content/news/images/43142/KIR_7981_mainPhoto.jpg
11:26, 07.10.2015 / ПОЛИТИКА

Олег Лажанев ушел в отставку

В Сыктывдинском районе сменился руководитель администрации. Олег Лажанев ушел в отставку 5 октября в связи с прекращением срока полномочий. Сейчас его место временно занимает первый заместитель главы администрации Сыктывдинского района Константин Баранов.

Олег Лажанев ушел в отставку
Олег Лажанев вновь выставит свою кандидатуру на руководящий пост, до конкурса он будет отвечать за стройки и ЖКХ в ранге заместителя руководителя администрации. Фото Кирилла Затрутина

Как сообщили БНК в пресс-службе сыктывдинской администрации, на данный момент объявлен конкурс на замещение должности руководителя муниципального района. Претенденты на кресло, занимаемое ранее Олегом Лажаневым, могут подавать документы для участия в конкурсе с 15 по 26 октября. 29 октября на сессии райсовета депутаты выберут руководителя из числа претендентов.

Олег Лажанев без работы не остался. В администрации рассказали, что сейчас он перешел на вакантную должность заместителя руководителя района, отвечающего за строительство и ЖКХ. Кроме того, Олег Лажанев намерен вновь побороться за пост руководителя и готовит документы на конкурс.

Информация о конкурсе на замещение должности руководителя администрации Сыктывдина и требования к кандидатам опубликованы на официальном сайте муниципалитета.

6363

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Выльгорт
    07 окт. 2015 г., 11:34:58
    Ответить
    "Олег Лажанев без работы не остался. В администрации рассказали, что сейчас он перешел на вакантную должность заместителя руководителя района, отвечающего за строительство и ЖКХ. Кроме того, Олег Лажанев намерен вновь побороться за пост руководителя и готовит документы на конкурс."
    Улицы села грязные, пройти невозможно.
    Подвалы многоквартирных домов в мусоре и грязи, создана пожароопасная обстановка !
    Улица Гагарина, постоянно что то копают.
    В "Благоустройство" как не позвонишь по проблемам, в ответ только хамство.
    Отключение воды без предупреждения стало нормой.
    Работа дворников, отдельный разговор.
    Чем занимаются "наши" "Шногундаи" ?????
    Строительство храма в селе превратилось в цирк !
    На работу везде берут только по блату, по специальности не устроится !
    Позорнейший "ввод" нового детского сада !
    Федеральная трасса освещается лучше чем районный центр !
    За лето опять нигде не менялись трубы !
    У деревянных домов рушатся фундаменты.

