content/news/images/43099/glava_vodozabor_04_mainPhoto.jpg
18:33, 05.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Инте рассматривается возможность переселения из проблемных микрорайонов в центр города

В минувшие выходные временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Гапликов отправился в первую рабочую командировку в Инту. Как рассказал БНК мэр приполярного города Павел Смирнов, визит был очень продуктивным, поскольку удалось обсудить ряд актуальных проблем: выплату зарплат на шахте «Интауголь», завершение строительства цеха по переработке мяса в агрокомплексе, а также оптимизацию в сфере ЖКХ, в частности - переселение жителей из проблемных по коммуналке микрорайонов в город.

В Инте рассматривается возможность переселения из проблемных микрорайонов в центр города
Фото rkomi.ru

Как заявил БНК Павел Смирнов, впечатления от визита врио остались только положительные, поскольку новый глава прекрасно понимает проблематику Инты и сразу попросил показывать ему только проблемные объекты.

- Я очень доволен общением с исполняющим обязанности и мне очень импонирует то, что наши обсуждения коснулись вопросов промышленности и ЖКХ. Считаю, что его приезд был очень продуктивным, - прокомментировал он.

Во время рабочей поездки Сергей Гапликов посетил водоканал - сложное, по словам мэра Инты, предприятие, которое обеспечивает водой весь город. На месте были показаны проблемы, принят ряд решений. После этого было проведено большое совещание по перспективе работы предприятия «Интауголь», агрокомплексу «Инта приполярная» и жилищно-коммунальной сферы.

Основные поручения по шахте: выплата в срок заработной платы, погашение задолженности и выплата отпускных, оплата железнодорожного тарифа для отгрузки угля - все это, подчеркнул Павел Смирнов, будет исполняться.

По агрокомплексу «Инта Приполярная» принято решение договариваться о выделении дополнительных денежных средств для окончательного ввода в эксплуатацию цеха№16 - цеха по глубокой переработке мяса, что даст хорошие возможности для развития и получения прибыли.

- Это цех глубокой переработки мяса - как только он будет введен в эксплуатацию, у нас появятся дополнительные склады для хранения мяса, дополнительные возможности для переработки оленины и говядины, соответственно, в магазинах добавится продукции и увеличится денежный оборот, - пояснил Павел Смирнов, добавив, что вопрос должен решиться до нового года.

Кроме того, был затронут вопрос по оптимизации сетей коммуникаций. Во время объезда проблемных микрорайонов речь шла о возможности переселения людей из наиболее проблемных с точки зрения ЖКХ микрорайонов в город.

- Я показал проблемные микрорайоны, практически аварийные дома 1950-1960-х годов постройки и показал тот ресурс по переселению в центре города - пустующее жилье или общежития, которые можно переделывать. Сергей Анатольевич согласился с таким подходом, в этом направлении мы будем работать, возможности для этого у нас есть, - заключил мэр Инты.

