15:01, 08.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов ужесточает контроль за деятельностью руководителей всех городских предприятий

Исполняющий обязанности руководителя администрации Павел Смирнов решил не отсиживаться в кабинете, пока проходит конкурс на должность градоначальника, а наоборот усилить контроль за работой городских социально-значимых структур. Интинский градоначальник давно взял за правило несколько дней в неделю выделять на посещение городских учреждений и предприятий, обход территорий управляющих компаний. Подобные рейды помогают как определить фронт первоочередных работ, которые необходимо закладывать в бюджет, так и в том числе стимулируют коммунальные структуры на выполнение своих ежедневных непосредственных обязанностей.

Приставка "и.о.", по мнению Павла Смирнова, не повод что-то менять в привычном распорядке. В четверг градоначальник посетил насосную подстанцию, расположенную во дворе дома №19 на Куратова. Проблема с качеством холодной воды - одна из самых первостепенных для Инты. Как наиболее актуальная она была озвучена и во время визита врио губернатора Сергея Гапликова. Чтобы решить ее раз и навсегда муниципалитету необходимо около 400 миллионов рублей. Временно исполняющий обязанности главы региона предложил руководству города не останавливаться только на одном варианте выхода из проблемной ситуации, а поискать локальные, менее затратные решения. Одним из таких может стать установка фильтров на насосных подстанциях, которые являются конечным звеном в поставке воды интинцам. Оборудование одной НСП обойдется примерно в 700 тысяч рублей.

Руководство "Интаводоканала" вышло на Павла Смирнова с подобным предложением: на следующий год заложить в городской бюджет средства на установку фильтров для очистки воды. И.о. руководителя администрации лично выехал на подстанцию, чтобы оценить масштаб работ. И откровенно говоря, был неприятно поражен тем, что увидел. Если дирекция "Интаводоканала" не позаботится о состоянии здания, то деньги придется выделять не только на фильтры, но и на реконструкцию НСП.

Павел Смирнов сходу обратил внимание: порог здания рассыпался, под входной дверью зияет дыра, загляни за угол, вообще картина маслом — унитазы валяются, кучи строительного и бытового мусора, деревья и трава выбиваются из-под фундамента. Подстанция из управления ТГК-9 перешла в ведение "Интаводоканала" полгода назад, но за это время здесь не сделано ничего.

cnolR-ECyVs.jpg

- Руководители только плачут — холодная вода — плохая, горячая — плохая, сделать ничего нельзя. Так здесь свинарник! - эмоционально заявил Павел Смирнов. - Унитазы вокруг подстанции валяются! Я же не могу каждое утро по всем объектам ездить. Вот сегодня сказали, всё в порядок приведут, а полгода что делали? Только кнут нужен, ничего больше не понимают! Меня такие «отмазы» раздражают больше всего «Полгода назад нам только передали»! Как только вам передают имущество, сразу посмотрите, что необходимо сделать в хозяйственном плане. Как реализовывать масштабные технические проекты, когда элементарно руководители социально-значимых объектов не могут по-хозяйски навести на территории своих учреждений порядок? Неужели руководители не видят в каком состоянии находятся территории? Сюда что миллионные вложения необходимы? Нет! В конце концов работники за это деньги получают! Или зарплата это уже не деньги и её отрабатывать не надо?

YdKWNUi5R2o.jpg

В очередной раз столкнувшись с безответственностью и безхозяйственностью первых лиц городских предприятий, Павел Смирнов сказал:

«Каждый должен заниматься своим делом, а не сидеть в кабинете и ждать чуда. Буду действовать жестко! Не хотите работать — найдутся другие, которые с радостью и инициативой займут ваше место!».

