content/news/images/43079/4_mainPhoto.jpg
09:33, 05.10.2015 / КУЛЬТУРА

Импресарио Артем Егоров: «Я хочу организовывать массовые гуляния в Сыктывкаре»

Осенью начинается концертный сезон, именно в это время столицу и другие города республики посещают «звезды» эстрады. На днях в Сыктывкар приезжал Стас Михайлов, а в ближайшее время горожане увидят группу «Сплин», Еву Польна, «Фикси-шоу», Олега Погудина, легендарную рок-оперу «Юнона и Авось», ирландские танцы, чеченский ансамбль «Вайнах» с участием пятидесяти артистов, шоу «Танцы на ТнТ», дуэт двух баянистов, прославившихся на весь мир «Баян-mix». Спектакли с самыми востребованными актерами театра и кино: Максимом Авериным, Александром Балуевым, Марией Ароновой, Сергеем Шакуровым, Сергеем Никоненко, а также вечер юмора с Геннадием Ветровым и хор Турецкого. Организацией этих концертов и спектаклей занимается сыктывкарец Артем Егоров.

Импресарио Артем Егоров: «Я хочу организовывать массовые гуляния в Сыктывкаре»
Фото из личного архива Артема Егорова

Артем не ограничивается деятельностью в республике, устраивая концерты в соседних регионах — Кировской области, Пермском крае, Удмуртии. Несмотря на возраст, молодой человек уже имеет за спиной большой опыт в организации: благодаря ему сыктывкарцы увидели Елену Ваенгу, С.С.Catch, Сергея Безрукова, ДДТ, Ирину Круг, Чулпан Хаматову, Вадима Казаченко и многих других знаменитых артистов. Приглашенные артисты почти всегда собирали аншлаг, в редких случаях билеты распродавались не полностью, в такие моменты организатор отдавал пригласительные билеты в совет ветеранов и общество инвалидов. По словам Артема, даже в критических ситуациях он находит выход и справляется с проблемой.

- Риск в организации концертов всегда есть. Например, уже полгода назад мы стали договаривались с детским спектаклем «Фикси-шоу» и решили его провести в октябре почти во всех городах республики, стартовав с Воркуты и закончив Сыктывкаром. Но с 1 октября на РЖД отменили багажные вагоны, а среди реквизита есть много негабарита, который мы планировали отправить в «багажке». Пришлось в срочном порядке договариваться с транспортной компанией, которая будет доставлять реквизит всеми видами транспорта, в том числе сплавлять по реке. То есть группа поедет поездом, а реквизит «фиксиков» будет добираться на вездеходах и катерах, - рассказал о транспортных проблемах в регионе организатор концертов.

1.jpg

Бывают ошибки и с выбором «звезды». Артем отмечает, что Сыктывкар не шансонный город, по его словам, полный зал для таких артистов собрать не просто – зритель не охотно посещает их. При этом Киров и Пермь воспринимают шансонье на «ура». Проблемным у Егорова оказался и концерт Надежды Бабкиной, которую он привез в столицу не в сезон. По словам Артема, народница «приземлила» его после успешного взлета. Молодой человек нелегко, но все же справился с большим коллективом Бабкиной, а также понял, что зал «Реновы» не для ее голоса. С тех пор, прежде чем привезти очередного артиста, Артем мониторит востребованость «звезд» и желания горожан.

По словам Егорова, увлечение концертной деятельностью началось с подросткового возраста, когда 14-летний Артем искал подработку на карманные расходы. Первое время он расклеивал афиши от филармонии, позже «вырос» до распространителя билетов. Показав себя с хорошей стороны, Егоров вскоре стал помогать разгружать реквизит и помогать на сцене.

- Работая у сцены, слышишь разговоры, видишь, как это все делается. И когда я был на первом курсе, родители подарили мне поддержанный Ford, тогда я решил пойти ва-банк, продал его и вложился в свой первый концерт. На мой взгляд, все прошло успешно, я понял, что справился, - вспоминает первый опыт организатор.