5116

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Нет
    05 окт. 2015 г., 18:50:36
    Ответить
    "прекрасно понимает ПРОБЛЕМАТИКУ.. и попросил показать ПРОБЛЕМНЫЕ объекты..." тафталогия, нет?
    • переселяйтесь
      05 окт. 2015 г., 21:35:48
      Ответить
      на йух
      http://video.rambler.ru/programma/novosti-segodnya/obschestvo/potryasayuschie-izobreteniya-predstavili-v-tayvane/
  • Вот так
    05 окт. 2015 г., 18:51:58
    Ответить
    Молодец наш мер
    Все показал убедил теперь займись выполнением обещаний ранее сказанных как на личном приёме так и публично
    Отправлено из мобильной версии
    • Мы то знаем
      05 окт. 2015 г., 19:01:55
      Ответить
      языком Павел ворочать может
      Но слово не воробей вылетело не поймаешь.А в приципе у нас в стране, чем больше обещаешь, тем больше тебе верят, да ещё приговаривают, во какие работяги сколько понаобещали . А что не сделали, спишут на климатические условия Республики Коми.
      • Ребята
        05 окт. 2015 г., 20:27:05
        Ответить
        Год назад уже защищали агрокомплекс.
        http://www.bnkomi.ru/data/news/32069/
        Смирнов уже крутил коровам хвосты
        http://www.bnkomi.ru/data/news/20922/
        А толку до сих пор нет. Может что-то поменять?
    • именинница
      06 окт. 2015 г., 15:20:56
      Ответить
      обращаюсь ко всем интинцам
      Да,офигенный молодец,продолжает разбазаривать бюджетные деньги: уже планирует отремонтировать постаменты под тремя памятниками за 300-400 тысяч, при том,что купить новый памятник вместе с постаментом стоит 50-70 тысяч! А на памятник Клятва вообще до 15 миллионов собирается вбухать.
      Вопрос: он нормальный человек?
      У нас что, более насущных проблем нет в городе? Все отлично, осталось только памятники за немыслимые средства ремонтировать?
      Люди, опомнитесь, давайте остановим этого безумного "хозяина". Давайте потребуем вынести на обсуждение горожан весь план развития города, если он существует (а он должен существовать) у администрации.
      Ведь даже первые шаги по приезду в Инту нельзя сделать по перрону без риска сломать ногу, да и других проблем море.
      • 100%
        06 окт. 2015 г., 20:54:53
        Ответить
        Согласен.Дело в том,что с 400 тысяч больше можно положить в карман.Мэр этот ничего не делает без личной материальной выгоды"..Расходы" видно умело списываются Никто не докопается.Чем больше безумных проектов,тем больше денег в кармане.Памятники уже "отремонтировали" Смотреть тошно.А по тротуарам невозможно ходить,того и гляди-ногу сломаешь.
  • Имя
    05 окт. 2015 г., 18:52:42
    Ответить
    распилил олимпиаду - распилит и республику!
  • Хм
    05 окт. 2015 г., 18:55:23
    Ответить
    Зачастили с Интой что. Что ни новость- то Инта. Нью Васюки чтоли собрались из Инты делать?!
    • 333
      05 окт. 2015 г., 21:27:00
      Ответить
      Нью Васюки
      Тама будут строит Космодром...для общения с Внеземными цивилизациями...
      • Минаев
        05 окт. 2015 г., 22:19:42
        Ответить
        Шлет нам гостинцы Восток
        Вместе с посольством особым.
        "Ну-ка, веди, мужичок,
        Их по родимым трущобам".
        Ходят. Всё степи да лес,
        Всё как дремотой одето…
        "Это ли русский прогресс?"
        - "Это, родимые, это!.."