4517

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • 007
    08 окт. 2015 г., 15:12:54
    Ответить
    Павел Молодец!!!
    Павел молодец!!! Как показывают новости последних дней, только жесткая рука и полный контроль над подчиненными может дать и даёт результат. Сюсюкаться нельзя.
    • Хахаха
      08 окт. 2015 г., 21:14:31
      Ответить
      007
      Орёт а толку, всё равно все на Пашу забили, потому что Павлуша только орёт и не чего не предпринимает.Этим он показывает свою слабость.
      • седьмому
        08 окт. 2015 г., 21:47:58
        Ответить
        Варнашов последние полгода как хвостик бегал и ездил за Смирновым, пиарился в деревнях перед выборами, а теперь его спрашивают что делал?
        Пиарился перед выборами!
        • В яблочко
          08 окт. 2015 г., 22:16:14
          Ответить
          +5
          четыре с половиной года у власти, а друг у друга спрашивают, её маё, а что мы делали, что у нас такой с***.
  • !
    08 окт. 2015 г., 15:37:14
    Ответить
    Сколько он на варнаша орет , уволил бы уже давно этого немощного
    • !!!!
      08 окт. 2015 г., 21:15:59
      Ответить
      ты чё белины объелся?
      а кто ему потом будет деньги отмывать.
  • Y
    08 окт. 2015 г., 15:38:38
    Ответить
    Z
    парень болен..........
    • это Дитер болен
      08 окт. 2015 г., 15:41:36
      Ответить
      а этот
      в трансе
      Отправлено из мобильной версии
  • прельша
    08 окт. 2015 г., 15:40:24
    Ответить
    зато орет правильные лозунги
    и речёвки, как рупор
    Отправлено из мобильной версии
  • Сказки
    08 окт. 2015 г., 15:45:08
    Ответить
    Тупак, ему сказали что денег на Инту больше не будет, а он подпевает. Как можно восстановить разрушенный город
    без денег? Андерсон..
    • Смирнову
      08 окт. 2015 г., 15:47:49
      Ответить
      Молодчина.
      Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      08 окт. 2015 г., 15:51:16
      Ответить
      Кто сказал, когда сказал, ни чего не слышал
  • Лол
    08 окт. 2015 г., 15:49:15
    Ответить
    Да пусть орет, мне не жалко
  • Вася
    08 окт. 2015 г., 15:49:51
    Ответить
    А почему бы и не дать пи***** нашим руководителям, может делать че начнут
    • Нельзя
      08 окт. 2015 г., 15:56:05
      Ответить
      Варнашов будет среди тех, кто Пашу будет утверждать на должность мэра, а вдруг обидится и проголосует против, как и все другие?
      • Можно
        08 окт. 2015 г., 21:42:15
        Ответить
        Варнаш полностью под павликом
        Преданный раб, Варнаш понимает если Смирнова посадят, то Варнаш за ним моментом.Так что за вора -Смирнова эта банда будет голосовать руками и ногами.
        • Понятно
          08 окт. 2015 г., 23:24:04
          Ответить
          почему в опросе типичнойинты почти 60% уверены что Павлика или кого-то из его братии посодют.
    • Василий
      08 окт. 2015 г., 21:45:46
      Ответить
      Васе
      да не кто не чего не будет делать,потому что Павлу все отстёгивают и понимают, что Паша не чего с ними не сделает. Потому что Пашу купили.А в городе как был бордак в работе, так и останется, пока СПВ мерином ходит.
  • 123
    08 окт. 2015 г., 15:50:32
    Ответить
    Да так и надо!!! А то привыкли в креслах сидеть, деньги получать и в потолок плевать
    • 124
      08 окт. 2015 г., 21:48:32
      Ответить
      123