3.jpg

Заниматься концертной деятельностью приходится в одиночку, Егоров сам договаривается с артистами, находит место для выступления и даже афиши расклеивает сам. При этом он отмечает высокий профессионализм дирекции, административно-технического блока, работников площадок, которые принимают участие в работе над мероприятиями, благодаря которым удается решать любые задачи, поставленные в райдерах артистов.

Но концерты не основная занятость молодого человека, параллельно Артем занимается автобизнесом, продавая поддержанные автомобили. Как шутит сам Егоров, это отголоски первой проданной своей машины, для организации концерта.

На вопрос, когда же он все успевает, молодой человек поделился, что рабочий день у него начинается в восемь утра, а заканчивается после двух ночи. При этом у Артема остается время на другие увлечения, что не свойственно людям его возраста – он любит проводить время на собственной даче, отдохнуть от городской суеты за городом. Импресарио вспоминает, что в детстве у него была мечта стать фермером, но позже он пересмотрел свои планы и использует загородную «фазенду» в качестве разрядки.

x4GQ_vdDzQ8-1.jpg

Молодой человек считает себя целеустремленным и амбициозным человеком. Несмотря на совмещение в своей деятельности вроде бы различных сфер (организация концертов и продажи автомобилей), сам Артем стремится к работе в культурной среде.

- Душа лежит к другой деятельности, думаю закрепиться в общественной среде и приносить пользу. Хочу начать карьеру в культурной сфере, возможно, сначала вновь продавать билеты, а потом подниматься по карьерной лестнице вверх. Дойти до замдиректора, а там и выше можно, например, в управление культуры. У меня цель – устраивать массовые представления в городе, - поделился с планами на будущее Егоров.

7730

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Асил
    05 окт. 2015 г., 9:48:43
    Ответить
    А сейчас он разве не в культурной сфере?
    Отправлено из мобильной версии
  • Карл
    05 окт. 2015 г., 9:52:02
    Ответить
    Неплохой "чёс".
  • Помимо автомобилей
    05 окт. 2015 г., 9:54:27
    Ответить
    звезды тоже "поддержанные" ;)
  • эстетка
    05 окт. 2015 г., 9:57:48
    Ответить
    Вот это фигура!!!!!
  • 156
    05 окт. 2015 г., 10:07:36
    Ответить
    Молодец! Удачи!
  • артему
    05 окт. 2015 г., 10:22:12
    Ответить
    работал с ним. ответственный и порядочный. таких сейчас не найти в шоубизе
  • Сыктывкар
    05 окт. 2015 г., 10:25:30
    Ответить
    - край непуганых ...
    зрителей.
  • Егорову
    05 окт. 2015 г., 10:31:39
    Ответить
    А работать не пробовал?
  • Илона
    05 окт. 2015 г., 10:38:31
    Ответить
    Знаю Артема давно. Очень порядочный, ответственный, пунктуальный молодой человек. Поверьте, не все так просто в этом бизнесе. Рада всем твоим удачам! Только вперед! Молодец !!!
  • Эрл
    05 окт. 2015 г., 10:38:53
    Ответить
    Такая заказуха:))
  • ика
    05 окт. 2015 г., 10:50:51
    Ответить
    Какой большой мужчинка.
  • Гулять
    05 окт. 2015 г., 10:52:14
    Ответить
    ...будем круглый год. Зачем работать?
  • Я хочу организовывать массовые гуляния в Сыктывкаре
    05 окт. 2015 г., 11:21:44
    Ответить
    А кто тебе не дает организовывать.Ха ! Организовуй !!! С протянутой рукой возле церкви.
  • зритель
    05 окт. 2015 г., 11:27:35
    Ответить
    Кто бы привёз в Сыктывкар Мацуева, Луганского,Репина, Князева и других больших музыкантов! Не все же любят эту дешёвую попсу! Её и так предостаточно на всех телевизионных каналах.
    • А вместе с Мацуевым
      05 окт. 2015 г., 12:46:06
      Ответить
      рояль тоже везти? Нет в Сыктывкаре ни нормального зала, ни приличных инструментов.
  • Наталья Радостева
    05 окт. 2015 г., 11:28:22
    Ответить
    Каждый из нас чего-нибудь хочет
    И что?

