content/news/images/43153/niDi2iZRcDo_mainPhoto.jpg
14:13, 07.10.2015 / ПОЛИТИКА

Ижемские депутаты заподозрили сговор Игоря Норкина со своими заместителями для удержания власти

Депутаты Ижемского района выступили с открытым письмом в адрес руководителя республики Сергея Гапликова с заявлением о сговоре бывшего руководителя администрации Игоря Норкина со своими заместителями Селиверстовым и Трубиной «с целью удержания власти», инициатором сговора ижемские народные избранники обозначили Игоря Норкина, сообщил сайт «Миян Ижма». БНК публикует текст письма.

Ижемские депутаты заподозрили сговор Игоря Норкина со своими заместителями для удержания власти
Фото m-iz.ru

Ижемские депутаты заподозрили сговор Игоря Норкина со своими заместителями с целью удержания власти

Депутаты Ижемского района выступили с откорытым письмом

ВРИО Главы Республики Коми Гапликову С.А

ВРИО руководителя администрации МО МР "Ижемский" Селиверстову Р.Е.

от депутатов Совета МО МР "Ижемский" V созыва

Открытое письмо

Мы, депутаты Совета МО МР "Ижемский" V созыва, доводим до Вашего сведения, что после завершения организационного заседания Совета МО МР "Ижемский" 06 октября 2015 года, мы узнали, что ВРИО руководителя администрации МО МР "Ижемский" Селиверстов Р.Е. написал заявление об увольнении, назначив на эту должность бывшего руководителя администрации Норкина И.В., что противоречит закону. До этого заявление об увольнении написала другой заместитель руководителя администрации В.Л.Трубина. Все эти действия мы оцениваем как сговор с целью удержания власти, инициатором которого является И.В. Норкин.

Таким образом район остался без исполнительной власти.

Мы возмущены действиями бывшего руководителя администрации района Игоря Норкина и заявляем о недопустимости дальнейшей его работы в администрации.

Обращаемся к Селиверстову Роману Евгеньевичу с требованием отозвать заявление об увольнении и временно исполнять обязанности руководителя администрации МО МР "Ижемский" до завершения конкурса на замещение вакантной должности руководителя администрации МО МР "Ижемский".

Депутаты Совета МО МР "Ижемский" Рубан И.Г., Кожевин В.А., Рочев Н.В., Семяшкин Н.И., Братенков Н.Т., Артеева Т.В., Орлов В.А., Терентьев И.И., Семяшкин С.З., Серов В.И., Сметанина О.В., Канев А.Г., Рочева Е.Н.

5078

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • ижемец
    07 окт. 2015 г., 14:32:31
    Ответить
    молодцы Изьватас
    давно пора прогнать с района этого хапугу. В районе есть достойные, компетентные, профессиональные люди на этот пост. Только не деритесь за власть между собой! Единственное пожелание. Выберите достойного.
  • житель
    07 окт. 2015 г., 14:33:16
    Ответить
    Норкин
    Кто-то в правительстве Коми поддерживает Норкина , этого хамоватого чиновника , неизвестно откуда выплывшего и назначенного в традициях унижения коми населения , когда в коми район назначают русского, не знающего традиций и культуры коми.
    • мих
      07 окт. 2015 г., 14:42:20
      Ответить
      малица с вышиванкой е? если не е, то традиции поxepил ты, житель
    • Ну даете
      07 окт. 2015 г., 18:32:03
      Ответить
      когда в коми район назначают русского
      Где вы видели такого русского?
      Он еврей
  • жителю
    07 окт. 2015 г., 14:40:18
    Ответить
    Да иные русские лучше знают культуру коми и более уважительнее относятся к традициям коми народа,чем коренные коми.
    • Русский
      07 окт. 2015 г., 15:48:36
      Ответить
      Все может быть, их мало, но есть, только не этот.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гоните
    07 окт. 2015 г., 14:42:34
    Ответить
    Поганой метлой хапуг... Которым власть как бездонная кормушка
    Всех до единого!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • точный
      07 окт. 2015 г., 17:37:23
      Ответить
      Норкина вы можете назвать грубияном и солдафоном, но вот хапугой его никак не назвать...
  • А Изьватас
    07 окт. 2015 г., 15:14:10
    Ответить
    ничего не хочет сказать жителям Ижемского района? Про Лукойл напрмиер
  • сыктывдин
    07 окт. 2015 г., 15:24:03
    Ответить
    в сыктывдинском районе тоже самое творится, друг друга ставят с целью удержания власти неужели прокурорские этого не видят. наместничество как было так и остается, ничего не боятся.
    • Выльгорт
      07 окт. 2015 г., 15:29:05
      Ответить
      Это правда ?
      Имена в студию.
  • Инта
    07 окт. 2015 г., 15:24:53
    Ответить
    а у нас все знают
    о сговоре Смалия, Сидора и Смирнова с депутатами, а удержания власти. ну и что???Простой люд не чего поделать всё равно не может не чего.
    • Нормальное явление
      07 окт. 2015 г., 15:37:16
      Ответить
      Смирнов сам не раз благодарил депутатов за то, что те "обеспечивают политическое прикрытие его деятельности".
  • молодцы,ижемцы.
    07 окт. 2015 г., 15:44:57
    Ответить
    пора заканчивать с этим бардаком,который появился 4 года назад.
  • только так
    07 окт. 2015 г., 15:47:00
    Ответить
    можно выдавить из нашей жизни этих хапуг и рвачей. такую республику богатую растащили.
  • андрей
    07 окт. 2015 г., 15:50:07
    Ответить
    Особенно что-то заподозрил тип который на фото слева-)))
  • на фото
    07 окт. 2015 г., 15:52:06
    Ответить
    заседание очередной ОПГ чой-ли ?
  • ale
    07 окт. 2015 г., 15:56:59
    Ответить
    Все будет хорошо!
    Каждый руководитель по своему хорош!
  • 234
    07 окт. 2015 г., 16:05:48
    Ответить
    дядьки с унылыми рожами похожи на заговорщиков
    Кто-то из них желает таки стать "лицом района"?
  • пока
    07 окт. 2015 г., 16:16:25
    Ответить
    один желающий-норкин.
  • ижемка
    07 окт. 2015 г., 16:18:26
    Ответить
    достойных много,но ижемцы скромный народ,ответственный.поэтому решиться на этот шаг сложно.
  • печора
    07 окт. 2015 г., 16:25:28
    Ответить
    у нас свой самодур Ткаченко пытается убрать гл редактора газеты Печорское время Глущенко а на её место воткнуть своего человека Муслейкину, он уже увольнял её , закрывал газету потом сам же отменил своё распоряжение. сегодня он пытается с помощью депутатов решить этот вопрос
    • фото,как
      07 окт. 2015 г., 16:33:37
      Ответить
      вроде бы
      какого "сходняка"...
  • 222
    07 окт. 2015 г., 16:42:26
    Ответить
    Легко догадаться, кто мутит воду... Ник. Тер., Вам еще не надоело воевать с ветряными мельницами?
    • если
      07 окт. 2015 г., 16:56:13
      Ответить
      и идет война,то война с хапугами. правильно делают. иначе до опг дойдет.
  • Фото навеяло...
    07 окт. 2015 г., 16:55:15
    Ответить
    Ели мясо мужики, пивом запивали,
    О чем конюх говорил, они не понимали...

