content/news/images/43083/KBV_3451_mainPhoto.jpg
11:58, 05.10.2015 / ЭКОНОМИКА

АО «Монди СЛПК» планирует увеличить в 2016 году объемы производства и отгрузки продукции

Выездное заседание координационного совета с грузоотправителями СЖД состоялось в АО «Монди СЛПК» 2 октября. Представители Северной железной дороги во главе с заместителем начальника по территориальному управлению Геннадием Поляниным встретились с сотрудниками Управления логистики и заказов Сыктывкарского лесоперерабатывающего комбината. Монди СЛПК – один из крупных клиентов СЖД в Сольвычегодском регионе. Его доля в общей погрузке региона за 9 месяцев 2015 года составляет 17,6 процента. Это лесные грузы, бумага, картон, целлюлоза, грузы в контейнерах. Объемы грузоперевозок комбината ежегодно растут, сообщила пресс-служба СЖД.

АО «Монди СЛПК» планирует увеличить в 2016 году объемы производства и отгрузки продукции
Фото Юрия Кабанцева

Лесоперерабатывающий комбинат пользуется практически всеми видами услуг, предоставляемых железнодорожными предприятиями региона. В их числе отправка грузов маршрутными и контейнерными поездами по согласованному графику. В 2015 году было отправлено 338 таких поездов. На днях между СЛПК и станцией. Койты подписан согласованный график в часах по подаче-уборке вагонов на пути необщего пользования. В дальнейшем данный график будет включен в единый технологический процесс работы станции и пути необщего пользования АО «Монди СЛПК» и закреплен договором.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы планирования перевозки грузов, новые виды транспортно-логистических услуг, возможности перерабатывающей способности станции Вендинга, причины простоя местного вагона на станции Койты и ряд других. Представители Монди СЛПК сообщили, что в 2016 году планируют увеличить объемы производства, соответственно и перевозку грузов железнодорожным транспортом, ожидая при этом от ОАО «РЖД» бонусных программ.

- Сольвычегодский регион своевременно выполняет все заявки клиентов по отправке грузов, удовлетворенность партнеров нашими услугами растет, – подчеркнул Геннадий Полянин, подводя итоги заседания. – Я уверен, что мы успешно справимся с любыми объемами грузов, предъявляемых Сыктывкарским ЛПК к перевозке.

В завершение встречи начальник управления логистики и заказов Монди СЛПК Татьяна Завацкая заявила, что между лесоперерабатывающим комбинатом и Северной железной дорогой сложились очень хорошие партнерские отношения и выразила надежду на их дальнейшее развитие.

5015

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • просто грабят
    05 окт. 2015 г., 12:24:20
    Ответить
    Прибыль Монди составляет 2.6 миллиона долларов в день.
    • 1
      05 окт. 2015 г., 13:03:05
      Ответить
      а какая зарплата на монди?
  • Р
    05 окт. 2015 г., 12:26:25
    Ответить
    Все о прибыли, а о выбросах не слово.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      05 окт. 2015 г., 12:30:51
      Ответить
      В тему
      Во-во. Воняет! А они о наращивании. Людей держат за утконосов тупоголовых. Хотя....так и есть))))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Fuuuu
        05 окт. 2015 г., 12:44:30
        Ответить
        Проблемы индейцев шерифа не волную. Компания иностранная какое им дело до аборигенов.
  • Эжвинец
    05 окт. 2015 г., 12:47:41
    Ответить
    А сколько сотрудников они планируют сократить в 2016 году???