    Кстати, что-то не слышно, чтоб кто-то хотел стать трактористом, дояром, слесарем ... Сейчас все в медийные рвутся.
  • Юрий
    05 окт. 2015 г., 11:29:54
    Ответить
    Ну вот
    И отлично! А еще есть какие нибудь новости?
    Отправлено из мобильной версии
  • По делу
    05 окт. 2015 г., 12:36:45
    Ответить
    но все же справился с большим коллективом Бабкиной, а также понял, что зал «Реновы» не для ее голоса.
    Зал Реновы спортивный. Там нельзя проводить концерты с большой мощностью звука. Изюминка этого зала-камерные выступления с акустической музыкой. Но, никто никогда там такие концерты не проводил, хотя акустика зала исключительная. Артем, воспользуйтесь этим.
  • 555
    05 окт. 2015 г., 13:30:03
    Ответить
    При ОПГ итак были сплошные массовые гулянья во главе с лидером и подручной истхвой
  • светлана
    05 окт. 2015 г., 13:49:11
    Ответить
    Такого зятя хочу
    • Тоже Светлана
      05 окт. 2015 г., 18:05:42
      Ответить
      Знаешь, тезка, я бы своей дочке тоже такого мужа взяла..... Артем! Если нет управленческого образования - поступи хотя бы в нашу академию госслужбы, а там и карьера управленца. Успехов тебе. Очень хорошая, позитивная инфа про молодежь города, которая не квась - хрясь и т.д., а крутится, занимается. Кстати, у нас дача есть ....
  • А
    05 окт. 2015 г., 14:14:03
    Ответить
    фотошопы то зачем?
    • Светланам
      05 окт. 2015 г., 18:13:29
      Ответить
      Занят вроде уже Артем
      Отправлено из мобильной версии
    • Петросян
      22 окт. 2022 г., 17:22:07
      Ответить
      Очень остроумно !!!!!
  • Артему
    05 окт. 2015 г., 14:22:20
    Ответить
    Респект и уважуха тебе бро за работу)) Но, привези-ка ты в Сыктывкар звезду электронной музыки - Карла Кокса, Ван Дайка, Николь Мудабер, Бушвакку, Тини)) Если не получится - можно из наших попробовать - Солонского, Электру, например)) Только не надо нам попсовых Тарантин и иже с ними))) Удачи в работе! Ждем качественную музыку!
  • Артему
    05 окт. 2015 г., 16:59:13
    Ответить
    Спасибо за Шевчука
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    05 окт. 2015 г., 18:01:58
    Ответить
    Артем - молодец! Только не вози мужиков! Это уже ниже плинтуса. У тебя нюх и талант, не разменивайся! Удачи!
    Про Мацуева с Луганским. Выделиться хотели или что? К сожалению, в это отвратительное время рыночной экономики, деньги играют исключительную роль. Я тоже знаю и люблю Мацуева и Луганского. Но я также представляю, сколько это стоит и кто пойдет на концерт! В эпоху мп3-формата (сжатость которого не позволяет услышать всех обертонов музыкальной палитры), исключительно дешевого с музыкальной точки зрения радиоэфира, заэличенных (элита) академических музыкантов (многие из которых сами себя заэлитили, отрекшись от эстрадной музыки, как от музыки, имеющей отношение к музыке, вместо того, чтобы помогать, поднимать эстраду (поп-музыку) до уровня профессиональной (с музыкальной точки зрения), они только кичатся тем, эти академисты, какие они грамотные и "не такие"... Т.е., 2 больших проблемы: 1) доступность (дорого! классические музыканты такие же люди, как и попсовики, хотят жить хорошо и зарабатывать достаточно); 2) А кто пойдет? Если по радио, зомбоящику, в инете культивируется с детского сада безграмотный попс, в котором не профессиональной музыки, не поэзии! Люди с детства, просто не знают, что есть другая музыка. Объективно им трудно перестроится с даунистической попсы на что-то более профессиональное. Вообще, профессионализм в музыке стал каким-то ругательством.