14:48, 04.10.2015 / ПОЛИТИКА

Первоочередная задача «Интаугля» - обеспечить работу шахты

Такую позицию обозначил руководитель Республики Коми Сергей Гапликов сегодня в Инте во время рабочего совещания по вопросам обеспечения деятельности предприятия «Интауголь». Сергей Гапликов дал ряд поручений руководителям органов исполнительной власти региона и муниципалитета, сообщает правительственная пресс-служба.

Мэр Инты Павел Смирнов проинформировал Сергея Гапликова, что на сегодня имеется перспектива открыть на базе предприятия производство угольных брикетов, стоимость которых будет сравнимой с аналогичной продукцией, выпускаемой в Воркуте. Руководитель региона поручил проработать вопрос по производству и сбыту угольных брикетов в городе, а также рассмотреть варианты их сбыта коммунальным предприятиям других городов.

В ходе совещания была озвучена информация, что «Интауголь» может принять на работу дополнительно до 200 человек для дальнейшего развития предприятия. Сергей Гапликов поручил региональному Управлению по занятости населения на год продлить республиканскую программу переобучения в целях содействия занятости населения.

Глава региона договорился с Павлом Смирновым о том, что муниципалитет в ежедневном режиме будет на основе мониторинга текущей ситуации готовить доклад о работе предприятия.

«При первом впечатлении могу ответить, что сегодня администрацией муниципалитета выбрана правильная стратегия по оптимизации работы предприятия. Как и везде тут есть трудности, но чувствуется деловой подход, который способен переломить ситуацию в нужном направлении», - сказал Сергей Гапликов.

Руководитель региона поздравил участников совещания с Днём города:

«Инта мне понравилась. За всю историю города его руководство внесло существенную лепту в то, чтобы интинцы и жители республики могли убедиться, что власть на своих местах выполняет поставленные задачи, работает слаженно и четко, вместе с общественностью решает насущные вопросы. Инта является одной из точек, показательных для развития республики».