      Так это уже продолжается 4,5 года. Смирнов орёт, все головы нагнули и думают, скорей бы этот балбес наорался. А потом в бане Павлик , Варнашову извени дружище, я так на публику играю ты же знаешь.
  • Ого ого го
    08 окт. 2015 г., 15:50:46
    Ответить
    Однако....
  • Молодца
    08 окт. 2015 г., 15:52:01
    Ответить
    Так держать, Павел Валерьевич!
    • Ухтинец
      08 окт. 2015 г., 19:47:59
      Ответить
      Куда держать? Это предел. Дальше только кащинка.
  • звезда экрана
    08 окт. 2015 г., 15:53:47
    Ответить
    Что ни день, то Смирнов во всей красе на БНК! Без него было бы скучно жить
  • Оп
    08 окт. 2015 г., 15:54:39
    Ответить
    «Каждый должен заниматься своим делом, а не сидеть в кабинете и ждать чуда. Буду действовать жестко! Не хотите работать — найдутся другие, которые с радостью и инициативой займут ваше место!». - делаем ставки сколько еще работать Варнашову!
    • До
      08 окт. 2015 г., 15:57:20
      Ответить
      больнички. Варнашов не сегодня - завтра сляжет на больничную койку, он очень плохо критику переносит.
    • да нет
      08 окт. 2015 г., 22:23:01
      Ответить
      у Павлунтия - Таврического все мошенники уже задействованы
      Так что кто не приделах в Пашеных махинаций, тоесть честные граждане не в жизнь в его команде работать не будет.
      • Помните
        08 окт. 2015 г., 23:26:20
        Ответить
        предвыборный лозунг :Будущее Инты - команда Смирнова". Остальным в Инте делать нечего.
  • нсп
    08 окт. 2015 г., 16:01:59
    Ответить
    смирнову
    выгони уже на.х .й этого своего друга или вместе пойдете на нары
  • Воркутинка
    08 окт. 2015 г., 16:04:33
    Ответить
    Интинцы, новости про вашего мэра зачастили на БНК! Все скоро заберут его в Сыктывкар, вот тогда вы его оцените по достоинству!
    • ИНТА
      08 окт. 2015 г., 16:08:55
      Ответить
      ВОРКУТИНКЕ
      Неееее нам такой мэр самим нужен. а кто не ценит путь сами валят с Инты!!!!
      • Давай
        08 окт. 2015 г., 16:19:05
        Ответить
        квартиры по переселению, с удовольствием свалим!
      • жители Инты
        09 окт. 2015 г., 8:02:04
        Ответить
        ИНТЕ
        что и и происходит, люди валят из Инты, только в Воркуту уже уехало процентов 15-20, а процентов 70 в другие города. Просто люди прописаны в Инте, а основная масса населения работает и живёт далеко уже от Инты.
    • Воркутинке
      08 окт. 2015 г., 16:20:42
      Ответить
      Я в отличие от Вас была в Воркуте.Там чистая вода из кранов идет.
  • 222
    08 окт. 2015 г., 16:06:14
    Ответить
    СМИРНОВ!!!! СИЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!
    • Ухтинец
      08 окт. 2015 г., 19:52:39
      Ответить
      Этот сильный руководитель мог бы с собой привезти 3 кирпича и залить бетоном, или взять лопату и своим примером показать как это делается. Мэр города - это фактически завхоз, так что пускай работает. На месте И.О. главы РК я бы спросил бы со смирнова, как от за период своего руководства смог так устроить такую разруху? А от пиарится, копирую Жириновского, но последний хотя бы умный, а этот?
  • Воркутинка
    08 окт. 2015 г., 16:13:21
    Ответить
    Инте
    Воркуте тоже нужен такой мэр...Может нам его отдадите! )))
    • :- )
      08 окт. 2015 г., 21:33:26
      Ответить
      Воркуте уже ничего не поможет!
      Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      09 окт. 2015 г., 7:56:08
      Ответить
      Воркутинке заберайте, ещё в придачу Сидора отдадим и Смалия.
      Забирайте это гамницо если у вас ещё не всё разворовали, Смирнов доворует.
  • !
    08 окт. 2015 г., 16:14:55
    Ответить
    Павлин новых тролей нанял. Марущак тебе в дышло)
    • Нанял
      08 окт. 2015 г., 16:45:40
      Ответить
      наверное, да только бестолочей.
  • Да...
    08 окт. 2015 г., 16:17:55
    Ответить
    А что раньше мешало жестко спрашивать?Что мешало обеспечить тепло в квартирах,отремонтировать крыши,обеспечить чистой водой?Или лавочки более выгодное вложение в карман?
  • ъъъ
    08 окт. 2015 г., 16:24:48
    Ответить
    Сыктывкар, заберем Смирнова вместо Пиздея!!!
  • Воркутинка
    08 окт. 2015 г., 16:26:44
    Ответить
    В отличие от вас... я живу в Воркуте...вода действительно чистая, но это не заслуга нашего мэра...А в Инте проблемы с водой, как я понимаю, давно!
    • Дрозд
      08 окт. 2015 г., 20:11:36
      Ответить
      Вместе
      Поздняковым пожалуйста
  • Стас
    08 окт. 2015 г., 16:27:58
    Ответить
    Понты всё колотит не хочет к Гайзеру присоединятся. А ведь Паша ближайший подельник гайзера. И надо отвечать за свои преступления Паша.
  • Владимир
    08 окт. 2015 г., 16:55:26
    Ответить
    Разваливал город, а теперь молодец....?
  • Тоня
    08 окт. 2015 г., 17:45:00
    Ответить
    Смирнов
    А чем интересно он ее развалив?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирада
    08 окт. 2015 г., 18:32:29
    Ответить
    Тоже мне критиканы. На Смирнове только Инта и держится. Жили в говне 20 лет. Он поменял сознание людей и заставил гордится своим городом. Уйдет Смирнов Инте пи.....ц. это я вам сразу говорю.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ирада Зейналова???
      08 окт. 2015 г., 18:33:16
      Ответить
      Согласна полностью.
      Отправлено из мобильной версии
      • ***
        08 окт. 2015 г., 19:00:43
        Ответить
        инта
        Был в Инте понравилось.Глава молодец порядок наводит. У нас народ ооочень не любит когда его к порядку приучают.Надо Смирнова в Сыктывкар.
        Отправлено из мобильной версии
        • ******
          08 окт. 2015 г., 21:31:51
          Ответить
          ***
          Вы вообще с дуба рухнули Глава товариЩ Сидор только безгоду неделю, что интересно он успел в городе сделать. А порядок и чистота это заслуга господина Гендиректора КБУ Суворова Юры.
          • да да да
            09 окт. 2015 г., 9:07:11
            Ответить
            Юра чистит город и бюджет
            Город чистит Суворов, а бюджет Юра чистит с согласованием Смирнова.А Сидор всё это приветсвует, если не докладывает о хищениях, значить соучастник.
    • Оракул
      08 окт. 2015 г., 21:37:08
      Ответить
      Ириде
      городу Инта и при Смирнове будет опа. Запомните халопы, Смирнов не чего не решает и не предпринимает. У него ума меньше чем вам кажется. Просто он шестёрка и хорошо это у него получается.Смирнов ляжет под любого руководителя, даже под Однорога или Несветаеву если кто то из них завтра вдруг станет главой города.
  • Иван
    08 окт. 2015 г., 19:37:48
    Ответить