    Послушаем, что 7 октября профсоюз будет петь на театральной площади!
  • живу я здесь
    05 окт. 2015 г., 13:18:43
    Ответить
    Прокуратуре Российской Федерации просьба - ПРОВЕРЬТЕ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЛЕСОВ между МОНДИ СЛПК с правительством РФ и РК , департаментами, и , комитетами, и агенствами лесов РФ, С-З и КОМИ респудликой, а так же разные допсоглашения МОНДИ СЛПК, правительством РК и муниципалитетами на коррупционную составляющую
    ЛОГИСТИКА МОНДИ СЛПК- объясните местому жителю методику вашей логистики, на примере транспортировки древесины сортиментовозами и его преимущество по сравнению с водным транспортом плотами и баржами:
    1) Насколько дешевле?
    2) на сколько экологичнее?
    3) на сколько безопаснее?
    4) на какую сумму наноситься ущерб дорогам общего пользования и дорогам поселений?
    5) в какую сумму вам обойдётся рекультивация плотбищ, уборка технических сооружений для производства сплотки девесины в плоты их буксировки отстоя и выкатки из воды, уборка и утилизация такелажа от села МЫЁЛДИНО до ЭЖВЫ, подъём и уборка затонувшеё и аварийной древесины, восстановление биоресурсов, после всех этих мерроприятий?
    6) переобучение и трудоустройство более 300 человек, сокращённых в связи с ликвидацией плотового сплава?
    7) Исключение реки ВЫЧЕГДА из реестра РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ как судоходной и прекращения всякого финансирования со стороны РОССИИ всех мероприятий связанных с поддержание реки ВЫЧЕГДА, как водную артерию страны и кормилицу КОМИ НАРОДА, частью проживающего по берегам кормилицы реки и наследства от наших предков
    • sdsdg
      05 окт. 2015 г., 22:29:43
      Ответить
      объясните местому жителю методику вашей логистики
      Зачем Вам объяснять? Это коммерческая тайна.
  • Ну все пацаны
    05 окт. 2015 г., 13:22:51
    Ответить
    Нам п****. Легкие свои выплюните через год
    Отправлено из мобильной версии
    • я коми
      05 окт. 2015 г., 14:07:17
      Ответить
      а ты со своими коментами
      дурак
  • Закрыть
    05 окт. 2015 г., 13:25:54
    Ответить
    и повесить замок,до тех пор пока не устранят вонь и сбросы в реку.
  • Закрыть
    05 окт. 2015 г., 13:25:54
    Ответить
    и повесить замок,до тех пор пока не устранят вонь и сбросы в реку.
  • -
    05 окт. 2015 г., 13:41:18
    Ответить
    Mondi go home !
  • Васек
    05 окт. 2015 г., 13:57:24
    Ответить
    Скоро весь лес в Коми вырубят)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Васек
    05 окт. 2015 г., 14:00:02
    Ответить
    Посадить надо тех кто это монди буржуям продал, шайка еще похлеще Гайзера будет. А монди национализировать!!
    Отправлено из мобильной версии
    • не тупи
      05 окт. 2015 г., 14:22:48
      Ответить
      Спиридонов продал - но он лежит в земле сырой....
      кто же лежачего посадит? Эх, Ванек, ума бы тебе немного....
      • Не Ванек, а Васек
        05 окт. 2015 г., 14:41:37
        Ответить
        "Эх, ВаСек, ума бы тебе немного.."
        У Васек ума нет!!!
      • Т тебе бы умишка
        05 окт. 2015 г., 16:11:50
        Ответить
        А отмазал Спиридонова Торлопов. Что ещё хуже и перступней, закрыв дело на Спирю и посадив его т Коми депутатов в ГосДуму.
        Торлопов жив, и сенаторит, а должен сидеть на нарах.
      • Васек
        05 окт. 2015 г., 17:18:16
        Ответить
        Ну не один же спирик там причастен, тоже целое ОПС)))
        Отправлено из мобильной версии
  • федор
    05 окт. 2015 г., 21:31:23
    Ответить
    Зачем ворошить старое! Главное сейчас Монди, подставляет всех местных предпринимателей, которые занимаются лесом! Особенно после прихода Бендера. Наши деды вышли победителями, а он отыгрывается на их внуках!