    (С) Король и Шут
    • ухто
      07 окт. 2015 г., 17:38:30
      Ответить
      Это сидит ЛИЦО РАЙОНА? капец, ....
      • не
        07 окт. 2015 г., 17:46:39
        Ответить
        с лица воду пьют.По одежке встречают,а по уму провожают.
      • Ноябрь
        08 окт. 2015 г., 1:47:15
        Ответить
        ухто, в зеркало глянь и увидишь капец...
  • 77
    07 окт. 2015 г., 17:42:26
    Ответить
    Муниципальная служба
    За такие махинации нужно гнать с работы всех. К администрации близко не подпускать таких махинаторов.
  • Все
    07 окт. 2015 г., 17:45:29
    Ответить
    депутаты мужчины отличные мужья и отцы,умные,интеллигентные,добросовестные,порядочные люди..Ижемцы надеются на вас,что наведете порядок в районе.Успехов вам и здоровья. Надеемся и на женщин-депутатов.Их не много,но тоже заслуживают внимания.
  • 2
    07 окт. 2015 г., 17:46:23
    Ответить
    Судя по лицам сидящих умом особо не отличаются.
    • не
      07 окт. 2015 г., 17:48:46
      Ответить
      с лица воду пьют.По одежке встречают,а по уму провожают.
  • Хи хи
    07 окт. 2015 г., 17:52:04
    Ответить
    Мужик на фото ,слева ,типа" Щас разберемся ".
  • дааааа
    07 окт. 2015 г., 17:53:00
    Ответить
    а кто это слева быковато-туповатый?
    • такое
      07 окт. 2015 г., 18:04:57
      Ответить
      может написать только быковато-туповатый чел.
      • даааа
        07 окт. 2015 г., 18:24:26
        Ответить
        шо фраерок ,задело? так сиди как человек ,,а не бычок
    • с Ижмы
      07 окт. 2015 г., 18:17:44
      Ответить
      Это депутат , который не понимает "какого Х.. этот Х (Норкин) досих пор сидит в кресле"
    • Ноябрьда
      08 окт. 2015 г., 1:55:49
      Ответить
      дааа, и ты глянь в зеркало, фраерок быковатый.
  • ЖИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
    07 окт. 2015 г., 18:20:51
    Ответить
    хватит Мутить воду ...
    Во всем этом торчат уши самого никудышнего организатора Братенкова... Ну убрали тебя - так наберись совести и выйди на борьбу с открытым забралом.. Что же ты гадишь в сторонке. Заодно объясни людям почему тебя убрали твои же земляки, а не "пришлые" "хамовитые" и "наглые" Честно рассказать кишка тонка ?
    • братенкова
      07 окт. 2015 г., 19:40:44
      Ответить
      убрали не земляки, а нечестные выборы, с благословения руководства Республики, т.к. голоса на водку и бензин покупались в наглую.
    • братенкова
      07 окт. 2015 г., 20:02:51
      Ответить
      никто не убирал.Ему не хватило несколько голосов.Это самый успешный руководитель был в районе.Самый честный,грамотный,образованный,интеллигентный,порядочный,непьющий, в отличие от некоторых,с трезвым умом.Трудоголик,не считался никогда с личным временем.Как только у вас язык поворачивается такую чушь высказывать.
      • ХА ХА ХА
        08 окт. 2015 г., 8:38:25
        Ответить
        !???)))))))) это вы о ком )))))))))))
  • из Печоры
    07 окт. 2015 г., 18:33:18
    Ответить
    у нас еще чище
    Ткаченко в Печоре точно также "манипулирует" послушными депутатами от единоросов. зачем-то его избрали секретарем местного отделения партии, причем на безальтернативной основе - что противоречит Уставу. Формально выдвинуты были "оппоненты", но как только начали процедуру внесения в списки они взяли самоотвод. Вот вам паритет и соблюдение уставных требований, а главное это продолжение уничтожения авторитета партии, хотя сомневаюсь что таковой был...
