content/news/images/43116/thumb655.23_preview_610_mainPhoto.jpg
13:47, 06.10.2015 / СПОРТ

Открытый в августе спорткомплекс в Воркуте до сих пор не эксплуатируется

Торжественно сданный ко Дню шахтера современный спортивный центр до сих пор полностью не оснащен оборудованием. Для того, чтобы разобраться в проблеме, в Воркуту сегодня должен был выехать заместитель руководителя Спортагентства РК, о чем сообщил Степан Чураков на вчерашней планерке кабмина. Мэр Воркуты Евгений Шумейко утверждает, что все дело в подрядчике, и вопрос решится в ближайшее время.

Открытый в августе спорткомплекс в Воркуте до сих пор не эксплуатируется
Фото gsrk.ru

- Комплекс готов в полном объеме, основные строительные работы выполнены. Речь идет только о том, что подрядчик срывает сроки поставки необходимого спортивного инвентаря: трибун, шкафчиков для одежды, табло, баскетбольных щитов, футбольных ворот. Говорят, все уже в пути, и 10 октября в город должны прийти вагоны со всем оборудованием, - рассказал БНК, в чем суть проблемы, мэр. - Но работа ведется, набираются группы, и спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» состоится в новом спорткомплексе, - ручается за полную готовность объекта к 30 октября Евгений Шумейко.

4025

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 125
    06 окт. 2015 г., 13:54:47
    Ответить
    Если он не был готов, зачем торжественно сдавать ко Дню шахтера, значит имеется коррупционная составляющая-информация к размышлению к Гапликову.
    • а что если ...
      07 окт. 2015 г., 9:42:29
      Ответить
      Торговый Центр из него получился бы ... ??!
      зачем нам спорт?!
  • 567
    06 окт. 2015 г., 14:09:30
    Ответить
    Только остановки автобусные и способны открывать. Даже страшно представить, как Серегово открывать в 16 году собрались! Там еще работ на года два
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      06 окт. 2015 г., 14:12:51
      Ответить
      никто Серегово открывать не будет. Там проект так и не прошел госэкспертизу. А без неё он считается незаконной самовольной постройкой.
      • pravda
        07 окт. 2015 г., 9:11:45
        Ответить
        Ничего удивительного, ведь министром архитектуры был САМ Казарцев. Везде наследил....
        Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    06 окт. 2015 г., 14:18:17
    Ответить
    Спорткомплекс тоже промкомбинатовский?
    формальдегидный?
  • Ха-ха
    06 окт. 2015 г., 14:24:52
    Ответить
    А как красиво позировали на церемонии открытия государственные деятели)))) в очередной раз светились в СМИ, чтобы их не забыли))))))
  • Генератор
    06 окт. 2015 г., 15:08:29
    Ответить
    Замов у Шумейки 7 человек, пилят бюджет под прикрытием пресс-службы из 10 человек, ссут в уши что все хорошо! Заберите их к Гайзеру, схема одна!!!
    • Ина
      06 окт. 2015 г., 16:09:54
      Ответить
      +1000000
    • кеприот
      07 окт. 2015 г., 0:22:55
      Ответить
      По аналогии с
      "Великолепной семеркой" -
      "Семерка бессовестных"!
      Их всех - на 'кол'!
      Отправлено из мобильной версии
  • 77
    06 окт. 2015 г., 16:28:09
    Ответить
    Когда уже закроют этот чудесный город?
  • Ина
    06 окт. 2015 г., 18:49:07
    Ответить
    Если Шумейко ручается - пиши пропало: ничего не будет сделано. не удивлюсь, если нечем платить за оборудование.
  • Леха
    06 окт. 2015 г., 20:14:04
    Ответить
    Да все там нормально. у меня дочку уже записали в новый спорткомплекс. познакомился с тренером. будем водить в новое красивое здание. спасибо что появляются новые учреждения для детей и молодежи
  • Краб
    06 окт. 2015 г., 20:19:16
    Ответить
    Готовность
    Отсутствовал необходимый контроль и организация работ - все это было прогнозируемо. Мэр "лично контролировал ....….". Значит работа не по силам. Надо делать выводы.
  • Шумейко
    06 окт. 2015 г., 20:31:51
    Ответить
    Позорный лгун, мужчина так балаболить как он просто не в состоянии!
  • У шумейки
    06 окт. 2015 г., 20:52:15
    Ответить
    7 замов аворот футбольных нет, скоро конторка прикроется
  • Наталья Радостева
    07 окт. 2015 г., 3:44:54
    Ответить
    Чего и открывать было?!
    Шпектору с Шумейко лишь бы выпендриться!

    Представляю, сколько там могло быть денег "напилено". Точно бы проверка не помешала.

    А проверка по "Дельфину" просто позарез нужна.

    Да и ремонт памятника Ленина проверить сам бог велел - тошнит от такого ремонта. - На что мрамор заменили?!!
  • Рыся
    07 окт. 2015 г., 9:46:49
    Ответить
    опять какой-то сборный сарай построили, с тем количеством снега, что выпадает в Воркуте он сложится до весны, правильно что не открывают, пусть постоит зиму, пройдет испытание климатом.
  • виталий
    07 окт. 2015 г., 9:48:46
    Ответить
    новые силы
    пора ставить молодых перспективных .
    старые пеньки на пенсию
  • Шумейко
    07 окт. 2015 г., 10:33:15
    Ответить
    балабол. Когда они узнали что кроме самого здания ещё и спорт инвентарь нужен? Когда акты приёмо-передачи подписали в это году? Всё оборудование должно было прибыть к ПЕРВОМУ сроку сдачи объекта, а именно 2 года назад! Где же Ваш разум, господин Шумейко? Или думать о работе Вы и Ваши замы не можете из-за некомпетентности? Сколько можно Всем и обо Всём Врать? Идите вон из нашего города с Вашей командой, жуликов, воров, коррупционеров, лентяев, вместе с пресс службой и прочим продажным людом. Это будет лучшая помощь городу что Вы можете оказать!
  • Архитектор
    07 окт. 2015 г., 11:15:04
    Ответить
    А кто такую расцветку фасадов согласовывал? Что-то напоминает Украинский флаг. К Коми и Воркуте какое имеет отношение данные цвета? Или это черновой вариант фасада а сверху будет Керамогранит или аналог? Нефте-газовые индустриальные и промышленные здания в Коми значительно эстетичнее выглядят.
    • Наталья Радостева
      07 окт. 2015 г., 11:33:42
      Ответить
      Вот именно!
      Я давно говорю, что это не случайно. Потому что это уже тенденция. У на с Воркуте то крыльцо в официальное учреждение так раскрашено, то флажек Спартакиады народов Крайнего Севера. Брат в городе лет 20 не был, в том году приехал в гости - сразу внимание обратил. Весь инет перерыли, ища оправдание цветам (если не продвижение хохляцких штучек) - не нашли. Такая расцветка ТОЛЬКО у украинского флага.
  • Л.д.
    07 окт. 2015 г., 12:18:36
    Ответить
    Национальный состав Воркуты: Большинство русских, но вторые украинцы. Впрочем и фамилия мэра говорит о чем-то. Стоит ли после этого удивляться пропаганде украинской символики!
    С Шумейко Воркута стала городом временщиков - спорткомплекс "фанерный", Посмотрите на снимок: даже запасный выход сделан по временной схеме, а ограждения к асфальту прикрутили шурупами... Позорище!!!