11:23, 08.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка сбила женщину с двухгодовалым ребенком

Утром 7 октября на пешеходном переходе в районе дорагентства водитель «Хендай Гетс» сбила женщину с ребенком на руках. В результате ДТП двухгодовалый мальчик получил травмы головы. Девушка-водитель сама отвезла пострадавших в больницу, а после вернулась на место аварии и вызвала сотрудников ГАИ, сообщили БНК в отделе пропаганды сыктывкарской госавтоинспекции.

По информации отдела пропаганды Сыктывкарского отдела ГИБДД, в 10.30 водитель «Хендай» ехала по улице Морозова со стороны Станционной в направлении Димитрова и на нерегулируемом пешеходном переходе наехала на женщину с ребенком. Двухгодовалый мальчик получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга под вопросом. Ребенок был осмотрен врачами, не госпитализирован. Мама малыша не пострадала.

Как добавили в ведомстве, водитель «Хендай», девушка 26 лет, за последний год шесть раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД. Ее водительский стаж идет с 2013 года.

5708

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Маваши
    08 окт. 2015 г., 11:32:05
    Ответить
    Молодец девчонка!
    • местный
      08 окт. 2015 г., 11:37:57
      Ответить
      в чем она молодец? в том что сбила или в том ,что уехала с места ДТП.?
      • маваши
        08 окт. 2015 г., 11:43:41
        Ответить
        В том, что отвезла. И приехала обратно. Самое главное оставаться человеком, я считаю, что человечность в этом поступке есть. А то что, лишат ее прав сейчас или нет. Это фигня бюрократическая.
      • КрасныйКомиссар
        08 окт. 2015 г., 12:54:11
        Ответить
        Местному
        Где она уехала, статью до конца дочитал? Или многа букаф ни асилил.
  • Татьяна
    08 окт. 2015 г., 11:34:19
    Ответить
    Не бросила это хоть немного оправдывает ее, но факт наезда никуда не денешь.
  • Юля
    08 окт. 2015 г., 11:37:31
    Ответить
    Что вообще не смотрит на дорогу! Таких дур и дураков, пруд пруди! !! Каждый раз на пешеходе в пятки дышат, не дают спокойно пройти
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      08 окт. 2015 г., 14:02:47
      Ответить
      .
      на пешеходе не "спокойно пройти" надо. я по возможности стараюсь перебежать.и спокойней и полезней.
  • я коми
    08 окт. 2015 г., 11:41:59
    Ответить
    не суди ,судим не будешь
  • я коми
    08 окт. 2015 г., 11:41:59
    Ответить
    не суди ,судим не будешь
    • я дагестан
      08 окт. 2015 г., 13:17:39
      Ответить
      если гора не идет к Магомету, Магомет пойдет к горе
      • я каракалпак
        08 окт. 2015 г., 13:26:58
        Ответить
        Если засмеются в большой юрте, то захихикают и в малой
  • Ирина
    08 окт. 2015 г., 12:07:41
    Ответить
    6 раз привлекалась за год за нарушение пдд. Абсурд. Не может ездить, пусть другим не мешает и не создает опасности.
    Отправлено из мобильной версии
    • В приличных странах женщинам не выдают водительских удостоверений
      08 окт. 2015 г., 13:12:25
      Ответить
      Количество совершеннных или зафиксированных нарушений ПДД не имеет ничего общего с реальной безопасностью на дороге.
      В любой европейской стране количество штрафов с автоматических камер намного превышает количество штрафов в сермяжной России с воровскими и духовными скрепами в виде иконостаса на передней панели.
      Но аварийность на дорогах - В РАЗЫ НИЖЕ!
    • Пора талоны вводить как раньше,
      08 окт. 2015 г., 13:20:46
      Ответить
      прокололи 5 раз - на год-два свободен.
      Тогда не будут рецедивисты и рецидивистки людей давить.
      Или хотя бы будут меньше.
  • ...
    08 окт. 2015 г., 12:45:44
    Ответить
    Вот блин, всегда удивляюсь этому моменту: "...за последний год шесть раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД..." В нашей семье машина зарегистрирована на меня, ездит муж, штрафы соответственно на меня приходят, в случае чего - я тоже окажусь злостным нарушителем?
    • 123
      08 окт. 2015 г., 14:58:07
      Ответить
      Конечно, и не отмажешься...
