content/news/images/43082/gaplikov_inta_press_04_mainPhoto.jpg
11:33, 05.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Ситуация по подготовке и прохождению отопительного сезона в Инте управляемая - врио. главы Коми

Ситуация по подготовке и прохождению отопительного сезона в Инте управляемая. Такую оценку по итогам рабочего совещания дал временно исполняющий обязанности главы республики Коми Сергей Гапликов. Как сообщила правительственная пресс-служба, руководитель региона отметил, что у города есть ряд сложностей, связанных с подготовкой к зиме, но они не критичны. К таким, в частности, относится обеспечение необходимых запасов топлива и других расходных и ремонтных материалов.

Ситуация по подготовке и прохождению отопительного сезона в Инте управляемая - врио. главы Коми
Фото rkomi.ru

- Понятно, что есть определенные проблемы, они объяснимы - всегда не хватает денег, существуют и другие нюансы. Но мы нашли ряд механизмов, которые сегодня позволят в Инте снизить финансовую нагрузку и при прохождении зимнего периода иметь ресурсы, резерв, который позволит в случае, не дай бог, возникновения нештатной ситуации очень быстро локализовать ее без всяких дальнейших последствий, - отметил Сергей Гапликов.

gaplikov_inta_press_01.JPG

4589

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • житель
    05 окт. 2015 г., 11:38:12
    Ответить
    А как Роман довольно улыбается.
    • "настоящий" хозяин в городе
      05 окт. 2015 г., 12:13:57
      Ответить
      ага,приехали!
      как же так, десятки миллионов тратились на всякую фигню типа стены плача,а в зиму войти нормально денег не хватает?
    • Силантий
      05 окт. 2015 г., 20:46:09
      Ответить
      жителю
      он не довольно улыбается, а с ихидцой, что да да к зиме подготовились, только не чего не сделали.
  • не верю ни Гапликовым ни Смирновым с Сидорами и Смалиями
    05 окт. 2015 г., 11:52:37
    Ответить
    Несомненно упоавляемая,но вот вопрос в том кем управляема???
  • Федя, Митин брат.
    05 окт. 2015 г., 11:54:12
    Ответить
    Секретариат Главы Коми. Кто это?
    Референт, руководитель секретариата Патрушев А.В, зам руков. Катаев С.В, Советник Пасечник А.Б. Это еще старые, или уже новые?
  • К сожалению
    05 окт. 2015 г., 11:55:11
    Ответить
    Инта не только город, но и поселки. А вот как там - Гапликову наверное никто не доложил.
  • удивительно!
    05 окт. 2015 г., 11:57:55
    Ответить
    Впервые сюжет об инте без привычной физиономии и фамилии. Перемены, однако
  • появилась надежда
    05 окт. 2015 г., 12:09:47
    Ответить
    ну теперь может станет все с головы на ноги и перестанут тратиться денЬги на бешеный пиар и на скамейки и начнут в Инте заниматься настоящим делом - приводить в порядок коммуникации,жилфонд, городское хозяйство, как это делают нормальные управленцы города. А на глянец и украшения будут тратиться соразмерные средства.
    • телевидение
      05 окт. 2015 г., 14:34:34
      Ответить
      И не будут тратить деньги на часовое вещание о ...Резерв есть всегда- зачем нужда эта должность? "зам по соцвопросам" в администрации ?Раньше говорили у неё связи а сейчас что?Есть отдел культуры с начальником.есть социальная помощь с начальником.это же пяти подземных рабочих заработная плата в месяц.Есть общий отдел.Планёрки проводить?А в свободное от планёрок время какой объём работы?Вот и резер.А это отремонтировать в поликлинике 5 кабинетов в год можно и т.д.
      • телевидению
        05 окт. 2015 г., 21:24:17
        Ответить
        + 1000!
        Такая же пирамида и в гуно
  • именинница
    05 окт. 2015 г., 13:11:19
    Ответить
    Сколько победных реляций с экрана раздавалось, а если заткнуть уши,открыть глаза и прочитать те же республиканские СМИ, то оказывается,что ни один из отремонтированных за бешеные бабки спортобьектов не прошел сертификацию - здесь Инта в "первых" рядах по республике.
    В республиканских мотогонках участвовали все города, кроме Инты (родины тренера страны по спидвею мотогонщика международного класса Посредникова).
    На республиканском туристском форуме были представлены все районы респубики, даже самые маленькие, опять кроме Инты - города, имеющего мощные туристские традиции.
    В образовании тоже на последнем месте в республике. Про медицину вообще говорить жутко, даже элементарную грязь в больничном городке не убирают - до тубдиспансера без болотников не добраться.
    Про субботники уморились трындеть, а убирают только центр. Да и что это за субботники, еслиони в рабочее время - чиновники за свои огромные зряплаты с метелочкой красуются перед экраном.
    Неужели не найдется в городе нормальных людей, которые могли бы пставить на место эту орущее мстительное существо, узурпировавшее всю власть и бездарно руководящее городом. Существо, не желающее слушать никого,кто думает иначе.
