content/news/images/43065/Muralev.jpg
14:00, 04.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Жених номер один

Ведущий солист республиканского театра оперы и балета Геннадий Муралев принял участие в программе «Давай поженимся!», эфир которой вышел на Первом канале в минувшую среду. О том, что привело столь именитого жениха к главной свахе страны Розе Сябитовой и чем его не устроили сыктывкарские невесты, народный артист Коми рассказал в интервью газете «Республика».

Жених номер один
Геннадий Муралев поискал жену с помощью Первого канала. Фото Андрея Шопши

Минувшей весной Геннадий Муралев остался один. После шести лет совместной жизни его оставила любимая женщина. По его словам, он только что вернулся из гастрольной поездки в Англию, был полон радужных надежд, купил новую машину, на которой намеревался путешествовать со своей женой. Известие о необходимости расстаться стало для артиста серьезным ударом.


– Была жуткая депрессия, – рассказал Геннадий Муралев. – Из пустой квартиры, которую мы ремонтировали вместе с женой, где вместе создавали свой маленький мир, хотелось просто бежать. Страшно было вечерами туда возвращаться. Может, это покажется малодушием, но я был близок к суициду. Эти настроения обострялись еще и тем, что я остался один на один со своей бедой, у друзей свои проблемы, своя жизнь.
От полного отчаяния мужчину спасал только театр. Зная жизнелюбивый и веселый нрав Геннадия, друзья искренне не понимали, чего он так убивается. Ведь с его обаянием ему ничего не стоит покорить сердце любой женщины.


– Это вам так кажется, – отвечал он. – После того, что было, я не могу так!


Наступил отпуск. Ехать куда-то на море, чтобы там еще острее ощущать свое одиночество, не хотелось. Решил съездить в Москву, навестить свою старшую дочь и внуков, а потом – на родину, в Волгоград. Не видя никакой возможности хоть как-то вывести отца из его поникшего состояния, дочь как-то сказала: «Тебя надо познакомить с кем-нибудь». Присутствовавшая при разговоре внучка Саша внесла предложение написать письмо на передачу «Давай поженимся!».


– Вы знаете, я завелся, – вспоминает артист. – Это был какой-то проблеск надежды, хоть какое-то движение вперед из этого застывшего состояния.
Не откладывая в долгий ящик, тут же зашли на сайт передачи, заполнили и отправили анкету.


Звонок от устроителей программы застал Геннадия Муралева в Волгограде. Буквально за несколько часов до этого позвонила внучка: «Дедуля, они тебя уже ищут. Я им дала твой телефон». Следом был звонок из Останкино. Нужно было срочно выезжать в Москву.


– В общем, началась хоть какая-то движуха, которая так была в этот период необходима. В Останкино, куда я пришел на собеседование, мне пришлось рассказать всю свою судьбу. Там есть девочки, которые называются редакторами. Вот они и ведут допрос и тут же строчат на клавиатуре, вносят все это в компьютер. Этот самый текст потом и читает Лариса Гузеева, – поделился сыктывкарец подробностями собеседования.


Сотрудникам программы очень хотелось убедиться в том, что Геннадий Муралев в самом деле артист и ничего не привирает. В качестве доказательств попросили выслать фотографии его выступлений, что он и сделал сразу по приезде в Сыктывкар. Не успел он вернуться домой, как в конце августа опять звонок из Останкино с просьбой приехать. От этого предложения пришлось отказаться под предлогом того, что пока с работы не отпускают.


– Просто я не мог ехать без группы поддержки, а дочь с внучкой еще отдыхали на море и должны были вернуться через неделю, – пояснил артист.
Ему пошли навстречу и перенесли съемки на неделю позже. Перенос сроков оказался не в пользу Геннадия: если бы он приехал сразу, он был бы женихом и мог бы выбирать из трех невест. А из-за первоначального отказа пришлось согласиться на роль одного из трех кандидатов в женихи.
– Конечно, женихом быть интереснее, чем кандидатом, – соглашается мужчина. – Но без поддержки я прийти на передачу не мог.


Перед самым началом программы, куда он пришел с дочерью Анжелой и внучкой Сашей, одна из устроительниц по секрету сообщила ему, что он жених номер один. «Такая невеста! Ну, очень красивая, балерина, из вашего круга!» – интриговала сотрудница телеканала. Но на вопрос, сколько лет красавице, отвечать отказалась.


– Захожу в комнату – сидят женихи. Ба! Один старый Пер Гюнт, второй старый Пер Гюнт. Я думаю: «Боже, куда я попал», – вспоминает артист. – Внучка Сашенька тихонько так спрашивает: «А это что за мужики?» Я говорю: «Да это тоже женихи!»


Закулисье известной всей стране программы Геннадия Муралева поразило своей бедностью.