    также выбрали и главу МР и председателя Совета. Странное поведение бывшего главы Мр похожее на бегство, особенно после публикаций о выводе денег республики в офшоры. Наша ГРЭС также относится к офшорной зоне, постоянные сокращения, увольнения, ну и директору надо бежатть пока не пришили к делу "верхушки"
    • в Усинске
      07 окт. 2015 г., 18:54:34
      Ответить
      советник Гайзера Хахалкин пытается заправлять
      Разве можно их оставлять работать?
  • Андрей
    07 окт. 2015 г., 19:53:51
    Ответить
    Много свободного времени у баснописцев)))
    Значит по существу!Господа Ижемцы, особенно депутаты которые, так кичатся своей землей.....которую же и грабят и не далеко не по-тихому!Норкин пришел, а у вас одно место сжалось!Вы сами гляньте в каких условиях вы живете,в каких жители!Вы сами ни черта не далали и не делаете для того, что бы улучшить жизнь района!И до прихода Норкина жили в говне и сейчас!Вы сами ничего не сделали!Только собачий лай!!!Ну а "коренные бизнес депутаты"если под вас копнуть....даже не глубоко!то можно смело на Калыму!!!Закрыли бы рот и не смердили!А Норкину Игорю пожелаю только успехов и реально уйти достойно с этого района!!!Сами сгниете!...и к простым жителям обращение!пройдитесь посмотрите, как живут так называемые заступники депутаты))и вам все будет понятно!не нужно метать бисер перед свиньями!
    • а в районе
      07 окт. 2015 г., 20:10:14
      Ответить
      и простые люди,которые имеют работу,живут отлично,в благоустроенных домах шикарных,и имеют не по одной иномарке на семью. так что ,мудила,помолчи.
      • Андрей
        07 окт. 2015 г., 20:15:53
        Ответить
        Нытику
        Не завидуй!А работай!)))Рвать глотку на БНК проще да?Смелость зашкаливает))
    • 321
      07 окт. 2015 г., 23:48:30
      Ответить
      хватит ерундой страдать
      молодец Андрей! Озвучил мнение большинства Ижемцев! Новому депутатскому корпусу успехов и ждем в районе хороших перемен: долгожданных дорог, школ, садиков и мост на заречье .
  • Федот
    08 окт. 2015 г., 6:29:14
    Ответить
    Ждите перемен! У Братенкова другана П.Марудака посадили... и кто сегодня будет придумывать как развести народ в Ижме? Сами придумали комяка - сами за всех обиделись. Подставили Валеру Чупрова. Сейчас выгнали Норкина. Завтра разберуться с работниками администрации. А потом что делать? Опять мочить Терентьев а по старой памяти? Можно! Слабоват становиться... Однако... Ждите!
    Отправлено из мобильной версии
  • нынешний
    08 окт. 2015 г., 8:30:12
    Ответить
    депутатский корпус будет строго блюсти порядок и контролировать каждый рубль бюджетных денег. может,только без опс вливать деньги в район не будут,некому осваивать их будет в том русле,в каком деньги возвращались в опс,за что и теперь находятся в лифортово.
  • местный
    08 окт. 2015 г., 23:07:25
    Ответить
    ижма впереди планеты всей
    мы ижемцы почему то делим всех на местных и пришлых, а если вдуматься, то и сами мы пришлые. Пришли на чужую землю и согнали их с их земли. Поступили как колонизаторы в Америке с индейцами.
    • 1
      08 окт. 2015 г., 23:16:50
      Ответить
      Кто будет контролировать? Судя по фотографии это уважаемые люди, но вот с образованием и интеллектом явно не все в порядке
  • земляк
    10 окт. 2015 г., 14:43:08
    Ответить
    Опять Ижма волнуется. Дай бог, чтобы этот состав Совета сумел сформировать стабильные органы управления района. Есть хороший шанс.