    "ЖКХ" говорите, а есть оно ???
    • житель села
      07 окт. 2015 г., 11:47:04
      Ответить
      Выльгорт
      Это еще не все проблемы !
      • чел
        07 окт. 2015 г., 12:27:40
        Ответить
        а в селе нет своей администрации?
        Чего все шишки на районную власть?
        Отправлено из мобильной версии
        • челУ
          07 окт. 2015 г., 12:30:46
          Ответить
          видимо нету
          Раз такой бардак кругом !
        • челУ
          07 окт. 2015 г., 12:35:49
          Ответить
          Это сама местная администрация и пишет)
          • Чел
            07 окт. 2015 г., 13:04:58
            Ответить
            Администрация сама озвучивает проблемы села ?
  • 666
    07 окт. 2015 г., 11:35:45
    Ответить
    закрывать его пора
    • 777
      07 окт. 2015 г., 11:38:02
      Ответить
      вместе с теми кто называют себя "жкх".
      • 1111
        07 окт. 2015 г., 12:19:53
        Ответить
        Да и Вас пора закрыть!
        • 888
          07 окт. 2015 г., 12:26:13
          Ответить
          Кого Вас ?
          • Их самых
            07 окт. 2015 г., 12:35:03
            Ответить
            которые под тройным числом
            • 55555
              07 окт. 2015 г., 13:05:46
              Ответить
              А которые под четверным работники администрации ?
              • 1111
                07 окт. 2015 г., 14:45:11
                Ответить
                И тут интрига). Не исключено!!
  • правда
    07 окт. 2015 г., 11:41:06
    Ответить
    прокуратуре надо бы проверить основания для принятия его на работу замом, есть ли у кого полномочия назначать замов и какие процедуры для этого должны быть соблюдены. а также соответствует ли уставу района объявление конкурса на замещение должности руководителя. уверен они там воды для этого намутили
  • Отвечать за строительство?
    07 окт. 2015 г., 11:42:01
    Ответить
    А Козлов куда подевался?
    Запахло жаренным и сразу слился от греха!?*
    • Так ведь
      07 окт. 2015 г., 12:17:04
      Ответить
      Козлов же начальник отдела ЖКХ!
      • s
        07 окт. 2015 г., 13:05:16
        Ответить
        Так ведь,
        Уволился
  • я коми
    07 окт. 2015 г., 11:44:28
    Ответить
    если так хреново со стройкой и жкх то зачем нам такой руководитель что ни чего не может улучшить в этой сфере
  • я коми
    07 окт. 2015 г., 11:44:28
    Ответить
    если так хреново со стройкой и жкх то зачем нам такой руководитель что ни чего не может улучшить в этой сфере
  • житель района
    07 окт. 2015 г., 11:46:00
    Ответить
    шило-на -мыло продолжается. сначала марков вместо торлопова, теперь вместо ЛАЖАнева пришел БАРАНов.
  • 111
    07 окт. 2015 г., 12:00:57
    Ответить
    Гнать надо в шею все руководство Сыктывдинкого района. Лажанев весь заленец устроил в администрацию, половина даже не знает чем занимаются, ни образования ни опыта работы. Баранова Рамаданов поставил чтобы отжать пол района. В районе бардак, зато руководители обслуживающих ездят на новых мерседесах, 200 ландкрузерах. Куда прокуратура смотрит.
    • Выльгорт
      07 окт. 2015 г., 13:24:25
      Ответить
      прокуратуре
      Согласны !
    • 11111
      07 окт. 2015 г., 13:32:31
      Ответить
      если это правда
      То Лажанев не хороший человек, местным и так работы нет, а он Зеленецких сюда (
      • Хммм
        07 окт. 2015 г., 14:05:29
        Ответить
        В Зеленце около 4 тыс. человек, в администрации работаю работают 3 человека из Зеленца. Отсюда возникает вывод (путем математических вычислений) - не весь Зеленец работает а администрации. Так что пизд*те товарищ!
        • Вау
          07 окт. 2015 г., 14:48:39
          Ответить
          точно не весь Зеленец ?))
          Судя по матерным словам как раз Вы из администрации.
          Что ж господин Лажанев не мог кого то покультурней сосватать нашему родному селу.
          • Ошибаетесь батюшка (либо матушка)
            07 окт. 2015 г., 15:07:38
            Ответить
            Уж простите меня, человека русского, да за мат русский! Уж по-другому не получилось сказать. Не гоже говорить абы как, да не подумав!
            Уж просто необдуманная грязь в комментарии, и во избежание дальнейших прений, удаляюсь. Бог судья этому комментатору (ну и Вам, раз сомневаетесь и с математикой проблемы), да и мне, если за "нечестного" (по Вашему мнению) человека вступаюсь.
            • матушке
              07 окт. 2015 г., 15:12:33
              Ответить
              Бог он всем судья.
  • МоМр
    07 окт. 2015 г., 12:01:17
    Ответить
    это....
    Да Баранов это жесть. Вроде весь из себя хороший приветливый, но одно место кому надо так облизывает что блестит. И самодур. А Лажаневу пора возвращаться в свой Зеленец.
    Отправлено из мобильной версии
    • Боранов
      07 окт. 2015 г., 12:03:25
      Ответить
      это кадровый резерв гайзера! уоттакуот
  • 111
    07 окт. 2015 г., 12:09:56
    Ответить
    Баранов учился на бухгалтера и работал в сфере финансов а району нужен хозяйственник с опытом работы чтобы порядок навел.
  • Ахах
    07 окт. 2015 г., 12:15:50
    Ответить
    Активизировались диванные бойцы!!!
    • заткнись
      07 окт. 2015 г., 12:29:00
      Ответить
      нахер. чисти язык.
      • Ой, ты господи!
        07 окт. 2015 г., 12:34:20
        Ответить
        Обиделся тут кто-то?! Мамке иди пожалуйся!
        • пусть
          07 окт. 2015 г., 13:07:09
          Ответить
          Мама услышит, пусть мама придет, пусть мама тебя непременно найдет )))
  • ыуя
    07 окт. 2015 г., 12:21:37
