content/news/images/43118/FED_98012(1)_mainPhoto.jpg
15:20, 06.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Жильцы дома на Невельской дивизии в Сыктывкаре мерзнут в своих квартирах»

«У нас все еще нет отопления, мы сидим в холоде», - с такой жалобой в редакцию БНК обратились жильцы первого подъезда дома №4 на улице 28 Невельской дивизии в Сыктывкаре. Как объяснили местные жители, в управляющей организации их «кормят» обещаниями исправить ситуацию, однако проблемы с отоплением продолжаются из года в год.

Народный корреспондент: «Жильцы дома на Невельской дивизии в Сыктывкаре мерзнут в своих квартирах»
Фото Ивана Федосеева

- Мы несколько дней дозваниваемся до нашего ЖКХ, нам все обещают сделать и посмотреть, но, увы, мы сидим в холоде. У нас есть маленькие дети, которые мерзнут. Все переводят, что так топят тепловые сети. Отопление в городе уже месяц как есть, но не у нас. Куда ни позвоним, чтобы исправили ошибку, нам говорят, придите и напишите заявление. И так продолжается уже шесть лет подряд, год за годом. Надо всегда звонить и просить. За шесть-то лет можно же устранить эту неполадку? - возмущаются жильцы.

По словам одной из жительниц «холодного» дома, специалисты не могут найти вентиль на батареях, чтобы спустить воздух. У кого-то он расположен в квартире, у других - на улице. Перебои с отоплением возникают в квартирах, находящихся на одном стояке.

- Каждый год мучаемся, отопление подключают в середине сезона. В комнате две батареи и одна из них чуть теплая, - продолжила сыктывкарка.

FED_98014.jpg

Как выяснилось, причины проблем следует искать во внутридомовой системе, что относится к компетенции обслуживающей организации. Жалоб же от жильцов на качество отопления в «Сыктывкарские тепловые сети» не поступало.

- После обращения БНК специалисты «Сыктывкарских тепловых сетей» оперативно проверили показатели теплоносителя на входе и выходе из этого дома. Они соответствуют нормативам. Другое дело, что дом ветхий, в помещениях, скорее всего, сыро, и температура, которая в благоустроенном здании воспринимается как комфортная, в этом доме может быть недостаточной. Из обращения непонятно, касается проблема всего дома или только одного подъезда. В любом случае, причины нужно искать во внутридомовой системе, которая входит в зону ответственности обслуживающей организации, - прокомментировали в филиале Коми ПАО «Т Плюс».

FED_98018.jpg

Жильцы утверждают, что ходили в свою управляющую компанию и писали заявления, обращались в жилищное управление и к городовым. Однако в «Октябрьской управляющей компании», в ведении которой находится дом №4 на 28 Невельской дивизии, сообщили, что жалоб на отопление к ним не поступало.

- Абсолютно все жилые дома у нас были подключены до выборов. На сегодня информации не было, жильцы не жаловались, к нам не обращались. Никаких проблем не должно быть, - пояснили в организации.

3897

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 77
    06 окт. 2015 г., 15:27:24
    Ответить
    «Жильцы дома на Невельской дивизии в Сыктывкаре мерзнуть в своих квартирах»

    ахах, грамотеи
  • Юрик
    06 окт. 2015 г., 15:32:53
    Ответить
    Пишите письма в 4-х экземплярах:
    1. И. о. Мэра Османову
    2. Управляющая компания
    3. Прокуратура г. Сыктывкар
    4. Оставляйте себе.
    Направляйте письма заказные с уведомлением.
    Через неделю сам Османов чай придет пить, за ним вся свита.
    • Да!
      06 окт. 2015 г., 16:03:46
      Ответить
      Гнать ЭТОГО османа. Видно без поклона Этот барин свою пятую точку не оторвет
  • ыуя
    06 окт. 2015 г., 15:36:19
    Ответить
    конечно
    так никаких обращений как правило и нет, идти писать всем лень, звонить тоже, да и если звонят не уточняют номер записи и кто записал, а вообще только заверенная бумага с копией о том что приняли в управляющую компанию и в жилищьный комитет.
  • Стрелка
    06 окт. 2015 г., 16:18:02
    Ответить
    ключевое слово - ВЫБОРЫ
    "Абсолютно все жилые дома у нас были подключены до выборов" -
    интересно, а если бы не выборы, когда тепло бы дали????
    Почему, блин, чтобы что-то сделали хорошего для людей, надо только, чтоб выборы были на носу?! А кому-то и даже "в честь" выборов не сделали - причем, того, что делаться должно автоматом, независимо от выборов-перевыборов! Ведь отопление - это не политика, а чистой воды городское хозяйство!
    Но у нас политику приплетут везде - и отопление дается, и дороги строятся, и дет.площадки ставятся, и т.д. не с подачи адм-ции города, к-рая должна этим заниматься по определению, а, типа, силами партии власти. Так и КПСС раньше не пиарилась, как сейчас ЕР.
    Ох, допиарятся они!!.... русские долго терпят и медленно запрягают, но если запрягут...!! Забылась власть, совсем берега потеряла, даже в календарь не смотрит... ((((((
  • сосед
    06 окт. 2015 г., 16:28:49
    Ответить
    у нас в 39 доме такая же проблема. одни отговорки управ.комп больше ничего
  • андрюшок
    06 окт. 2015 г., 16:33:42
    Ответить
    переезжайте в нормальные квартиры из этой рухляди,а то жалуются,что маленькие дети.живешь в деревяшке -нефиг размножаться!
    • андрюшоку
      06 окт. 2015 г., 16:47:44
      Ответить
      а
      отмодерировано
      • андрюшок
        06 окт. 2015 г., 17:23:59
        Ответить
        да да.живу в тепле и уюте,чего и всем желаю
        • ай
          06 окт. 2015 г., 17:56:41
          Ответить
          малацца.нефспатей
  • комячка
    06 окт. 2015 г., 20:15:42
    Ответить
    Если попадете на прием Гапликову но вряд ли то он точно Османова и других уволит.Я не пойму зачем писать мэру,управляющей компании и т.д. Это же одна связанная шайка.А пока вы боретесь а там уже и весна будет.Так что прямо к Гапликову на прием.
  • Краб
    06 окт. 2015 г., 20:42:04
    Ответить
    А может пора написать ЗАКАЗНЫМ
    а не заниматься лирикой - жалобно рассказывать о своих"проблемах". Если надо делайте как вам советует Юрий. И будет результат. Если не надо - то продолжайте рассказывать.