5377

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • 555
    04 окт. 2015 г., 15:15:35
    Ответить
    Так хочется, чтобы жизнь стала лучше!
    • Хочется?
      04 окт. 2015 г., 15:26:01
      Ответить
      Сделай, не надейся на Смирнова, не надейся на Гапликова.
      Все они временные люди и в республике, и в Инте, и в твоей жизни.
      Не трать напрасно жизнь на ожидание.
      Добейся всего сам.
      Удачи!
      • конечно хочется
        04 окт. 2015 г., 18:53:20
        Ответить
        а вы такие вот ублюдки разворовали город и страну
        и ещё этим гордитесь. А я отработал на производстве 44 года, и что да нечего кроме пенсии, которой хватает только на кварплату и хлеб и чай.
        • Хотящему
          05 окт. 2015 г., 10:06:09
          Ответить
          И кого ты гна выборах поддерживаешь? Вот с них и спрашивай за свое "счастливое будущее". Это же они тебе его обещали!
  • недовольный
    04 окт. 2015 г., 15:29:11
    Ответить
    ...
    Да, Инта самый чистый город. В этом заслуга и жителей Инты, и Главы города. Молодцы!
    Отправлено из мобильной версии
    • Недовольному
      04 окт. 2015 г., 15:37:09
      Ответить
      Двое суток коммунальщики выскребали все, а в прошлом году даже во дворе Смирнова листья под снегом оставались.
      • Сегодня
        04 окт. 2015 г., 16:44:23
        Ответить
        утром у ДКШ скребли два трактора, а потом еще и дворник вышел...
        • Света
          04 окт. 2015 г., 18:56:03
          Ответить
          шли пешком по Кирова сегодня на концерт
          И что не пройти не проехать. Пешком надо было Гапликова провести по Кирова, тогда бы посмотрели что он бы сказал.
      • недовольному
        04 окт. 2015 г., 18:46:59
        Ответить
        ну и что, все же привели в порядок город и прекрасно! Молодцы интинцы!!!!
        • всё да не всё
          04 окт. 2015 г., 18:58:10
          Ответить
          выйди на улицы и посмотри
          только центральную улицу Горького
    • Голд
      04 окт. 2015 г., 15:38:18
      Ответить
      В каком месте самый чистый?
      Отправлено из мобильной версии
      • Клавдия
        04 окт. 2015 г., 15:39:50
        Ответить
        Актеры новые,но текст прежний Мы сделаем,мы добьёмся и вот так уже 25 лет одни лозунги и обещания
        Отправлено из мобильной версии
        • так -главное же пообещать...
          04 окт. 2015 г., 15:41:27
          Ответить
          ...
      • ПРАВДА ЖИЗНИ
        04 окт. 2015 г., 16:58:53
        Ответить
        а В ТОМ
        что нету этой грязи в городе по фамилии однорог и несветаева
        • правде жизни
          04 окт. 2015 г., 18:49:35
          Ответить
          В Инте давно уже проблема с руководителями, еще и этого хотите съес ть?!
          • Эти же
            05 окт. 2015 г., 10:10:09
            Ответить
            Смалий Смирнов и Варнашов и ели прошлого руководителя и не давали ему работать.
    • недовольному
      04 окт. 2015 г., 22:58:56
      Ответить
      Инта самый чистый город среди сёл интинского района?
  • Аким
    04 окт. 2015 г., 15:43:43
    Ответить
    Жители Республики 19 сентября убедились что власть на своих местах выполняет поставленные задачи Вот в том что она работает слаженно говорит арест всей верхушки власти
    Отправлено из мобильной версии
    • Умирающий
      05 окт. 2015 г., 10:11:10
      Ответить
      город виден по отсутствию над ним башенных кранов.
      Инта умирает, наряжаясь в красивый саван.
  • Ну ясно
    04 окт. 2015 г., 15:47:56
    Ответить
    переходим на брикеты
    Только сколько они будут стоить и кому они по такой цене нахрен нужны?
    • Никому
      04 окт. 2015 г., 16:18:30
      Ответить
      Только 5 лет назад прекратил существование "Интинский Угольный Брикет", который за 13 лет работы не смог продать и вагона продукции.
  • Инта
    04 окт. 2015 г., 15:53:37
    Ответить
    «При первом впечатлении могу ответить, что сегодня администрацией муниципалитета выбрана правильная стратегия по оптимизации работы предприятия
    Ну встречают по одёжке, проважают по уму. А то что Смирнов создал подразделение ОПГ-Смирнова под управлением ОПС-Гайзера он не увидел, что ли?Ну тогда если и этот раз Смирнову сойдут его афёры, тогда Смирнову можно и дальше смело воровать.
  • клава
    04 окт. 2015 г., 15:53:46
    Ответить
    Гапликову от Смирнова
    Мой деловой подход в воровстве бюджетных средств города и в очковтирательстве таким как ты.
  • Обещаем уже точно
    04 окт. 2015 г., 16:02:35
    Ответить
    ну что пацаны подтяните пояса потуже.
    Вот смирновские обещалки ,

    Шахта АО «Интауголь». Общее число работающих на предприятии - 1696 человек. С октября текущего года работодатель планирует вывести на простой 1200 человек. Правительством республики предпринимаются меры по сохранению рабочих мест и занятости персонала путем перевода части работников предприятия на временную занятость. По оценке, для стабильного функционирования моногорода, потребуется выведение на временную занятость по данной подпрограмме не менее 1000 человек, опережающему профессиональному обучению и стажировке - 200 человек.
  • Предпринематель
    04 окт. 2015 г., 16:11:40
    Ответить
    Гапликов схавал дезу про брикеты, ну ну ну посмотрим.
    КЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАКРЫТОГО ТИПА ИНТИНСКИЙ УГОЛЬНЫЙ БРИКЕТ
    169830, РЕСПУБЛИКА КОМИ, Г ИНТА, УЛ ЮЖНАЯ, Д 20 рук. ЧУМАК И Г