  • Сложная там дорога
    08 окт. 2015 г., 12:46:36
    Ответить
    Понатыканно светофоров, пешеходных переходов, постоянно приходится перестраиватся, в час пик короче жесть, как впрочем по всему городишке.
    • женя
      08 окт. 2015 г., 12:53:18
      Ответить
      аналогичная ситуация. все штрафы на мне. у меня стаж 3 года ни одного штрафа, у мужа 15 лет. я только и успеваю в банк бегать. а этот пешеход возле дорагенства самый д****ьный. машин стоит куча, подошел пешеход к пешеходу или нет можно только догадываться. крадешься всегда на этом участке
      • Djon Player
        08 окт. 2015 г., 13:25:03
        Ответить
        Так пусть муж побегает, может и штрафов меньше станет.
  • Лара
    08 окт. 2015 г., 12:58:04
    Ответить
    Вы женщины, о чем рассуждаете? ..малыш пострадал! Задумайтесь хоть об этом!
    Отправлено из мобильной версии
    • Лара, твоя страна бомбит города в Сирии
      08 окт. 2015 г., 13:15:50
      Ответить
      Вы, наверное, считаете, что все боевики собрались в пустыне :)). О чём ты рассуждаешь?
      Такое ощущение, что ты вышла на пенсию из прокуратуры в 35 лет. Напиши если я ошибаюсь, пожалуйста.
      • А твоя кого бомбит?
        08 окт. 2015 г., 13:23:08
        Ответить
        Все правильно Лара написала.
        Причем тут Сирия?
        • вот именно
          08 окт. 2015 г., 13:33:19
          Ответить
          все ниточки ведут к Гайзеру. Если бы не бомбили Сирию, то и ДТП не случилось бы. Прокуратура вышла на пенсию, а заодно и замуж. Ты не ошибаешься. Скорая уже едет, держись!
          • фыв
            08 окт. 2015 г., 14:08:59
            Ответить
            .
            всем давно известно, что во всем виноваты хохлы!
      • 123
        08 окт. 2015 г., 15:18:31
        Ответить
        новую методичку цитируешь ? или тебя просто "бомбит" от скудоумия ?
  • кэт
    08 окт. 2015 г., 13:05:46
    Ответить
    около того перехода много машин паркуется с обеих сторон, порой до последнего не видно пешехода
  • Ирина
    08 окт. 2015 г., 14:45:39
    Ответить
    Летом была в Европе. 4 страны. Они вообще там по другому ездят. И водители сами другие. С нами и сравнивать нечего.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну и
      08 окт. 2015 г., 15:24:02
      Ответить
      и в чем же причина? и какой из всего этого следует вывод? и где же выход из этого исхода?
  • 123
    08 окт. 2015 г., 15:19:12
    Ответить
    сык, хуле. . .
  • Прохожий
    08 окт. 2015 г., 15:33:42
    Ответить
    Плохому танцору мешают я....., а плохому водителю? Светофоры, пешеходные переходы, сами пешеходы, плохие дороги и т.д. и т.п. Тетки на крутых тачках и не крутых, прежде чем сесть за руль изучите правила ДД и не пантуйтесь, не трындите по телефону и не болтайте ногами. Машина-средство передвижения повышенной опасности, вы все смертники, она не гладит ,а давит и убивает. Половина водителей города прав нужно и можно прямо сегодня лишать, а бабам права выдавать на 1 млн -одной. Остальные не имеют ни быстрой реакции, ни способности думать и правила применить на практике не в состоянии.
  • Алекс
    08 окт. 2015 г., 15:49:58
    Ответить
    Подождём!
    Кого она следующего собьёт?! Может тебя? А лучше ей руки открутить. Да и ноги тоже.
  • ПРОХОЖЕМУ
    08 окт. 2015 г., 16:10:57
    Ответить
    Вы неправы насчет женщин за рулём!
  • печалька
    08 окт. 2015 г., 17:07:30
    Ответить
    Прохожий тупая дрань ходил пешком вот и шлепай на здоровье,не оскорб**й человека,у тебя нет на это права,
  • Лаки
    08 окт. 2015 г., 17:17:44
    Ответить
    http://m.progorod11.ru/userfiles/comoriginal/img-20151008125613-162.jpg
  • Комментатор
    08 окт. 2015 г., 21:45:45
    Ответить
    Я сегодня чуть двух теток не сбил. Каюсь. Обе в наушниках, капюшонах, лет по 18-20. С бешеной скоростью не глядя выскочили на пешеходник, я, значит, заканчиваю поворот налево спешу убрать зад с полосы встречного движения, так как знаю, машина на встречке затормозить не успеет по снежку. А эти куры прямо не глядя несутся. Нет, не сбил, не задел даже. Поседел.
    Отправлено из мобильной версии