботу и воскресенье, 3 и 4 октября, приготовлены концертные программы, конкурсы, памятные встречи и поздравления.

Коми республиканская филармония в субботу, 3 октября, днем ждет гостей наконцерт «Василисины забавы», а вечером — на музыкально-литературную программу «Времена года», в которой прозвучит самое известное произведение итальянского композитора Антонио Вивальди в исполнении солиста филармонии Сергея Самойлова.

Выльгортский районный дом культуры предлагает отметить первое воскресенье октября вместе с эстрадной студией «Капель» на Празднике выходного дня и открытии творческого сезона.

Акции

Сыктывкарские любители разнообразной живности в воскресенье, 4 октября, отметят Всемирный день защиты животных благотворительной акцией «Открой им свое сердце». Помимо сбора средств на помощь бездомным собакам и кошкам, на акции можно будет приобрести (в пользу все тех же кошек и собак) забавный и полезный хенд-мейд, принять участие в танцевальном флешмобе, понаблюдать за опытами Музея занимательных наук Эйнштейна и научиться увлекательному рукоделию. Всех ждут в полдень на площадке у ТЦ «Детский мир».

Выставки

Национальная галерея Коми открывает свои двери для учителей. Все причастные к этой великой без сомнения профессии смогут бесплатно увидеть выставки «Великие классики ХХ века. Пабло Пикассо, Хуан Миро, Василий Кандинский» и «А.Н. Поросятников – первый преподаватель графических искусств Усть-Сысольска». Кстати, последняя сразу после этого завершит свою работу.

Ухтинцы в эти выходные смогут стать свидетелями и участниками одного из самых пушистых событий месяца - Международной выставки кошек «Тиманские зори. Теплые коты. Ухта — 2015». В программе двух дней коты и кошки в огромных количествах, конкурсы на «Юного хэндлера», на «Самый длинный хвост», на «Самую тяжелую пару (кот и хозяин)» и «Конкурс костюмов».

Кроме того, в эти выходные в Сыктывкаре ожидается бурная клубная жизнь, посвященная, как ни странно, наступающему Дню учителя в том числе. Список вариантов веселого времяпрепровождения доступен в категории «Ночная жизнь».

А мы поздравляем всех педагогов, учителей, преподавателей, репетиторов и даже воспитателей с наступающим праздником. Пусть у вас все будет просто хорошо!

3261

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Слетать
    02 окт. 2015 г., 20:09:39
    Ответить
    В Германию побаловать себя пивком и колбасками..)))
    Или в Париж в театр))))) погулять по... Лувру :) ну а если. С финансами все плохо тоооо... В местный кабак или на дачу...
    Отправлено из мобильной версии
  • идти
    03 окт. 2015 г., 11:08:41
    Ответить
    НА кино
    или НА театр
    Отправлено из мобильной версии