    Статус: ЛИКВИДИРОВАНО В 1КВ 2010Г Так что всё это лепет вчерашнего дня, правильно кто то писал, что Смирнов мастак уши тереть. А Гапликов схавал, сУрЁзный малый.
    • ВОРКУТИНЦАМ
      04 окт. 2015 г., 16:32:59
      Ответить
      Соседи, подскажите хоть вы, как там поживает ООО «Инвестиционная компания «Северная Русь» запустившая год назад производство угольных брикетов?
      Нужен ей конкурент под боком?
    • :- )
      04 окт. 2015 г., 17:46:54
      Ответить
      Это Вы о полукустарной установке, которая, судя по фотографии в газете "Республика", была поставлена 'инноваторами' буквально на дрова!?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вроде о ней
        04 окт. 2015 г., 18:55:51
        Ответить
        Все СМИ республики перед выборами Гайзера (и потом еще полгода) писали как о великом достижении, супертехнологии, суперэкономии и прорыве в экономике Воркуты.
        Как сейчас то?
  • Мастер
    04 окт. 2015 г., 16:14:54
    Ответить
    всё это бред сивой кобылы
    Брикеты в Инте это материально провально.Но если только Гапликов будет их дотировать, тогда может и прокатит.
    • Мастеру
      04 окт. 2015 г., 16:21:29
      Ответить
      Пашу уже год в этом убеждают и те кто раньше пробовал и те, кто в Воркуте такое же производство к дню выборов Гайзера запускал. Но Паша упертый, ему субсидии нужны, а результат его не волнует.
  • А кой смысл
    04 окт. 2015 г., 18:14:48
    Ответить
    "убеждать"? Банально бизнес-план посчитать не пробовали? Если что - обращайтесь:)
    • Да хотя бы прикинь
      05 окт. 2015 г., 10:15:33
      Ответить
      Особенно удобство перевозки брикетов в крытых вагонах, погрузки и разгрузки в них и из них особенно на мелких ж.д. станции, где отсутствует нужная техника, а есть только самосвал и бульдозер.
      Намается с брикетами народ, это все на плечах таскать придется, в 21-м то веке.
  • Павловский С Е
    04 окт. 2015 г., 18:33:12
    Ответить
    Я, точно, не пророк
    Но УБЕЖДЁН, Смирнов останется. Святых давно нету и нечего их искать, как и блох. Смирнов созидатель, роботяга, а это ГЛАВНОЕ. Вот если бы ОН пошёл на губернаторские выборах против Гайзера, или, скажем, Гусев, Гайзеру не несдобровать было бы. Это не Андреев, это МУЖИКИ СОЗИДАТЕЛИ! Пусть и не святые.
    • Симинов АО
      04 окт. 2015 г., 19:22:35
      Ответить
      Павловскому
      моя семья молит бога, чтобы ты в этот раз ошибся.Да и все знакомые этого не хотят, чтобы Смирнов снова стал руководителем.
      • Коммунисты Инты
        04 окт. 2015 г., 19:29:26
        Ответить
        На бога надейся, а сам не плошай.
        Надо просто действовать, может тогда народ и услышат.
        • Чёрт
          04 окт. 2015 г., 19:30:33
          Ответить
          хахаха
          Что я не делаю, когда бог спит. Так что гореть вам под Смирновым управлением.
    • Мира
      04 окт. 2015 г., 19:24:59
      Ответить
      Павловскому СЕ
      вы меня разочеровали, может всё таки Гапликов смилуется над городом и назначит другого.
      • Инта
        04 окт. 2015 г., 19:31:46
        Ответить
        Мире
        и не только тебя, но селяви как говрят французы.
    • Инта
      04 окт. 2015 г., 19:26:33
      Ответить
      П.С.Е.
      Ну ты брат нас разочеровал.
    • Павловскому
      04 окт. 2015 г., 19:28:09
      Ответить
      очень жаль
      что нет порядочных и честных людей в Инте, что ставят разную шушару типа Смирнова без образования и с ворвскими данными.
  • 111