    тут намедни прочитал где-то среди многочисленного потока публикаций о гайзергейте, что достаточно было заплатить определенную сумму БНК и с регулярностью утра-вечера появлялись позитивные статьи о деятельности мэра. Изрядно намозолившие глаз и жутко набившие оскомину смирновские лубки на БНК навевают на мысль - во-первых - а почем этот пиар мог обойтись Паше (точнее бюджету Инты) , если имело место приобретение иммиджа- не от нереально большой любви БНК, с упорством идиота, постит однотипные фотки в стиле "но сурово брови мы нахмурим, если враг захочет нас сломать..." и елейно-приторные репортажи про интинскую метлу, вычищающую нечить из города. А во-вторых - ну господа журналисты, ну раз, два - это интересно, на третий - скушно, а сейчас уже тупо пролистываешь этот пост, потому что уже всем известно о чем пойдет речь. Короче - сплошной "День сурка" по-интински
  • инта
    08 окт. 2015 г., 19:38:56
    Ответить
    жалко если Павел со своей энергией останется в Инте,пора ему в Сыктывкар в помощь Гапликову,тогда и в Коми будет порядок
    • В главы его
      08 окт. 2015 г., 20:17:26
      Ответить
      П.С. мечтает стать губернатором Коми, на побегушках он вряд ли согласится
    • Сыктывкар
      08 окт. 2015 г., 21:27:00
      Ответить
      инте
      В Сыктывкар его не возмут у него нет высшего образования, а диплом липовый. Так что Смирнов как раз подходит управленцем, только для вашей деревни.
  • ухтинец
    08 окт. 2015 г., 19:46:45
    Ответить
    Смирнов не руководитель. Это маниакальная истерика вашего (с маленькой буквы) мэра, не является его работой - это его очередной припадок. При этом он сам ничего не сделал хорошего для города, за период своего руководства. Как смирнов мог пройти (если конечно проходил) психиатрическую экспертизу?
    • интинец
      08 окт. 2015 г., 21:24:44
      Ответить
      ухтинцу
      с вами полностью согласны. Смирнов закодирован и не однократно. А это как вам известно, сильно действует на психику. Вывод руководитель психически не уровновешан.
  • Тоня
    08 окт. 2015 г., 19:52:49
    Ответить
    Ухтинцу
    Куда уж нашему Смирнову до вашей Ухты, у меня ребенок 4 года в Ухта учится и вашего мэра в лицо не знает,
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      08 окт. 2015 г., 20:02:13
      Ответить
      Михель в Ухте - это человек Гайзера, и его многие не видели. Проблемы города его не очень сильно интересуют. Он общается "Вконтакте", и всего боится, но у него нет такой истерики как у смирнова, так как у Михеля с головой все в порядке. Честный (порядочный) - думает и делает без истерики, потому, что все понимают чего он хочет. Блатной ( временный) - думает как ему за определенный период заработать больше денег и обзавестись новыми связями, и делает вид что что-то делает. Глупый -орет на всех (при средствах массовой информации), но сам ничего не делает.
  • Володя
    08 окт. 2015 г., 19:57:34
    Ответить
    А кроме дешевых публикаций результат есть?
    • БНК
      08 окт. 2015 г., 20:15:25
      Ответить
      А сколько Смирнов платит БНК, что бы его так облизывали?
    • Ильич
      08 окт. 2015 г., 22:14:02
      Ответить
      нет
      как видите Смирнов ещё на свободе да ещё и орёт как резанный. В Инте значить СКР с прокуратурой совсем не работает.
  • alex
    08 окт. 2015 г., 20:14:17
    Ответить
    Да, я помню, Ковзель (бывший председатель Государственного Совета РК, также фигурант «дела Гайзера») стучал кулаком, требуя от Михеля и строителей чуть ли не еженедельного отчёта перед ним о ходе строительства.

