13:01, 05.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Благотворители подарили сиротам и больным детям билеты в театр

Сыктывкарские благотворители, откликнувшись на пост в группе БНК, всего за несколько часов обеспечили билетами в театр воспитанников Дома ребенка и пациентов республиканской детской больницы. Спонтанная благотворительная акция началась с просьбы сыктывкарского Дома ребенка подарить его воспитанникам несколько билетов на спектакли фестиваля театров кукол «В гостях у Мойдыся».

Сыктывкарскому Дому ребенка требовалось всего 12 билетов по 160 руб. на две сказки в рамках фестиваля театров кукол - «Крошка Енот» и «Тук-тук, кто там?». Объявление о поиске спонсоров, готовых выкупить билеты для детей, было размещено в официальной группе информагентства БНК. Всего за несколько часов нужное количество билетов было выкуплено.

- Звонить начали практически сразу, как БНК разместили информацию, звонков 20 было. Пришли молодой человек, следом девушка, выкупили 24 билета на 3 спектакля (по 8 на каждый). Просто у них деток подходящего возраста всего 8, остальные очень маленькие. Потом пришла еще девушка. Мы ей объяснили, что для Дома ребенка уже купили билеты, но есть детки в ДРБ, которые лежат месяцами, а то и годами. Она купила 6 билетов. Пришел еще мужчина. Объяснили ему ситуацию. Он купил для детей ДРБ 12 билетов. Итог: 24 билета для воспитанников Дома ребенка и 18 билетов для пациентов (в том числе и с онкологией) для ДРБ. Еще были звонки, приходил мужчина. Уже просто благодарили, - рассказали в театре порталу «Куда идти».

2908

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Лена
    05 окт. 2015 г., 16:18:40
    Ответить
    Такие молодцы,те кто откликнулся. Всё таки много у нас хороших людей
    Отправлено из мобильной версии
  • хорошее выражение:
    05 окт. 2015 г., 20:54:30
    Ответить
    если вы встретили на своём жизненном пути хотя бы одного доброго человека-то ваша жизнь удалась!!И Слава Богу,что не только нытики и пустословы встречаются,а и такие замечательные и добрые люди,подарившие совершенно чужим деткам праздник!!!!!