    04 окт. 2015 г., 18:40:13
    Ответить
    КАКИЕ БРИКЕТЫ! УЖЕ БЫЛА ЭТА ТЕМА, И НА РАЗВИТИЕ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДАВАЛИ, ВСЕ РАБОЧИЕ МЕСТА СОХРАНЯЛИ... В 95-97 ГОДАХ.
    • Олег
      04 окт. 2015 г., 19:19:39
      Ответить
      111
      а говорили,что Сергею Анатольевичу трудно лапшу на уши вешать(значить ошиблись его выдвеженцы). Так что господа, это только не для нашего Смирнова, который навешает лапши кому угодно и сколько угодно, потом только снимай с ушей лет пять.
  • житель Сыктывкара
    04 окт. 2015 г., 18:45:21
    Ответить
    Молодец Глава! Не стал слушать сплетни и стукаческие наговоры, сам разобрался по теме!
    • житель Инты
      04 окт. 2015 г., 19:13:54
      Ответить
      жителю Сыктквкара
      А что он тебе уже доложил. Значить мы Интинцы можем спать спокойно, что ОПГ-Смирнова покарают по закону????? А то Макаров в тюрьме скучает там без своих пособниках тоесть Ковшикова, Варнашова, Лабонаса, Краснова,Завадского, и своего босса Смирнова с кем всё согласовывал.
    • Ну наконец то
      04 окт. 2015 г., 20:39:19
      Ответить
      Хоть один разобрался
      Так что Смирновцы готовтесь на зону.Ваша крыша уже сидит и не кто вас больше не отмажет.
  • Глаша
    04 окт. 2015 г., 19:51:33
    Ответить
    шахта работает и пусть дальше работает.
    мы только за, но вот только мэра Инты надо нам другого, заберите его в Сыктывкар пусть там шоу бизнесом занимается.
    • Сыктывкар
      05 окт. 2015 г., 1:48:06
      Ответить
      а что он тут будет делать с купленным дипломом
      Мозгов то нет, своих таких дармоедов хватает.
  • Молодец Павлунтий
    04 окт. 2015 г., 20:37:13
    Ответить
    да можно Смирнову -Таврическому позавидовать
    С ходу одурачил Гапликова и наверное уже потирает ручонки свои воровские, сколько на проект денег выбить, чтобы и себя любимого не забыть. пару лет с понтом поработают, а потом банкротство, а денежка уже на Кипре.
  • Ну наверное
    04 окт. 2015 г., 20:45:04
    Ответить
    Гапликов не вкурсе, что прект провальный
    Ну я думаю по приезду он вникнет и придумают что нибудь новое. А Смирнову (отмодер) какой проект запускать, лишь бы навариться. Везде (отмодер) только свою выгоду видет и наплевать ему глубоко на город и тем более на шахту.
  • Интинка
    04 окт. 2015 г., 22:29:45
    Ответить
    Так людей сокращают,либо увольняют,а тут готова принять аж 200 человек,з.п.кое как,отпускных у людей нет,с летнего периода,на что жить то....у этих все дела....брикетики,корвники,курятники.Мутят опять
  • как сказал вечный шекспир
    05 окт. 2015 г., 1:19:36
    Ответить
    весь мир театр, а люди в нем актеры
    а у нас в Коми цирк и все сплошь клоуны
  • Смирнову
    05 окт. 2015 г., 7:16:57
    Ответить
    Паша в первую очередь виноваты вы с Гайзером и Смалием, что на шахте такое положение
    Вы их превели вы их и навезали предприятию. Оборотень вспомни как ты восхвалял Самойлова и говорил людям совсем другое, что Самойлов твой друг потом в течение года и пролоббировал интересы Таврического.Да и свой процент ты с этого имел. Так что жулик готовся меч правосудия тебя покарает.Противно тебя слушать.Двух ликий анус.
  • Паштет не вкурсе
    05 окт. 2015 г., 7:19:36
    Ответить
    вообще что в городе делается
    Когда берут за одно место. А сколько тебе перепадало в карман ты хоть в курсе, или на финонсистов своих будешь кивать.
  • Павловский С Е
    05 окт. 2015 г., 7:28:05
    Ответить
    Я помню Инту!