    - Да, хотя, насколько я знаю, Ковзель сам всё прекрасно осознавал и понимал, что это всё предвыборная кампания. Другое дело, что Михель зачем-то начал звонить Чернову (заместитель Главы РК, тоже фигурант дела и жаловаться ему на БаНКу и персонально на Марущака (начальник управления информации администрации Главы РК, фигурант .): с чего это, мол, такой наезд?
    Потом ему довели расценки БаНКи: заводиш мол, тысяч этак триста – и тебе каждый день хорошая новость, в месяц один видеосюжет, пять поздравлений и так далее.
  • хранитель
    08 окт. 2015 г., 20:44:12
    Ответить
    У меня нет слов.Теперь я точно уверен что у этого человека на видео ангел хранитель ЧЕРТ! Другого объяснения у меня нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    08 окт. 2015 г., 21:12:02
    Ответить
    Смирнов 4, 5 года орёт, а толку ноль
    Всё равно не кого не уволит, потому что Смирнов с Варнашовым, вместе деньги отбивают через Интаводоканал.Очередная дурацкая пиар компания, мне например стыдно, что у нас в городе такой мэр.
  • Смирнову
    08 окт. 2015 г., 21:19:05
    Ответить
    пришибнутый
    во ттакие психи и хамы вашим городом и руководят.Потому что сами чмыри. Был у меня такой руководитель, давно бы по губам нашлёпал.
    • интересно
      08 окт. 2015 г., 21:19:53
      Ответить
      чем??????
      .
      • Да не мешало бы
        08 окт. 2015 г., 21:50:21
        Ответить
        этого ушлёпка
        по губам толстым и масивным ...
  • 1
    08 окт. 2015 г., 21:31:33
    Ответить
    500 р. штраф за не пристегнутый ремень. На видео четко видно!
  • ПРИДУРАК
    08 окт. 2015 г., 21:42:54
    Ответить
    ...
    ...
    • да нет
      09 окт. 2015 г., 7:51:40
      Ответить
      Смирнов недридурок, а
      полный дурак.
  • Алекс
    08 окт. 2015 г., 22:24:26
    Ответить
    мне стыдно за город
    отмодерировано
    • Алекс
      08 окт. 2015 г., 22:25:18
      Ответить
      мне стыдно за город
      отмодерировано
    • Денис
      08 окт. 2015 г., 23:09:17
      Ответить
      Алексу
      мне тоже стыдно что у нас в городе такое руководство. УМА НЕТ СЧИТАЙ КАЛЕКА.
  • рабочий
    08 окт. 2015 г., 22:40:27
    Ответить
    чё орёт на Варнашова не пойму
    За какой хер он делать будет Паша???? Вы же с ним бабло то уже подрезали .
  • ул Кирова
    08 окт. 2015 г., 23:17:32
    Ответить
    Паша нашёл унитаз
    Ты оторви задницу от своего кресла в админи и автомобили и сходи посмотри, что в центре города творится. Между Кирова 29 и 31, за бывшим общественным туалетом. Свалка, вонизм гора мусора ПОЗОР в центре города не можешь навести порядок, а где свалка мусора, там и собаки которые облаевают проходящих людей и рядом во дворе детская игровая площадка.На этой площадке не только детей опасно выводить гулять, даже опасно пройти наравён час собаки покусают. При Вейганте и Борисове такого не было.
    • СОБАКА
      09 окт. 2015 г., 9:17:09
      Ответить
      Нас (бродячих собак) троргать нельзя мы под охраной прокурорского работника Эдуарда Милованова. Попробуй нас тронь мы ему сразу пожалуемся и он вас посадит.
  • кос
    09 окт. 2015 г., 4:19:34
    Ответить
    Как можно исправить проблемы с водой при помощи краски . и уборки строительного мусора ??? Красить старое оборудование, которое еле работает непонятно зачем-Это называется показуха!
  • Паша отчнулся и заорал
    09 окт. 2015 г., 8:10:56
    Ответить
    Вы что всё с этого и начинается.
    Да в городе такой беспорядок всё твоё правление. Ты же занимался только откатами, да плитами где прекрасно с Черновым и Тучковским завышали в два раза цены на плиты и их укладку и эту разницу ложили себе в карман. Тоже самое с асфальтированием каждый год укатывали асфальт по три а то и черыре раза в одном и том же месте, а дорог как небыло, так и нет. Очень много денег Смирнов с поддельниками укатали себе в карманы.
    • 35 км
      09 окт. 2015 г., 8:59:10
      Ответить
      Паша очнулся
      миллионы ежегодно вкладываемые в дорогу на 35 км не забудьте, откаты тоже замечательные.
  • Григорий
    09 окт. 2015 г., 8:28:48
    Ответить
    Немешало бы ужесточить контроль за деятельностью самого Смирнова
    • Влад
      09 окт. 2015 г., 8:57:14
      Ответить
      Григорию немешало бы
      Просто прокуратуре сделать проверку, согласно предписанию и и дела передать в суд а не под сукно ложить и Смирнов Павел под пристальным контролем окажется лет на восем.
  • 123
    09 окт. 2015 г., 9:18:29
    Ответить
    Смирнов подписал соглашение о сотрудничестве со следствием раньше всех.
  • Я
    09 окт. 2015 г., 10:02:57
    Ответить
    Фото потрясное )))как из фильма про апокалипсис)))и таких котельных 90 процентов а бабло то выделяется-где?У гайзгрупп на счетах!!!
  • Одалберто
    09 окт. 2015 г., 11:49:07
    Ответить
    Все контролировать.
    Работать -никого.Интересно в Инте есть человек.который может сказать этому прожектёру куда ему надо идти? Ведь у него все на лбу написано, до чего мерзкий тип.
  • ольга
    11 окт. 2015 г., 11:19:05
    Ответить
    Фильтры для очистки воды?!! Это выкидывание денег на ветер! Сперва реку в порядок приведите!ваши "укрепления" берегов, как мертвому припарка! А объекты ,что находятся в Интаводоканале заражены грибком. Кирпичи как труха! Зачем что то делать? Лучше деньги на депутатство потратить!!!! Интаводоканал может это себе позволить(((((( Ужас!
    Отправлено из мобильной версии