    Может быть новый глава, не связанный путами местной коррупции, вернет все к нормальному положению вещей и город начнет жить в штатном режиме без этих публичных порок несогласных депутатов, без преследования и увольнение спецов, без гипертрофированной показухи невероятных "достижений" действующего мэра и обливания грязью предыдущих руководителей,работавших на мизерных деньгах, а то и вовсе без бюджета,но ухитрявшихся и дома достраивать и зарплаты платить и трубы вовремя латать и дороги чинить,и не заигрывавших с сомнительными сенаторами и жуликоватыми олигархами.
    • Имениннице
      05 окт. 2015 г., 16:50:42
      Ответить
      Ты же знаешь что Смирнов в технике дуб-дубом, о каких технических и туристических видах спорта может идти речь? Ребята на картинг и мотогонки за свой счет технику возят и сами ездят, о каких результатах может речь идти. если все на голом энтузиазме.
      Футбол, чисто интинский вид спорта и тот похеряли.
      • именинница
        05 окт. 2015 г., 21:42:12
        Ответить
        Если бы только в технике он был дубоголовым, это было бы еще полбеды - он, практически во всем, кроме распила бабла, такой же "спец". А в команду набрал еще более деревянных, на фоне специалистов выглядеть солидно, ведь, сложно, а то, что дело пострадает - это для него большого значения не имеет.
        вот и тащится Инта в хвосте по всем показателям, все былые позиции утрачены. Достижение только одно - виртуозноп умение высасывать республиканские денежки. Но этому, кажется, тоже пришел крандец.
        • Вася
          05 окт. 2015 г., 22:41:25
          Ответить
          Мадам имениннице
          Мадам,вы ерунду спороли!!!Какие былые позиций?С Советского Сюза из космоса тока вернулась и в тему не въехала?
          Город преобразился и стал таким как м не был ни при одном руководителе за 20 лет!!!Чистым и ухоженым !!!
          Сходите в горы,скиньте желчь и возвращайтесь в добром здравии и разумом!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • именинница Васе
            07 окт. 2015 г., 9:21:36
            Ответить
            Ты, зомбированный, я ровесница города и живу здесь всю жизнь, поэтому помню всех глав и могу сравнить. К тому же, у меня с мозгами все в порядке, у меня добротное образование и опыт хозяйственника и я умею анализировать и мантрами, которые долбятся с экрана, меня не проймешь. Заладили "чистота,чистота". Ора больше, чем чистоты. Расчистили центр и то, кое как. Видели мы и чище времена, но не за бешеные миллионы.
            Город должен развиваться и ремонтироваться, а не только украшаться и глянцеваться. А паша нагнал в город гастарбайтеров, которые не отличают кельму от мастерка, но хорошо разбираются в наркоте
            впрочем, что тебе объяснять: ты видишь то, что хочешь: боль за город считаешь желчью
  • главе республики
    05 окт. 2015 г., 13:22:23
    Ответить
    от уставших интинцев
    Уважаемый господин Гапликов, мы надеемся, что Вы услышите просьбу именинницы Инты и пришлете комиссию с проверкой деятельности руководства города за период правления Смирнова - это будет лучшим праздничным подарком интинцам
  • л
    05 окт. 2015 г., 13:35:57
    Ответить
    л45
    Приятно посмотреть на ГЛАВУ!!!!
  • А чуть подалее
    05 окт. 2015 г., 14:05:18
    Ответить
    аж два охранника стояли - а вдруг кто-то на этого господина накинется... Да это вряд ли. Вежливо похлопали да послушали. Сказано было, что жить будем ЕЩЕ лучше...
  • Интаньювасюкиолимпийстрой
    05 окт. 2015 г., 14:41:50
    Ответить
    Гапликову
    Ты если в чем не рзбиратешься, спроси у специалистов, или лучше молчи. Инта абсолютно не подготовлена к зиме. Как давление дадут, дома начет рвать. Ни копейки в коммуналке не затратили на подготовку к зиме. У Смирнова рот не закрывается, так интинцы знают, что он из себя представляет. Гапликов, не давай жителям Коми так же думать о тебе, если ты прислушиваешься к трепу Смирнова
    • Это точно.
      05 окт. 2015 г., 16:45:18
      Ответить
      Кроме ТЭЦ никто и не подумал подготовкой заниматься, подмахнули акты проверки к сроку и все дела. Нужно же было к выборам отчитаться. А зимой Инта будет мерзнуть.
  • Смирнову
    05 окт. 2015 г., 16:43:41
    Ответить
    Пал Валерич, поберегите здоровье! Вы за 4,5 года на полжизни состарились, не выдержите еще 5 лет!
  • народ
    05 окт. 2015 г., 16:49:01
    Ответить
    у вас у всех все ситуации управляемы. только по факту ни с чем не справляетесь. не успели приехать и все поняли про инту и республику. обидно что нас опять дурят.
  • Куратова 41
    05 окт. 2015 г., 17:49:52
    Ответить
    4 зимы уже мёрзнем
    Неужели Гапликов приехал в Инту и у нас в доме зимой будет тепло??
    • да не только у вас было холодно
      05 окт. 2015 г., 20:43:54
      Ответить
      Полярная 25 тоже замерзали.
      Ну дай бог, что хоть в этом году будет тепло.