– Все, что мы видим на экране, это совершенно не то, – рассказал он об увиденном на съемочной площадке. – На самом деле – потолок обшарпанный, стены кирпичные, полы – вообще ужас, все в проводах. Эта комнатенка, где сидишь – просто стена и просто дверь, а ощущение, когда смотришь по телевизору, что все цивильно. Диванчик, слава богу, не проваливается, но, чтобы дойти до сцены, надо обойти кучу каких-то проводов. Стулья в студии вроде белые, но какие-то обшарпанные. Сиденья, на которых сидят зрители, – как на стадионе. Но самое интересное: когда на репетиции дали общий свет, все по-другому заиграло. В общем, за счет света все преображается.


Часовая программа потребовала семичасовой репетиции. Участники шоу вошли в студию в три часа дня, а вышли в десять вечера. Невеста была уже даже не бальзаковского возраста – 61 год, но, по оценкам Геннадия Муралева да и остальных женихов, которые они озвучили в эфире, для своего возраста потрясающе хороша.


– Я вышел, подарил ей букет со словами: «Джульетта, я пришел похитить ваше сердце». И тут режиссер кричит: «Стоп! Камера сломалась! Джульетта, верните жениху цветы!»

Продолжение истории - на сайте "Республики".

6742

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • да,женишок
    04 окт. 2015 г., 14:08:58
    Ответить
    в пух и прах разнёс (в интервью) обстановку на передаче.И естественно Джульетта его выбрала но они расстанутся:она ждёт помоложе и побогаче(сужу по передаче)
  • капулетти
    04 окт. 2015 г., 14:30:17
    Ответить
    дряхлый импотент
    достойная пара ему Алка Борисовна
    Отправлено из мобильной версии
    • Дык
      04 окт. 2015 г., 16:11:35
      Ответить
      Сперму ему свою для алк вовремя не заморозил. А она свои яйцеклетки до 3000г. рассовала по хранилищам.
  • Веня
    04 окт. 2015 г., 14:35:58
    Ответить
    Все старики, а он как будто бы молодой! Сам то тоже уже весь в морщинах. Жених! А что от него жена ушла? Разлюбила?
    • гелька
      04 окт. 2015 г., 14:43:37
      Ответить
      ушел...
      со своим
      на полшестого
  • !!!
    04 окт. 2015 г., 14:54:06
    Ответить
    "Смешон и юноша степенный, смешон и ветреный старик".
    А.С.Пушкин
  • Ну куда же Вы полезли уважаемый!
    04 окт. 2015 г., 14:58:29
    Ответить
    Такой ржачный! Жених.....! Депрессуху по-другому лечить надо))))!
    Отправлено из мобильной версии
    • кот
      04 окт. 2015 г., 15:05:28
      Ответить
      местные проститутки отзываются о нём очень плохо
      в основном потому что бьёт и жадничает на гонорар
      • Полиночка
        04 окт. 2015 г., 15:07:06
        Ответить
        подтверждаю
        паскудное человечище, даже не мужик
  • галина
    04 окт. 2015 г., 15:05:18
    Ответить
    глупец отвалил Розке кучу бобла и остался с носом,у нас в коми в селах деревнях есть столько хороших женщин,а дурню Джульетту подавай,вот сценарий пусть теперь работает
    • это его право:
      04 окт. 2015 г., 15:20:39
      Ответить
      хотеть деревенскую или другую..А коменты по поводу проституток-прямо улыбнули..Однако...жених..
  • зрительница
    04 окт. 2015 г., 15:17:04
    Ответить
    участие в программе,
    для артиста, это обычное явление, образ жизни. мало ему театра, так хотел разнообразить новыми впечатлениями. Вам не понять тонкую, чувственную натуру творческого человека. Искал вторую половинку и наткнулся на высокомерную особу, не понятно, зачем выбрала его, осталась бы одна. А жених правильно сделал, что поехал, удачи тебе, но действительно, может твоя ходит рядом с тобой, прислушайся к себе лучше.
    • тонкая
      04 окт. 2015 г., 18:41:34
      Ответить
      натура:-)
      блеванул, читая расска старого идиота.
  • ага
    04 окт. 2015 г., 15:57:31
    Ответить
    у бнк новости закончились
  • Лена Овч.
    04 окт. 2015 г., 16:12:13
    Ответить
    А я советую бросить сыктывкар (хотя бы на время) и поехать в Краснодар!!! И перемены не повредят и женщина потрясающая рядом будет! Начтете вторую новую половину жизни.
    Что вам этот город , тем более грядет новая метла в театре..
    Отправлено из мобильной версии
  • Этому
    04 окт. 2015 г., 16:40:49
    Ответить
    дедушке давно пора о душЕ думать, а он все козлит... И на сцене - тоже.
  • AN
    04 окт. 2015 г., 16:57:24
    Ответить
    - Кем вы работаете?
    - Я - солист.
    - Где поете?
    - Я не пою. Солю помидоры, огурцы, капусту.
  • Любочка
    04 окт. 2015 г., 17:17:04
    Ответить
    Какие все желчные! Геночка! Будьте счастливы!
    • любаочка
      04 окт. 2015 г., 18:46:36
      Ответить
      утешьте
      Старого десада.
      А то ему осталось пара шагов до инцеста и педофилии.
  • Я
    04 окт. 2015 г., 19:12:52
    Ответить
    Люди, не будьте такими злыми, желайте друг другу счастья, и мир будет намного лучше и добрее!,
    Отправлено из мобильной версии
    • поклонники театра
      04 окт. 2015 г., 19:57:50
      Ответить
      желают муравлеву - мерзкому склочнику, поганому заговорщику и стукачку, клеветнику и трусу, бездарному клоуну с вонючим и подлым характером неземного счастья с 65-летней пляСУНЬей нижневартовского варьете где нибудь подальше от нашего любимого музыкального театра! ну как-то так... кратенько...
      • Тракторист
        04 окт. 2015 г., 21:03:53
        Ответить
        ужаснулся прочитав отзыв о нем.....как только его земля носит??????
  • молодежи
    04 окт. 2015 г., 19:28:25
    Ответить
    Писать нечего. Удачи всем
    Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    04 окт. 2015 г., 20:10:09
    Ответить
    потеряла всякую симпатию к этому актёру! К 64 годам пора бы поумнеть...Ни одна нормальная женщина не будет жить с этим психопатом.И новый автомобиль ему не поможет! Не просто так его бросили ТРИ жены.
  • бабулька
    04 окт. 2015 г., 20:27:32
    Ответить
    Я так думаю, что самые злобные комменты от коллег по музтеатру. Им, конечно, виднее какой он чел и товарищ.

