content/news/images/43192/IMG_4315_mainPhoto.jpg
20:51, 08.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре задержали студентку и школьницу за «мини-склад» синтетических наркотиков

Сотрудниками регионального управления УФСКН в ходе оперативно-профилактических мероприятий задержаны 18- и 16-летняя девушки, которые занимались сбытом наркотических средств синтетического происхождения через тайники – закладки на территории города Сыктывкара. Одна из девушек – студентка техникума, вторая – учащаяся средней школы.

В Сыктывкаре задержали студентку и школьницу за «мини-склад» синтетических наркотиков
Фото пресс-службы УФСКН России по РК

В поле зрения сотрудников ФСКН девушки попали в сентябре этого года. За короткий срок успели завоевать доверие на наркорынке, и спустя две недели из рядовых «закладчиц» были повышены до уровня «мини–склада». В этом случае, получив крупную партию, необходимо было расфасовать ее на мелкие дозы, а затем распространить их на территории города. В целях конспирации им была предоставлена съемная квартира.

В связи с тем, что девушки были знакомы, все требующиеся от них действия по сбыту наркотиков они осуществляли вместе, по договоренности распределяя между собой роли.

IMG_4308.JPG

Наркополицейскими были задокументированы многочисленные факты сбыта и приготовления к сбыту наркотических средств. Задержание обеих девушек произошло на месте преступления. В ходе личного досмотра у подозреваемых были изъяты три пакетика с наркотическим средством синтетического происхождения. На съемной квартире были найдены 27 полимерных пакетов с приготовленными к сбыту наркотиками, весы и фасовочный материал.

Позднее были задержаны еще четверо причастных к данным преступлениям. По фактам преступной деятельности проводятся следственные действия.

4417

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • око
    08 окт. 2015 г., 21:16:50
    Ответить
    не брезгуют
    не научили, или хле****м не вышли
  • 123
    08 окт. 2015 г., 22:16:12
    Ответить
    твари безмозглые! наказать по полной
  • знайка
    08 окт. 2015 г., 22:35:33
    Ответить
    Мужики, вы что? У вас одно на уме. А, вы не задумывались, почему у нас все это в стране возможно Страдают мелкие сошки, а где закрытие интернет магазинов по продаже спайсов. Кто все это организует? Не стоящие у руля власти? Девчонки скорее всего сами являются наркоманками, поэтому этим и занимались. Ответят конечно по закону, дурехи. Жалко родителей!
    • 008
      08 окт. 2015 г., 23:21:54
      Ответить
      Родители может тоже торчки
      Отправлено из мобильной версии
    • ха - ха
      09 окт. 2015 г., 6:44:16
      Ответить
      Наркомания ,проституция - это символы капиталистического строя!
  • вот вам и
    09 окт. 2015 г., 0:25:04
    Ответить
    производство
    на поток
  • 111
    09 окт. 2015 г., 4:26:25
    Ответить
    жалко
    Девченок-дурочек, но как подумаешь,что и твоих детей подсадить могут,мороз по коже продирает. Испорченные судьбы девочек, дай бог сил родителям(если они нормальные).может, из бедных семей, а хорошо одеться,покушать тоже хочется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну, надо же, какая жалостливая...
      09 окт. 2015 г., 23:29:16
      Ответить
      и наркошек жалко,
      и бездомных жалко... А покусанных детей не жалко. Ну, просто сама добродетель...
  • 246
    09 окт. 2015 г., 6:54:35
    Ответить
    А где задержание организаторов ???
    Отправлено из мобильной версии
  • ухтинчик дрончик
    09 окт. 2015 г., 7:53:28
    Ответить
    да ладно нормально, к годам 30-тисмотришь уже и откинутся, ну если хорошо себя вести будут
  • Я
    09 окт. 2015 г., 9:57:36
    Ответить
    Скоро в детских садах яд продавать начнут!!!
    • я
      13 окт. 2015 г., 16:40:04
      Ответить
      наркота
      уже травят...
  • Я
    14 окт. 2015 г., 11:24:40
    Ответить
    Конечно очень печально,что уже не дядьки синие в шрамах занимаются таким,а подростки-юные девочки епть!!!А про то что спайсами дети траванулись в дет саду-это уже просто БЕСПРЕДЕЛ!!!
  • МАТЬ
    16 окт. 2015 г., 20:52:18
    Ответить
    Мы все под псевдонимом
    Почему мы все боимся высказывать своё мнение??? ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! КОГО МЫ БОИМСЯ???