        В села заходят. Вросли
        В землю, согнувшись, избенки;
        Чахлое стадо пасли
        Дети в одной рубашонке;
        Крытый соломой навес…
        Голос рыдающий где-то…
        "Это ли русский прогресс?"
        - "Это, родимые, это!.."
  • Инта
    05 окт. 2015 г., 18:56:15
    Ответить
    возможности для этого у нас есть, - заключил мэр Инты.
    Возможности есть, а вот денег то нет. (Павлуша с Варнашом уже подрезали)
  • коми
    05 окт. 2015 г., 19:04:28
    Ответить
    а в Сыктывкаре где был ц.рынок построить жилой комплекс для народа простых людей,а то придет местный мэр и будет спекулировать землей и опять начнется коррупция
  • Микро
    05 окт. 2015 г., 19:06:23
    Ответить
    ну Интинцы готовтесь, Павлуша начнёт сносить проблемные микрорайоны.
    А значить и там школы и ......ПОКА Я РУКОВОДИТЕЛЬ НЕ ОДНА ШКОЛА И НЕ ОДИН ДЕТСАД НЕ ЗАКРОЕТСЯ я вам даю честное слово заключил мэр Инты.
    • Макро
      05 окт. 2015 г., 19:08:30
      Ответить
      Микро
      Нашёл кого слушать, балабола Смирнова. У него сто пятниц на недели. Смирнова все в городе знют как брехло-интинское
      • Инта
        05 окт. 2015 г., 19:11:24
        Ответить
        Макро
        Да ты это брось Паша Сейду уже присоединил к Интинскому округу, даже подписи собирал, так что Паша мели Емеля твоя неделя. Главное чтобы ты больше не воровал.
      • инта
        06 окт. 2015 г., 9:47:39
        Ответить
        Микро
        Неправда! Он , что обещает по возможности выполняет. не надо тут говорить и писать. людей в заблуждение вводить. это вот вы пишите всякую неправду значит брехло это вы. У нас в Инте классный мэр! И не надо тут вякать.
  • галина
    05 окт. 2015 г., 19:07:41
    Ответить
    если нашлись 214лимонов то надо их срочно использовать а то уйдут в Москву,а потратить есть на что у нас в Кими ,осталось 2мес
  • я коми
    05 окт. 2015 г., 19:11:55
    Ответить
    а что наша столица, замерла или умерла
  • Гапликову
    05 окт. 2015 г., 19:14:20
    Ответить
    любые проекты которые будут реализовывать в Инте
    Обязательно присылайте соего куратора, а то больше половины денег не досчетаетесь.
  • был проездом
    05 окт. 2015 г., 19:49:12
    Ответить
    А что в Инте есть не проблемные районы?
    • С приходом команды Смирнова
      05 окт. 2015 г., 20:29:47
      Ответить
      Весь город стал проблемным.
      Потому что Смирнов в первую очередь делал упор на хищение средств, а потом на реализацию этих проблем.Снос домов.Детскиеплощадки и плиты, где Паша не плохо наваривался.
  • Западный
    05 окт. 2015 г., 20:06:49
    Ответить
    Правильно поселки надо закрывать людей переселить в центр От этого город станет компактнее
    • Дима
      05 окт. 2015 г., 21:54:20
      Ответить
      Грязь и чушь!Воровал бы то давно бы уже посадили.От тебя разит ненавистью от незбывшейся мечты!Угомонись!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ольга
        06 окт. 2015 г., 9:51:07
        Ответить
        Да достали эти упыри уже. Сами воруют а на смирнова сваливают. или бесятся от того, что лавочка прикрылась им хапать и воровать, как это делали раньше при прошлом руководстве. Вот и бесятся. Работайте на благо Инты лучше и помогайте а нечего здесь хаять руководству и приписывать ко всяким делишкам грязным.
      • Мила
        06 окт. 2015 г., 11:43:01
        Ответить
        Диме и Ольге
        что вы скажите, когда следствие подойдёт к финалу??? Паша дурак сам по телевидению орёт как не нормальный, что в город ежегодно загонял миллиарды, а где они вы не задовались вопросом.Все дворы, детские площадки ремонт домов, крыш, школ, детсадов и так далее не стоят и миллиарда, а где остальные миллиарды, вопрос??????????????? у следствия.
        • Миле
          06 окт. 2015 г., 21:01:01
          Ответить
          а мне кажется,что Смирнов соскочит Никто ни до чего не докопается.
  • Брехня
    05 окт. 2015 г., 20:17:23
    Ответить
    Решение о финансировании еще не принято. Еще даже не разобрались, кому принадлежит Агрокомплекс, Гайзеровской команде или республике.
    • Дима
      05 окт. 2015 г., 21:55:57
      Ответить
      Это я не не для Западного! А чуть выше! Для с приходом.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    05 окт. 2015 г., 20:31:27
    Ответить
    Все осмотрел в Инте. Ну тут короче все хорошо, воду пустим, всех в аварийное жилье переселим, продукты удешевим, жкх снизим в 10 раз, белкомур построим и штаб межгалактических дирижаблей под Кожвой тоже построи. Спасибо всем за поддержку. Коми я люблю тебя!
  • Пенсия
    05 окт. 2015 г., 20:32:49
    Ответить
    Павлик мы тебе не верим
    Сколько денег прошло через город, город должен быть уже ЗОЛОТЫМ. А ты только скамейки по Горького поставил и всё. Да ещё во дворе плиты положил и высчетал с меня 12% со стоимости этих плит.
  • Инта
    05 окт. 2015 г., 20:43:39
    Ответить
