content/news/images/43174/IMG_8311_preview_610_preview_610_mainPhoto.jpg
09:36, 08.10.2015 / ПРАВО

Водитель грузовика, сбивший насмерть шедшую по обочине школьницу, отправится в колонию-поселение

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Ижма Евгения Чупрова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Водитель грузовика, сбивший насмерть шедшую по обочине школьницу, отправится в колонию-поселение
Водитель КамАЗа приговорен к трем с половиной годам колонии-поселения. Фото УГИБДД по Коми

Суд установил, что 6 мая 2015 года нетрезвый Чупров на грузовом автомобиле КАМАЗ ехал по улице Чупрова села Ижма. В результате грубого нарушения правил дорожного движения водитель совершил наезд на школьницу, которая шла домой после окончания уроков. От полученных травм девочка погибла на месте, сообщила республиканская прокуратура.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

Суд назначил Чупрову наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортным средством на три года.

За потерпевшими признано право на удовлетворение гражданского иска о взыскании морального вреда, причиненного смертью близкого человека, и понесенных расходов на погребение.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовалось Следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

4660

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ***
    08 окт. 2015 г., 9:42:47
    Ответить
    Как гуманно!!! Охренеть!!!
    • 01
      08 окт. 2015 г., 13:16:38
      Ответить
      В Сыктывкаре суд еще гуманней: Мальчикова, сбившая насмерть 11 летнюю девочку на зеленый свет на пешеходном переходе получила 1 год 6 мес поселения. А Вы говорите 3 года мало...Да здравствует Российский суд - самый гуманный... За оскорбление чувств верующих получают 2 года тюрьмы, за смерть ребенка 1,6 года поселения.
      • Горожанин
        08 окт. 2015 г., 21:46:45
        Ответить
        В тему
        Выйдет, бабка с косой все равно провстречает. Знак не увидит или еще чего...
        Отправлено из мобильной версии
  • семен
    08 окт. 2015 г., 9:49:02
    Ответить
    маленький срок
  • Я
    08 окт. 2015 г., 9:49:48
    Ответить
    Страшное горе, конечно, но девочка шла по проезжей части(из-за отсутствия тротуаров) в наушниках. Водила был с признаками остаточного опьянения, но не пьяным. Сигналил как мог, так как тормоза были несовершенными. Тротуары в срочном порядке после этого установили
    • мих
      08 окт. 2015 г., 9:57:27
      Ответить
      он знал про проблемы с тормозами? упивался в дым накануне?
    • Он
      08 окт. 2015 г., 10:14:47
      Ответить
      Хз, но все местные говорят, что за рулем другой сидел, ранее судимый, хитрый и скользкий как черт. Зная обоих, могу допустить, что тот тупо его заставил сесть за руль.
    • женя
      08 окт. 2015 г., 10:15:51
      Ответить
      ты себя то слышишь??? остаточное опьянение, сигналил как мог, тормоза не совершены это как не работают?? проехал по ребенку пьяное животное.
  • КрасныйКомиссар
    08 окт. 2015 г., 9:54:25
    Ответить
    Убил ребёнка ребёнка и три года колонии-поселения. ОХРЕНЕТЬ!!!
  • Сыктывкарец
    08 окт. 2015 г., 9:59:36
    Ответить
    Смертная казнь такому водителю.
    • 737
      08 окт. 2015 г., 10:21:43
      Ответить
      А ты будешь кормить его детей?
      • Родители погибшей девочки
        08 окт. 2015 г., 13:26:32
        Ответить
        прокормят
        Им теперь кормить некого.
        Нашел кому посочувствовать...
        • 737
          08 окт. 2015 г., 16:14:49
          Ответить
          Видимо не доказали факт опьянения. А за сбитого пешехода всегда дают 3 года поселения.
  • Виталий
    08 окт. 2015 г., 10:33:25
    Ответить
    Че не мог вывернуть? А какого этот д**** по обочине едет? Смертная казнь таким!!!!! Ушлепок!!!! Выпил не хер за руль садиться!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Holder
    08 окт. 2015 г., 11:27:42
    Ответить
    дтп
    Как бы там ни было, но бухой за рулем - потенциальный убийца!Этому нет оправдания. А срок не по заслугам. Надо было больше.
  • pravda
    08 окт. 2015 г., 12:59:14
    Ответить
    Диво - дивное. Гуманный суд. За смерть ребёнка, с отягчающими обстоятельствами и такой срок? И напутствие, наверно, дал судья, чтоб без страха и впредь давил детей?
    Отправлено из мобильной версии
    • Через три года
      08 окт. 2015 г., 13:28:11
      Ответить
      вернется
      А права его уже ждут... И дети наверное еще будут ходить вдоль дороги.
      • не только права,
        08 окт. 2015 г., 15:19:02
        Ответить
        но и родители ребенка. Я бы башку оторвал.
        • 737
          08 окт. 2015 г., 16:42:00
          Ответить
          Да, но этоим ребенка не вернуть уже и себе 8 лет обеспечишь.
  • мать
    08 окт. 2015 г., 15:45:35
    Ответить
    Боже как несправедлива жизнь...
  • да да
    08 окт. 2015 г., 15:45:48
    Ответить
    уб людка
    посадить сперва в ванну с серной кислотой,а после,что останется распилить тупым лобзиком
  • Арчибал д
    08 окт. 2015 г., 16:11:34
    Ответить
    Ижма - гиблое место. То суициды, то убийства, то подобные смертельные
  • Сэм
    08 окт. 2015 г., 18:41:10
    Ответить
    Это пи з д е ц!!!!! За смерть девочки 3,6?????? Этого сучару казнить стоит!
    Отправлено из мобильной версии
  • ....
    09 окт. 2015 г., 0:52:48
    Ответить
    Слов просто нет...,
    Отправлено из мобильной версии
  • ....