    Лично я его не знаю. Но ни в коем случае не осуждаю за то, что он как одинокий мужчина пришел на передачу. В этом ничего предосудительного нет. И не надо людей в возрасте хоронить заживо!
    Молодежь, увадайте старовсть- это ваше будущее!!!
    Кстати, сколько Муралеву годков? Давайте найдем ему пару в Сыктывкаре, так как "не добро быть человеку единому"...
    • Горожанин
      04 окт. 2015 г., 20:50:44
      Ответить
      В тему
      Дело не в этом. Передача отвратительная!
      Отправлено из мобильной версии
    • Тракторист
      04 окт. 2015 г., 21:05:07
      Ответить
      БАБУЛЬКЕ
      Ну,вы вот и ищите коли у вас такое офигенное желание имеется!
      • не Джульетта
        04 окт. 2015 г., 21:13:39
        Ответить
        вот сейчас данная дама все коменты прочитает и скажет:а не хэ мне такой жених нужен....
  • :-)))
    04 окт. 2015 г., 20:43:02
    Ответить
    Хорошее чувство юмора у публики! Веселые комменты встречаются ! А дядька че?, одинокий он вот и гемороит)))! Пожалеем дядечку не будем его расстраивать!
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    04 окт. 2015 г., 21:41:37
    Ответить
    В нашем городе так много красивых и одиноких женщин !!!! Неужели он не видит вокруг себя !!! ДУРАК !!! Поехал позориться , теперь то уж точно , на него никто не обратит внимание в Сыктывкаре , Срамота .
  • да уж
    04 окт. 2015 г., 21:41:37
    Ответить
    В нашем городе так много красивых и одиноких женщин !!!! Неужели он не видит вокруг себя !!! ДУРАК !!! Поехал позориться , теперь то уж точно , на него никто не обратит внимание в Сыктывкаре , Срамота .
  • а
    04 окт. 2015 г., 22:31:59
    Ответить
    я поняла
    что жена ушла, в смысле, умерла, поэтому депрессняк.
  • Наталья Радостева
    04 окт. 2015 г., 23:44:13
    Ответить
    Не поняла. Соглашаясь быть претендентом, он хоть знал (видел?) заранее - на внимание какой женщины?
    Тоже мне - согласились. называется (( Из женихов в кандидаты)) Это ж просто кардинальная разница.
    • сваха
      05 окт. 2015 г., 14:47:40
      Ответить
      есть идея!
      Давайте Радостеву с Муралевым поженим!
  • Мария
    05 окт. 2015 г., 7:50:41
    Ответить
    Злые комменты пишут в основном люди 30-40 лет.Им еще не знакомо чувство одиночества.Иногда оно присутствует даже когда живешь в паре. Не знаю этого человека лично, но в передаче он мне понравился.А Джульетта -нет.Хороша собой, но неживая, скорее не Джульетта , а Снежная королева.Холодом веет.. Ему другую надо, такую же веселую и оптимистичную как он. Удачи вам Геннадий. Вы классный.
    • Ксения
      05 окт. 2015 г., 9:37:09
      Ответить
      Раньше тоже ощущалось,что народ общается как на зоне, но сейчас стали еще агрессивнее. Чувствуется влияние наглого пахана-:)
  • надежда Л
    05 окт. 2015 г., 9:47:35
    Ответить
    Гадостева, а ты помнится тож за старикашкой ухлестывала, Игорем Леоныдычем его кличут.
    • надюхе
      05 окт. 2015 г., 10:44:55
      Ответить
      ..а он вам тоже наверное отказал..Да,страшнее зверя,как неудовлетворённая ...жизнью женщина -нет..Приведите себя (некоторые)в порядок,сходите к парикмахеру и будет вам счастье и восторженные мужские взгляды вслед!!!Любви всем,удачи и счастья!!!