content/news/images/43113/PSV_2590_mainPhoto.jpg
10:33, 06.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выросло число обладателей Кембриджских сертификатов

Второй год подряд школьники Сыктывкара участвуют в Кембриджской экзаменационной сессии, так же как и 4,5 миллиона кандидатов, ежегодно сдающих эти экзамены по всему миру. Как и в прошлом году, в Сыктывкаре экзаменационная сессия проводилась языковым центром «Перспектива» с участием приглашенных экзаменаторов из международной школы English First из Санкт-Петербурга. В ней принял участие 61 кандидат, согласно полученным результатам, им были вручены сертификаты экзаменационного департамента Cambridge English Language Assessment. Эти документы подтверждают уровень владения английским языком согласно общеевропейской шкале и могут быть использованы для международных стажировок, устройства на работу за границей, поступления в зарубежные вузы, а также для объективной и независимой оценки своих знаний.

В Сыктывкаре выросло  число обладателей  Кембриджских сертификатов
Фото Сергея Паршукова

Во всем мире Кембриджские экзамены сдаются круглогодично. Традиционно в Сыктывкаре сессия проходит весной. Вот уже второй год подряд в Сыктывкаре эту процедуру организует языковый центр «Перспектива» с участием приглашенных экзаменаторов из Санкт-Петербургской международной школы English First. В 2014 году в экзаменационной сессии приняли участие 42 кандидата, в этом - 61 кандидат, среди них как слушатели «Перспективы», так и учащиеся столичной Гимназии имени Пушкина, студенты Сыктывкарского лесного института, а также Усинска и города Котласа Архангельской области.

PSV_2600.jpg

- В этом году количество людей, сдающих экзамены, выросло, но главное, что не потерялись те, кто учился ранее. Мы видим преемственность - это самое важное для языковых центров. Мы продолжаем работать с детьми, которых буквально растим со второго класса и доводим до одиннадцатого. Когда они дорастают до определенного уровня, мы предлагаем им попробовать себя на экзаменах. По сравнению с прошлым годом полученные баллы выросли, плюс в этом году появился новый уровень B2, его сдали шесть человек, и на уровне B1 результаты стали более устойчивыми. Для наших преподавателей экзамены – это серьезная проверка профессиональной компетентности, готовности нести ответственность за результаты работы. Впервые к нам приезжали кандидаты из других городов - Усинска и Котласа. На сегодняшний день «Перспектива» - единственный центр в Сыктывкаре, который организует на своей базе Кембриджские экзамены, - подвела итоги сессии руководитель языкового центра «Перспектива» Наталья Елисеева.

PSV_2586.jpg

На торжественной церемонии вручения Кембриджских сертификатов в Театре драмы имени В. Савина престижные документы получили как самые юные слушатели языкового центра, так и старшеклассники и преподаватели. Обладатели международных документов, подтверждающих уровень владения английским языком согласно общеевропейской шкале, могут претендовать на международные стажировки, трудоустройство за границей, учебу в зарубежных вузах и многое другое.

Слушательница языкового центра «Перспектива» Дарья Шавронская изучает английский язык со второго класса школы и не сомневается, что он поможет ей в будущем. В прошлом году она получила сертификат А2 , а в этом упрочила свои знания и сдала Кембриджские экзамены на уровне B1.

PSV_2622.jpg

- Я хочу связать свою будущую карьеру с медициной. Для повышения квалификации я собираюсь ездить по разным странам и набираться опыта в общении с мировыми учеными и медиками. Также я хочу очень много путешествовать и, конечно, английский язык - это язык, на котором можно свободно говорить и общаться во всех странах мира. Думаю, что он поможет мне, - рассказала БНК Дарья Шавронская.

Старшеклассница Анастасия Власенко занимается английским языком пять лет и планирует связать с ним свою будущую профессию.

PSV_2615.jpg

- Возможно, это будет лингвистика. Английский - это мировой язык, все общаются на нем и естественно он нужен для моей будущей карьеры. Кроме того, это интересно. В самом процессе изучения меня привлекает то, что группа компактная, и ты можешь общаться со всеми учениками, которые присутствуют на занятиях. Мы много слушаем и общаемся, есть множество разных подходов с каждой стороны и все это в комплексе дает результат. Если ты хочешь знать английский язык больше и глубже, то лучше заниматься здесь. Когда в школе сдавали экзамены, было гораздо легче говорить благодаря дополнительному изучению, - поделилась с БНК Анастасия Власенко.

Приятным сюрпризом для обладателей Кембриджских сертификатов стали скидки на годовое обучение в языковом центре «Перспектива». Сдавшие экзамены с наивысшими баллами получили скидку в 10 процентов, слушатели, показавшие успешные результаты - 5 процентов.

PSV_2602.jpg

- «Перспектива» - это единственный социально ориентированный языковой центр в Сыктывкаре. Мы сознательно держим невысокие цены, чтобы дать возможность обучаться детям из разных семей. К счастью, способности и талант детей не определяются финансовым состоянием родителей, ведь очень жаль, когда многие талантливые и способные дети отсекаются именно из-за финансовой составляющей. Кроме того, с английского языка давно пора убрать налет элитарности, это такие же знания, как и по любому другому предмету. У нас действуют скидки для детей из одной семьи, а также для родителей, обучающихся вместе со своими детьми. И, конечно, мы поощряем самых усердных учеников, - рассказала БНК Наталья Елисеева.

По словам руководителя «Перспективы», в языковом центре каждый год в среднем обучаются более 200 человек разного возраста. Образовательный процесс проходит в помещениях, оборудованных по современным стандартам с применением самых актуальных учебных пособий. «Перспектива» тесно сотрудничает с петербуржским представительством британского издательства Cambridge University Press, что позволяет центру всегда находиться в курсе последних новинок Кембриджа, который был и остается мировым стандартом и ориентиром в изучении английского языка.

Преподаватели языкового центра также сдают специальные Кембриджские экзамены по методике преподавания английского языка. В этом году один из преподавателей «Перспективы» получила сертификат С1 – продвинутый уровень, который дает возможность преподавать английский язык иностранцам во всем мире. Как отметила Наталья Елисеева, в Сыктывкаре преподавателей с документально подтвержденным уровнем - единицы.

3905

Комментарии (0)

Добавить комментарий