    Ответить
    вообще
    Зачем брать на руководящие посты людей с такой фамилией? Ведь сразу понятно чем закончится! )))))
    • ХАХА
      07 окт. 2015 г., 12:28:00
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?v=u34RaqXuYhs
  • 11111
    07 окт. 2015 г., 12:29:03
    Ответить
    Олежка беги, а то повяжут
  • О тож.
    07 окт. 2015 г., 13:03:32
    Ответить
    В Верховном суде РК, апеляция против чиновников Минсельхоза и Правительства.
    12.10.15г. в 11 часов. Подробнее написал на страничке от 06.10.в 19:58. Для СМИ можете считать заявлением на освещение. И " Диванных патриотов" приглашаю для поддержки. Дай мне Бог добраться до суда.
    • класс
      07 окт. 2015 г., 13:08:53
      Ответить
      Минсельхоз давно пора встряхнуть !
    • РК
      07 окт. 2015 г., 13:22:12
      Ответить
      "минсельхоз"
      "Впечатлил проект, реализуемый под руководством Вячеслава Михайловича (Гайзера - Прим.) и его команды на базе птицефабрики и свинокомплекса, за которым стоят не только применение передовых технологий, но и высокая человеческая и производственная культура, любовь к профессии, заботливое отношение к людям, что необходимо для достижения успеха..."
      " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
  • я
    07 окт. 2015 г., 13:03:40
    Ответить
    главой должен быть робот, взяток не берет, своих на работу не устраивает, наследники отсутствуют, даже жрать не просит
  • геннадий
    07 окт. 2015 г., 13:08:56
    Ответить
    ура, мы очень рады , что крысы уходят с кораб** !
    Давно пора освободить место, не справлялся !
    • то ли
      07 окт. 2015 г., 13:15:42
      Ответить
      еще будет ой ой ой
      "Олег Лажанев без работы не остался. В администрации рассказали, что сейчас он перешел на вакантную должность заместителя руководителя района, отвечающего за строительство и ЖКХ. Кроме того, Олег Лажанев намерен вновь побороться за пост руководителя и готовит документы на конкурс."
    • Эххх
      07 окт. 2015 г., 14:07:36
      Ответить
      Хороши компьютерные герои на Руси))) Комментарии забавляют! Геннадия во власть!!!! Справится со всем)
    • Эххх
      07 окт. 2015 г., 14:07:37
      Ответить
      Хороши компьютерные герои на Руси))) Комментарии забавляют! Геннадия во власть!!!! Справится со всем)
      • Уххх
        07 окт. 2015 г., 14:49:36
        Ответить
        Что за Генндий ???
  • 123
    07 окт. 2015 г., 13:57:14
    Ответить
    А Бараксанова что сидит. По бардаку, который творится, надо ей уходить. И не просто уходить, а бежать!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Бараксанова
      07 окт. 2015 г., 14:21:21
      Ответить
      Ей не когда уходить. Она на больничном сидит!!!
      • ну вот
        07 окт. 2015 г., 14:50:39
        Ответить
        ни стыда ни совести
        Еще и на больничные ходят "работники" "нашей" администрации.
  • Азраил
    07 окт. 2015 г., 14:20:22
    Ответить
    Ложанев должен быть разоблачен, смещен,арестован и осужден!
    Руководитель ушел, теперь в соответствии с законом должна пройти инвентаризация и подведены итоги его работы, чувствую, что по её итогам там 15 лет реального прибывания в местах не столь отдаленных будет.
    • оЙ *ЛЯ
      07 окт. 2015 г., 14:32:24
      Ответить
      Какие же вы люди смешные и убогие!
      • конечно
        07 окт. 2015 г., 14:51:42
        Ответить
        Куда нам до Вас, простите нас Выльгортских !
    • Михаил
      07 окт. 2015 г., 15:02:28
      Ответить
      да
      Про итоги бы очень хотелось узнать !
  • Человек
    07 окт. 2015 г., 14:52:01
    Ответить
    Слава богу у меня не такого бардака в голове, как у некоторых людей, пишущих комментарии на БНК. Есть очень хорошие принципы - "Бог всем судья" и "Не суди, да не судим будешь".
    Если рыльце у Лажанева О.В. в "пушку", то обязательно ему за это воздастся. А если он чист и люди попросту наговаривают (тем более так называемые "тролли"), то обязательно воздастся этим горе-комментаторам.
    • то же человек
      07 окт. 2015 г., 15:01:33
      Ответить
      слава Богу
      А что здесь написано такого за что может наказать Бог ?
      • Ну так вы ж человек!
        07 окт. 2015 г., 15:12:10
        Ответить
        А спрашиваете?!
        Так ведь за клевету, оскорбления и иные аморальные высказывания (если они не соответствуют действительности!!!). У нас как - комментатор всегда самый лучший во всем, а остальные по его мнению - воры, грабители и не люди!!!
      • Ну так вы ж человек!
        07 окт. 2015 г., 15:12:11
        Ответить
        А спрашиваете?!
        Так ведь за клевету, оскорбления и иные аморальные высказывания (если они не соответствуют действительности!!!). У нас как - комментатор всегда самый лучший во всем, а остальные по его мнению - воры, грабители и не люди!!!
        • наверное да
          07 окт. 2015 г., 15:15:31
          Ответить
          Самый правильны и нужный тут комментарий первый.
          Там реально проблемы села и есть над чем поработать администрации.
          А самое лучшее, конечно, что б все комментарии были хорошие, но это когда первый комментарий будет в прошлом.
          А Бог он всем судья, всем.
    • РПЦ
      07 окт. 2015 г., 18:12:44
      Ответить
      Все будет хорошо на том свете, но только у хорошего быдла.
      Хорошие быдло должно быть смирено, если дороги убиты, а деньги потрачены и везде бардак, то на это воля Божья, а руководитель не причем, для исправления ситуации надо пойти молиться да побивать себя плетьми и воздавать хвалу руководителю, тогда после смерти гарантирован рай.