    Помню ещё с начала 80-х, бывал и не раз. Распланированая, чистая, шахтёрская. Люди - северяне просто покорили. Знамения ваша башня. Шахты, шикарные столовые на шахтах, в Сыктывкаре таких ресторанов не было. И по убранству, и по качеству еды. Бывал и под землёй. Потом с 74-го жил и работал в Усинске, мы почти на одной широте. Повидал, как говориться, по самые ноздри. Построили на болотине город.
    Но это всё в прошлом. Да, сдали страну. За что боролись, на то напоролись. Но НИКОГДА НЕ НЫЛИ, НЕ ПОСЫПАЛИ ПЕПЛОМ ГОЛОВУ, на то мы и северяне. (Извините за пафос). Чего вы разнылись? Ну не нравится вам Смирнов, точнее, одним нравится, другим нет. Но он же не девка что бы нравиться? Думаете в Сыктывкаре или в Корткиросе лучше? Вы же не назвали НИ ОДНОГО имени "ДОСТОЙНОГО". Да, воруют, такова нынче система чиновничества и бизнеса. И денег в бюджете не хватает. Вот говорят брикеты чепуха, не годится. А что годится? Ложиться и помирать? Тогда мы не северяне.
    Я высказал лишь свою точку зрения. Кого обидел, извините, хотя чего обижаться?
    Мне кажется, что Гапликов, это немножко Спиридонов. Не святой, ой не святой, но человек дела. Как бы не ругали Спирю, и я ругал, но не признать, что именно его упорством, знаниями, энергией сохранена наука в республике, работает Школа искусств, в действии уникальный Кардиоцентр и это не всё. Горбачёв валил страну, а УСинск достроили, и с Дворцом культуры, и с кинотеатром, и с бассейном. Думаю, республика получила нынче СВОЙ ШАНС, шагнуть вперёд. Посадили? Посадили! Всех? Да если всех, то охранять будет некому. УБЕЖДЁН, НОВЫЙ РАЗБЕРЁТСЯ, А СОЗИДАТЬ? ЕМУ НЕ ЗАНИМАТЬ!
    • Инта
      05 окт. 2015 г., 8:30:22
      Ответить
      Павловскому-Смирнову
      Паша тебе пора в больничку. Не ровняйте всех по своим принципам. В городе достойных людей много , а таких мразей как вы процентов 20. И запомните воры должны сидеть в тюрьме, а кому охранять найдётся, можно и не сожать, а отправлять на поселение пусть хоть там поработают на благо государства,а не только воровать, если народ хочет жить в нормальной цивилизационной стране.
      • Согласны
        05 окт. 2015 г., 8:37:24
        Ответить
        Инте
        Власть воры просто так не отдадут ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ и правохранительные органы бессильны, коррупция сожрёт в России кого угодно.А воруют не 20, а процентов 5, а остальные 15 подворовывают.Ну а что вор должен сидеть в тюрьме, а не в кресле руководителя, это верно.
      • Павловскому
        05 окт. 2015 г., 9:22:50
        Ответить
        Именно его (Спиридонова) упорством, энергией похерена вся угольная отрасль в Инте Закрыта одна из крупнейших шахт в СССР "Западная"
    • Слава
      05 окт. 2015 г., 9:53:54
      Ответить
      Павловскому или как там Таврическому запутался
      Паша это ты живёшь в воровском мире и вы друг перед другом хвасатаетесь кого купили,кого кинули, сколько украли и так далее, но в основном люди нормальные, просто замбированы до такой степени, что из них можно вить верёвки. что вы успешно и делаете.Но кара не за горами вас всех покарает, рано или поздно. Так что не раслаб**йтесь. На ваше место придут новые мошенники, мы и их прижмём. Но я думаю РОССИЯ проснётся ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена.
  • Дим
    05 окт. 2015 г., 13:19:37
    Ответить
    Ну ещё бы он сказал: ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА "ИНТАУГЛЯ" - УГРОБИТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ШАХТУ К НОВОМУ ГОДУ :)))