    Говорить- трандеть -- не мешки ворочать. Тут Пашка незаменим. И великий молчун Сидор заговорил уже. Представлял 5 лет в Инте главу мафии Коми. Получая 100 руб в месяц, + 75 % пенсия от зарплаты, за содержание в Инте приёмной и туалета Главы в чистоте. Как зашаталось креслице под главой рк, заранее ушёл с оплачиваемой должности на Главу Инты. Пашку если посадят, станет мэром Инты. Та же мафия всесильна.
    • Нельзя так про сидора
      05 окт. 2015 г., 21:25:35
      Ответить
      Он ведь тоже человек
      К Кстати Постоянно Коменты читает И подводу очку делает острые выводы
      Отправлено из мобильной версии
      • Маленький?
        05 окт. 2015 г., 21:33:22
        Ответить
        Не, он комп включает раз в полгода.Но....
        Все равно его не брошу, потому что он хороший.
  • Одалберто
    05 окт. 2015 г., 21:37:22
    Ответить
    Залижешь павлик. Фотографу респект! Как побитая собачонка все лебезит. ТфУ! Не рассчитывай,доволен он . Следствие ведут знатоки-сухарики подсушивай. А кто знает,где певунья Шучкалина,а то как сдохла. А как дышала.
  • Славик Ветошкин
    05 окт. 2015 г., 22:28:18
    Ответить
    Ух!
    У Варнашова пиджак 70-го размера на пузе не застегивается!
  • Обход
    06 окт. 2015 г., 7:06:56
    Ответить
    В очередной раз проявился один загадочный феномен, притяжение мусорных пакетов к башке пашки. Даю дельный совет, ходить во время утреннего обхода в каске пока не обследуешься у экстросенсов на сглаз.
    Отправлено из мобильной версии
  • СМИРНОВ
    06 окт. 2015 г., 7:48:51
    Ответить
    ТЫ ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕШЬ ДОВОЛЕН С ОБЩЕНИЕМ ВСЕХ , ОТ КОГО ЗАВИСИШЬ, ПРОСТО ТЫ ШКУРА,,,,
    • 1184
      06 окт. 2015 г., 8:26:39
      Ответить
      НЕ ШКУРА А ПОДСТИЛКА
      • 169840
        06 окт. 2015 г., 9:24:35
        Ответить
        1184
        Нет СмирноФ просто у******.
        • 169840
          06 окт. 2015 г., 9:26:09
          Ответить
          1184
          Нет Смирнов просто убилюдок. Где то так.
          • 1185
            06 окт. 2015 г., 9:54:17
            Ответить
            Ублюдки это Вы. Пишите тут одно и тоже смените темку ребята. не интересно уже
            • 169841
              06 окт. 2015 г., 11:47:16
              Ответить
              1185
              Вот люди добьются справедливости, чтобы вся мразота типа Смирнова сидела в тюрьмах, может они и сменят.
  • Павловский С Е
    06 окт. 2015 г., 8:00:44
    Ответить
    Пока нравится и даже очень
    Основательно разбирается, дотошно. Не то что Гуйзер в Чечню, на чартере, а вернее на своём служебном самолёте, на пол дня, пожрать шашлычков с Кадыровым и на пять минут заглянуть к нашим прикомандированым. Верю! Порядок в республике появится, а министвы , без ГТО, в мыле будут бегать. Пора спячки похоже заканчивается. Только бухгалтер Тукмаков ему не помощник. Убожище, в штанах премьера.
    И вообще, не поря ли разогнать этих "управленцев" - бухгалтеров, там их пруд пруди, то учитель, то бухгалтер, то учитель, то бухгалтер. Достали тупостью!
    • Павловскому
      06 окт. 2015 г., 9:22:22
      Ответить
      ты забыл про мошенника и хама Смирнова Павла Валерьевича мэра Инты
      В ЖД хорошо и прекрасно знают Смирнова как человека Чернова с которым вывели в свои карманы они не один десяток миллионов.Смирнова во власть то они и привели затем ,что им нужен был человек с грязным прошлым, который переступит через совесть и людей не задумываясь и будет работает ради того, чтобы украсть из любого проекта как можно больше денег ,на своё и обогащение Лидеров группировки.Так что вот Смирнов за 4,5 года получился профессиональным мошенником.
      • 2222
        06 окт. 2015 г., 9:57:14
        Ответить
        Уверен. Ты как там наблюдатель или сказочник? Пиши да думай что пишешь. Это увы обвинение могут и за тобой прийти уважаемый. вычислят и все кердык за клевету
        • Инта Олег Борисович
          06 окт. 2015 г., 10:26:34
          Ответить
          2222
          А это и не клевета, так что не пзди, не кто за ним не придёт, скорее придут за сМИРНОВЫМ, если уже не идут. Про смирнова пишут уже не скрывая даже своих фамилий какой он некомпетентный работник и аферист, про его мошеничества пишут даже в газетах и люди не боятся писать правду и что их привлекут, потому что все данные в этой газете есть, а Павлик в суд не подаёт, потому что это правда. Так что 2222 отдыхай спокойно.
  • Вопрос
    06 окт. 2015 г., 10:51:05
    Ответить
    сколько раз банкротили "Интаводоканал"?
    И сколько Смирнов с Варнашовым умыкнули от туда денег? Вот чем надо разобраться.
    • Ответ
      06 окт. 2015 г., 19:06:53
      Ответить
      как проворуются
      так и банкротятся. Смирнов и Варнашов не хило наварились на Интаводоканале.
  • Карл
    06 окт. 2015 г., 16:17:01
    Ответить
    Смирнову с Варнашовым по фото мысль пришла, наконец то этих мошеников закрыли.
    Ребята, а я сначала подумал, что вас из СИЗо выводят, на очередной следственный допрос.
  • Гапликову
    06 окт. 2015 г., 19:04:24
    Ответить
    пересилите лучше в среднею полосу
    В Инте с каждым годом становится жить всё сложнее и сложнее. А после объявления вора и мошеника, что он остаётся на второй срок, вообще город умрёт добъёт СПВ.