content/news/images/43157/IMG_4736_mainPhoto.jpg
16:35, 07.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

От распыленного в Пушкинской гимназии газа пострадали пять человек

Педагога и четырех учеников доставили на «скорой» в больницы Сыктывкара после сегодняшнего инцидента в Пушкинской гимназии. 17-летнего молодого человека и 22-летнего учителя увезли в эжвинскую горбольницу, троих детей направили в республиканскую детскую больницу, сообщила пресс-служба регионального минздрава.

От распыленного в Пушкинской гимназии газа пострадали пять человек
Фото Александра Шевчука

Как добавили в пресс-службе, все пострадавшие осмотрены амбулаторно и отпущены домой. Угрозы для их жизни и здоровья нет.

Напомним, сегодня утром в Пушкинской гимназии неизвестные распылили газ из перцового баллончика. Ученики и педагогический состав были срочно эвакуированы из здания. По предположениям воспитанников гимназии, газ распылили старшеклассники.

По информации из соцсетей, сегодня на базе Пушкинской гимназии старшеклассники сдавали пробную ГИА, а распыление газа из баллончика можно расценивать как попытку сорвать итоговую аттестацию.

5594

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Шаркич
    07 окт. 2015 г., 16:40:49
    Ответить
    Респект и уважуха гимназистам! Так держать, ребята )
  • Александр
    07 окт. 2015 г., 16:50:18
    Ответить
    Найти да на кол посадить д****оидов.
  • а
    07 окт. 2015 г., 16:58:30
    Ответить
    Я что-то не пойму, в прошлом году в женской гимназии распылили газовый баллончик, так никто никого не вызывал, просто отпустили детей домой и все. Мой ребенок весь вечер кашлял. Вопрос, а почему руководство женской гимназии никого не вызывало?
    • а
      07 окт. 2015 г., 18:46:59
      Ответить
      женщины
      типа выносливее... :)
  • Ай ай ай
    07 окт. 2015 г., 17:20:18
    Ответить
    Вот делаааа...
    Какоооооееее безобразие.... Ая яай!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • тома
    07 окт. 2015 г., 17:34:06
    Ответить
    А в Пушкинской гимназии кого вызывали?Никого не вызывали.Осмотрели особо пострадавших и все.Также и в Женской гимназии-после инцидента астматиков в первую очередь осмотрели и отпустили домой, а потом всех остальных. Вроде так было.
  • Очевидец
    07 окт. 2015 г., 18:27:04
    Ответить
    Для Томы
    Вообще-то вызывали газовиков , пожарных и скорую ... Все дети были сразу же эвакуированы из помещения , после чего они отправились домой ....
    Отправлено из мобильной версии
  • А почему
    07 окт. 2015 г., 18:54:10
    Ответить
    в эжвинскую-то??? Людям плохо, а их за 14 км катают!
    • 2
      08 окт. 2015 г., 9:26:56
      Ответить
      Вот так-то экономят бензин на скорой помощи- повезли аж в Эжву! В Сыктывкаре есть или нету городской больницы?
  • 1
    07 окт. 2015 г., 19:19:51
    Ответить
    ахах игил ану прекрати)))
  • кадры
    07 окт. 2015 г., 19:56:58
    Ответить
    Новую директрисУ, похожую на завхоза, надо гнать с должности директора гимназии! Разгильдяйство и безответственность. Могли пострадать дети!
  • asds
    07 окт. 2015 г., 22:11:10
    Ответить
    гимназисты... млин...
  • Выпускник 1998 г.
    08 окт. 2015 г., 8:31:19
    Ответить
    Давненько в 14 школе не было таких хулиганов
    Мне вспоминается 1937 год, но не потому, что "посадили всех", а потому, что именно в 1937 г. открылась мужская семилетняя школа (будущая 14-я, будущая гимназия), ну и как жаловался в отчете за тот год её директор, в новую школу сбагрили хулиганов со всего города, и жизнь у педагогического коллектива была тогда гораздо непредсказуемее и веселее.