content/news/images/43098/DSC00131(1)_mainPhoto.jpg
17:07, 05.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Именные классы от «ЛУКОЙЛ-Коми» преподнесены в подарок ухтинской школе

Сегодня в Ухте после капитального ремонта свои двери распахнула средняя школа № 2. Символично, что ее открытие состоялось во Всемирный день учителя, в год, юбилейный для школы. 30 августа одно из старейших учебных заведений города отметило 65 лет со дня образования.

Именные классы от «ЛУКОЙЛ-Коми» преподнесены в подарок ухтинской школе
Фото Олега Евлампиева и пресс-службы администрации Ухты

Почетное право перерезать традиционную красную ленточку предоставили руководителю администрации Ухты Игорю Михелю, представителю Министерства образования Республики Коми Наталье Якимовой и директору школы Элеоноре Сушкевич. Она в свою очередь отметила, что весь педагогический персонал школы безмерно благодарен как руководителям города, так и строителям за понимание и отличную работу.

DSC00083.jpg



– А еще я бы хотела поблагодарить «ЛУКОЙЛ-Коми» за бесценный подарок – современное оборудование для пяти учебных классов, – сказала директор школы.

DSC00063.jpg



От мебели до учебно-лабораторного оборудования – нефтяники комплексно оснастили кабинеты биологии, химии, физики и два класса информатики. На эти цели предприятие выделило почти 9 миллионов рублей в рамках Соглашения с администрацией Ухты. От имени генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида и всего коллектива предприятия в знаменательный день педагогов, учащихся и их родителей поздравил директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Радик Нагаев. Руководитель выразил надежду, что новое учебное оборудование поможет ученикам школы-юбиляра получать более обширные и качественные знания.

kabinet-biologii-2.jpg

kabinet-himii-2.jpg

3986

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • живу я здесь
    05 окт. 2015 г., 17:55:33
    Ответить
    За класс заплатили КОМИ НАРОД, купивший бензин подороже на заправках ЛУКОЙЛА
    именной класс сколько стоит?
    • столовую открой лейфрид,которая работала в Усинске сколько построено здание
      06 окт. 2015 г., 16:45:07
      Ответить
      столовая работала с времен Коминефти-и трое луковских предшественника не закрывали ее
      а тут взял и закрыл единственную столовую в городе,в которой питались-те кто строил Усинск. Запомнится лейфрид жителям города как тот-кто столовые закрывает
  • ыуя
    05 окт. 2015 г., 17:58:20
    Ответить
    конечно
    А где классы которые по програмее должны оснащать??? Лукойл не просто так это делает, чему тут радоваться? Они Налогов на большую сумму теперь не заплатят. единственное, хорошо что хоть класс есть.
    • горожанин
      05 окт. 2015 г., 23:41:40
      Ответить
      налоги
      с чего вы взяли, что налогов Лукойл теперь часть не заплатит? зачем дезинформировать и врать людям?
  • Михеля
    05 окт. 2015 г., 18:00:13
    Ответить
    к гайзеру в москву. где он был в представительстве, когда он часы прятал?
  • 678
    05 окт. 2015 г., 20:31:01
    Ответить
    а почему символично не открыли к 1 сентября?
    • Светлана
      05 окт. 2015 г., 22:49:20
      Ответить
      Открыть реально должны были только к концу года. Михель поставил срок к Дню Учителя и лично контролировал. Молодцы, справились, и Соболев постарался.
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        06 окт. 2015 г., 9:00:41
        Ответить
        Опять предвыборная показуха....
        Михель балду гонял два года , а теперь перед выборами засуетился..Изображает фикцию деятельности кипучемогучей....Михелю и остальным "залётным" тунеядцам из администрации надо придать только пинок под зад в направлении эротического путешествия... Да и если таки вдруг ремонт"показательно" закончился - то , априори там масса дефектов и недоделок.. А потом - суп с котом , никто никого уже не спросит..
  • Оксана Г.
    05 окт. 2015 г., 20:54:33
    Ответить
    молодцы открыли!!!
    А где другие нефтяники!?? Только ЛК и делает подарки... Другие и с налогами "дружат" и народу не помогают....
  • usa_001
    06 окт. 2015 г., 4:37:34
    Ответить
    Мой недельный налог == Месячной ПОДАЧКЕ учителю(зарплата по вашему)
    Если я приду в школу учителем, то Россия будет
    оплачивать мой труд таким вот образом.
    Могу чеки показать, мне их Ымпериалысты еженедельно
    дают, и говорят - Спасибо, что у них работаю.
    Мне такие производственные отношения нравятся.
    А вам СКОЛЬКО платят?

    Не хочется УНИЖАТЬСЯ = тратить время на чужих
    детей, ЗАБЕСПЛАТНО.
    За $$$ могу.
    У вас есть?

    Таблица Менделева, кстати напечатана правильно.
    На 8-9 периоде ее надо будет расширять в стороны.
    И для этого подобный формат Очень подходит.
    Именно так и надо ее понимать.
    Но я не химик.
    Это только малюсенькая часть моих умений.
    В химии мне нравится тема взврывчатых веществ.
    Наркотики совершенно не интересны.
    Когда то в школе портфель лопнул в руках от прикосновения коленом. Сдетонировало.
    После этого перестал стремиться к большим количествам. И интерес погас. Переключился на
    другую тему.
    Да и к Олимпиадам надо было готовиться.

    Всего Вам Хорошего.
    Ваших Детей есть еще кому учить?
  • Ухтинка
    06 окт. 2015 г., 9:20:33
    Ответить
    Поздравляю с Днем Учителя!
    Прекрасная школа! Классные учителя! Всем, кто принял участие в подготовке школы к открытию ОГРОМНОЕ спасибо! Гиганты труда и альтруизма!