      Владыка: Иууда Искарио́т.
      Целую Вас мое дорогое быдло.
  • ну так вы ж человек
    07 окт. 2015 г., 16:39:44
    Ответить
    Вы что, живете на другой планете, не видите что твориться в Выльгорте? Или всем довольны? Достаточно одного комментария, в каких условиях живут переселенцы с детьми и только из-за этого только можно отрубать руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А комменты - это слабо. Таких людей ничем не прошибешь.
    • вот
      07 окт. 2015 г., 16:57:16
      Ответить
      и пишут
      Видят и пишут, это нормально.
      Слабо, если, не пишите тогда.
  • Корткерос
    07 окт. 2015 г., 17:03:38
    Ответить
    Корткерос
    • Корткерос ?
      07 окт. 2015 г., 17:13:14
      Ответить
      Корткерос ?
  • Тетчер
    07 окт. 2015 г., 21:40:04
    Ответить
    В Сыктывдин надо ставить Доронину Л.Ю.
    Готовый руководитель, тем более район знает хорошо, как она сама, так и жители р-на.
  • с.т.
    07 окт. 2015 г., 21:41:10
    Ответить
    Жаль,что ничего не изменится... и выберут снова этого физрука.((((
    • Вурдыщ
      07 окт. 2015 г., 23:19:06
      Ответить
      А кто в прошлый раз когда Лажанева назначали был у него в конкурентах? Доронина и кто-то из Москвы?
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывдинка
    07 окт. 2015 г., 22:01:48
    Ответить
    Да работает Лажанев, работает. Почему ничего хорошего не видите. очень любим грязью поливать налево-направо.Попробуйте сами: не физруки, не учителя. Раз такие умные.
    • Сыктывдинке Аликиной
      07 окт. 2015 г., 22:07:25
      Ответить
      Знаем мы на к ом он работет
      • Сыктывдинке ?
        08 окт. 2015 г., 8:10:42
        Ответить
        житель Выльгорта
        Грязью не поливали.
        Он человек у власти, должен быть готов к критике.
        В селе, серьезно, как в средневековье, так что не за что хвалить администрацию.
        • Вот интересно
          08 окт. 2015 г., 11:02:28
          Ответить
          Раз бардак в Выльгорте. почему претензии к главе района???
          Может вопросы надо задавать главе Выльгорта???
          • Село
            08 окт. 2015 г., 13:17:46
            Ответить
            БАРАКСАНОВОЙ Валентине Васильевне ?
            Которая, вроде бы, на больничном сейчас ?
            • Жители села
              08 окт. 2015 г., 13:19:34
              Ответить
              Бараксановой Валентине Васильевне !!!
              Улицы села грязные, пройти невозможно.
              Позорнейший "ввод" нового детского сада !
              Федеральная трасса освещается лучше чем районный центр !
              За лето опять нигде не менялись трубы !
              У деревянных домов рушатся фундаменты.

              Когда в селе наступит хотя бы 19-й век ???
              О 20-м и 21-м да же не мечтаем (
  • 000000
    09 окт. 2015 г., 23:08:16
    Ответить
    про жилишную конторку Зеленецкую напомнить депутатам районным хочется. Учредителем её является родственник Главы района,навязали на головы зеленецкие её обманным путём,и качают денежки бессовестным образом.Создана эта контора во времена"правления"Лажанева,сын его юристом там ,и ещё на 2 предприятиях "пахал.Коррупция в чистом виде,и никому нет дела.Долги у конторки офигенные,работ толком не ведётся никаких.Уже не один главбух оперился там- квартиры,машины и другие блага,дивиденты вовремя получены,а мы жители ,всё должны...ДОЛЖНЫ. аНА ДНЯХ ОБЯВИЛИ,ЧТО ДЕНЕГ ИМ МАЛО И ПОВЫСИТЬ ДАНЬ ИМ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ ПРОЦЕНТОВ НА 20.ПРОКУРАТУРА!!!! ЕСЛИ ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ???? СМОТРИ,ЧТО ТВОРЯТ!!!!!